xaldei2016

Против гораздо более сильной команды и важные выводы.

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, вот какие выводы я сделал просмотрев матчи 2017, после 2016:

1) В 2016 играл почти как в этой теме: Eusebio-Euskadi_2017 и она рулила, но теперь фланги НЕ работают. Поэтому у меня полузащитники только в центре. Фланги работают если только крайним ЗАЩИТНИКАМ ставить атаку в личных настройках. Тогда им довольно таки успешно удается навешивать, подавать и простреливать т.к. против них часто нет опеки и больше свободной зоны. Следовательно навыки навесы и пас у крайних желательно, чтобы были высоки.

2) Тактика ТОЛЬКО атакующая. Если на удержание счёта, то можно поменять на сдерживание или владение мячом. Объяснение этому пока не нашел, но работает по принципу чем дольше мяч  у нас и как можно дальше впереди - тем лучше.

3) Если вы ведёте в счёте, то меняйте крайним защитникам в обязанностях атаку на оборону (нижняя строка в квадрате-иконке игрока (ФЗ-Зщ)). Т.к. польза от них в атаке хорошая, но они частенько не успевают вернуться и с флангов вас атакуют.

Расстановка:

Скрытый текст

rrast.jpg.c8c7ca561f92da94f8750c764a00d206.jpg

В общем то кувшинов и макаренко не плохо страхуют крайних защитников, но всё же.

Тактика:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.321b5165a5812b66bb81eb6bda49dac9.png

Очень подвижное нельзя менять т.к. кувшинов и макаренко не смогут страховать крайних например и т.д. Может быть можно на "подвижное" только изменить.

Ширину нельзя менять т.к. фланги не работают.

Оборонительную линию можно сменить на "глубже", а может и наоборот чуть дальше, но в идеале надо смотреть просто по ходу матча какая тактику у сопа и от неё отталкиваться.

"навешивать в штрафную", можно и на "выходить через пас" сменить, это зависит от того успешно ли ваши игроки спереди получают мяч.

а) Есть вариант поставить "выходить из обороны через пас", "держать мяч" ,"игра в короткий пас" и убрать "играть более раскованно"(этот вариант эффективен также при "сдерживающем" и "контроле мяча".)

б) И последний вариант это "больше вертикальных передач" и тогда сможем поставить "входить в штрафную с мячом", этот вариант предпочтительнее пожалуй если вы ведёте в счёте и выставили крайним оборону уже.

"разнообразные навесы" это опять таки зависит от ваших игроков, можно и сменить.

С бровки постоянно заряжать в разговоре КРЕАТИВ.

"играть более раскованно","смещение с позиций" и "меньше дриблинга" менять нельзя. Дриблинг можно сказать вообще не работает в игре.

Вообще тактика должна работать лучше в "контратакующем" стиле по логике, но все мои попытки оказывались хуже атакующего стиля хоть убей.

Обращаю внимание, что это всё ориентировано на ситуацию: у вас команда слабее противника. Если вы сильнее, то могут и фланги заработать и дриблинг.

Инструкции по сопернику я ставлю в зависимости от соперника поэтому не выкладываю.

Персональные установки долго расписывать поэтому прикрепляю файл.

Спасибо авторам тем: Eusebio-Euskadi_2017 и Portugal_dream т.к. мучился с ними, но никак не получалось успешно и в итоге это вылилось в то, что описал выше. 

моя.тактика.лучшая_77E081B8-A64A-4BBE-ACB0-9401891FEF2F.fmf

Изменено пользователем xaldei2016
1

Поделиться сообщением

21 час назад, xaldei2016 сказал:

Вообще тактика должна работать лучше в "контратакующем" стиле по логике, но все мои попытки оказывались хуже атакующего стиля хоть убей.

Естественно, из-за низкой ментальности "контратака" подходит для осторожного контроля мяча, название всех вводит в заблуждение, для быстрого контратакующего стиля с проходом поля в 2-3 паса нужен "атакующий" или "ультра-атакующий" настрой.

0

Поделиться сообщением

Bezymyannyi_bmp.jpg.afdfde3dea0bd86c45375654e30771ba.jpg

Собственно как вы видите по дате это мой первый официальный товарищеский матч против сильной команды (сезон ещё даже не начался и тактика не прокачана вообще) Статистика ударов меня поразила на 30 минуте :) не думал, что настолько всё хорошо, с этого штрафного будет нанесён первый удар и мимо.

Изменено пользователем xaldei2016
0

Поделиться сообщением

21321.jpg.a3b080ac8ffdeb8932934e1f1695457c.jpg

А вот и конец первого тайма. 2 удара краснодара со штрафного и 1 раз по флангу поймали защитника увлёкшегося атакой.

0

Поделиться сообщением

командная тренировка?

подготовка к матчу?

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу