sungoth

Технические вопросы по игре

312 сообщения в этой теме

Закрепленные сообщения

● ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Данная тема создана с целью получения ответов на вопросы о причинах зависания, вылетов игры и что с ними делать, какое необходимо ПО и прочие технические аспекты. Другие вопросы по игре задаем здесь, обсуждение движка - здесь.

Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме, а также, что немаловажно указывайте характеристики компьютера (ноутбука), включая операционную систему и другое ПО.

Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы, а так же обсуждения проблем функционирования нелицензионной версии игры, будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения. Часто встречающиеся проблемы, будут вынесены в шапку, т.к. её лучше (на всякий случай) прочитать внимательно.

• Текущая версия игры: 18.3.4
  • Текущая версия базы данных: 18.3
  • Текущая версия 3D движка: 1822

ВАЖНО! Football Manager требует установки различных библиотек, читаем ЭТУ ТЕМУ, а также ЭТУ для работы с графикой

● FAQ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРОБЛЕМ

1. По умолчанию steam создает ярлык fm18 на рабочем столе. Рекомендуем удалить этот ярлык и сделать новый.

0

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

@Adlet Mazhitov Первые ощущения, что проблема не в игре, а возможной несовместимости железа и винды, но по идее такого быть не должно.

Попробуй файл подкачки увеличить, он часто по умолчанию либо очень маленький, либо вообще 0. Переустановить игру после обновления винды пробовал?

В любом случае железо не при чем.

А игра стимовская?

0

Поделиться сообщением

@Coziablik   игра лицуха со стима. я с 12 ФМа только лицензии беру через стим. в том то и дело что игры прут хорошо. третий Ведьмак без проседаний в ФПС играется стабильно, ну и прочее.  а вот с FM беда. причем старые версии ФМа нормально играются, я пробовал установить. а вот 17 и 18 вылетают. точнее 17 тормозит как не знаю что, а 18 вылетает при сохранении.

Сегодня удалил с корнями игру, удалил все файлы с Моих документов. Установил игру по новой, начал новую игру, вначале нормально сохранилось, затем где то через неделю перед матчем попытка сохраниться и вылет. и я так вот уже полгода мучаюсь, пытаюсь что то исправить но не получается.

куплю 19 FM и посмотрю как он себя поведет. но вот сейчас печаль беда прям. я то игр почти не играю никаких, только FM да ПЕС чаще всего, и вот такая беда с ФМом.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, вопрос простой.
Ни с того ни с сего появилась проблема с постоянными провисаниями на день, следующий за игровым. Играю в окне, при чем на момент зависа, если нажать alt+f4 видно, что за полосой прокрутки дней появляется всплывающее окно с предложением сохранить игру при выходе.
На ПК ничего не менялось, нового не ставилось.
Думал проблема в сейве - новая игра так же играется.
Размер базы - маленький, 1 лига
ПК: i5 3470, 8GbRAM, 1050ti, игра стоит на свежем SSD

0

Поделиться сообщением

Ребята, прошу помощи.
Проблема следующая: внезапно начал лагать 3д матч. Ну просто подтормаживать, как будто немного фризить. Началось это примерно неделю назад, до этого все было отлично. Я очень часто "альтабаюсь" в игре и как-то после очередного "альтаба" 3д матч начал подтормаживать. Потом это то пропадало, то появлялось заново, бывает кликнешь случайно рекламу в 3дматче, тебя кинет в браузер, вернешься и уже не лагает. Сейчас же это перестало помогать. Иногда матч идет нормально, а бывает вот с такими пролагами. Еще порой все игроки в команде становятся неграми (я не расист), а вместо имен у них пишется бред типа gjij gdfidgfk. Короче хз, что за ерунда? Все это за последнюю неделю!

Железо новое, куплено в апреле:

1070ti
16 gb оперативка
i7-8700 проц

Игра стоит на HDD, система на SSD.

В других играх вроде все ок. Хотя я последние 2 месяца только в FM играю. Я уже и дрова сносил и обновнял, и вертикальную синхронизацию ставил в настройках NVIDEA. Файл подкачки стоит на значении 2432 МБ. Настройки графена как только не менял и низкие и с локом фпс (хотя больше 60 фпс стим в игре не показывает). Что делать ума не приложу. Как-то это странно совпало с выходом новой части, либо очередным великим обновлением от десятки. 

Ощущения схожи с такими, которые у меня были на старом ноуте, то есть как будто видяха греется в нормальных играх. Но здесь температура не поднимается выше 55. 

Изменено пользователем berk94
0

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 12:40, Coziablik сказал:

@ldm76ru Файл подкачки увеличь.

Абсолютно не помогли никакие действия с файлом подкачки.

На работе/на выезде играю с нетбука pentium 3710, 4GbRAM, SSD 128GB, там вообще никаких проблем нет, П.О. стоит абсолютно аналогичное домашнему ПК =(

0

Поделиться сообщением

Коллеги, спасайте. Между турами игра зависает на 7-15 минут в ФМ18. Процессор - i5-7600, ОЗУ 32ГБ, процессор х64, 10-windows, видео соответствует предыдущим девайсам. Сейчас установил фм19, тоже самое (((.

Вообще не понимаю, что происходит.

Переустанавливал фм18 много раз. Поставил его ужа на SSD. Ничего ....

Снес антивирус вообще с компа...

Переустановил драйвера видеокарты...

Вообще не понимаю уже ничего.

Производительность игры показывает на 3,5 звезды, а зависает по 15 минут...

Спасите

0

Поделиться сообщением

Всем привет, столкнулся с такой проблемой.

Игра не даёт возможность просмотра матча моей команды, просто даётся возможность нажать кнопку "Далее" и всё, сразу показывает результат матчей.

Никаких изменений в настройках не делал. Ранее играл-такого не было

Также теперь кнопка далее нажимается автоматически через 9 секунд, если не кликнуть за 9 секунд куда-нибудь, ранее тоже такого не было

Изменено пользователем Valeriy1993
0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Valeriy1993 сказал:

Всем привет, столкнулся с такой проблемой.

Игра не даёт возможность просмотра матча моей команды, просто даётся возможность нажать кнопку "Далее" и всё, сразу показывает результат матчей.

Никаких изменений в настройках не делал. Ранее играл-такого не было

Также теперь кнопка далее нажимается автоматически через 9 секунд, если не кликнуть за 9 секунд куда-нибудь, ранее тоже такого не было

1. какие именно матчи? если товарищеские,то может у вас ассистент за них в ответе или если ставили скин с мгновенным результатом

2. отключите в настройках игры "автопродолжение..."

0

Поделиться сообщением

Награды

@Valeriy1993 По первому ничего не понятно. По второму смотри...

Скрытый текст

20181031231702_1.jpg

Изменено пользователем Edmtes
изменил скриншот на правильный
0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Edmtes сказал:

1. какие именно матчи? если товарищеские,то может у вас ассистент за них в ответе или если ставили скин с мгновенным результатом

2. отключите в настройках игры "автопродолжение..."

14 часа назад, lembergman сказал:

@Valeriy1993 По первому ничего не понятно. По второму смотри...

Показать содержимое

20181031231702_1.jpg

Спасибо за помощь) дело было именно в этом) поставил ответственного за товарняки ассистента)

0

Поделиться сообщением

Mac os, Steam:

играл беды не знал, только периодически по ходу матча игра вылетала. в очередной раз вылетела более запустить не могу - при появлении "синхронизация" запск слетает(

не помогли ни переустановка стима и самой игры ни очестка кеша стима и игры, н проверка целостности локал файлов....

по поиску решений не нашел.....

Изменено пользователем skiv
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу