sungoth

Общие вопросы по игре

1 370 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО FOOTBALL MANAGER

Специальная тема для обсуждения вопросов, связанных с Football Manager 2018. Если ответ не был получен, создавать отдельную тему не нужно, возможно ответ есть в более узкоспециализированных темах:

Все узкопрофильные вопросы задавать в соответствующих ветках форума (список ниже). Любые вопросы, заданные здесь не по теме, будут удаляться без разбора.

Технические вопросы по игре | ● Флудильня | ● Вопросы по тактике | ● Проблемы с графикой | ● Сетевая игра | ● Steam аккаунт

• Текущая версия игры: 18.3.4
  • Текущая версия базы данных: 18.3
  • Текущая версия 3D движка: 1822

НЕБОЛЬШОЙ FAQ ПО ИГРЕ:

● Как изменить путь к стандартной пользовательской папке (папка для графики, сейвов и др.)

Для начала нужно добавить командную строку в параметры запуска игры:
- В окне steam правый щелчок мыши по игре.
- 'Свойства'
-  'Установить параметры запуска...'
- Добавьте следующую строку в диалоговое окно: --user_data_location="F:\Sports Interactive\Football Manager 2018\"
- Вместо "F:\Sports Interactive\Football Manager 2017\" введите адрес папки на вашем компьютере.
При следующем запуске игры папка Sports Interactive появится в указанном месте.

● Что такое CA и PA

СА (current ability) - текущая способность игрока (мастерство, уровень), РА (potencial ability) - потенциальная способность игрока 
Диапазон СA | 0-200.
Диапазон РА | 0-200, может быть и отрицательным от -1 до -10.
Так называемые «минусовые» Potential Ability переводятся игрой в случайное число из интервала:
-10 - 170-200
-9.5 - 160-190
-9   - 150-180
-8.5 - 140-170
-8   - 130-160
-7.5 - 120-150
-7   - 110-140
-6.5 - 100-130
-6   - 90-120
-5.5 - 80-110
-5   - 70-100
-4.5 - 60-90
-4   - 50-80
-3.5 - 40-70
-3   - 30-60
-2.5 - 20-50
-2   - 10-40
-1.5 - 0-30
-1   - 0-20

● Как откатить версию игры в steam

Перевести steam в оффлайн режим и восстановить операционную систему из бэкапа на период нужного патча

● Чистка игрового кеша

1. В самой игре зайти в настройки-интерфейс-нажать кнопку "очистить кэш";
 2. Удалить содержимое папки - C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Sports Interactive\Football Manager 2018\Caches
    *данная папка скрытая

● Избавление от "серой" сборной Германии, а так же отсутствие фото игроков сборных Голландии и Франции

Идем по адресу ...Steam/SteamApps/common/Football Manager 2018/data/db/1800*(...)/lnc/all и заменяем в файле "fake" в строке "FAKE_NATIONAL_TEAM" 771 1 последнюю единичку на нолик и дождаться следующего вызова в сборные,то же самое напротив нужной строки и делать после каждой проверки кэша в Стиме и обновления БД игры.
*соответственно для базы 18.0.0 

● Изменение своего имени в уже начатом сейве

Открыть любым текстовым редактором (например, Блокнотом) файл fake.lnc (находится: SteamLibrary\SteamApps\common\Football Manager 2018\data\db\1800(...)\lnc\all) и добавить в него следующие строчки:
#player name changes
"CHANGE_PLAYER_NAME" 104424 "Guus" "" "Hiddink", где
104424 - ID человека, узнать которое можно, включив данную функцию в настройках игры.
Guus - новое имя.
Hiddink - новая фамилия.
Сохранить изменения и перезагрузить игру (если во время проведения данной операции она была запущена).

● Неожиданно сбились имена игроков на рандомные, у меня лицензия, что делать:

Перевести стим в онлайн (если вы в офф-лайне), в библиотеке Стим найти игру  --> Свойства --> Локальные файлы --> Проверить целостность кэша. В ходе проверки (займет несколько минут) Стим удалит 11 битых файлов, при следующем запуске игры Стим загрузит их по новому.
Данный способ позволяет вернуть настоящие имена игроков в уже существующем сейве, новую игру начинать не надо;
Проверка кэша удаляет из папки с игрой файлы апдейта Real Names или аналогичных.

Научный работник и аналитик в штате,зачем нужны и по каким параметрам их искать.

Скрытый текст

Научный работник - нужен для составления отчетов о влиянии тренировок на организм игрока,смотреть на показатели Физиотерапия(чем больше тем лучше),Адаптация,Решительность,Дисциплина,управление персоналом(если идет главным)

Аналитик - нужен для составления отчетов о прошедшем матче,будущем сопернике,смотреть на показатели тактические знания,Адаптация,обе Оценки потенциала игрока,мотивация,решительность,управление персоналом(если идет главным)

Как изменить фото менеджеру свое вместо сгенерированного игрой.

Скрытый текст

Градация тренировочных условий взрослых,молодежных команд и систем поиска юниоров

Скрытый текст

4

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

Есть такой персонаж у меня очень редкий перспективный индус. Был подписан в 17 лет на свободном трансфере. Провел в структуре клубы 2 года и на 1 год был отдан в аренду в клуб из той же лиги что и мой, но у него почему-то не считаются дни до получения второго гражданста. Это баг или индусам запрещено иметь второе гражданство? Просто в африканской лиге лимит на легионеров в 5 человек и это очень напрягает. 

Скрытый текст

2.jpg.e6f24afac742ff7798f767e38e2ffdd5.jpg

1.jpg.67804a39f51ca96505d760c33b59fa00.jpg

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Melkai сказал:

Скорей всего у них тоже правило ,что и в РФПЛ кто не имеет возможности играть за  сборную страны(в данном случае ЮАР) то считается постоянно легионером и следовательно счетчика нет

1

Поделиться сообщением

Награды

Уважаемые , а где тема где  регенов показывать ?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, lego-4el сказал:

Уважаемые , а где тема где  регенов показывать ?

Уважаемый, а зачем их показывать?

0

Поделиться сообщением

Награды

1. Движок в демке и самой игре сильно отличаются или он так же обновляется до последней версии?

2. Не могу найти, где посмотреть уровень владения слабой ногой у игрока?

0

Поделиться сообщением

@Derevo 1. Имхо не отличаются. Хотя я не знаю какие различия ты имеешь в виду. Меня напрягает в этой версии, что в статистике матча бывает пропадают голы и удары по воротам. Например, сыграл матч, счет 1-1, по ударам 15-2, смотрю статистику - у соперника 1 удар, тот который мимо. Сразу возникает куча вопросов: как это учитывается в общей статистике чемпа, как это влияет на оценки игроков и самое главное - а привязан ли движок матча к движку (не знаю как сказать) чемпа и всей этой приблуды с коллективом и моралью. Сейчас бросил играть - жду патча, надеюсь поправят. Пока начальный вау-эффект прошел и лично мне игра напоминает нечто с красивой оберткой с пирамидками, новым оформлением матча и прочими свистоперделками. В остальном ничего не поменялось и имхо стало хуже (в тактическом плане).

0

Поделиться сообщением

@Coziablik Имею ввиду влияние тактики на действия игроков: в релизе они будут те же самые или будут отличаться от демо-версии?

Один очень жирный для меня плюс в тактике есть, но я слишком мало сыграл, чтобы делать окончательные выводы, надо хотя бы пол сезона прогнать.

0

Поделиться сообщением

@Derevo Имхо то же самое. Про плюс в тактике поподробней.

0

Поделиться сообщением

ID: 510   Опубликовано: (изменено)

@Coziablik Плюс в возможности выставлять опеку для конкретной позиции в индивидуальных установках игроку, не игрока на позиции, а именно позиции, независимо от игрока. Для реализации высокого прессинга это огромный шаг вперёд, теперь схемы типа 4-2-3-1 приобретают смысл, в том же 16 блок игроков 3-1 абсолютно бесполезен в игре без мяча, добиться от него каких то адекватных действий в прессинге невозможно, теперь совсем другое дело, высокий прессинг работает с достаточно большой эффективностью, хотя организовать отбор движением в зоне мяча по-прежнему не получается.

Изменено пользователем Derevo
0

Поделиться сообщением

@Derevo Тут соглашусь, есть такое. Атакующие игроки стали более агрессивными и активными в этом плане. Но вся оборона стала какой-то более импотентной. Ну, мне так показалось. Я правда как обычно в шотландских пердях начал...

Вообще вся игра команды на поле, движение, действия колобков мне не понравились. Плюс вышеописанный баг. Плюс странная в некоторых моментах игра вратарей. В общем, сейчас дождусь патча, если ничего не поменяется, окончательно вернусь в 17-й.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Derevo сказал:

Движок в демке и самой игре сильно отличаются или он так же обновляется до последней версии?

Обновляется, но позднее чем полная версия

1

Поделиться сообщением

Майлз только что в твиттере сообщил о том, что 18.3 выкатили в стим)

1

Поделиться сообщением

Ребята как добавить побольше дивизионов в FM18? 

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как включить имена игроков в 3д матче?

0

Поделиться сообщением

Награды

скажите новые правила лч кот-е в ирл вступают с нового сезона, в игре действуют?

https://ru.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=2500136.html#/

0

Поделиться сообщением

FM 18.2.2 пропали имена в 3д матче, у всех так? Подскажите пожалуйста как включить?

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 519   Опубликовано: (изменено)

почему персонал с высокими показателями оценки CA и PA часто сильно врут (ошибаются) ? есть пару игроков которых я ради интереса проверил в джени.у одного CA 120 PA 138 а он дает ему 5 звезд потенциал,хотя в команде большинство игроков этой позиции имеют CA 140 и больше /и они дают им 3.5 звезды,посмотрел юниорку,то же самое.персонал сильно завышает PA)кому верить?

Изменено пользователем Hunt87
0

Поделиться сообщением

Награды

@Hunt87 Персонал и скауты дают примерную оценку, более точную можно получить, если несколько месяцев наблюдать за игроком разными скаутами или после нескольких сезонов игрока в молодёжке. Отличий в игре между игроками с СА 140 и 160 может и не быть, смотреть надо на атрибуты, разница может достигаться за счёт слабой ноги и физических данных - считай её нет, а может за счёт принятия решений, видения поля, интуиции, выбора позиции и т.п. - тогда это будут игроки разных классов.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Hunt87 сказал:

почему персонал с высокими показателями оценки CA и PA часто сильно врут (ошибаются) ? есть пару игроков которых я ради интереса проверил в джени.у одного CA 120 PA 138 а он дает ему 5 звезд потенциал,хотя в команде большинство игроков этой позиции имеют CA 140 и больше /и они дают им 3.5 звезды,посмотрел юниорку,то же самое.персонал сильно завышает PA)кому верить?

звезды - это не величина СА, а соотношение качества игрока к качеству команды. Опять же, игрок с СА 160 и разбросом скиллов "как попало" будет хуже, чем игрок с СА 140 и профильным разбросом скиллов.

2

Поделиться сообщением

Всем привет, в связи с покупкой новой версии фма появились вопросы. Как играть в низжих лигах?

Еслив FM 17 все довольно просто и в пердях Англии можно спокойно делать промоушен каждый сезон, то в 18 ничего не получается.

Взяв условный United of Manchester из северной конференции как искать игроков для усиления? Скиллов игроков не видно, в списке реалистичных аренд находятся весьма посредственные игроки. 

И есть ли какой то гайд по новым ролям игроков на поле?

Благодарю за помощь.

0

Поделиться сообщением

ID: 523   Опубликовано: (изменено)

22 минуты назад, 1um3n1 сказал:

Всем привет, в связи с покупкой новой версии фма появились вопросы. Как играть в низжих лигах?

Еслив FM 17 все довольно просто и в пердях Англии можно спокойно делать промоушен каждый сезон, то в 18 ничего не получается.

Взяв условный United of Manchester из северной конференции как искать игроков для усиления? Скиллов игроков не видно, в списке реалистичных аренд находятся весьма посредственные игроки. 

И есть ли какой то гайд по новым ролям игроков на поле?

Благодарю за помощь.

Аренда решает. Любой игрок с контрактом на полной рабочий день будет лучше игрока на неполный день или без контракта. Так как тренируется и поддерживает физические кондиции постоянно, а в пердивах это многое решает. И второй вариант это подписывать любых игроков из сборных которые закончили выступления за нее. Обычно 32-35 лет. И да они будут деградировать, но это лучше чем ноунеймов всяких без игр за сборную.

зы Ваш кэп

Изменено пользователем Melkai
0

Поделиться сообщением

@1um3n1 Брать людей на просмотр. Они часто сами предлагают услуги.

0

Поделиться сообщением

Голова моя дырявая :) Не бейте, но я забыл, спрашивал ли осенью или только хотел, и если спрашивал - ответили ли.

Встаёт вопрос о покупке ФМ18, а меня как любителя статистики волнует, пофиксили ли по сравнению с 17-й версией сиё :

1) Отображаются ли медали в профиле игроков? (под катом пояснение, что имею ввиду)

В 17-й обновлялись только золотые медали и кубки, в вехах карьеры тоже самое.

Хотя у менеджеров отображаются все медали в профиле и в вехах карьеры

Скрытый текст

Image_1.png.5a5457b0094822828772241afa049613.png

2) Если команда участвует в финале, золотой-серебряный кубок дают только тем, кто был в основе/запасе, или всем, кто зарегистрирован на турнир?

Немного напрягает, что если ИРЛ медали получают даже глубокие резервисты (что видно из церемонии), то здесь из-за травмы можно пропустить трофей.

Напрягает, потому что лично мне интересно смотреть, кто и что "набил", а такие ограничения не дают полной картины происходящего

3) Тот же вопрос по регулярному сезону. Медали дают только тем, кто провёл 10+ матчей или же все, кто был в заявке? Только золото, или серебро-бронзу пофиксили?

(поднимал этот вопрос в официально комьюнити, но там в основном кормят обещаниями или игнорами)

4) В профиле игрока (см. под катом) считаются только матчи чемпионата или все официальные матчи за клуб?

Скрытый текст

Image_1.png.4d6a4a9dfebd76900a7cff1a4ba97706.png

Ну и заранее спасибо за ответы, с меня + в репу за помощь

0

Поделиться сообщением

@Vinny Beer Могу точно сказать, что считаются только официальные игры в профиле игрока.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу