EnglishMan

Хоккей на Олимпиаде в Корее 2018

40 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Сабж. 

Наши матчи:

14 февраля - Словакия

16 февраля - Словения

17 февраля - США

20 февраля - 1/8

21 февраля - 1/4

23 февраля - 1/2

24 февраля - матч за 3 место

25 февраля - финал

Наш состав:

Вратари:  Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА);

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Динар Хафизуллин (все – СКА), Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров (все – ЦСКА);

Нападающие: Александр Барабанов, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков (все – СКА), Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телегин (все – ЦСКА), Сергей Мозякин («Металлург» Мг).

Изменено пользователем EnglishMan
0

Поделиться сообщением

Удачи вам, бесстранный странник. И вашей стране с пятью очками в жопе, удачи!

4 часа назад, EnglishMan сказал:

Наши матчи:

0

Поделиться сообщением

Награды

В 25.01.2018 в 17:35, AlexFMFan сказал:

И вашей стране с пятью очками в жопе,

Это о ком, стесняюсь спросить?

0

Поделиться сообщением

Динар Хафизуллин травмирован, вместо него в заявку включен Егор Яковлев. Окончательный ростер на ОИ:

Цитата

Вратари:  Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА);

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Егор Яковлев (все – СКА), Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров (все – ЦСКА);

Нападающие: Александр Барабанов, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков (все – СКА), Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телегин (все – ЦСКА), Сергей Мозякин («Металлург» Мг).

0

Поделиться сообщением

Какой эпичный провал...

Словакия – Россия – 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

0:1 Гавриков (Войнов, Широков) 02:54

0:2 Капризов (Гусев) 04:08

1:2 Олвецки (Граняк) 16:05

2:2 Бакош 17:55

3:2 Черешняк (Хашак, Бакош) 48:30 ГБ

Вратари: Конрад - Кошечкин

Броски: 19-22

Штраф: 8-12

upd. Теперь с вероятность 99.9% нам играть матч 1/8

0

Поделиться сообщением

Да уж, настолько эпичный, что ничего кроме смеха не вызывает. Напоминает тот самый ЧМ в Питере с суперзвездным составом и 11 местом в итоге.

И вот ради этого уже несколько лет наш хоккей существует исключительно "в интересах сборной". Это еще перед Сочи было заметно, но сейчас дошло до совсем уж клинической стадии. А самое печальное, что при любом исходе вряд ли что-то изменится, выиграем - значит все правильно, продолжаем в том же духе, проиграем - значит недостаточно старались.

4

Поделиться сообщением

@Koetzer по моему, вообще первый раз при Знарке проиграли кому-то вне топ-6. Обычно легко раскатывали такие команды. Буду успокаивать себя тем, что это гениальный план подготовки, в стиле, прибавлять от игре к игре. Благо, наркоманская формула турнира даёт возможность проиграть все 3 матча и ничего не будет. 

0

Поделиться сообщением

Не смотрел, но одобряю.

РОССИЯ - СЛОВЕНИЯ - 8:2 (2:0, 4:1, 2:1)
Голы: Мозякин - 1 (бол., Дацюк, Гусев), 18:23 - 1:0. Ковальчук - 1 (Яковлев, Андронов), 18:45 - 2:0. Барабанов - 1 (бол., Григоренко, Калинин), 26:00 - 3:0. Каблуков - 1 (Ковальчук, Зуб), 28:48 - 4:0. Капризов - 2 (Гусев, Киселевич), 30:02 - 5:0. Муршак - 3 (Верлиц, Куралт), 33:31 - 5:1. Ковальчук - 2 (Калинин, Андронов), 37:16 - 6:1. Капризов - 3 (Дацюк, Киселевич), 41:15 - 7:1. Капризов - 4 (Зуб, Гусев), 47:12 - 8:1. Панце - 1 (Саболич), 59:27 - 8:2. 
Нереализованный буллит: Каблуков (Россия), 26:26. 
Вратари: Кошечкин (Сорокин, 40:00) - Грачнар. 
Штраф: 8 - 6. 
Броски: 34 (14+12+8) - 15 (5+3+7)

0

Поделиться сообщением

Все же Словенцы, после выигрыша у сша явно под наелись. Сыграли конечно хорошо, но 2 шайбы могли бы и не пускать, проверка будет следующей игрой. Пока "грабли" те же, что и раньше были.

1

Поделиться сообщением

Очень хороший матч сборной, по персоналиям: Ковальчук - дубль, Кошечкин - сухарь, Прохоркин - лучший сегодня. Словения не пустила Словакию на 1 место, поэтому мы напрямую в 1/4. Сложилось всё куда лучше, чем казалось после первой игры.

РОССИЯ – США – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Прохоркин – 1 (Андронов, Мозякин), 7:21 – 1:0. Прохоркин – 2, 22:14 – 2:0. Ковальчук – 3, 39:59 – 3:0. Ковальчук – 4 (Широков, Мозякин), 40:28 – 4:0.
Вратари: Кошечкин – Запольски.
Штраф: 10 – 10.
Броски: 26 (13+6+7) – 29 (11+9+9).

1

Поделиться сообщением

Наверное за долгое время, матч понравился. Не много "ссыкотно" за Мозяку в роли защитника при большинстве, были моменты потери шайбы и атака на наши ворота. Вываливались напы, а учитывая возраст и навыки его игры в защиты быть беде при мастеровитости игроков соперника. Но желательно не бросать играть при "хорошем" счете в 3 периоде.ИМХО конечно:)

1

Поделиться сообщением

В общем рейтинге мы скорее всего третьи, соответственно играем с победителем пары 6/11 (Словения-Норвегия, ну или Корея, если вдруг сегодня обыграет Канаду).

1

Поделиться сообщением

Итого на плей-офф расклад такой:

Швеция - Швейцария/Германия

Канада - Финляндия/Корея

Россия - Словения/Норвегия

Чехия - США/Словакия

Наш четвертьфинал пройдет в среду в 10.40 по Москве.

1

Поделиться сообщением

Можно сказать, что идеальная сетка. Думаю, 1/4 должны с запасом проходить. 1/2 правда будет сложная или обыграем Канаду, а дальше, по традиции, эмоций не хватит или традиционно неудобная Финляндия))

0

Поделиться сообщением

Канада в другой половине сетки, с финнами и шведами. Так что раньше финала уже точно не сыграем :) 

1

Поделиться сообщением

Ну, то что приехало на эту Олимпиаду под названием "зб. Канады" надо проходить на любом этапе.

0

Поделиться сообщением

@ShpakUA выскажу свое конечно ИМХО. Но мне лично фиолетово что привезла на ОИ Канада и все остальные, это их проблемы. Что хотели, то и привезли, их никто не ограничивал в выборе состава. Олимпийская медаль, она и в африке медаль.

0

Поделиться сообщением

@Dynasty , вот уж точно не тех, кого я бы хотел увидеть в составе зб. Канады. Да и вам, думаю, было бы интереснее смотреть полноценный турнир, а не это кастрированное посмешище.

Цитата

Что хотели, то и привезли, их никто не ограничивал в выборе состава.

Ограничили всех в выборе. Ну, или почти всех. Только всех по-разному - кто-то мог усилиться, кто-то очень усилиться, а кто и в совсем другом составе приехал бы.

0

Поделиться сообщением

Вы не устали от подобных споров за полгода с того момента, как НХЛ объявила своё решение?)

Есть Олимпийский турнир, он идёт, он такой, какой есть, другого не будет 4 года минимум. Что там кому хотелось не важно давно уже. 

Хотя, лично я считаю, что у Канады не настолько слабый состав, чтобы априори записывать их в явные аутсайдеры в матче с нашей сборной. 

Есть там кому играть и один конкретный матч в плей-офф они способны выдать.

Да и как показывает практика, у нас тоже может не пойти игра.

1

Поделиться сообщением

@ShpakUA у Канады игроков по Европе и лигам национальным тьма. В одной Швейцарии их пол лиги, по именам так точно. И они вполне могли бы собрать очень сильную команду, даже без нхл-цев. Да и нынешний состав вполне себе не плох. Правильно сказал EnglishMan, уж один матч они способны выдать на ура. По поводу "ограничений", так для всех они одинаковы. В общем "проблемы индейцев, шерифа не волнуют!":D

0

Поделиться сообщением

Да даже по игрокам из КХЛ: есть Крис Ли, вызывался на последний ЧМ, серебрянный медалист и один из лучших в ММг защитников не смотря на возраст, Мэтт Робинсон по моему мнению в топ10 защитников КХЛ входит (что в Динамо был хорош, что в ЦСКА), Вэй пока не уехал в Швейцарию был в топ-5 бомбардиров КХЛ этого сезона, Скривенс, О'Делл, Граньяни, Хауден, Козун, Клинкхамер, Вольски, Брюле, Геновэй, Столлери - все на ведущих ролях в своих клубах (или первая тройка нападения или одна из ведущих пар защитников с очень приличным айстаймом). По другим чемпионатам ничего не могу сказать, слежу только за КХЛ, но кто заранее повесил нашей сборной медаль на шею...мне кажется недооценивают состав Канады. Как показал Кубок 1 Канала, когда наши в достаточно равном хоккее обыграли канадцев (2-0) и могло в другую сторону качнуться. Просто так Канада не отдаст матч, если этот матч состоится. И никакие там не "студенты" играют, как принято считать в широких массах, а вполне годные хоккеисты. По "оверскиллу" нет пропасти между нами и Канадой, мы чуть мастеровитее (уверен, что не на много) и гораздо более сыгранные. Но, конечно же у нас статус фаворита, тут не обсуждается. 

Лично я буду не против того, что наши выйдут и разорвут Канаду в клочья, но в такой расклад событий не сильно верю. Могу заблуждаться, конечно. 

0

Поделиться сообщением

При всем уважении к этому составу канадцев (и поверьте, я всех этих игроков и их заслуги прекрасно знаю), НО первый, второй, третий и ,наверное, даже четвертый составы (если бы такие условно можно было собрать) канадской сборной сейчас заигран в совсем другом турнире. Эти ребята то и в лучшие свои годы не привлекались почти на турниры в рамках соревнований сборных, а сейчас они все за небольшим исключением доигрывают свои карьеры в лигах попроще.

П.С. Я ни с кем не спорю и не пытаюсь что-то доказать или в чем-то убедить. Просто констатирую, что вижу. И просто очень не хотелось бы что бы хоккейный олимпийский турнир скатился по значимости и престижности до уровня футбольного. Но все к этому идет. Вон хоккейные ЧМ ежегодные тому яркое подтверждение. Проводить мировой турнир сильнейших представителей в данном виде спорта с принципом комплектации составов - "кого отпустили, кто не забил после тяжелого сезона" - для меня дичь дичайшая. Впору команды переименовывать - не "сб. какой-то страны", а "представители страны на ЧМ-2018"

П.П.С. Пост воспринимать как ИМХО.

0

Поделиться сообщением

@ShpakUA  да это древняя проблема и видимо никогда не решится. Был отличный вариант с Олимпиадой, но слишком много зависит от одной организации. Да и тот же Кубок Мира, если уж серьезно говорить, у меня не получалось воспринимать как топ-топ турнир, а больше как Кубок 1 Канала мирового уровня: игроки не в форме, сборные непонятно-развлекательные, статус непонятный и сомнительный и проч. Финал с объединенной сборной Европы - как лучшая иллюстрация к ущербности турнира.

0

Поделиться сообщением

С 1/4 повезло, конечно. В 1/2 играем с Чехией.

Россия - Норвегия - 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)

Голы: Григоренко - 1 (Гусев, Капризов), 8:54 - 1:0. Гусев - 1 (бол.), 13:25 - 2:0. Войнов - 1, 19:20 - 3:0. Бонсаксен - 2 (М. Улимб, К.А. Улимб), 27:21 - 3:1. Калинин - 1 (бол., Ковальчук, Войнов), 28:35 - 4:1. Нестеров - 1 (бол., Гусев, Дацюк), 33:06 - 5:1. Телегин - 1 (Мозякин, Дацюк), 53:15 - 6:1.

Вратари: Кошечкин - Хауген (Хеукеланн, 20:00).

Штраф: 10 - 10.

Броски: 32 (19+8+5) - 14 (2+7+5).

0

Поделиться сообщением

Второй полуфинал Канада-Германия. Вот уж где неожиданность, шведы с лучшим результатом в группе мимо медалей.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу