Gottleib

Флудильня Football Manager 2018

212 сообщения в этой теме

Закрепленные сообщения

Тема для свободного обсуждения Football Manager 2018. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума

Продажа игры через форум на данный момент не планируется, приносим свои извинения за доставленные возможные неудобства.

0

Поделиться сообщением

Награды

Если кто хочет обсуждать свое видение и что-нибудь другое пишите в профильных темах

1. Развитие серии Football Manager

2. Тактическая флудильня. Вопросы, ответы и дискуссии

3. РЕСЕРЧ

Все написанное не по теме(обсуждение только новинок игры ) будет удаляться и в случае рецидива согласно Правил наказываться

2

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

есть у кого какая информация по нему?что нового добавят?

0

Поделиться сообщением

Награды

22 часа назад, Veretennikov сказал:

есть у кого какая информация по нему?что нового добавят?

только из инстаграмма самой игры - празднование победы в кубке/чемпионате в ЗD матче

официально новостей пока нет.

0

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

Новости будут в сентябре.

Перед выходом FM17 основной упор делали на том, что обновили интеллект колобков. Теперь вряд ли что-то серьёзное будет по движку.

Может к FM20 соблагоизволят написать новый движок с нуля?

Очень хочется верить, что наконец с нуля перепишут пресс-конференции, там просто тихий ужас, особенно когда начинаются диалоги/обсуждение других менеджеров. В принципе пофиг, но раз уж добавили, то сделайте нормально. Тем более их в игре много, и они парят. Ни логики, ни смысла.

Что куда важнее - диалоги с игроками, там довольно часто бывают глупые ситуации и недобор с ответами. Лишь один пример, игрок хочет перейти из-за зп, если выбрать вариант - давай переподпишем твой контракт, а он ответит - нет, хочу уйти, то ответа "уйдёшь за приемлемую цену" уже нет. Почему-то.

Ещё не нравится, что ИИ не особо парится насчёт тренировок. Три матча за 9 дней, а он как играл на средней тренировке, так и играет. В результате на матчи колобки выходят с кондициями 80%.

Все эти вопросы много раз поднималось игроками в их комьюнити и обратная связь была получена. Остаётся верить и ждать :) 

upd - а, ну и о чём писал в их комьюнити лично, это странный календарь матчей. Бывают ситуации, когда матчи в четверг и субботу, и реально можно сдвинуть, но этого нет. Хорошо, что один из аксакалов форума подсказал убрать "перенос матчей под трансляции" и играть по средам и воскресеньям. А то боксинг дэи были почти каждый месяц :D 

Изменено пользователем Vinny Beer
2

Поделиться сообщением

14 часа назад, Vinny Beer сказал:

Очень хочется верить, что наконец с нуля перепишут пресс-конференции, там просто тихий ужас, особенно когда начинаются диалоги/обсуждение других менеджеров. В принципе пофиг, но раз уж добавили, то сделайте нормально. Тем более их в игре много, и они парят. Ни логики, ни смысла.

Полностью согласен. Я пришел в фм17 после 13-го и прессухи это тихий ужас. В 13-м было приятно отвечать на вопросы, все по делу, никаких глупых вопросов про то, кто кого пытается задеть и тому подобного бреда. Как можно было за 4 года так убить это дело? Главное зачем?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Coziablik сказал:

Полностью согласен. Я пришел в фм17 после 13-го и прессухи это тихий ужас. В 13-м было приятно отвечать на вопросы, все по делу, никаких глупых вопросов про то, кто кого пытается задеть и тому подобного бреда. Как можно было за 4 года так убить это дело? Главное зачем?

В целом я не против дискуссий на прессухах, может быть если их сделать с умом это будет даже интересно.

Но они мало того, что примитивные, там банально недоделано. Например, отношения с одним менеджером очень хорошие, он после матча на что-то отвечал. При следующей очной встрече мне журналист говорит, что тот менеджер "открыто раскритиковал ваш стиль работы". Специально проверил - ни намёка на это не было. IRL журналисты любят накинуть на вентилятор, но в FM прессухи абсурдны.

Решил не покупать FM18, тем более в карьере 17-го иду на рекорд по продолжительности сейва :) 

0

Поделиться сообщением

Хорошо бы прессу всю доделали бы. Сейчас совсем не впечатляет. Часть вопросов  - "без комментария", т.к. нет ни одного нужного ответа. Регены то же непонятные бывают совсем. Было бы хорошо допилить. Иногда очень странные статы получаются у них. Я бы еще влияние направленной тренировки увеличил. Сейчас в ней смысла совсем не вижу. Может он и есть какой-то, но очень мал, что бы в этом был смысл. На мой взгляд надо смысла добавить. Если уж игрок со свободным потенциалом тренирует условный "пас" два года подряд, так и расти он у него должен очень серьезно по сравнению с другими скилами. Иначе оно зачем вообще? Сейчас практически бесполезная штука. Я бы еще подумал насчет наставников. Предложений тут массу можно было бы сделать, но мне лично хотелось бы увидеть возможности некоторые ментальные характеристики передавать при определенных условиях помимо решительности.

В движке матча надо решать с непонятными офсайдами уже в конце концов. В целом систему переобучения игроков можно было бы пересмотреть в сторону гибкости. Примеров ИРЛ достаточно много когда например перспективный в молодости форвард становился первокласным центральным защитником. Понятно, что это не всем дано, но сейчас это в ФМе по моему не возможно. Гибкости в обучении можно добавить имхо. Конкретно в части прекачки скилов. Например у самого обучаемого молодого игрока мира за год что бы мог упасть финишинг на 5 и подняться какой-нибудь выбор позиции на столько же при правильных тренировках. Сейчас это не сделаешь никак. Ментальные харрактеристики опять же. От прочих факторов не меняются. Хотелось бы изменений.  Не реализовал форвард 5 моментов подряд - упало самообладание на единицу к примеру и т.п. Сейчас от показанных результатов на поле я так понял ментальные скилы или совсем не меняются или зависимость минимальна.

4

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Lord1111 сказал:

Сейчас от показанных результатов на поле я так понял ментальные скилы или совсем не меняются или зависимость минимальна.

На данный момент менталка растет с опытом.

Вообще хотелось бы, чтобы наставничество влияло на большее количество ментальных характеристик. Еще лучше, чтобы была зависимость от позиции наставника. Т.е. наставник-ЦЗ влиял бы на выбор позиции, агрессивность и храбрость, а наставник-ЦФ на самообладание, принятие решений и игру без мяча.

Естественно нужно фиксить фантомные офсайды. Иногда они выбешивают, хотя и справедливы в основном.

И лично мне хотелось бы вернуться к старой системе тренировок с ползунками.

3

Поделиться сообщением

ID: 11   Опубликовано: (изменено)

54 минуты назад, AsGardiel сказал:

И лично мне хотелось бы вернуться к старой системе тренировок с ползунками.

Она тоже была имхо не ахти. По крайней мере вряд ли соответствовала реальности. Но сегодняшняя действительно никуда не годится. Вообще флуд о переработке системы тренировок идет уже по-моему 3-й год, а воз и ныне там. Игроков вообще никто в СИ слушать не собирается.

Изменено пользователем Coziablik
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lord1111 сказал:

Если уж игрок со свободным потенциалом тренирует условный "пас" два года подряд, так и расти он у него должен очень серьезно по сравнению с другими скилами. Иначе оно зачем вообще?

Раньше так и было.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, писали уже или нет. В стиме уже доступен предзаказ FM18 за 1699 вечнодеревянных. А при соблюдении 2-х условий - положена 25% скидка (около 1275 р.), ну и доступ к бетке за 2 недели до релиза (10 ноября) по традиции.

а) Предзаказ оформлен до 9 октября. 

б) В библиотеке стима есть FM 17.

1

Поделиться сообщением

Награды

Ну никакой информации по новому выпуску пока нет поэтому точно знать что именно переделают мы знать не можем.Лично я за допиливание 3D движка больше анимаций больше понятности в отображении и прочее....Также следует доработать пресс-конфы что уже указывалось выше и ИИ чтобы было меньше абсурдных ситуаций на поле.Уже не первый год об этом говорится но подвижек тут никаких-советы ассистента скажем бессмысленны от силы почти всегда он часто дает неправильные установки на матч не правильные изменения по ходу матча и прочее

0

Поделиться сообщением

Хочется, чтоб можно было строить стадионы как в Fifa Manager.... ооо как я любил эту затею.  Но думаю это не будет

4

Поделиться сообщением

ID: 16   Опубликовано: (изменено)

@sudey , насчет стадионов согласен. Более гибко этот момент могли бы сделать. Как в Fifa уверен, что не будет на все 100%, а с определенными ограничениями, но по похожей схеме - было бы просто здорово!

Насчет тренировок - тема скользкая конечно. Если глобально менять, то можно накосячить очень сильно. Меня текущая система если честно только гибкостью не впечатляет как и писал ранее. Чуть больше возможностей по перекачке скилов если только добавить - было бы супер, но тут то же имхо баланс найти очень сложно будет правильный, если менять что-то.

Изменено пользователем Lord1111
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, sudey сказал:

Хочется, чтоб можно было строить стадионы как в Fifa Manager.... ооо как я любил эту затею.  Но думаю это не будет

Ну или хотя бы возможность посмотреть 3д модельки стадионов, покрутить-повертеть.

Мне как играющему на 2д-классике этого не хватает

1

Поделиться сообщением

Я играл только в Fifa manager с 2007 до 2014 и все забросил менеджер, этот менеджер и не пробывал играть. А до этого играл в менеджеры в начале 2000х годов. Короче в менеджеры играл с 1998 по 2014 .Не давно где-то неделю назад решал попробовать Football Manager. Cкачал моды и пошел играть. Разбирался как сказать не долго но и не быстро разобрался. Наиграл я 6 дней. Так как я этот менеджер сравнивал иногда с фифа менеджером-не понравилось нет управлением со спонсорами, билетами  и стадионом ну и по мелочи иногда. Но а плюсов очень много очень много-иногда до такой степени детально сделали что порой зачем это? и приятно это...... При создании клуба ты не являешься вроде как хозяином, а это еще минус игры. Я очень сильно хочу чтоб сделали стройку стадиона, эта функция для меня как сказать очень важна, не знаю почему. Я сегодня удалил менеджер. Подумал-я разобрался и теперь знаю как играть надо-в принципе. Выйдет 2018 и начну играть по полной. Да и с финансами что-то новое будет

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, sudey сказал:

Я играл только в Fifa manager с 2007 до 2014 и все забросил менеджер, этот менеджер и не пробывал играть. А до этого играл в менеджеры в начале 2000х годов. Короче в менеджеры играл с 1998 по 2014 .Не давно где-то неделю назад решал попробовать Football Manager. Cкачал моды и пошел играть. Разбирался как сказать не долго но и не быстро разобрался. Наиграл я 6 дней. Так как я этот менеджер сравнивал иногда с фифа менеджером-не понравилось нет управлением со спонсорами, билетами  и стадионом ну и по мелочи иногда. Но а плюсов очень много очень много-иногда до такой степени детально сделали что порой зачем это? и приятно это...... При создании клуба ты не являешься вроде как хозяином, а это еще минус игры. Я очень сильно хочу чтоб сделали стройку стадиона, эта функция для меня как сказать очень важна, не знаю почему. Я сегодня удалил менеджер. Подумал-я разобрался и теперь знаю как играть надо-в принципе. Выйдет 2018 и начну играть по полной. Да и с финансами что-то новое будет

В том то и дело что Football Manager это и есть симулятор менеджера футбольного клуба.Не президента,не владельца,даже не спонсора а именно менеджера.Здесь игровой процесс легким не сделаешь таков уж жанр тем более что по уровню реализма управленца эта серия была всегда впереди планеты всей и самый главный конкурент умер еще в 2010 году на персоналках причем под именем который раньше и носил Football Manager

1

Поделиться сообщением

Надеюсь, при выборе стран в окно добавят тыцку "выбрать все". Надоедает тыкать каждую.

4

Поделиться сообщением

11 минуту назад, JoaoMoutinho сказал:

Надеюсь, при выборе стран в окно добавят тыцку "выбрать все". Надоедает тыкать каждую.

Очень полезная тыцка, особенно для тех у кого на 10 лигах 1 звезда

0

Поделиться сообщением

@Limit_mutko Я использую лиг 10-15, остальные ставлю "только просмотр", чтобы была доступна таблица, было нормальное расписание и т.п.

2

Поделиться сообщением

Может, немного не туда пишу, просто без понятия, куда это. 

Кто-нибудь знает, как записаться на бета-тест FM 18? 

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Din1923ddt сказал:

Может, немного не туда пишу, просто без понятия, куда это. 

Кто-нибудь знает, как записаться на бета-тест FM 18? 

если знаете английский и готовы выявлять баги то попробуйте написать в ЛС админу форума СИ - Neil Brock , опять же на ихнем же форуме

п.с. только нужно действительно не играть,а искать искать и еще раз искать и быть готовым что потом будите читать у нас "не понятно чем занимались СИ целый год и куда смотрели бета-тестеры на ЗБТ",зато за это(бета-тест) получите в качестве вознаграждения - цифровую или дисковую версию ФМ 2018 и возможный засвет в титрах игры

2

Поделиться сообщением

Награды

Раз заговорили о тренировках, то на мой взгляд, там надо всё пересматривать с нуля. Самое элементарное упущение - у меня тяжёлый календарь на ближайшие пару недель. И нет возможности сделать низкую тренировку для основного состава, но оставить среднюю для ротации-запаса.

Выбор же всего одной индивидуальной тренировки смахивает на аркадность

Тоже самое со стандартами. Нет даже возможности закрепить исполняющего за позицией. Например я хочу, чтобы вне зависимости от персоналий, угловые подавал ЦАП. Такого нет, привязка только по игрокам.

Изменено пользователем Vinny Beer
3

Поделиться сообщением

@Vinny Beer Костыли:

Делать среднюю тренировку для всех, но давать отдых только отыгравшим матч (через меню.игрока в всплывающем окне при нажатии ПКМ).

Назначать перед матчем/после перестановок/замен исполнителей самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас