autorave01

Флуд о тренировках. Спрашиваем, отвечаем, общаемся.

36 сообщений в этой теме

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Обсуждаем тренировочный процесс в FM 18, который, конечно же, всех нас удивил своей глубиной - не то что в 17м) Флудите. 

0

Поделиться сообщением

какое оптимальное соотношение ползунка большe/меньше предматчевых тренировок ставить при карьерев АПЛ, где игры каждые 3 дня? и в каких случаях давать отдых после матча? 

0

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

@autorave01 удивил своей глубиной? Это чем же? Те же яйца, только в профиль. Распределение вернули из прошлых частей (теперь можно как и раньше команде ставить одну нагрузку, игроку другую). И.. и все. Я дико извиняюсь, но в чем вы увидели прогресс или новшество? Медицинский штаб? Так я и без него мог определить тоже самое в предыдущей серии. Непонятно..:no:

А по сабжу, как и раньше ставьте. Я вообще играю с тренировкой физики на среднем уровне весь сезон и тренировкой защиты в предматчевых. 

Изменено пользователем PortoMaster
0

Поделиться сообщением

19 минут назад, PortoMaster сказал:

Так я и без него мог определить тоже самое в предыдущей серии.

Каким образом? По статье Дэни 2008-го года? Я катаю в ФМ18 только из-за отчетов\предупреждений мед.штаба и тыцки "разгонять атаку шире" в индивидуальных указаниях.

По-моему, мед.штаб добавляет игровому процессу прозрачности. Теперь можно использовать (в некоторой степени) травматичного игрока, зная, что тебе светит, когда раньше мы лишь предполагали.  Осталось выяснить надо ли теперь тренить физуху или как и раньше сплоченность+сбалансированная на средних в АПЛ.

0

Поделиться сообщением

Награды

@Blablablashow статью в глаза не видел. Что нового вам дает мед.штаб? все можно определить и без него опираясь на отчет об игроке, тренерский штаб и личные наблюдения(благо играю в эту игру более 10 лет).

В апл как и везде играл тренировкой описанной выше,проблем не имел (играл не за топов).

0

Поделиться сообщением

@PortoMaster Играю демку за Арсенал.

Главный научный работник мне говорит, что есть ряд хрустальных игроков, (интересно, могут ли "хрусталики" в лазарете сдружиться в новую соц.группу?:rolleyes:), по которым они дают соответствующие рекомендации тренировок и матчевых нагрузок, в том числе и по интенсивности тактики. Фыркнув на неведомую дичь, я стал делать по-старинке, и нате - "хрусталики" трескаются посреди матча из-за интенсивности (Уилшер) на 1-2 дня, а если недолечить или не убрать треснувшего, то сломается на пару-тройку недель. Однако, есть игроки, которым хоть бы хны - с загадочным повреждением колена вваливает МОП-П до конца матча, а после игры будто ничего и не было. Информация от научных работников дает понять как кого нагружать на тренировках и в матчах, собирает статистику, на основе которой можно делать какие-то выводы.

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

@Blablablashow скажите, разве не тоже самое есть и в 17 и в 16 и ранее? Сейчас это просто новый отчет от "новой фичи". Раньше тоже самое можно было найти, только не на автомате как сейчас, а нажав пару раз на мышку. Я не говорю, что научный центр это плохо, просто это все было и раньше и нового нет ничего. 

Мне в отчете игрока скаут говорит, что имеет проблемы с травмами , зная это я подумаю покупать\оставлять в команде "хрустальный сервиз".

Во время матча если игрок получил легкую травму и его кондиции в процентах показывают адекватные цифры- игрок доиграет матч и после вылетит максимум на пару дней. Даже в самом FM подсказка всплывающая на этот счет есть.

Спорить не буду, но мне инфа от научных работников не дает ничего. Я сам назначаю тренировки. И если игрок ломается или не может восстановиться к следующему матчу, увы, такой игрок мне не нужен.

Имея в команде Уилшера можно просто открыть "отчет" о игроке и понять, что его единственная позиция в матче-  это болельщик на трибуне.

А на счет тренировок- допустим, я играю по описанным выше. Это дает моей команде фору в физических кондициях. Рост соответствующих показателей очень заметен во второй сезон(если сильно не ратировать состав в трансферное окно). Далее это приносит плоды в насыщенном графике-если в начале игры игроки не могли провести три игры за 10 дней, то к концу сезона (с учетом нормальных физиотренеров) могут бегать два матча с овертаймами почти без замен, а на третий матч выйти с кондициями выше 90%. Так что тут на вкус и цвет. Мне нужны в команде выносливые игроки, чтобы раз не мастерством так физикой сломить сопротивление.

Изменено пользователем PortoMaster
1

Поделиться сообщением

@PortoMaster скаут говорил о травматичности игрока - есть она или нет. Штаб же дает более конкретную информацию, насколько сильно игрок подвержен или не подвержен травмам, это ли не улучшение.

0

Поделиться сообщением

Награды

10 минут назад, PortoMaster сказал:

Раньше тоже самое можно было найти

Да, но раньше это можно было додумать чисто на опыте или на чужом опыте, общаясь тут на форуме. Сейчас мы получаем более развернутую информацию, которая позволяет использовать травматичных, тем не менее полезных игроков. Богатый клуб из верхней части таблицы, допустим, может легко избавиться от Уилшера, однако условный Хаддерсфилд за счет действий только этого игрока может выйти на новый уровень = место по итогам сезона.

16 минут назад, PortoMaster сказал:

Это дает моей команде фору в физических кондициях

Косвенно да, тренировка физ.данных повысит выносливость, что позволит играть большее кол-во матчей с лучшими кондициями, нежели с меньшей выносливостью. Однако напрямую эта тренировка на "готовность к матчу" не влияет, как бы то ни было глупо.

Я же склонен играть за техничные клубы, где взаимопонимание важнее выносливости и силы.

0

Поделиться сообщением

Награды

@tem  то есть отчет скаута о том, что игрок "склонен к травмам" и выделено это красным не говорит о том, что игрок "хрусталь"? Если выделено желтым, то да, есть еще шанс на то, что будет играть треть игр в году (может больше), но если красным, то это диагноз. Если вы купили такого игрока, то чему удивляться когда он в матче получает травму "зеленую" (по идее доиграет и может не вылетит на пол года), а после матча отчет приходит о его травме на 8-9 месяцев. Так что и без новых отчетов можно находить и использовать информацию.

@Blablablashow чего додумать или где-то найти? Вы когда играете, то просто выбираете состав и играете матчи? Мне кажется эта игра сделана так, что тут надо шерстить каждую вкладку и находить то, что полезно именно вам. Кто-то смотрит сколько пробежал каждый игрок и делает выводы, кто-то смотрит сколько обводок сделал игрок и т.д.

Я так же играю техничным клубом, но это не мешает ставить такие же тренировки как и всегда. Наоборот, помогает, т.к  имея в составе технически одаренных игроков умеющих играть тренировки помогают им становится еще и атлетами. Меня устраивает. Наглядный пример : есть игрок, крайний полузащитник\инсайд с шикарной техникой\дриблингом. Выносливость 7 или 8, не помню точно. За 10 сезонов в АПЛ и тренировки одни и те же показатель выносливости в лучшие годы стал 12-13. Может это не связано, но и травм у него стало меньше (я думаю, что это просто так совпало).

Давайте не флудить) Каждый играет так как ему нравится, со своими наработками и т.д. Кто-то любит крэп, кто-то игру в Занзибаре, простигоподи, кто-то ноу трансферс. 

Каждый по разному относится к "нововведениям" и кому-то они могут быть ненужны. На мой  взгляд игру с помощью данных "фич" просто сделали более доступной новым игрокам, ведь "старые" и так знают как и что делать (но это не точно:D)

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, PortoMaster сказал:

Кто-то любит крэп, кто-то игру в Занзибаре, простигоподи, кто-то ноу трансферс. 

А вот за Занзибар сейчас было обидно да... 

зы по теме в АПЛ в boxing неделю 4 игры за 7 дней без ротации нормально не сыграешь, так что не заливай про физику целый год)

0

Поделиться сообщением

@Melkai заливают бетон)

Я говорил о 3 играх за 10 дней,однако. Четыре игры за неделю это даже не обсуждается,ротация обязательна.

0

Поделиться сообщением

всем привет.у меня дилемма.играю с меццалой(атака) и двумя форвардами(скоростной и универсальный)как считаете на какую роль подходит больше всего Адэлэйд?скрин

https://imgur.com/ltTc8M3

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 14   Опубликовано: (изменено)

5 часов назад, Hunt87 сказал:

всем привет.у меня дилемма.играю с меццалой(атака) и двумя форвардами(скоростной и универсальный)как считаете на какую роль подходит больше всего Адэлэйд?скрин

https://imgur.com/ltTc8M3

хороший игрок для на позицию флангового атакующего полузащитника. из тех ролей что ты перечислил вообще никуда не походит. ближе всего, конечно, универсальный нап, но нужно время, что бы он прокачал атакующие атрибуты и его можно было хоть как-то использовать на этой позиции. ну куда нападающий с 11 завершением))

Изменено пользователем autorave01
1

Поделиться сообщением

Давно хотел спросить если тренировать постоянно мувис "работать над своей слабой ногой" можно ли сделать игрока одинаково хорошо играющего обоими ногами?

0

Поделиться сообщением

ID: 16   Опубликовано: (изменено)

@Melkai для этого нужен приличный запас в потенциальных способностях; кто-то с уверенностью говорил о 20 очках.

Вероятно и возраст пациента тоже важен, чем раньше - тем лучше.

Изменено пользователем Blablablashow
1

Поделиться сообщением

Награды

@Blablablashow Точно. Если есть свободный потенциал - можно. Слабая нога кушает максимум 21-22 ПА (при условии, что в начале игрок полностью "одноногий" -значение атрибута=1). Причем для разных позиций цифры немного отличаются, если не ошибаюсь, для форвардов и АП 21-22 ПА, Для ЦП - 20 ПА для защитников около 18. Очень полезно тренировать ногу игрокам от 24 лет и старше, если у них остался нереализованным значительный потенциал (ну че добру то пропадать). Для прокачки ноги "с нуля" потребуется несколько таких тренировок. Точно не отслеживал, но примерно 3-4 тренировки. Если игрок выбрал весь потенциал, то качать ногу бессмысленно. В любом случае, излишняя "двуногость" в FM - роскошь и максить ее - чистое расточительство. Мое личное мнение таково, что для группы атаки и центральных не оборонительных полузащитников хватает в среднем показателя 8-12, а защитникам и тем более вратарю, чем меньше - тем лучше. Исключение только для фланговых защитников, активно поддерживающих атаку при игре не на своем фланге. Ну, если очень хочется, можно иметь 1-2 двуногих в группе атаки, но опять же, 10-12 лишних ПА это в потенциале примерно +1 ко всем ключевым атрибутам роли, а условные 18 ПА для защитника или вратаря, сами понимаете)

3

Поделиться сообщением

Награды

@Hunt87 Инсайд, Креативный (в оттяжке) форвард, Атакующий полузащитник (не плэймейкерская роль), Вингер. Мобильность, дриблинг, нестандартное мышление, в меру техничен и креативен. Не смотря на габариты, не очень хорош в единоборствах из-за низкой самоотдачи (храбрость + агрессивность, работосп. и решит. тоже не выдающиеся). Если использовать глубже на позиции ЦП - то только ЦП(атака), или дисп(а), если лучше ни кого нет, что врядли. Упор сделать на игру без мяча (проседает) и креатив на перспективу. Выносливость тоже не  помешает. 

1

Поделиться сообщением

Награды

1 час назад, Комбатыч сказал:

для группы атаки и центральных не оборонительных полузащитников хватает в среднем показателя 8-12, а защитникам и тем более вратарю, чем меньше - тем лучше.

Как без дженни и редакторов выяснить примерный показатель?

0

Поделиться сообщением

Награды

@Blablablashow По текстовому описаниюв профиле (очень слаба, неплохая, сильная и тд.) Один раз воспользоваться скаутом или редактором для определения, что чему соответствует и далее знать примерное значение, или диапозон с точностью в 2-3 единицы (вполне достаточно)

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 21   Опубликовано: (изменено)

@Комбатыч У нападающих слабая нога ест около 30, у ЦЗ около 20, у остальных в этом диапазоне с увеличением для более атакующих позиций, у вратаря около 10.

Согласен, что двуногость особенно не нужна, у меня ЦПа и инсайд со сменой флангов - одноногие, прекрасно играют, слабая нога 12 для игроков атаки очень высокий показатель, для остальных достаточно 6-8, единственные, кому необходима сильная нога - КЗ, играющие на обоих флангах, им лучше иметь 14-16, иначе они теряют время, перекладывая мяч под удобную ногу перед подачей, хотя я и с 11-12 переучиваю на другой фланг.

Я если даю обучение на слабую ногу, то только одноногим, у них хоть прогресс виден, сейчас в сейве два игрока прокачали с 6 до 8, а бывает начинаешь качать при 9, ассистент докладывает, что игрок преуспел и увереннее действует слабой ногой, смотришь, а там как было 9, так и осталось, хотя, может прогресс и был с 8,6 до 9,4, но это бессмысленная трата времени и ПА на мой взгляд.

@Blablablashow Вечером напишу. По памяти: с 8 игрок перестаёт быть одноногим, с 15 считается двуногим.

Изменено пользователем Derevo
0

Поделиться сообщением

ID: 23   Опубликовано: (изменено)

@Комбатыч По 16 пишу. Значит "подрезали" ноги, правильно сделали.

@Blablablashow

1-4 - очень слабая,

5-8 - слабая,

9-11 - неплохая,

12-14 - достаточно сильная,

15-17 - сильная,

18-20 - очень сильная.

Изменено пользователем Derevo
2

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, что необходимо тренировать команде в целом, если по ходу матчей выходит адски огромное количество офсайдов? Атаку (пасы) или Тактику (выбор позиции)? 

0

Поделиться сообщением

Награды

почему за 1.5 сезона ни один из тренеруемых игроков не может выучить новую роль до конца.сколько времени для этого надо?

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу