sungoth

Проблемы с графикой

150 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2018. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.  ● Общие вопросы | ● Технические вопросы | ● Более полный FAQ 

Заявки на создание новой графики здесь:  Стол заказов на логотипы | ● Стол заказов на формы | ● Стол заказов на лица 

Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ

● Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM

а) Window 98/ME: C:/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2018/graphics
б) Window XP: C:/Documents and Settings/<username>/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2018/graphics
в) Window Vista/7/8/10: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2018/graphics
г) Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2018/graphics

● Графику можно перенести на любой удобный для вас диск ( и это лучше делать, т.к. в случае поломки Windows графика всегда останется на доступной диске) (только латиница):

Показать содержимое

● Избавление от "серой" сборной Германии, а так же отсутствие фото игроков сборных Голландии и Франции

Идем по адресу ...Steam/SteamApps/common/Football Manager 2018/data/db/1800*/lnc/all и заменяем в файле "fake" в строке "FAKE_NATIONAL_TEAM" 771 1 последнюю единичку на нолик,то же самое напротив нужной строки и делать после каждой проверки кэша в Стиме и обновления БД игры.
*соответственно для базы 18.0.0

Показать содержимое

● Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, bmp и др.) Желателен png 180x180 Ставим свое фото вместо сгенерированного 

● Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:

1. В настройках Football Manager 2018, выберите пункт Интерфейс, в разделе ВИД снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .

2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 

3. Перезагрузить скин.

3

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

@N1kolaN так откуда знать то могем, вы снесли все и заново лого поставили? У меня все с Лучом хоккей. Если стоит еще какой то пак лого, то соответственно надо показать цифирками, что подгружать сначала.

0

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста! Устанавливаю скины и лого паки с этого сайта, но в этой части игры они  не определяются игрой (сори за тавтологию).  Перегрузка скина, снять галочку с кеша - все это сделал. Куда надо определил.  Однако эти файлы, в виде папок просто не хотят видиться (те, что загружаются с мастерской стима, и имеют формат .fmf видятся прекрасно, файлы, что качаю отсюда, такой вид не имеют, и не определяются игрой). 

Как научить игру видеть?

0

Поделиться сообщением

@Koba8888 таки внимательно все проверить. Путь установки, наличие у установленных паков "двойных папок названий", после установки очистить кэш и перезагрузить тему. 

0

Поделиться сообщением

Спасибо за отклик.

Все сделал как вы и сказали, вот путь установки : 

Скрытый текст

2018-03-19_12-25-16.png.d66448573c8a880965206370d1eb258d.png

Очистил кэш и перегрузил тему. Что не нравится игре?(

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ps_beldjs сказал:

@Koba8888 какой пак логотипов?

Стандарт Лого мегапак

0

Поделиться сообщением

Умоляю, помогите!)

0

Поделиться сообщением

Ребят, не знаю, в эту тему или нет, но подскажите пожалуйста, как уменьшить фото футболиста? Очень уж большое. 

Скин:  The Tempo Skin

Спасибо.

Скрытый текст

20180322194944_1.jpg.3b011f26402bc80484f0b91b3f1ebeaa.jpg

0

Поделиться сообщением

Награды

@kvv_110 это с последним обновлением скина? 

@Koba8888 удалить полностью все лого пак и поставить заново. желательно что бы было так, название логопака и в нем все эти папки. Графику переносили на другой диск? или на системной папке вся графика? Стоит ли какой другой лого пак?

Скрытый текст

1.png.b99163309a7be7f2935aa97b3beec201.png2.png.25d8596fb15e3c50561c1d29f84ff41c.png

0

Поделиться сообщением

@Dynasty Да, на последней версии скина. Как я вижу эту, так проблема в том, что стандартно скин для фейспака  DF'11 Faces , т.к. есть возможность выбора фейспака. Просто я даже не знаю, где это и в каком конфиге прописано, и есть ли возможность убрать это.

0

Поделиться сообщением

Награды

Всем доброго времени суток. Заранее прошу прощения за бестолковость и возможный повтор вопроса. Но подскажите мне, пожалуйста, где здесь  "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" и  "Обновить скин после подтверждения изменений в настройках"  ?

Скрытый текст

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением

Как вытянуть из игры графику по отдельной стране (лого, фейсы и т.д.) ??? Помнится где-то это обсуждалось. Ткините меня носом, где эта информация.

0

Поделиться сообщением

Награды

формы пропадают через матч!!! подскажите что делать! игра лицензия

Новый точечный рисунок.jpg

0

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 11:31, baSSman сказал:

Всем доброго времени суток. Заранее прошу прощения за бестолковость и возможный повтор вопроса. Но подскажите мне, пожалуйста, где здесь  "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" и  "Обновить скин после подтверждения изменений в настройках"  ?

Скрытый текст

1.jpg

1

Поделиться сообщением

Скрытый текст

1.jpg

Спасибо, но... Я имел в виду на картинке в моём предыдущем сообщении ( 

Скрытый текст

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением

@Jay_Jay_Max не много не понятно, что имеешь в виду. Если ид по стране то отдельной программой.

Если ту графику, что дефолтна (лицензирована) в игре то, распаковать Resource Archiver -ом (прога) файл graphics из игры.:) по пути \ Steam \ steamapps \ common \ Football Manager 2018 \ data \ game \

@baSSman у вас на скрине, очистить кэш есть кнопка, а перезагрузить тему видно не влезло в ваш скриншот;)

0

Поделиться сообщением

ID: 143   Опубликовано: (изменено)

3 часа назад, baSSman сказал:
  Скрыть содержимое

Спасибо, но... Я имел в виду на картинке в моём предыдущем сообщении ( 

Скрыть содержимое

Ну не знаю. Вот скрин на стандартном скине, как видишь, все кнопки и галки присутствуют.

У тебя не тач-версия, случаем?

Скрытый текст

1.jpg

Изменено пользователем CapitanFlint
0

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 13:31, baSSman сказал:

@baSSman Видимо у Вас маленькое разрешение, просто прокрутите вниз полосу прокрутки

Скрытый текст

Bezymyannyi.jpg.7405e259fa64436666b5663df833dcfb.jpg.46fada6a1bfd22861edb9a4c65d9b12d.jpg

2

Поделиться сообщением

18 часов назад, CapitanFlint сказал:

Ну не знаю. Вот скрин на стандартном скине, как видишь, все кнопки и галки присутствуют.

У тебя не тач-версия, случаем?

Показать содержимое

1.jpg

Жаль. Но всё равно спасибо.
Нет, не тач.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Dynasty сказал:

@Jay_Jay_Max не много не понятно, что имеешь в виду. Если ид по стране то отдельной программой.

Если ту графику, что дефолтна (лицензирована) в игре то, распаковать Resource Archiver -ом (прога) файл graphics из игры.:) по пути \ Steam \ steamapps \ common \ Football Manager 2018 \ data \ game \

@baSSman у вас на скрине, очистить кэш есть кнопка, а перезагрузить тему видно не влезло в ваш скриншот;)

А как же строка "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" ? Она где тогда?

0

Поделиться сообщением

ID: 147   Опубликовано: (изменено)

В 06.04.2018 в 21:32, BIG STAN сказал:

@baSSman Видимо у Вас маленькое разрешение, просто прокрутите вниз полосу прокрутки

Показать содержимое

Bezymyannyi.jpg.7405e259fa64436666b5663df833dcfb.jpg.46fada6a1bfd22861edb9a4c65d9b12d.jpg

Спасибо за подсказку. Как доберусь до того компьютера, где у меня такая "проблема", обязательно проверю. :-)
P.S.: Проверил - Вы оказались правы. Ещё раз благодарю. :-)

Изменено пользователем baSSman
0

Поделиться сообщением

(Такая проблема. В 3д-матче картинка дергается, нету плавности, это очень сильно мешает. Хотя карта хорошая и проблем с железом технически нет. В повторе матчей всё идёт очень плавно. Помогите, пожалуйста. Очень сложно так смотреть 3д-матчи).

У кого такие проблемы, откатите видео драйвер. Я взял драйвер 17-го года, все стало четко.

0

Поделиться сообщением

Нет ли новостей о новых прическах/лицах регенов? Как-то СИ перемудрили в этот раз, и после вполне сносных (даже дефолтных) лиц 2016, с каждым годом все хуже, и хуже. 

Плакать хочеться... Только всмотритесь в эти одухотверенные лица!

1.jpg

0

Поделиться сообщением

@CapitanFlint их не будет для этой серии, гемморойно все это и делать некому (даз отошел от дел). 

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Dynasty сказал:

@CapitanFlint их не будет для этой серии, гемморойно все это и делать некому (даз отошел от дел). 

Можно попробовать перенести sifacegen с 16го в 18ый?....

Возможно ктото так делал?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу