sungoth

Технические вопросы по игре

312 сообщения в этой теме

Закрепленные сообщения

● ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Данная тема создана с целью получения ответов на вопросы о причинах зависания, вылетов игры и что с ними делать, какое необходимо ПО и прочие технические аспекты. Другие вопросы по игре задаем здесь, обсуждение движка - здесь.

Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме, а также, что немаловажно указывайте характеристики компьютера (ноутбука), включая операционную систему и другое ПО.

Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы, а так же обсуждения проблем функционирования нелицензионной версии игры, будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения. Часто встречающиеся проблемы, будут вынесены в шапку, т.к. её лучше (на всякий случай) прочитать внимательно.

• Текущая версия игры: 18.3.4
  • Текущая версия базы данных: 18.3
  • Текущая версия 3D движка: 1822

ВАЖНО! Football Manager требует установки различных библиотек, читаем ЭТУ ТЕМУ, а также ЭТУ для работы с графикой

● FAQ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРОБЛЕМ

1. По умолчанию steam создает ярлык fm18 на рабочем столе. Рекомендуем удалить этот ярлык и сделать новый.

0

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

1. Спасибо за разделы - так удобнее

2. У меня одного ощущение, что из игры утекает память? Я понимаю, что 8 ГБ это уже не молодежно, но через пару часов игры начинаются непонятные фризы в произвольных местах , а через 3-4 часа игра может отморозится сек на 20 просто "передвигая курсор".

1

Поделиться сообщением

Награды

@alost у меня много вопросов возникало именно из-за видео карты nvidia (на ноутбуке). Игра тоже тормозила через определенное время, вопрос был в драйверах, поэтому нашел оптимальные и не обновляю их

0

Поделиться сообщением

Награды

6 часов назад, alost сказал:

2. У меня одного ощущение, что из игры утекает память? Я понимаю, что 8 ГБ это уже не молодежно, но через пару часов игры начинаются непонятные фризы в произвольных местах , а через 3-4 часа игра может отморозится сек на 20 просто "передвигая курсор".

я в 2 версии, в 18 и в 17 параллельно играю, в 18 правда база маленькая вроде (быстрый старт, 5 топ стран), но за часов 10, 18 меньше кушает все равно и лагов не было пока. 

Изменено пользователем naike
0

Поделиться сообщением

Награды

В 30.10.2017 в 10:06, alost сказал:

У меня наблюдается похожая проблема. Правда, комп тоже не новый совсем.

0

Поделиться сообщением

Награды

Креш на 6 месяце игры (рекорд мля). В игру закинута только графика, больше ничего не добавлял. Есть подозрение, что это как-то связано с регенами - они только появились, сыграли матч с молодежкой, и я дал команду "Подписать контракты с рекомендованными". Потом пропускаю - и вылет. Подъем савок 2х и 4х недельной давностb ничего не дают: могу быть в отпуске сколько угодно, по потом пропускаешь день и снова креш.
И куда бежать теперь?
Версия игры 18.02b1032507 (m.e v1800)

Bezymyannyi.jpg.e87d9e0a68cd8af3d207a547474ff830.jpg

Изменено пользователем Carpenter
0

Поделиться сообщением

Когда в матче делаешь изменения, замены, например, жуткие тормоза по две минуты до ввода изменений и возвращения в игру.

Это после обновления на 18.02, на 18.0 не было такого

Изменено пользователем Bello755
2

Поделиться сообщением

Награды

1 час назад, Bello755 сказал:

Когда в матче делаешь изменения, замены, например, жуткие тормоза по две минуты до ввода изменений и возвращения в игру.

Это после обновления на 18.02, на 18.0 не было такого

ну так обновись на 18.0.3 ... подтормаживает, конечно, но вроде пошустрее стало ...

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Vasilich48 сказал:

ну так обновись на 18.0.3 ... подтормаживает, конечно, но вроде пошустрее стало ...

Пошустрее, на полминуты))) две минуты всё равно тормозит на 18.03

0

Поделиться сообщением

Награды

Оооочень медленная игра.

В своем ритме прохожу неделю за то же время что и недель 5-6 в ФМ17

Хотя в бетке ФМ17 были долгие сэйвы, вроде к релизу поправили.

Кароч надежда еще жива

0

Поделиться сообщением

Награды

2 минуты назад, gmurik сказал:

При 32-х битной винде игра пойдет?

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Windows
Mac OS X
SteamOS + Linux

• МИНИМАЛЬНЫЕ:
    • ОС: Windows Vista (SP2), 7 (SP1), 8/8.1, 10 (1703/Creators Update) - 64-bit or 32-bit
0

Поделиться сообщением

Награды

2 минуты назад, naike сказал:

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Windows
Mac OS X
SteamOS + Linux

• МИНИМАЛЬНЫЕ:
    • ОС: Windows Vista (SP2), 7 (SP1), 8/8.1, 10 (1703/Creators Update) - 64-bit or 32-bit

Отлично) просто прошлая часть запускаться не хотела. Прогружалась типа в ходе запуска и все. Вот в раздумьях, брать ли fm 18

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gmurik сказал:

Отлично) просто прошлая часть запускаться не хотела. Прогружалась типа в ходе запуска и все. Вот в раздумьях, брать ли fm 18

Демка выйдет, проверишь, смысл брать кота в мешке

0

Поделиться сообщением

Награды

8 часов назад, naike сказал:

Демка выйдет, проверишь, смысл брать кота в мешке

В стиме легко вернуть, можно брать, если не идет сразу возврат запрашивать

0

Поделиться сообщением

Награды

Как и в ФМ17, в 18-м начались лаги во время 3Д матча из-за болельщиков. Пока играл в Пердиве и их было 1,5 тысячи на матче - было нормально, но вышел в премьер лигу и опять начались лаги. В FM 17 помогали низкие настройки отображения болельщиков и оконный режим без рамки. Пока что в бете оконный режим не завезли...

0

Поделиться сообщением

Всем привет. При переходе в 3д матч игра крашится с сообщением "football manager is running dangerously low on memory", причем даже на очень низких настройках. После удаления фейсов даже на очень высоких все работает прекрасно. Памяти 8 гб (используется 3.5 гб из-за 32-битной системы). Есть какие-то идеи кроме переустановки винды?

0

Поделиться сообщением

@malabar если стоят плашки на 8 ГБ, то нафиг 32 бита? Дешевле систему переставить, чтоб по максимуму память использовать. Да, геморно, если уже все вылизано под себя, но профит перекроет неудобства, имхо.

3

Поделиться сообщением

Награды

@AlexFMFan Какой профит, кроме лиц в фме? Я не против, ты прав, просто не представляю, зачем мне такой геморрой (с поиском хд-диска, скачивания винды (ключ есть, но тем не менее)) итд. Может как-то проще можно?

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Столкнулся с проблемой, постоянно и интенсивно мерцает экран редактора? Кто-либо сталкивался, с чем может быть связано?

Изменено пользователем primewin
0

Поделиться сообщением

1 час назад, malabar сказал:

@AlexFMFan Какой профит, кроме лиц в фме? Я не против, ты прав, просто не представляю, зачем мне такой геморрой (с поиском хд-диска, скачивания винды (ключ есть, но тем не менее)) итд. Может как-то проще можно?

А зачем тогда забивать гвозди микроскопом если есть для этого молоток? ибо польза будет не только для ФМ и всего остального

2

Поделиться сообщением

Награды

Кое-как проскочил 30 июня, сохраняясь каждый игровой час. Но теперь при любом действии игра может вылететь в любой момент. До обновления крашей ни разу не было.

cdc5ba30f95d7b7d9312bf1952561a9a.jpeg

0

Поделиться сообщением

@malabar 32 разрядная винда не видит больше 3 гигабайт памяти ОЗУ. В этом и проблема. Кроме переустановки ничего не поможет . Апгрейтить 32х до 64х не выйдет,говорю как администратор компьютерных сетей. Увы,надо переустанавливать ( есть варианты как перейти без переустановки на 64х,но гемморой ещё больше и плюс лицензия без кряка на Винду не ляжет.

И вообще если памяти больше 4 гиг,то 64х разрядная винда увеличит производительство системы в разы)

Изменено пользователем PortoMaster
0

Поделиться сообщением

@Gottleib хорошо, разжевываю - в моем случае это просто невозможно сделать, так как виндоус был предустановлен при покупке (см. спойлер). Есть более полезный совет?

UPD: разобрался, можно убрать тени, сглаживания и прочий мусор в настройках 3д и после этого памяти резко начинает хватать на любом качестве отображения и со всеми фейсами

Изменено пользователем malabar
0

Поделиться сообщением

Вопрос такой: Купил FM 2018, запустил - все работает. Скачал графику, распихал по папкам, включаю FM Touch 18 - не работает. А конкретно - появляется стартовое окно с логотипом FM Touch и вместо курсора бесконечная загрузка ) ОС - Mac OS. В чем может быть дело?
Папки cashe и preferences удалял - не помогло. Без графики играть не хотелось бы )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу