pan Švejk

Предложения по новым сейвам

54 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

FM-16 уже не так актуален, переносим данную тему сюда. Благодаря ссылки из темы про Берлинских медведей, вспомнилась одна из давних идей для FM-челленджей (в один из которых, к слову, сам того не подозревая, сейчас играет Жман, к слову). Я бы назвал этот челлендж - ""Восстать из небытия" или "Все новое - это хорошо забытое старое". Суть проста: возродить былую славу некогда знаменитых или просто известных клубов, ныне скатившихся до любительских лиг. А таковых не так уж и мало: 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballgeograph 

Взять, хотя бы, самые известные из них: Про Верчелли (5 титулов подряд на заре итальянского футбола), рот-Вайсс (Эссен), Льеж (чемпион первых сезонов бельгийской лиги 1896, 1898, 1899 годов (!) и один из ее основателей), Серветт (17--кратный чемпион ныне застрял в 3 лиге и имеет проблемы с финансами), Обилич (Белград) - клуб, за который некогда выступали Ненад Джорджевич, Милан Обрадович, Марко Пантелич и Предраг Ранджелович, единственный, кто смог сломить гегемонию Црвены Звезды и Партизана, ныне выступает аж в 3 Белградской лиге (7 дивизион). Чем не вызов, а, мастера FM,а? 

Есть и российский вариант данного вызова, не менее интересные, как мне кажется: Океан (Находка) - чемпионат Приморья, Уралан (Элиста) - ЛФЛ-Юг, Спартак (Владикавказ) - ПФЛ-Юг, Текстильщик (Камышин) - чемпионат Волгоградской области. Я уж не говорю про Ротор, Торпедо, Сатурн, Черноморец, Балтику, Сокол (клуб Олега Терехина и Андрея Федькова) и другие достаточно известные клубы.

Изменено пользователем pan Švejk
0

Поделиться сообщением

А в чемпионате Греции кто-нибудь играл? Вот уж где Жман и другие мастера, настоящую "горячую конфетку" из FM-истории могут сделать! :) 

0

Поделиться сообщением

@pan Švejk на Кипре пробовал, в вышке за АПОЭЛ (нравятся они мне по многим причинам) и в низах за Айя-Напу - честно говоря, из-за просто сумасшедшего количества легионеров и отсутствия бабла играть невозможно.

а вот в Греции может быть интересно, там в низах сейчас много интересных команд, фееривших в недавнем прошлом в вышке и еврокубках - я для себя наметил Арис, ОФИ, Кавалу, Ираклис, Каламату, Родос, Ионикос

0

Поделиться сообщением

Награды

@Steff. , на Родосе тоже есть своя команда? Ну, тогда и названия для FM-истории придумывать не нужно :)

0

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

@pan Švejk есть, скучноватая правда...зато тут есть португал Фабио, который году в 2013 у меня стал лучшим бомбардиром узбекского первенства :)

Скрытый текст

Fábio Tavares_ Overview Attributes.png

Изменено пользователем Steff.
0

Поделиться сообщением

Награды

@Steff. , вот и сделай из них настоящего Колосса Родосского ;) Фабиу Тавариш - тот ещё товаришш, судя по скиллам, но для узбекской лиги и это, видимо, неплохо :)

0

Поделиться сообщением

@pan Švejk та я на историю уже лет 5-6, наверное, созреть не могу, либо "аппетит приходит во время еды", когда начинать писать уже поздно, либо железно крутой сейв надоедает после 1 сезона, так что, видимо, с колоссом тяжко будет. да и Европа меня, пока что, привлекает только восточная, самая западная страна из интересных - Македония с Вардаром :)

пока что в перспективе обломавшаяся Road to Mandalay (Yadanarbon из Мьянмы), даже чуть-чуть написанная в ворде, что-нить среднеазиатское или все-таки Персеполис...

0

Поделиться сообщением

Награды

@Steff. давай Персеполис, но с условием: покупка игроков только местные + из Украины и из РБ (не зря ж я апдейт делаю)

0

Поделиться сообщением

ID: 10   Опубликовано: (изменено)

@Myasotryas515 та мне больше понравилось 3 крутых бразилов во все линии, кроме вратарской, и рандомный азиат (по моему большую часть сейва у меня австралийский центрдеф играл).

С Украиной у Персеполиса уже был не очень удачный опыт в прошлом сезоне :)

Да, и есть нюанс, большинство нынешних игроков из УА и РБ по уровню местное первенство просто не потянут...

0

Поделиться сообщением

Награды

@Steff. вот, тем более, ваши ж ездили, Приемов вроде и еще кто-то. Чем не концепция? Или допустим брать только регенов из Металлиста допустим (как предыстория) у тебя были подвязки с иранскими коллегами-бизнесменами и вот ты наладил канал поставки юных талантов в Иран

0

Поделиться сообщением

@Myasotryas515 с лимитом 3+1 и отсутствием возможности получить паспорт там особо не напоставляешь...там такая ситуация, что каждый легионер заведомо берется под основу. Провалы, конечно, случались как с нашими (хотя, вроде, иногда играли даже), но в своем большинстве у всех команд хорошие легионеры. Также там, почему-то любят бразильских, да и вообще иностранных вратарей, за последнее время точно больше десятка было (например Ндойе, который у нас в Волыни и у вас в Славии стоял).

у меня, если я правильно помню, тогда играли защитник Фабрисио (которого Актобе недавно подписали), в полузащите Исаэль с Кайрата, а в нападении Леандро, который сейчас в Японии, а на тот момент был неплохим читером. Австралийца вот никак не вспомню.

А по местным там очень даже есть кого брать, помнится очень-очень хотел Азмуна и Милада Мохаммади, но даже когда была финансовая возможность их подписать (мог предложить з.п около 50к евро в неделю), отказывались наотрез. и с Джаханабахшем с АЗ была та же проблема...

2

Поделиться сообщением

Награды

@Steff. а почему все забывают про Индонезию? Даже сам МаркентингСнайпер собирался когда-то там сыграть, но, в итоге, любимый МЛС Таки победил :) 

0

Поделиться сообщением

ID: 14   Опубликовано: (изменено)

@pan Švejk та почему не вспоминает, вспоминаем, особенно учитывая полугодичной давности "хайп" (простите старпера если неправильно подобрал слово) с каким-то тамошним крайком, у которого запредельная скорость...

Лично мне Индонезия не сильно нравится постоянной возней в федерации (и, соответственно, постоянно меняющейся структурой лиг - доходило до того, что года 4 назад игрались параллельно 2 лиги - официальная и неофициальная), а также "болезнью" китайцев - клубами, постоянно меняющими названия, цвета, дислокацию итд. есть у меня там "фаворит" - Персийя Джакарта, но пока морально не готов за них катать.

ПС а еще там есть тетка-агент, которая недавно распихала по индонезийским клубам половину чемпионского состава душанбинского Истиклола, за что ее в Таджикистане, мягко говоря, не любят...

вообще проникнуться индонезийским футболом можно, прочитав интервью латышского футболиста Денисса Романовса по ссылке https://matchtv.ru/articles/poekhat-v-dzhungli-odnomu-samoubiystvo-zachem-chtoby-menya-seli-igrat-v-futbol-v-indonezii-i-byt-sch 

0

Поделиться сообщением

Награды

Два клуба с родины великого Архимеда: Сиракуза Кальчо (Серия С) и Элленика Сиракузы (Серия С2 Сицилии)

200px-Siracusa_Calcio_logo.pngcebf678c65e1.png 

Аргентинское оружие миланских цветов (Серия Д)

9d9154f9dd6e.jpg 

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи..."(с). Корлеоне - родной город... ну, вы сами знаете. По ФК Корлеоне информации почти нет, а Атлетико играет там же, где и Элленика, в региональной лиги Сицилии. 

e03d30ef8360.jpg43126748.png

0

Поделиться сообщением

Челлендж для любителей английских пердей. Раз уж один Ливерпуль никак не может стать чемпионом, то, возможно, сможет другой? ;) 

210px-AFC_Liverpool_logo.png

0

Поделиться сообщением

Сыграть на стадионе своего имени... чем не идея для FM-игры? :) 

800px-EstadioFernandoTorresFuenlabrada.j

0

Поделиться сообщением

@pan Švejk ну некоторым это труда не составит :)

Скрытый текст

andrey-arena.png

0

Поделиться сообщением

Награды

Как насчет идеи создать свой клуб в FM? К примеру, этот. Но поместить его, согласно названию, по "правильному" месту прописки - пол-ов Чукотка, г. Анадырь. Самый восточный клуб России с родины Романа Абрамовича - разве, не заманчиво? ;)

0

Поделиться сообщением

В Англии много интересных команд с длинной и богатой историей. Одна из них - Кристал Пэлас. 

crystal-b.gif

0

Поделиться сообщением

Кто из вас помнит знаменитую песню американских "Деревенщин" ? А как насчёт поиграть за одноимённый ФК? ;) Оказывается, таких в FM целых 5: два в Уэльсе, два в Шотландии и один в Англии, все в нижних лигах. Так как, здесь много любителей именно английского футбола, то вот, к примеру, клуб из Д9:

i5FymvR7_400x400.jpg

1

Поделиться сообщением

Хорватский клуб в Германии здесь уже есть, а как насчёт словенского клуба в Австрии? ;) 

6ec04105a36c.png

1

Поделиться сообщением

И ещё пара "национальных" ФК из Канады: 

%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%175px-%D0%A4%D0%9A_%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0

0

Поделиться сообщением

@pan Švejk в Канаде почти все "национальные", по крайней мере были пару лет назад. кроме очевидных, типа Торонто Кроэйша и Сербиан Уайт Иглз, в том же Йорк Регион Шутерс, например, играли итальяшки, в Брэмптоне вроде португалы, ну итд

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 25   Опубликовано: (изменено)

В 12.3.2018 в 11:58, pan Švejk сказал:

А в чемпионате Греции кто-нибудь играл? Вот уж где Жман и другие мастера, настоящую "горячую конфетку" из FM-истории могут сделать! :) 

Я играю в FM 14 за Панатинаикос. За 5 сезонов: 4 чемпионства, 3 кубка и в мае 2018 года ЛЧ.

Хотя, могу предложить сейв за самую суровую команду страны. Спарти, вроде Гамма Ефники (3 лига).

Изменено пользователем Landrate
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу