EnglishMan

Хоккей на Олимпиаде в Корее 2018

40 сообщений в этой теме

@Koetzer старая шведская забава, вылететь от андердога в 1/4. Вспоминается сразу легендарный гол  Копатя.

1

Поделиться сообщением

Тяжелый матч с Чехией, но с ними по-другому и не бывает. Хорошо, что удалось сразу забросить вторую шайбу и потом выстоять в меньшинстве. Ждем Канаду :) 

2

Поделиться сообщением

Там походу Немцы на допинге:D, остановите землю, я сойду. А если серьезно, очень качественно "ПОКА" играют. Шведы не дадут соврать.;)

0

Поделиться сообщением

Никогда так не болел за Канаду, как в третьем периоде в полуфинале. Финал Россия-Германия.

ЧЕХИЯ – РОССИЯ – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы:
 Гусев – 2 (Дацюк), 27:47 – 0:1. Гавриков – 2 (Телегин, Григоренко), 28:14 – 0:2. Ковальчук – 5 (п.в., Зуб, Зубарев), 59:39 – 0:3.
Вратари: Францоуз (57:50 – 59:39) – Кошечкин.
Штраф: 6 – 10.
Броски: 31 (6+15+10) – 22 (9+8+5).
Судьи: Айверсон, Лемелин.

0

Поделиться сообщением

Объективно, немцы должны уже были выстрелить. Но не завтра. Пожалуйста...)))

0

Поделиться сообщением

Награды

Позорище. Просто слов нет.

0

Поделиться сообщением

Ох. Дела. Овертайм. Гусев - король хоккея.

0

Поделиться сообщением

Гусев, Капризов, Дацюк - вот кто действительно бился до конца. Но в овертайме шанса на такое уже не будет, надо бить первыми.

0

Поделиться сообщением

Черт побери, как же это было тяжело. Эмоций просто не осталось, но наверно именно таким и должен быть олимпийский финал, неважно против кого. А немцы показали, что не зря сюда прошли.

26 минут назад, Koetzer сказал:

Гусев, Капризов, Дацюк - вот кто действительно бился до конца.

И как же справедливо, что победную шайбу забросила именно эта тройка с Войновым :clap:

2

Поделиться сообщением

Эмоционально с Квебека так не болелось. Даже тяжелее эмоции были. Успел всех проклянуть, сослать в Сибирь и снова полюбить. Гусев - герой России.

Немцы - молодцы, жаль очень команду, сыграли турнир жизни, было круто! 

2

Поделиться сообщением

Подумалось перед игрой: "Немцы, не двужильные. Прошли шведов в ОТ, Канадцев, на нас явно сил не хватит." Но как говориться в известной крылатой фразе - "Наши ожидания, это наши проблемы!"

Истерия отдельных комментаторов (не хоккейных) и сми на кануне матча (записная медаль золотая), абсолютно негативно сказалась на игроках. Наши игроки, как мне показалось бежали вчера марафонскую дистанцию в 50 км и силы оставили там. Немцы по движению были ОЧЕНЬ ХОРОШИ, а ведь из топ команд мы сыграли только с Чехами и США (группа).

В немецком языке есть такая пословица: «Ordnung muss sein» , что в переводе означает «Должен быть порядок». И у них он был:  минимум удалений, четкая игра в защите и у бортов, прессинг игроков в чужой зоне, понимание что делать с шайбой. Выигранных вбрасываний  за 60% против 40 наших!! Вроде с Германией играли или канадцы форму поменяли?! Вчера выступал чиновник из федерации хоккея германии и озвучил тезис, что у них была программа на 10 лет и успех команды в какой то степени очевиден. И почему я не удивлен, где НАША программа карл?!

Мы же местами не могли выйти из СВОЕЙ ЗОНЫ! Защитники не могут вынести шайбу по борту, не привозя себе гол. Гол Гусева с острого угла (великолепный бросок), все же бросок на УДАЧУ! Где все, что было в матче с чехами?! В перерыве давал интервью (не вспомню кто), так он дышал как ЛЫЖНИК ПОСЛЕ МАРАФОНА, его завозили немцы!! 

Я искренне рад за Дацюка, Ковальчука и Мозякина, ОНИ заслужили золото, своей игрой в кхл, успешной игрой в нхл и своим безмерным старанием. Но надеюсь, они отдадут место молодежи. Что показала олимпиада в нашем исполнении в целом.

Ковальчук после игры давал интервью и сетовал на волнение и нервозность. Серьезно в матче с Германией?? Тогда я рад,что это не Канада (или др сборная топ 5).

Мне понравились слова Игоря Ларионова (комментатор матча на первом) после игры в прямом эфире. Дословно я не помню, да и смысл не в том. ИЛ : " У нас отличные мастера. Очень перспективные молодые игроки, которым надо давать больше играть. Это наше будущее." Но, что я услышал в его словах скрыто, это то что у НАС НЕ БЫЛО КОМАНДЫ! Это конечно мои додумки, но вряд ли это далеко до истины. Это то, что мы не можем давно найти. Индивидуально мы очень сильны, это факт и бесспорный. Нам нужен СВОЙ «Ordnung» (ПОРЯДОК) и желательно продуманный. 

Как же у нас любят давать громкие лозунги и названия, но ИМ НАДО СООТВЕТСТВОВАТЬ. Те кто ковал название "красной машины", наверное перевернулись стыдятся сравнения с ними. Сначала надо добиться, а потом и..

ЭТОТ пассаж естественно только ИМХО и не более. Рад конечно, что смогли отыграться и победили, но осадок достаточно большой.

2

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 в 16:13, Dynasty сказал:

Ковальчук после игры давал интервью и сетовал на волнение и нервозность. Серьезно в матче с Германией?? Тогда я рад,что это не Канада (или др сборная топ 5).

у тебя финал, последний финал и последняя возможность завоевать золото ОИ, возможно на канаду или сборную топ-5 настрой был бы другой, я думаю они смотрели матчи немцевв и понимали что те не прощают ошибки, что мастерство бьют порядком (как ты и писал выше), плюс то что до игры нашим уже золото повесили на шею большинство сми, думаю все это отразилось на волнении и нервозности

0

Поделиться сообщением

Награды

ну и команда я считаю есть, просто когда в любом спорте матч складывается не в твою пользу, то командные действия уступают индивидуальным, отсюда много суеты, ошибок и недопонимания.

Как можно говорить о том что у нас не было команды, если по сути у нас сборная состоит из 2-х команд)

0

Поделиться сообщением

Награды

Я бы вообще немцев на этом турнире не принижал. Многие по принципу: "Германия исторически не входит в элиту мирового хоккея, значит нужно с легкостью разносить" оценивали. Но и в недавней истории мирового спорта, да и хоккея множество примеров, когда андердог на короткой дистанции может выдать сильный турнир за счёт порядка, единоборств и физической готовности. Например, сборная Греции по футболу явно уступала всем по мастерству на Евро 2004, если про хоккей, то сборная Европы на Кубке Мира 2016 элите канадского хоккея доставила массу проблем и там очень похожий сценарий матча был, когда Канада выиграла фактически проигранный матч. С немцами (судя по счёту, матч не смотрел) Финляндия относительно легко справилась в стартовой игре (5:2), остальные игры немцы провели очень круто, сначала казалось случайностью победы над более статусными шведами и канадцами, но финал и сам турнир показал, что это не случайность. В общем, лично я очень доволен тем, как всё сложилось, и что мы смогли вытащить уже проигранную игру. Уверен, за 2:11 до конца очень мало людей верили в победу. Я так не верил. Да и я так редко вижу, чтобы наши команды в любых видах спорта вытаскивали такие матчи, когда всё против тебя, что я остался в полном восторге от ОИ. Что будет дальше, не знаю. Хотелось бы, чтобы следующий цикл олимпийский по другому сценарию прошёл. В этот раз сработало, но думаю, глобально это не самый лучший путь. А так, ждём Чемпионат Мира в Дании, по его итогам и будут решения о будущем сборной приняты. 

По Знарку и хейту его. Знарок привозил сборную на 6 крупных турниров (4 ЧМ, 1 КМ и 1 ОИ) и ни разу не провалился, можно считать провалом поражение на домашнем ЧМ (или три поражения от Канады), но фактически всегда в медалях - это как минимум адекватный результат. Такой статистики нет ни у одного тренера в современной истории России. А то, что по человеческим качествам он кому-то не нравится, лично мне всё равно. Я отдаю себе отчет в том, что у Знарка мужланский типаж абсолютно не медийный и делаю скидку на это. Да и команда, судя по интервью за него готова биться, а это тоже немаловажно. 

Изменено пользователем EnglishMan
0

Поделиться сообщением

Мне понравилась игра Шведов, кто бы что на них не говорил, но это одно из лучших их выступлений на международной арене. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу