MarketingSniper

Стартовые условия

Стартовые условия каких чемпионатов вам интересны?   56 голосов

1. 1. Я бы хотел узнать стартовые условия по следующим чемпионатам (можно выбрать более одного)

• Англия (Премьер Лига)
      18
    • Испания
      11
    • Германия
      10
    • Италия
      13
    • Франция
      11
    • Англия (Чемпионшип)
      15
    • Россия
      24
    • Украина
      9
    • Другое (в комментах)
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

11 сообщений в этой теме

В прошлых версиях менеджера самыми моими популярными темами на форуме были темы, посвящённые стартовым условиям, с которыми начинают команды. Речь шла про деньги (сколько выделяется на трансферы, какой остаток зарплатного фонда), а также тренировочные условия (какой уровень тренировок основы и молодёжи). К сожалению, в 17-й версии я так и не нашёл времени это сделать (хотя мне даже писали в личку по этому поводу), за что приношу свои искренние извинения

В этой версии готов исправиться, так как могу найти время (и есть желание). Но мне нужно понимать что именно приоритезировать. Потому как понимаю, что не всем может быть интересен АПЛ, Россия или Украина. Поэтому, я решил организовать небольшой опросничек, дать ему возможность неделю-две повисеть и понять что надо доработать. За это время я постараюсь склепать топ-5 чемпионатов + Украину с Россией, а вы попробуйте подсказать мне на что ещё обратить внимание. Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Награды

По Скандинавии хочется узнать

0

Поделиться сообщением

Бразилию с Аргентиной еще бы.

1

Поделиться сообщением

Еще бы тогда после вместимости стадиона впихнуть и среднюю посещаемость. ибо просто по вместимости не всегда модно понять -  "на какие финансы можно рассчитывать от посещаемости матчей"

1

Поделиться сообщением

Не знаю как там за Арсенал с Тотенхемом, но играя за МЮ вообще не чувствую проблем с финансами. Долги особо не мешают. В среднем если особо не тратится на трансферы и не раздувать зарплатный фонд то на конец сезона выходит в плюсе миллионов на 100. А если еще и правильную трансферную политику вести то вообще красота. Даже не знаю что будет когда все ссуды выплачу. Скорее всего Тупо в деньгах купаться буду. И да. В первый сезон к зиме руководство еще накидывает на трансферы лямов 50. Я спокойно Гризмана выкупил за отступные)

А вот у Ман Сити с балансом беда что-то. Так они МЮ будут нагонять долго. С учетом их любви тратится вечно.

P.S. Может еще будет полезным добавлять инфу о годичном заработке клуба на спонсорах, тв и т.д.

1

Поделиться сообщением

сейчас Тоттенхэм на Уэмбли играет, какие 30к вместимость стадиона?))

0

Поделиться сообщением

Награды

@mercuriy_v с таким составом и возможностями, которые есть у МЮ, очень тяжело обанкротить клуб. Регулярные выступления в еврокубках, где деньги сыпятся дождём, хорошие спонсорские контракты из-за популярности клуба и репутации лиги и т.п. Поэтому не удивительно, что проблем с финансами нет. Просто есть обязательства, которые надо до 2027-го закрыть. Но если это не мешает иметь устойчивые финансы и выступать на уровне - это очень здорово. По поводу добавления дополнительной финансовой информации, я подумаю на досуге. Потому как там есть куча нюансов, которые тяжело под общий знаменатель подвести. Потому как у "Арсенала", например, есть контракт со спонсорами на форме размером $197 миллионов на 5 лет (т.е., где-то по $39.4 миллиона на год). У "Челси" спонсорских контрактов на форму вообще два (плюс один дополнительный на тренировочную форму даже есть). И там дополнительный контракт аж на 15 лет. Плюс у всех клубов разное количество разнообразных источников дохода. У тогое же "Манчестер Юнайтеда" в базе прописано 45 разных источников дохода (все на разные сумму и разные сроки). А у "Брайтона", например, таких источников аж 3. Это я всё к тому, что мне пока что сложно понять как всю эту информацию структурировать и наглядно доходчиво представить, плюс там надо будет много ручных расчётов делать по формулам. Я на досуге помозгую, может запилю немного позже своего рода экономический обзор клубов. Там можно будет оттлокнуться даже не от чемпионатов конкретных, а сразу 30-50 клубов европейских посмотреть, например. В общем, принял во внимание пожелание

@grodim да, я в курсе, что ИРЛ "Тоттенхэм" играет на Уэмбли. Но в FM18 стадионом "Тоттенхэма" всё ещё прописан "Уайт Харт Лейн". И там же прописан переезд на арену "Нью Уайт Харт Лейн" с 1-го июля 2018-го (с вместимостью 61 тысяча зрителей). Так что придётся в игре один сезон таки поиграть на 30-тысячнике или руками в редакторе самостоятельно править переезд

Я же продолжу повествование рассказом про четвёртую лигу в Европе по репутации (итальянская Серия А) и №1 по репутации (испанская Ла Лига)

post-78913-0-66416200-1449778992.png

Глядя на положение дел в Италии, в первую очередь бросается в глаза отсутствие долгов у скромных клубов типа "Кротоне", "Спал" и "Беневенто". Логичная мысль, которая приходит в голову по этому поводу: "Пока что нет долгов". Также нормальной выглядит ситуацию у "Вероны", "Торино" и "Фиорентины". А вот топ-клубы имеют солидные долговые обязательства. Лучше ситуация у "Лацио", потому как крупный государственный займ был сделан аж в 2005-м году и половина суммы уже покрыта. Также хочется отметить довольно солидный остаток зарплатного фонда у "Ромы", что может в теории поспособствовать работе на трансферном рынке. Если говорить про инфраструктуру, хотел бы отметить "Аталанту". Как для середняка у них всё довольно хорошо. А вот "Наполи" и "Сампдории" не мешало бы хорошо поработать над молодёжной инфраструктурой. Отдельно хочу прокомментировать стадион "Беневенто". Несмотря на довольно солидный размер арены (как для аутсайдера Серии А), там всего 15,464 места сидячие. Поэтому, для увеличения посещаемости тут надо будет не места достраивать, а просто сидения ставить дополнительно

Spoiler

italy.png

post-78913-0-82161300-1449491000_thumb.png

Испанские клубы являются, наверное, одними из самых стабильных в финансовом плане из всех рассмотренных ранее. Не даром Ла Лига по репутации является лидером не только в Европе, но и в мире. Но тут нужно остановиться на некоторых моментах. Во-первых, как и в Италии, здесь имеются клубы-аутсайдеры (по версии СМИ), у которых вообще нет долгов. Скорее всего пока что нет. Но выделяются тут также и середняки типа "Эспаньола", "Бетиса" и "Севильи". Во-вторых, прописанные в базе долги клубов не всегда соответствуют реальности. Дело в том, что у многих топовых команд государственные ссуды открылись достаточно давно (в 2009-м и в 2010-м годах) и большая часть из них уже успела закрыться, в том числе и наполовину, иногда даже больше. В-третьих, у мадридского "Атлетико" прописан трансферный бан до 5-го сентября 2017-го (так что не готовьтесь к активной трансферной политике за этот клуб в первое окно). Про успех испанских клубов говорит хотя бы зарплатный фонд лидеров (мадридского "Реала" и каталонской "Барселоны"). Таким деньгам позавидует любой топ-клуб АПЛ, не говоря уже про Серию А. Несмотря на то, что у четырёх клубов имеется превышение бюджета зарплат над разрешённой суммой, с трансферными деньгами более-менее порядок у лидеров (кроме "Реала Сосьедад" и возможно "Севильи"). А у "Барселоны" ещё и солидный остаток зарплатного фонда имеется. Если говорить про инфраструктуру, тут хочу обратить внимание на такую вещь. Параметр "Значимость" в молодёжной инфраструктуре, который я пока что понимаю как желание руководства вкладываться в развитие молодёжи и выращивать молодые таланты. Так вот, в Ла Лиге я вижу пока что самое большое количество клубов с высоким значением этого параметра (четыре звезды и выше). Всё это в теории говорит о том, что высший испанский дивизион может стать очень хорошей платформой для построения команды на собственных воспитанниках

Spoiler

spain.png

В следующий раз я закончу обзор топовых европейских чемпионатов рассказом про Германию и Францию. После этого пройдусь быстро по Украине и приступлю к выполнению "заказов" (Аргентина, Бразилия, Мексика, Скандинавия). Оставайтесь с нами :)

1

Поделиться сообщением

Награды

Про Кротоне и иже с ними согласен - еще не успели влезть. Вот порвут полупопия, пытаясь остаться в СериАле, ничего из этого не выйдет, вернутся в Серию Б, а брешь от некислых зарплат останется. И не сказать, что все будет хорошо.

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу