sungoth

Обсуждение Football Manager 2018 | Изменения и баги

544 сообщения в этой теме

Закрепленные сообщения

ОБСУЖДЕНИЕ FOOTBALL MANAGER

Ура,  товарищи, сегодня 10 ноября 2017 состоялся официальный релиз Football Manager 2018. В данной теме прошу обсуждать изменения и баги первой версии и всех последующих патчей. В данной теме разрешено небольшое отклонение от общих правил форума (в частности элементы флуда и др.) Общайтесь на здоровье. Соответствующие вопросы обсуждаем в своих ветках:

Все узкопрофильные вопросы задавать в соответствующих ветках форума (список ниже). Любые вопросы, заданные здесь не по теме, будут удаляться без разбора.

Общие вопросы |● Технические вопросы по игре |● Вопросы по тактике |● Проблемы с графикой |● Сетевая игра |● Steam аккаунт

• Текущая версия игры: 18.3.1
  • Текущая версия базы данных: 18.3
  • Текущая версия 3D движка: 1822
0

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

2 часа назад, CapitanFlint сказал:

Уйди в отпуск, вернись через день.

Пробывал, не помогает)

0

Поделиться сообщением

Это не то, чтобы баг, просто странное судейское решение. До штрафной метра два, рефери указывает на точку. 8.9 получил за матч, т.е. грубых ошибок не совершил.

Скрытый текст

3b54e75c7f8f45657943f117afbe8503.jpg

0

Поделиться сообщением

@AsGardiel Походу Будогосский оценки выставлял =)

1

Поделиться сообщением

Награды

20 часов назад, AsGardiel сказал:

Это не то, чтобы баг, просто странное судейское решение. До штрафной метра два, рефери указывает на точку. 8.9 получил за матч, т.е. грубых ошибок не совершил.

Скрыть содержимое

3b54e75c7f8f45657943f117afbe8503.jpg

Как перевести все названия команд на русский язык и что за скин?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, SpartakMoscow1 сказал:

Как перевести все названия команд на русский язык и что за скин?

Перевод (в предпоследнем посте ссылка на ядиск) 

скин ноктюрно 

1

Поделиться сообщением

кто подскажет, почему состав участников 1 корзины определяется рейтингом, а не состоит из чемпионов стран? (ранее было иначе, как и должно быть). если косяк из-за обновления, чем полечить? (может быть редактором можно или значение в каком-либо файле поменять). очень смущает это, прошу помочь советом оперативно.

RChcD4wEPTc.jpg.480a3532ecde47f2f3579049d95a83d2.jpg

0

Поделиться сообщением

Баг при подаче корнера - как ни настраивай подачу (опробованы смешанный, в район одиннадцатиметровой отметки и на ближнюю штангу), подающий 9 раз из 10 подает игроку на линии штрафной. Обычно опорнику, хотя в последнее время я там ставлю еще двух игроков. 

Дальше всегда одинаково - опорник бьет первым-вторым касанием в толпу перед собой, мяч, разумеется, отскакивает в поле ему за спину и соперник весело бежит в контратаку.

Это у всех так? При каких настройках угловых мяч все-таки имеет шанс попасть внутрь штрафной?

(*Могу снять видео, только подскажите, плиз, как его записать с игры)

Изменено пользователем tiptop
0

Поделиться сообщением

@tiptop Попробуйте использовать для подачи углового игрока, с высоким показателем командной игры (четкое выполнение тренерских установок).

Я, не смотря на обилие высоких футболистов, угловые разыгрываю через ближнего (диспетчера) и дальше на игрока перед штрафной. Точность подачи не особо важна, но разыгрывающий с низким показателем КИ чаще склонен куда-нибудь навесить: иногда прямо игроку перед штрафной, что еще выгоднее розыгрыша, а иногда куда попало, что выгоднее сопернику.

Это не баг, а действие имеющее логическое объяснение.

По поводу движения мяча в штрафной ничего не могу сказать, но розыгрыши меня вполне устраивают.

0

Поделиться сообщением

Награды

В 25.04.2018 в 13:39, Blablablashow сказал:

@tiptop Попробуйте использовать для подачи углового игрока, с высоким показателем командной игры (четкое выполнение тренерских установок).

Я, не смотря на обилие высоких футболистов, угловые разыгрываю через ближнего (диспетчера) и дальше на игрока перед штрафной. Точность подачи не особо важна, но разыгрывающий с низким показателем КИ чаще склонен куда-нибудь навесить: иногда прямо игроку перед штрафной, что еще выгоднее розыгрыша, а иногда куда попало, что выгоднее сопернику.

Это не баг, а действие имеющее логическое объяснение.

По поводу движения мяча в штрафной ничего не могу сказать, но розыгрыши меня вполне устраивают.

То есть как не баг? Игроки (командная игра у них от 14 до 16) полностью (напрочь, совсем, абсолютно!) игнорируют инструкцию подавать на бл. штангу и на 11 метров и отправляют мяч чертекуда за пределы штрафной. Это норм? 

В ФМ17 и ФМ16 даже близко такого не наблюдалось.

fm 2018-04-26 22-46-19-14.mp4

Изменено пользователем tiptop
вложение
0

Поделиться сообщением

@tiptop хорошая выборка.

У меня нет такой проблемы. Т.е. бывает подают не по инструкции, но это не часто случается.

Мб виной тому ваша расстановка при подаче, из-за чего исполнитель "решает" что лучше сыграть иначе.

Изменено пользователем Blablablashow
0

Поделиться сообщением

Награды

Не могу своих игроков выгнать в отпуск в зимний перерыв (РФПЛ), вся лига на каникулах, а мои на базе заперты. Есть только возможность каждую неделю давать им отдых от тренировок.

Вопрос 1. Есть ли способ это исправить?

Вопрос 2. Не повлияет ли отсутствие отпуска на команду во второй половине сезона?

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, hugochavez сказал:

Не могу своих игроков выгнать в отпуск в зимний перерыв (РФПЛ), вся лига на каникулах, а мои на базе заперты. Есть только возможность каждую неделю давать им отдых от тренировок.

Вопрос 1. Есть ли способ это исправить?

Вопрос 2. Не повлияет ли отсутствие отпуска на команду во второй половине сезона?

1. Способа это исправить нет

2. Не повлияет и желательно отдохнуть им недели 2 и потом провести подготовку к 2й половине с проведением тов.матчей

п.с. использовались ли какие-либо апдейты БД и играла ли ваша команда в ЕК?

1

Поделиться сообщением

Награды

Спасибо за ответ!

Игра официальная,сторонние апдейты БД не ставил

0

Поделиться сообщением

Народ объясните плиз,возможно эта тема уже поднималась,в игре есть Олимпийские игры,там играют сборные до 23 лет,но у меня в командах бегают игроки которым по 32 года,27 и так далее,это вообще нормально?Или возможно это баг?

0

Поделиться сообщением

@Viktoriya В олимпийских сборных разрешено использовать определенное количество футболистов старше 23 лет. Более подробно можно посмотреть в правилах турнира.

1

Поделиться сообщением

@Coziablik Чет я смотрела там и не нашла,но спс за инфу,гляну ещё раз 

0

Поделиться сообщением

@Viktoriya  Вообще, насколько я помню, не больше трех футболистов старше 23 могут быть заявлены. По крайней мере, ирл так.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Viktoriya сказал:

@Coziablik Чет я смотрела там и не нашла,но спс за инфу,гляну ещё раз 

" В мужском олимпийском турнире примут участие сборные, составленные из игроков не старше 23 лет (родившиеся после 1 января 1993 года). Также в заявку могут войти не более 3 футболистов старше этого возраста. "

1

Поделиться сообщением

Награды

У меня абсолютно в каждом матче дождь идет. Как исправить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу