10 сообщений в этой теме

Вопрос: а чемпионаты Восточного Тимора, Бангладеш, Мьянмы, Камбоджи, Таиланда и прочих Монголий и Филипин, а также 2-й российский дивизион в нынешней версии ФМа доступны без установки апдейтов? Если да, то это круто. Прям дополнительный стимул купить.

0

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

Только что, Coziablik сказал:

Вопрос: а чемпионаты Восточного Тимора, Бангладеш, Мьянмы, Камбоджи, Таиланда и прочих Монголий и Филипин, а также 2-й российский дивизион в нынешней версии ФМа доступны без установки апдейтов? Если да, то это круто. Прям дополнительный стимул купить.

Огорчу, но без апдейтов никак. Да и список клубов, похоже, скопирован из fm16, ну, кроме Арарата, конечно) Тут команда Витселя ещё в первой лиге играет.

Изменено пользователем ksl42
1

Поделиться сообщением

@Coziablik чемпионаты различных пердей не доступны в официальном релизе. Надо дожидаться работы апдейтоделов. На Западе есть Claassen, здесь есть наш любимый и уважаемый SpongeBob. Как только будут появляться рабочие апдейты, можно будет ставить и тестировать, как обычно

@ksl42 ну я бы не был так категоричен. Что касается первой категории (Foreground), то этот список действительно особо сильно не меняется год с годом. Просто появляются какие-то новые счастливчики типа União de Leiria или Atlanta United. А вот что касается третьей категории, то там просто прорыв произошёл по сравнению с 16-й версией. Я запарился копировать названия китайских клубов (их в этой категории набралось что-то около 40), появились упоминания про экзотические страны типа Восточный Тимор, Мальдивы, Гуам, Бруней, Тайпей (хорошая рифма). Улыбнуло наличие КНДР. Так что определённые изменения есть. Осталось только понять насколько это поменяет сам геймплей. Мне кажется, что сильно не должно. Потому как условный Erchim из Монголии вряд ли когда-либо выиграет Межконтинентальный кубок из-за серии факторов. А вот Brackley Town может имеет шанс в теории доползти и до Премьер Лиги под руководством грамотного менеджера, потому как Underwriter не даст клубу прогореть финансово. Но все эти вещи всё равно надо лично тестировать

4

Поделиться сообщением

Награды

29 минут назад, MarketingSniper сказал:

А вот Brackley Town может имеет шанс в теории доползти и до Премьер Лиги под руководством грамотного менеджера, потому как Underwriter не даст клубу прогореть финансово. Но все эти вещи всё равно надо лично тестировать

До АПЛ может доползти любой клуб из конфы при помощи аренд и грамотных подписей свободных агентов, а впоследствии и деньги появятся. Для этого папочка не обязателен. Вообще, в топ 5 стран любой клуб без особых напрягов выводится в высший дивизион. Вот в экзотике, там как раз таки посложнее.

1

Поделиться сообщением

@Coziablik да, я пример Англии неудачно впихнул. Вот с экзотикой как раз и есть нюансы. Потому как начинается куча специфики: лимит легионеров, потолок зарплат, репутация чемпионата (из-за чего топовые игроки элементарно не захотят поехать играть, только списанные ветераны) и т.п. Так что мне слабо верится в капитальный успех команд ОАЭ, Саудовской Аравии и Катара. Но, опять же, я в этих чемпионатах не играл, только в США, поэтому не могу сказать с уверенностью на 100%

1

Поделиться сообщением

Награды

А китайские владельцы Милана к какому интересно типу относятся? И что более интересно сколько в дальнейшем средств в клуб и в трансферы вливают учитывая оптовую закупку этим летом))

0

Поделиться сообщением

@Bermoot отсутствие "Милана" во всех трёх категориях выше - это вопрос к рисёрчерам Италии, скорее всего. Быть может, Ли Йонхон для них и не папочка никакой. Я не фанат "Милана" и не знаю всех тонкостей сделки. Возможно, что упомянутый джентельмен возглавляет компанию "Rossoneri Sport Investment Lux" (фактического владельца клуба), не являясь полноценным собственником компании. А в примерах с "Манчестер Сити", "ПСЖ" и "Монако" учитывался факт владения клубом частным лицом, т.е. когда президентом является особа, которая ещё и параллельно возглавляет компанию-владельца клубом

В любом случае, за поведением и финансами "Милана" в FM18 надо наблюдать. И реакцию руководства на запросы средств на покупки игроков проверять на личном примере. Потому как ИРЛ дела довольно печально происходят. Особенно в свете слухов о том, что УЕФА в очередной раз решила побеседовать с "Миланом" на любимую тему ФФП :)))

0

Поделиться сообщением

Награды

Обилие китайский клубов в списках я еще могу понять, хотя по идеи у них там тоже лавочку государство уже прикрывает. А вот что творится в Греции то? Откуда такая россыпь щедрых владельцев. Это что российские олигархи там клубов себе понакупали что ли?)

0

Поделиться сообщением

Да, куча греческих клубов меня тоже давно улыбает. При чём данная тенденция появилась с прошлой версии менеджера, в 2016-м ещё такой толпы не было, всего 6 клубов имели богатых папочек. При чём Греция - страна, мягко говоря, не самая успешная в экономическом плане. Из-за чего по их поводу уже весь Евросоюз воет. Мне кажется, что то, что мы наблюдаем в отношении комбинации "богатые дяди" и греческие клубы - это происки греческих ресёрчеров. Лично мне слабо верится, что там прямо таки есть инвесторы, готовые озолотить клуб. Я даже больше скажу, из тех 28 клубов, у которых в базе прописан "папусик", у 7 зафиксированы долги. Разных размеров, конечно, но грешки финансовые есть. Опять же, я не специалист по греческому футболу, мне сложно прокомментировать. А проверять реалистичность разработчики вряд ли будут, для этого у них и есть региональные команды ресёрчеров

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу