Gottleib

Флудильня Football Manager 2018

551 сообщение в этой теме

Закрепленные сообщения

Тема для свободного обсуждения новинок Football Manager 2018. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума

0

Поделиться сообщением

Награды

Если кто хочет обсуждать свое видение и что-нибудь другое пишите в профильных темах

1. Развитие серии Football Manager

2. Тактическая флудильня. Вопросы, ответы и дискуссии

3. РЕСЕРЧ

Все написанное не по теме(обсуждение только новинок игры ) будет удаляться и в случае рецидива согласно Правил наказываться

2

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

есть у кого какая информация по нему?что нового добавят?

0

Поделиться сообщением

Награды

22 часа назад, Veretennikov сказал:

есть у кого какая информация по нему?что нового добавят?

только из инстаграмма самой игры - празднование победы в кубке/чемпионате в ЗD матче

официально новостей пока нет.

0

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

Новости будут в сентябре.

Перед выходом FM17 основной упор делали на том, что обновили интеллект колобков. Теперь вряд ли что-то серьёзное будет по движку.

Может к FM20 соблагоизволят написать новый движок с нуля?

Очень хочется верить, что наконец с нуля перепишут пресс-конференции, там просто тихий ужас, особенно когда начинаются диалоги/обсуждение других менеджеров. В принципе пофиг, но раз уж добавили, то сделайте нормально. Тем более их в игре много, и они парят. Ни логики, ни смысла.

Что куда важнее - диалоги с игроками, там довольно часто бывают глупые ситуации и недобор с ответами. Лишь один пример, игрок хочет перейти из-за зп, если выбрать вариант - давай переподпишем твой контракт, а он ответит - нет, хочу уйти, то ответа "уйдёшь за приемлемую цену" уже нет. Почему-то.

Ещё не нравится, что ИИ не особо парится насчёт тренировок. Три матча за 9 дней, а он как играл на средней тренировке, так и играет. В результате на матчи колобки выходят с кондициями 80%.

Все эти вопросы много раз поднималось игроками в их комьюнити и обратная связь была получена. Остаётся верить и ждать :) 

upd - а, ну и о чём писал в их комьюнити лично, это странный календарь матчей. Бывают ситуации, когда матчи в четверг и субботу, и реально можно сдвинуть, но этого нет. Хорошо, что один из аксакалов форума подсказал убрать "перенос матчей под трансляции" и играть по средам и воскресеньям. А то боксинг дэи были почти каждый месяц :D 

Изменено пользователем Vinny Beer
2

Поделиться сообщением

14 часа назад, Vinny Beer сказал:

Очень хочется верить, что наконец с нуля перепишут пресс-конференции, там просто тихий ужас, особенно когда начинаются диалоги/обсуждение других менеджеров. В принципе пофиг, но раз уж добавили, то сделайте нормально. Тем более их в игре много, и они парят. Ни логики, ни смысла.

Полностью согласен. Я пришел в фм17 после 13-го и прессухи это тихий ужас. В 13-м было приятно отвечать на вопросы, все по делу, никаких глупых вопросов про то, кто кого пытается задеть и тому подобного бреда. Как можно было за 4 года так убить это дело? Главное зачем?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Coziablik сказал:

Полностью согласен. Я пришел в фм17 после 13-го и прессухи это тихий ужас. В 13-м было приятно отвечать на вопросы, все по делу, никаких глупых вопросов про то, кто кого пытается задеть и тому подобного бреда. Как можно было за 4 года так убить это дело? Главное зачем?

В целом я не против дискуссий на прессухах, может быть если их сделать с умом это будет даже интересно.

Но они мало того, что примитивные, там банально недоделано. Например, отношения с одним менеджером очень хорошие, он после матча на что-то отвечал. При следующей очной встрече мне журналист говорит, что тот менеджер "открыто раскритиковал ваш стиль работы". Специально проверил - ни намёка на это не было. IRL журналисты любят накинуть на вентилятор, но в FM прессухи абсурдны.

Решил не покупать FM18, тем более в карьере 17-го иду на рекорд по продолжительности сейва :) 

0

Поделиться сообщением

Хорошо бы прессу всю доделали бы. Сейчас совсем не впечатляет. Часть вопросов  - "без комментария", т.к. нет ни одного нужного ответа. Регены то же непонятные бывают совсем. Было бы хорошо допилить. Иногда очень странные статы получаются у них. Я бы еще влияние направленной тренировки увеличил. Сейчас в ней смысла совсем не вижу. Может он и есть какой-то, но очень мал, что бы в этом был смысл. На мой взгляд надо смысла добавить. Если уж игрок со свободным потенциалом тренирует условный "пас" два года подряд, так и расти он у него должен очень серьезно по сравнению с другими скилами. Иначе оно зачем вообще? Сейчас практически бесполезная штука. Я бы еще подумал насчет наставников. Предложений тут массу можно было бы сделать, но мне лично хотелось бы увидеть возможности некоторые ментальные характеристики передавать при определенных условиях помимо решительности.

В движке матча надо решать с непонятными офсайдами уже в конце концов. В целом систему переобучения игроков можно было бы пересмотреть в сторону гибкости. Примеров ИРЛ достаточно много когда например перспективный в молодости форвард становился первокласным центральным защитником. Понятно, что это не всем дано, но сейчас это в ФМе по моему не возможно. Гибкости в обучении можно добавить имхо. Конкретно в части прекачки скилов. Например у самого обучаемого молодого игрока мира за год что бы мог упасть финишинг на 5 и подняться какой-нибудь выбор позиции на столько же при правильных тренировках. Сейчас это не сделаешь никак. Ментальные харрактеристики опять же. От прочих факторов не меняются. Хотелось бы изменений.  Не реализовал форвард 5 моментов подряд - упало самообладание на единицу к примеру и т.п. Сейчас от показанных результатов на поле я так понял ментальные скилы или совсем не меняются или зависимость минимальна.

4

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Lord1111 сказал:

Сейчас от показанных результатов на поле я так понял ментальные скилы или совсем не меняются или зависимость минимальна.

На данный момент менталка растет с опытом.

Вообще хотелось бы, чтобы наставничество влияло на большее количество ментальных характеристик. Еще лучше, чтобы была зависимость от позиции наставника. Т.е. наставник-ЦЗ влиял бы на выбор позиции, агрессивность и храбрость, а наставник-ЦФ на самообладание, принятие решений и игру без мяча.

Естественно нужно фиксить фантомные офсайды. Иногда они выбешивают, хотя и справедливы в основном.

И лично мне хотелось бы вернуться к старой системе тренировок с ползунками.

3

Поделиться сообщением

ID: 11   Опубликовано: (изменено)

54 минуты назад, AsGardiel сказал:

И лично мне хотелось бы вернуться к старой системе тренировок с ползунками.

Она тоже была имхо не ахти. По крайней мере вряд ли соответствовала реальности. Но сегодняшняя действительно никуда не годится. Вообще флуд о переработке системы тренировок идет уже по-моему 3-й год, а воз и ныне там. Игроков вообще никто в СИ слушать не собирается.

Изменено пользователем Coziablik
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lord1111 сказал:

Если уж игрок со свободным потенциалом тренирует условный "пас" два года подряд, так и расти он у него должен очень серьезно по сравнению с другими скилами. Иначе оно зачем вообще?

Раньше так и было.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, писали уже или нет. В стиме уже доступен предзаказ FM18 за 1699 вечнодеревянных. А при соблюдении 2-х условий - положена 25% скидка (около 1275 р.), ну и доступ к бетке за 2 недели до релиза (10 ноября) по традиции.

а) Предзаказ оформлен до 9 октября. 

б) В библиотеке стима есть FM 17.

1

Поделиться сообщением

Награды

Ну никакой информации по новому выпуску пока нет поэтому точно знать что именно переделают мы знать не можем.Лично я за допиливание 3D движка больше анимаций больше понятности в отображении и прочее....Также следует доработать пресс-конфы что уже указывалось выше и ИИ чтобы было меньше абсурдных ситуаций на поле.Уже не первый год об этом говорится но подвижек тут никаких-советы ассистента скажем бессмысленны от силы почти всегда он часто дает неправильные установки на матч не правильные изменения по ходу матча и прочее

0

Поделиться сообщением

ID: 16   Опубликовано: (изменено)

@sudey , насчет стадионов согласен. Более гибко этот момент могли бы сделать. Как в Fifa уверен, что не будет на все 100%, а с определенными ограничениями, но по похожей схеме - было бы просто здорово!

Насчет тренировок - тема скользкая конечно. Если глобально менять, то можно накосячить очень сильно. Меня текущая система если честно только гибкостью не впечатляет как и писал ранее. Чуть больше возможностей по перекачке скилов если только добавить - было бы супер, но тут то же имхо баланс найти очень сложно будет правильный, если менять что-то.

Изменено пользователем Lord1111
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, sudey сказал:

Хочется, чтоб можно было строить стадионы как в Fifa Manager.... ооо как я любил эту затею.  Но думаю это не будет

Ну или хотя бы возможность посмотреть 3д модельки стадионов, покрутить-повертеть.

Мне как играющему на 2д-классике этого не хватает

1

Поделиться сообщением

Я играл только в Fifa manager с 2007 до 2014 и все забросил менеджер, этот менеджер и не пробывал играть. А до этого играл в менеджеры в начале 2000х годов. Короче в менеджеры играл с 1998 по 2014 .Не давно где-то неделю назад решал попробовать Football Manager. Cкачал моды и пошел играть. Разбирался как сказать не долго но и не быстро разобрался. Наиграл я 6 дней. Так как я этот менеджер сравнивал иногда с фифа менеджером-не понравилось нет управлением со спонсорами, билетами  и стадионом ну и по мелочи иногда. Но а плюсов очень много очень много-иногда до такой степени детально сделали что порой зачем это? и приятно это...... При создании клуба ты не являешься вроде как хозяином, а это еще минус игры. Я очень сильно хочу чтоб сделали стройку стадиона, эта функция для меня как сказать очень важна, не знаю почему. Я сегодня удалил менеджер. Подумал-я разобрался и теперь знаю как играть надо-в принципе. Выйдет 2018 и начну играть по полной. Да и с финансами что-то новое будет

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, sudey сказал:

Я играл только в Fifa manager с 2007 до 2014 и все забросил менеджер, этот менеджер и не пробывал играть. А до этого играл в менеджеры в начале 2000х годов. Короче в менеджеры играл с 1998 по 2014 .Не давно где-то неделю назад решал попробовать Football Manager. Cкачал моды и пошел играть. Разбирался как сказать не долго но и не быстро разобрался. Наиграл я 6 дней. Так как я этот менеджер сравнивал иногда с фифа менеджером-не понравилось нет управлением со спонсорами, билетами  и стадионом ну и по мелочи иногда. Но а плюсов очень много очень много-иногда до такой степени детально сделали что порой зачем это? и приятно это...... При создании клуба ты не являешься вроде как хозяином, а это еще минус игры. Я очень сильно хочу чтоб сделали стройку стадиона, эта функция для меня как сказать очень важна, не знаю почему. Я сегодня удалил менеджер. Подумал-я разобрался и теперь знаю как играть надо-в принципе. Выйдет 2018 и начну играть по полной. Да и с финансами что-то новое будет

В том то и дело что Football Manager это и есть симулятор менеджера футбольного клуба.Не президента,не владельца,даже не спонсора а именно менеджера.Здесь игровой процесс легким не сделаешь таков уж жанр тем более что по уровню реализма управленца эта серия была всегда впереди планеты всей и самый главный конкурент умер еще в 2010 году на персоналках причем под именем который раньше и носил Football Manager

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, JoaoMoutinho сказал:

Надеюсь, при выборе стран в окно добавят тыцку "выбрать все". Надоедает тыкать каждую.

Очень полезная тыцка, особенно для тех у кого на 10 лигах 1 звезда

0

Поделиться сообщением

@Limit_mutko Я использую лиг 10-15, остальные ставлю "только просмотр", чтобы была доступна таблица, было нормальное расписание и т.п.

3

Поделиться сообщением

Может, немного не туда пишу, просто без понятия, куда это. 

Кто-нибудь знает, как записаться на бета-тест FM 18? 

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Din1923ddt сказал:

Может, немного не туда пишу, просто без понятия, куда это. 

Кто-нибудь знает, как записаться на бета-тест FM 18? 

если знаете английский и готовы выявлять баги то попробуйте написать в ЛС админу форума СИ - Neil Brock , опять же на ихнем же форуме

п.с. только нужно действительно не играть,а искать искать и еще раз искать и быть готовым что потом будите читать у нас "не понятно чем занимались СИ целый год и куда смотрели бета-тестеры на ЗБТ",зато за это(бета-тест) получите в качестве вознаграждения - цифровую или дисковую версию ФМ 2018 и возможный засвет в титрах игры

2

Поделиться сообщением

Награды

Раз заговорили о тренировках, то на мой взгляд, там надо всё пересматривать с нуля. Самое элементарное упущение - у меня тяжёлый календарь на ближайшие пару недель. И нет возможности сделать низкую тренировку для основного состава, но оставить среднюю для ротации-запаса.

Выбор же всего одной индивидуальной тренировки смахивает на аркадность

Тоже самое со стандартами. Нет даже возможности закрепить исполняющего за позицией. Например я хочу, чтобы вне зависимости от персоналий, угловые подавал ЦАП. Такого нет, привязка только по игрокам.

Изменено пользователем Vinny Beer
3

Поделиться сообщением

@Vinny Beer Костыли:

Делать среднюю тренировку для всех, но давать отдых только отыгравшим матч (через меню.игрока в всплывающем окне при нажатии ПКМ).

Назначать перед матчем/после перестановок/замен исполнителей самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу