sungoth

Тактическая флудильня. Вопросы, ответы и дискуссии

165 сообщений в этой теме

@kyzyaxoxol ну ваш АПП не может находиться в супер-позиции, поскольку уже определен в стенке. Если серьезно, видимо, из двух заданий движок выбирает игроку наиболее важное - стоять в стенке. Попробуйте на линию штрафной при обороне УУ игрока, который не назначен в стенку при обороне ШУ.

0

Поделиться сообщением

Награды

Камрады, а вы даете игрокам персональные указания(Например "играть уже", для инсайдов или "бить реже" нападающим)? У меня скрадывается впечатление, что без них команда играет лучше. Специально сейв\лоадил один матч(в первый раз из-за 2 травм, а потом ради интереса): проигрыш за проигрышем - психанул и убрал все перс.указания и тут, ну них%% себе, победа 3:1.

0

Поделиться сообщением

@Ромаа Во-первых, все зависит от игроков и от тактики. Индивидуальные указания лишь корректируют командные инструкции, и часто рекомендовано не перегружать тактику первыми. Во-вторых, слишком маленькая выборка для выводов у вас.

0

Поделиться сообщением

Честно сказать все больше и больше разочаровывает меня новый менеджер, в плане движка, это просто кошмар, если я играю на выезде то происходит просто дикий бред, моментов создаю уйма, у меня депортиво купил батшуаи и играет андоне связка чф  универсальный нап поддержка, в общем убийственные выходы 1 на 1 не реализуются, просто наглухо бьют либо мимо либо мимо вратаря, но когда доходит дело до моментов соперника то залетает любой бред и дальние удары и отскоки непонятные, короче игра тебя просто нагло топит и не дает прыгнуть выше головы, впринципе я был бы согласен на поражение если бы сам не создавал моменты, в таком случае проблема в системе, а когда ты создаешь куча моментов именно на выезде и игроки постоянно бьют во вратаря или мимо это уже крайне начинает раздражать, у меня у одного такая хрень? Это вообще нормально?

0

Поделиться сообщением

@Bagomed понизьте на некоторое время сложность выездных игрB)

0

Поделиться сообщением

Награды

в смысле понизьте сложность выездных игр? это сарказм или что? 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bagomed сказал:

Честно сказать все больше и больше разочаровывает меня новый менеджер, в плане движка, это просто кошмар, если я играю на выезде то происходит просто дикий бред, моментов создаю уйма, у меня депортиво купил батшуаи и играет андоне связка чф  универсальный нап поддержка, в общем убийственные выходы 1 на 1 не реализуются, просто наглухо бьют либо мимо либо мимо вратаря, но когда доходит дело до моментов соперника то залетает любой бред и дальние удары и отскоки непонятные, короче игра тебя просто нагло топит и не дает прыгнуть выше головы, впринципе я был бы согласен на поражение если бы сам не создавал моменты, в таком случае проблема в системе, а когда ты создаешь куча моментов именно на выезде и игроки постоянно бьют во вратаря или мимо это уже крайне начинает раздражать, у меня у одного такая хрень? Это вообще нормально?

У меня было такое, за Штутгарт против Баварии на контратаках создали 6 выходов 1в1 и проиграли 0-1 , при том что Бавария забила после углового и не имела практически моментов.С другой стороны бывают матчи когда залетает и у меня всё попало.Тут я думаю нужно работать с психологией, не зря в новом FM добавили много фишек  именно на психологию и настроение игроков.

0

Поделиться сообщением

в общем вот тактика моя где я аутсайдер, суть тактики контратаки быстрые разящие, в целом с контратаками вроде как проблем нет, вроде как норм контратакуют, хотелось бы конечно получше, но суть в том что на выезде с этой тактикой я постоянно пропускаю причем пропускаю первым и на первых 20 минутах обычно, в обороне дыра какая то, защитники в целом неплохие в прошлом сезоне занял кое как с мучениями 5 место , даже удивлен как получилось, но не суть,  мне бы игру в обороне наладить и если есть какие то ошибки в атаке, надеюсь на советы опытных людей , на то что игроки не подходят на позиции внимание не обращайте, скамейка длинная ротирую состав, иногда приходится ставить на не подходящие роли , в общем тут у меня приоритет пропускать меньше против фаворитов ну и забивать конечно же хочется почаще

Скрытый текст

Безымянный.png

Скрытый текст

Безымянный2.png

Изменено пользователем Gottleib
спойлер это глаз
0

Поделиться сообщением

@Bagomed Попробуй темп выше, ширину уже, добавь прессинга и агрессии. В общем экспериментируй. Сам играю контратаку через контроль мяча. Схема только другая.

Скрытый текст

20171121212415_1.jpg

Изменено пользователем Gottleib
спойлер это глаз
0

Поделиться сообщением

1 час назад, xape3u сказал:

@Bagomed Попробуй темп выше, ширину уже, добавь прессинга и агрессии. В общем экспериментируй. Сам играю контратаку через контроль мяча. Схема только другая.

Показать содержимое

20171121212415_1.jpg

В 20.11.2017 в 19:16, Bagomed сказал:

в общем вот тактика моя где я аутсайдер, суть тактики контратаки быстрые разящие, в целом с контратаками вроде как проблем нет, вроде как норм контратакуют, хотелось бы конечно получше, но суть в том что на выезде с этой тактикой я постоянно пропускаю причем пропускаю первым и на первых 20 минутах обычно, в обороне дыра какая то, защитники в целом неплохие в прошлом сезоне занял кое как с мучениями 5 место , даже удивлен как получилось, но не суть,  мне бы игру в обороне наладить и если есть какие то ошибки в атаке, надеюсь на советы опытных людей , на то что игроки не подходят на позиции внимание не обращайте, скамейка длинная ротирую состав, иногда приходится ставить на не подходящие роли , в общем тут у меня приоритет пропускать меньше против фаворитов ну и забивать конечно же хочется почаще

Показать содержимое

Безымянный.png

Показать содержимое

Безымянный2.png

Мне кажется, при контр-атаке на аутсайдере надо ставить линию оборону глубже, выше темп.
ну и с шириной эксперементировать - может поуже сделать.

0

Поделиться сообщением

Знатоки, что делать? В обороне вроде бы более-менее нормально играют  (против схем без вингеров). А в атаке моменты вымучивают: мяч не держится, фланговые как-то низко в последней фазе, в итоге все сводится на бездарные навесы . А хотелось бы через пас, через центр. Какие роли лучше поставить правому центральному, опорнику, игроку под нападающими, да и самим нападающим. И ещё если поднять фланговых , не будет ли капец обороне?

Скрытый текст

bcotcl-Uw94.jpg

Скрытый текст

qr9Bh-pRNrw.jpg

0

Поделиться сообщением

@Avtobus_Moura По ролям нападающим поставить их лучшие роли(говорят, что комбинация 2-3 Чистых Форвардов тащит, но у самого не получилось пока). Поднападащии имхо лучшая роль Атакующий Полозащитник(атака). В паре ЦП предпочитаю одного в атаку, другого в поддержу(если есть опрник естественно).

Роль челнока меня лично не впечатлила, лучше поставить мецалу, мощного опорника, бокс-ту-бокс, блуждающего и т.д. Для второго цп есть только две роли Ат.плеймекер (атака) и ЦП(атака). Опорника при такой растановки можно попробывать поставить хавбека.

По инструкциям. Для атакующей игры нужно увеличить ширину, поднять линию защиты, убрать "играть дисциплинировано"(можно поставить играть раскованно, но не обезательно). Для крайков поставить "ждать подключения по флангу".   При этом защита скорее всего будет страдать, так что нужно смотреть и думать. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, xape3u сказал:

нужно смотреть и думать

вот это хороший совет:biggrinthumb:

@Avtobus_Moura все предыдущие 6 страниц темы исписаны советами для игры в контроль. Почитайте, а то у вас все не так.

0

Поделиться сообщением

Награды

@Avtobus_Moura Попробуй по каждой позиции дать описание, почему выбрана та или иная роль, что ты ждёшь от игрока с этой ролью, так же опиши каждое указание в тактике, для чего оно выставлено и как влияет на игру. Это простое упражнение позволит найти логику или увидеть её отсутствие в построении тактики.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу