sungoth

Тактическая флудильня. Вопросы, ответы и дискуссии

934 сообщения в этой теме

Закрепленные сообщения

ОБСУЖДЕНИЕ ТАКТИКИ FOOTBALL MANAGER

Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форум. Задавайте вопросы и получайте ответы от гуру тактик

0

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

и еще вот такой вопрос, может не совсем по теме, но все же, играя в карьеру за Брагу, за 3 сезона раз 15 оставался в большинстве, по ходу матча, но преимущества это не добавляло, наоборот, я стабильно пропускал, после удаления соперника, причем неважно, делал ли я атакующую тактику или оставлял как было, но пропускал всегда, в каждом матче, я чего вспомнил, просто щас играл за Твенте против Фейеноорда и тоже самое, у них удаление и мы пропускаем

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, eXclusive сказал:

и еще вот такой вопрос, может не совсем по теме, но все же, играя в карьеру за Брагу, за 3 сезона раз 15 оставался в большинстве, по ходу матча, но преимущества это не добавляло, наоборот, я стабильно пропускал, после удаления соперника, причем неважно, делал ли я атакующую тактику или оставлял как было, но пропускал всегда, в каждом матче, я чего вспомнил, просто щас играл за Твенте против Фейеноорда и тоже самое, у них удаление и мы пропускаем

такая же беда))

в FM постоянно. если у соперника удаление – плохой знак. победы не видать

0

Поделиться сообщением

Награды

8 часов назад, eXclusive сказал:

я все понимаю

Не похоже.

Я вам советовал почитать несколько предыдущих страниц. Вы бы узнали, что ФЗ с заданием Ар - бессмыслица. Давайте четкое задание каждому игроку: Правому ФЗ лучше выставить задание поддержки, т.к. он играет в связке с Атакующим правым полузащитником, левого ФЗ стоит наделить атакующими функциями, т.к. инвертированный крайний полузащитник будет смещаться в центр перед штрафной, освобождая фланг для забегания.

ЦЗ пока оставьте с заданием Зщ.

Кто-то должен покрывать пространство перед защитниками и страховать зону убежавшего вперед ФЗ. Этим занимается ОП с заданием Обороны.

Если правый ЦП играет в роли Б2Б или БлП, то левого лучше сделать ЦП-А.

Все остальное может работать.

Теперь общекомандные установки: уберите вообще все, смотрите матч целиком и добавляйте по одной, если команда лупасит дальними - входить в штрафную, часто забрасывает вперед - короткий пас и т.д. Главное, чтоблы вы видели эффект от установки и решали хорошо это или плохо / отменяли его или оставляли.

Контроль тоже пока уберите.

1

Поделиться сообщением

Награды

@eXclusive Поддержу @Blablablashow . Все верно расписал, за исключением того, что ФЗ (ар) бессмыслица, но если ты последуешь и этому совету вреда не будет. Ну и контроль все же можно оставить.

От себя добавлю, что это тебе кажется, что соперник не важен - расстановка 4-1-2-3 контроль - это игра 1-м номером. Играть в начале сейва против Фейеноорда в гостях 1-м номером не очень хорошее решение. Соперник будет не важен на 2-3 сезон после окончательного укомплектования команды игроками под себя и поднятия репутации клуба хотя бы на уровень ведущих клубов лиги, а сейчас разница даже в ползвезды имеет очень большое значение.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Coziablik сказал:

Все верно расписал, за исключением того, что ФЗ (ар) бессмыслица

Ты же как тренер хочешь видеть какое-то конкретное командное движение при конкретных установках, а установка "автомат" далека от конкретики.

Я бы@eXclusive советовал основной использовать 4-2-3-1 Широко (мб даже 2 ОП), для повышения плотности в обороне и более динамичного перехода от обороны к атаке и обратного отскока назад.

0

Поделиться сообщением

Награды

@Blablablashow Согласен по схеме.

Установка "автоматически" означает, что игрок будет действовать согласно командной установки. В данном случае при контроле его ментальность будет в районе ментальности поддержка, возможно чуть выше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу