ДИМАС3000

Мечта Старого Герцога

25 сообщений в этой теме

Был в *режим Швейка он* БрауншвАйге *режим Швейка офф* три года назад на соревнованиях. Приятный городок, хороший аккуратный стадион, все как и полагается немцам. Выступил, правда, плохо я там, зато шарфик из клубного магазина имеется. 

Удачи, будет интересно понаблюдать, свой стиль определённо есть, описание получалось хорошо. 

1

Поделиться сообщением

Награды

@zhman Благодарю. Всегда я любил маленькие скромные, типично немецкие, колоритные городки. Посмотрим, как все получится в этой истории.

Кстати о Швейке. Возможно, нужна будет небольшая помощь в переводе фамилий колобков, но не факт:)

0

Поделиться сообщением

2237.png.62484c0610e7f3bb11f8509c0fca7680.png

Глава 2. Начало великих успехов

Сразу после назначения, я решил пойти к Руди

Ах Руди, сумасшедший ирландец. Уже 5 лет его знаю, но никак не нарадуюсь. Среди педантичных немцев, для которых самое страшное деяние - проезд в автобусе без билета, именно такие люди, как Руди Рифинс очень сильно радуют душу. 

То он захочет прокатится на байке по крышам города, то прямо в полицейском отделе продаст 10 литров виски, то зайдет на вечеринку для богатых особей голым. На вечеринку, организованую его братом. Полная ему противоположность.

Брат у него расчетливый,  что принесло Метью Рифинсу немалое состояние и уважение в Брауншвейге.

Руди всегда был рад меня видеть. Он уже знал про мои "успехи". Всю жизнь он был фанатом "Айнтрахта", по этому был рад своим связям с тренером "Швейга". 

- Ты знаешь про события в моей квартире? - спросил я у Руди

- Конечно, эти уроды и ко мне приходили. - Руди показал свой нос - Видишь, какой сувенир мне оставили.

- Теперь я тренер "Айнтрахта".

- Поздравляю.

- Я прям вне себя от радости. Меня чуть не убили, а теперь заставляют делать то, что я никогда не умел.

- Это Брауншвейг, детка - Руди любил американские фильмы.

В этот момент мне позвонил Франческо Джиларди

- Алло, сер.

- Здраствуйте, Митро. У меня есть очень хорошая новость.

- Какая?

- Такой клуб, как "Айнтрахт" не может представлять неопытный тренер. Я проплатил за твою лицензию. Теперь ты наравне с Моуриньо, Конте и Зиданом. Также на твою почту отправлено все, что нужно знать о команде.

Он бросил трубку.

Я попрощался с Руди и пошел по делам.

Перед отправкой на тренировочную базу, я решил провести маленькое исследование. Поспрашивать у друзей, хоть как-то связаных с командой, про отношения к моему назначению. Таких насчиталось 30 человек. Вот результаты эксперимента.

Скрытый текст

1 человек (он же Руди Рифинс) ----- Ты молодец, у тебя все получится. Удачи!

29 человек ----- Идиот! У тебя ничего не получится.

В общем, в меня все верят.

После этого, я отправился на базу. Там меня представили всем игрокам и персоналу. Каждый пожал мне руку.

Но на лице большинства я видел злорадную ухмылку.

Через 2 часа мои помошники описали состав.

ВРАТАРИ

С вратарями не очень. Есть достаточно хороший Жасмин Феджич и совсем "зеленый" Марсель Енгельгарт. Нужен еще один вратарь.

ЗАЩИТНИКИ

С защитой получше. В центре будет пара Густав Валсвик - Сауло Декарли. Им на подмену Йозеф Баффо и Стив Брейткреуц. Справа Микаэль Шульц. В запасе Макс Сауер. Слева Кен Рейчел (коренной берлинец с британской фамилией). Есть еще Нико Киевски (сразу родиной повеяло)

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

В центре поля молодой Кирин Мол и капитан Мирко Боланд. В запасе Патрик Шёнфелд. Также из дубля  был переведен сверхперспективный Луис Самсон. В атаке целых шесть почти равных игроков: Салим Халифи, Онель Эрнанес, Ник Омладич, Хендрик Зук, Юлиус Биада, Ян Хочшеид

НАПАДАЮЩИЕ

В атаке все тоже прекрасно. Есть Дони Кумбела - звезда того самого сезона 13-14, когда команда в последний раз завоевала путевку в высший дивизион. Есть еще молодые Кристофер Ниман и Сулейман Абдуллахи.

В целом я доволен составом. Достаточно молодой, но очень качественный. Только двое старше меня - Феджич и Кумбела. Из проблем - только нехватка одного вратаря. Феджич часто будет тупить, мне кажется, а Енгельгарта я перевел в дубль. "Нафиг мне ненадо это бревно" - так я ему и сказал. Замена нашась почти сразу.

Ронвен Вильямс (из Суперспор Юнайтед за 275к евро) - в любой уважающей себя команде должен быть африканец (правда @zhman ). Он ничуть не хуже Феджича и на 6 лет младше. Будет менятся с боснийцем.

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.d4a780d0d664d5bd75ee9646797da177.png

В этой команде я могу реализовать все свои футбольные мечты. Я всегда хотел видеть яркий, атакующий футбол, без тупых перекатов мяча и контроля ради контроля. Без вязости. Без боязни соперника.

Играть мы будем по схеме 4-2-3-1.

На своей електронной почте я увидел отчет про финансовый баланс клуба. На данный момент на балансе 12 миллионов. Если ничего не поменять, то уже к концу сезона, по словам ассистента, будет всего 5-6 лямов, а через год мы вообще уйдем в минус. Мда, до 30 лямов нам далеко.

На следующий день мне пришлось идти на пресс-конференцию. Я отвечал на вопросы, а с другой стороны зала стоял Педро (охранник Джиларди)

с пистолетом. Приходилось широко улыбаться.

Все вопросы мне задавали журналисты издания "ВПЕРЕД, РАНЕНЫЕ ПСЫ", а точнее, один журналист - Марко Фаноло (вот козел!)

- Мессер Митро, какие у Вас отношения с Франческо Джиларди?

- Великолепные. - я широко улыбаюсь - Франческо прекрасный человек. 

- Вы согласны, что решение назначить Вас главным тренером, после всех успехов Торстен Либеркнехта., было слегка странным?

- Ни в коем случае. Франческо Джиларди - лучший в мире - я снова начинаю улыбаться.

- Планируете ли Вы какие-либо трансферы? (конференция была до покупки Вильямса)

- Да, конечно. Франческо Джиларди, великолепный президент, как я уже говорил, выделил на трансферы 700к евро.

- Как Вам уровень состава?

- Хороший. Франческо Джиларди, мой добрый друг, собрал великолепную команду.

В этот момент в зал зашел сам Товстен Либеркнехт. Я ожидал драку, по этому чуть подошел к выходу.

- Приветствую, герр Дмитро. Хочу поздравить Вас с назначением. Берегите эту команду. - сказал Торстен.

Я немного удивился.

- Спасибо.  А где же Вы теперь будете?

- Мне предложили контракт ряд команд из Германии и Англии. Я решил выбрать "МАЙНЦ"

- Браво! Прекрасно! Очень рад за Вас!

- Я бы очень хотел пропустить с Вами по стаканчику.

- Конечно, сер. Но вечером. Сегодня у нас будет товарняк в рамках подготовки к сезону.

- Я буду ждать...

2237.png.62484c0610e7f3bb11f8509c0fca7680.png

2

Поделиться сообщением

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

2237.png.97b4a25b54f843ddc00f170a1e4ff66e.png

Глава 3. Страшные подробности

Вечером я встретился с Торстеном в пабе "БРЮМДЕР". Трактирщик Герд всегда подавал лучшее пиво во всей Саксонии. Но об этом пабе знали только местные, и то далеко не все.  По-этому, мы легко нашли место, чтоб присесть. 

Торстен рассказывал об особенностях тренерской работы, об истории команды, об игроках.  Я узнал очень много нового. Но мне очень хотелось спросить про его отношение к моему назначению.

- Герр Торстен, ты был тренером "Швейга" 8 лет. До этого немало провел здесь времени, в качестве игрока. Почему же ты так легко отказался от этой работы?

- Я могу рассказать об этом только тебе. На самом деле, Джиларди - наркоторговец. На коксе он за неделю зарабатывает миллионы. Я как-то услышал его разговор с партнером. Меня засекли. Но Франческо  не мог убить легенду команды. Он любил футбол больше всего в жизни. Ну, не считая денег.  Он сделал меня тренером команды, под дулом пистолета, так сказать, и пригрозил расправой над родными и близкими. В то время у меня небыло ни лицензии, ни опыта, ни умения. И небыло выбора...

В ответ, я рассказал Торстену свою историю. А потом спросил:

- Но зачем Джиларди отпустил тебя?

- Ты не понимаешь. За нами следят. Он не даст мне и слова сказать от себя.

- А почему его не арестуют?

- Ты что меня не слушаешь? Мне, или кому-то еще и слова не дадут сказать. Кроме того, он всех купил. Копов, налоговую, мера. Всех.

В этот момент в паб зашел высокий мужчина в костюме. Он направлялся к нам.

- Вы пойдете со мной - сказал незнакомец и схватил меня за рукав рубашки.

Торстен попытался оттянуть меня. Бандит ударил его по животу. 

Через мгновение великан и сам лежал без сознания. Это трактирщик Герд ударил его трёхлитровой бутылкой пива.

- Бегите, парни!!! Здоровяк долго лежать не будет!

- А ты?! - удивился Торстен.

- Я как-то о себе позабочусь. Бегите, пока целы!!!

Крикнув "Спасибо, друг!", мы с Торстеном побежали по темным улицам Брауншвейга. Громила не отставал.

Забежав в тупик, я уже было подумал, что это конец, но Либеркнехт разглядел в темноте лестницу.

Быстро мы залезли на крышу. Добежали до ограждения. Дальше бежать было некуда.

- Прыгай! - крикнул я другу и толкнул его.

К счастью, мы упали на мусор. Воняет, но это лучше, чем смерть.

Тут мы разделились. Удивительно, но я спокойно добрался до квартиры.

Проснувшись, я поехал на базу...

Предсезонка

Я просто в шоке от предсезонки. За 8 матчей мы забили 41(!!!) гол. Причем, забивали не только "бомжарням" из пердей, а и достаточно сильным "Фрозиноне" и "Кайсериспор".  Но пропустили 10. Многовато. Хотя, 8 побед в 8 матчах - это всегда хорошо. (может, я так радуюсь от того, что никогда не знал, как должны играть команды высокого уровня с аматорами?). Игра такая, как я и хотел - быстрая, полная атак, без лишнего перепаса и владения ради статистики. Но будет ли так в матчах чемпионата?

Bezymyannyi.png.bc33d0a7b6d99cd628766070b5912afa.png

Перед первым туром чемпионата мне сообщили о трёх уведомлениях, оставленных на моей почте.

1. От футбольной ассоциации Германии.  Про регламент. 18 команд играют друг с другом дважды (дома и на выезде). Первые 2 команды выходят в премьер лигу, 3-я - через плей-офф (с 16-й командой немецкой Примеры). Две последние вылетают, третья с конца будет играть в плей-офф с 3-й командой  3-й Бундеслиги.
  2. От Франческо Джиларди. Про ожидания на сезон. Франческо ждет места в средине таблицы и выхода в третий раунд Кубка Германии.
  3. От издательства "ВПЕРЕД, РАНЕНЫЕ ПСЫ" . Про шансы команды. Меня письмо это очень растроило.

Bezymyannyi.png.8d6ccfa0da67a9b8615dd8cce91c8e0a.png

Август 2016

Начинали мы в гостях у непростого Гамбурга. Сила соперника была видна невооруженным взглядом. Под конец тайма у паулийцев удалась подача с углового. Но уже в начале второго, Зук расстрелял вратаря соперников. 1-1. Но скорее всего нам просто повезло.

С Фюртом было полегче. Ну, я так думал. Мы тандемом забили два раза ( Зук и Хочшейд). Но за 20 минут второго тайма грёйтерцы смогли отквитать 2 мяча.  И как только соперник обрадовался ничьей, как Абдуллахи добыл таки для нас первую победу в сезоне. 2-3

В 3-ем туре мы растрощили Арминию из Бьелефелда. Зук (которого я успел прозвать "жуком"), Биада, Хочшейд и Валсвик быстро положили соперника на лопатки. 4-0

В кубке Германии нам достался соперник по чемпионату - Вюрцбург. Это было легко. Дубль Мола и гол Боланда. 3-0

Через пару дней мы ехали в Дрезден. Игра против не самого сильного Динамо. Катастрофа! На дубль напа дрезденцев мы смогли ответить лишь голом Боланда. Но это был только гол престижа. 2-1

Не получилось завершить месяц без поражений. Плохо.

Bezymyannyi.png.e5fab3608b54e4787f8f97b688727ab4.png

В конце августа Баффо попросил отпутить его в Рапид из Вены. Он даже не захотел слушать мои возражения. Пришлось отпустить за 2 миллиона.

Пришлось срочно искать еще одного центрального защитника. Команду пополнил

Уве Мёрле (свободный агент) - возрастной немецкий центральный защитник. Вряд ли будет много играть. Но если оба основных защитника не смогут сыграть, то он будет как раз нужен. Один-два сезона, думаю, выдержит.

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.2550a93b1d4d1529495716f2b2522c7c.png

На этом август закончился...

2237.png.97b4a25b54f843ddc00f170a1e4ff66e.png

Изменено пользователем ДИМАС3000
1

Поделиться сообщением

Privet, Dimon! Menia tozhe zovyt Dimon, mne 27 i ja tozhe rabotaju i zhivy v Braunschweige!)

Ydachi tebe v istorii! No raz yzh ti yzhe "nemez", mozhet stoit i familii fytbolistov pisat tak kak oni proiznosiatsia po-nemezki?) Vliubom slychae, reshat tebe)

1

Поделиться сообщением

@dimalisenko Вот блин. Я думал никто не заметит.:)

а вобщем то хорошое предложение. Со следующего поста попробую.

От Пана Швейка же помощи не дождешся :D

0

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 15:06, ДИМАС3000 сказал:

Кстати о Швейке. Возможно, нужна будет небольшая помощь в переводе фамилий колобков, но не факт:)

Всегда рад помочь :) Как и милая девушка Вики;)

0

Поделиться сообщением

Только что, pan Švejk сказал:

Как и милая девушка Вики;)

Мало ли, что там мне в Вики понапишут:)

А тут проверенный способ)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ДИМАС3000 сказал:

Мало ли, что там мне в Вики понапишут

Ты думаешь, пан Швейк - полиглот? :) 

0

Поделиться сообщением

Только что, pan Švejk сказал:

Ты думаешь, пан Швейк - полиглот?

Опыт подсказывает.:) Да и знакомые  старожилы форума тоже

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, ДИМАС3000 сказал:

Опыт подсказывает.:) Да и знакомые  старожилы форума тоже

Они всё врут ;)

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, pan Švejk сказал:

Они всё врут ;)

Ужас! Никому нельзя доверять;)

0

Поделиться сообщением

Я прошу прощения за неинформативный пост. Сейчас будет выложена нормальная версия 4-й главы

2237.png.d7f52731058b5147613c7a4d64bf81c1.png

Глава 4. Новый друг

Перед первой игрой, ко мне подошло несколько игроков и пожаловалось на то, что я не произношу их фамилии правильно. Пришлось извиняться. Все таки их 7, а я 1.

Кристофер Ниман => Кристофер Нюман

Кен Рейчел => Кен Райхель

Михаэль Шульц => Микаэль Шульце

Хендрик Зук => Хендрик Цук

Ян Хочшейдт => Ян Хочшайдт

Макс Сауэр => Макс Зауэр

Кирин Мол => Кирин Молль

В начале осени мы играли отложенный матч с Унионом из Берлина. Скучно! 5 ударов за матч. Победный гол в начале встречи забил Нюман. Ну и молодец! 1-0

После матча мне позвонил Руди и попросил прийти к нему, ибо было что-то очень важное. Никогда он небыл таким серьёзным. Нужно спешить.

Руди дома я не застал. На столе лежала записка:

Скрытый текст

Приходи в парк возле амфитеатра в 20:00 или твой друг пострадает!

Я поспешил к парку, чтоб не случилось ничего плохого.

По приходу в парк, я заметил каких-то подозрительных людей.

Один из них заговорил:

- Ищешь кого-то, небось друга своего?

- Где Руди? Что вы с ним сделали?

- Не беспокойся, с ним все в порядке. Пока. Пойдем за мной.

Делать нечего, пришлось идти. Черт, какое-то очень знакомое лицо у незнакомца Где же я его видел?

Мы пришли к дереву возле парка. В темноте я разглядел Руди и еще кого-то.

- Руди! Что они с тобой сделали? Кто эти люди?

- Я в порядке, Митро! - сказал Руди свойственным ему веселым голосом.

- Здраствуйте, герр Митро - заговорил человек из темноты - меня зовут Томас Гиллер. Я майор полиции Брауншвейга. И похоже единственный, кто не обезумел от денег Джиларди. Вы знаете, как он их получаеь?

- Наркотиками, герр. Я знаю

- И Вы так спокойно это говорите. А знаете ли Вы, что он пихает их в жевательные резинки и продает тоннами? Их едят все - от детей до стариков.

Нам нужна Ваша помощь. Все таки, Вы знаете его лично. Кстати, помните Йона?

Я обратил внимание на того, кто привел меня сюда. Это же тот самый громила из паба "ГРЮМДЕР"

- Так Вы готовы помочь нам? - настойчиво спросил Томас.

- Я не знаю, мне нужно подумать.

- Хорошо, у Вас неделя.

Я поспешил домой...

В следующем туре принимали Ау. Крепкого середняка. Но борьбы не  вышло. Райхель, Хелифи и Молль быстро уничтожили надежды гостей. 3-0

Возвращаясь домой, я заметил нечто странное. Мальчик напал на женщину. Все симптомы после употребления наркотиков.( надо было во врачи идти, а не в тренера мне). Я все таки, как мужчина защитил девушку. Нападавший быстро убежал. Странно, но девушка тоже. Не думая, я решил  пойти к Томасу. Ведь так продолжаться больше не может. Томми был рад меня увидеть но отметил:

- Я очень рад, но сейчас нам помощь не нужна. Пока справляемся сами. НО помощь нужна будет зимой. Хорошо? 

В очередном матче гостили у Вюрцбурга. Хозяева хотели отомстить за вылет в кубке. Не получилось! Отметились лишь двумя красными. У нас же отмечались Нюман и Цук, но голами) 0-2

К матчу с лидером таблицы - Штутгартом, мы подходили с 3-хматчевой победной серией. Сам же матч начался ужасно. Какой-то Негр из Подмосковья чернокожий нап забил в наши ворота. Чуть позже мы уже вышли вперед благодаря голам Хочшайдта и Цука. Только я подумал, что мы сможем забрать хотя бы очко, как дубль Гинчека поставил все на свои места. Плохо!!! 2-3

После недавней неудачи, нужен был реванш в матче с аутсайдером - Сандхаузэном. Легко! Зауэр, Киевски и Абдуллахи справились. Хозяева ответили лишь раз. Но и только. 1-3 

В матче с Нюрнбергом мы полностью контролировали игру. Дублем отличился Абдуллахи. 2-0

Помните матч с Берлином? Да, да, тот очень скучный. Так вот, матч с Дюссельдорфом был  еще скучнее. 3 удара за матч - это сильно. Без голов. 0-0

Вот с Кайзерслаутерном было весело. Ну, по крайней мере, нам. Дубль Хочшайдта, голы Хелифи и Боланда. Гости ответили дважды. 4-2

В матче Кубка играли против команды из первой Бундеслиги. Против Франкфурта. Молль, Цук и Биада забивали, ответил лишь однажды Хргота. Хорошо!!! 3-1 и в следующем раунде будем играть против... против... против... Майнца Торстена Либеркнехта!

Через 3 дня игра с вторым лидером таблицы - Ганновером. Веселый матчик. 15 ударов в створ на двоих. Все решилось аж в конце матча, с пенальти - Кумбела. Ну, хоть так. 0-1

С Хейденхаймом разделались быстро. Да, первыми пропутили, но уже до конца первого тайма отыгрались. А потом разгром. Отличались Абдуллахи (дважды), Самсон и Валсвик. 4-1

А вот с Бохумом пришлось повозиться. На дубль греческого напа хозяев мы ответили хет-триком Биады. 2-3

И в последнем матче осени принимали Карлсруэ. Без проблем. Абдуллахи, Райхель и Цук помогли. 3-0

Таблица после 16 туров

Скрытый текст

12345.png

Результаты

Безымянный.png

На этом все. Дальше зима...

1

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, снова нужна Ваша помощь!

Как вы относитесь к моему уходу из Брауншвейга и переходу в другой клуб? Чисто теоретически?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Негативно. 

1

Поделиться сообщением

Награды

2237.png.fd5f687c7b1da4b48c11ecf7534cbe34.png

Глава 5. Мороженое по немецки

Вот и пришла зима... 

Зима 2016. Часть 1

Первый матч зимы вышел очень веселым. Начало зимы "попало" на начало 2-го круга чемпионата. Мы принимали Гамбург. К 60-й минуте вели 3-0 (дубль Хелифи и гол Киевски), но потом за 3 минуты подряд было забито 3 гола (2 у Гамбурга, Абдуллахи у нас). Через 15 минут Сулейман оформляет дубль. За последние 7 минут матча гости отквитали 2 мяча. Вполне могли и сравнять. Если бы сравняли, то сразу я бы ушел с поста тренера. Но, к счастью, чуда не вышло. Отскок от защитника в ворота после удара Абдуллахи установил окончательный счет матча. 6-4

Встреча с Мюнхен 1860 была не такой хорошей. Наши напы были куда попало, а львы смогли реализовать оба своих момента. 2-0

После поражения нужна была реабилитация. Под горячую руку попал Грейтер Фюрт. Ну, я так думал. В начале матча мы пропустили (вот что значит критиковать молдавскую оборону ff-x. У меня тут у самого проходной двор. Прости, друг). Но потом судья поставил 3 пенальти в чужие ворота. 2 из них забил Нюман. Но все таки, свой хет-трик он оформил, замкнув подачу Цука. Но и это был не конец. Сначала гости со стандарта сократили отрыв до 1-го гола, но в самом конце мачта Биада сделал счет более приятным. 4-2

Bezymyannyi.png.8712ef08dafa4f44ac74b2bb7d3a4bae.png

Зимний перерыв

Оказывается, в Германии перерыв тоже есть. Аж на 1,5 месяца. После небольшого отдыха мы решили сыграть 4 товарняка. Мой выбор пал на команды уровня ЛЧ, на местных грандов. На Легию, Хайдук, Фенерцварош и Лудогорец. Неплохо, как для команды из низшей лиги. Да, победила наша команда во всех матчах, но только в одном случае уверенно (с венграми). Забили 15 мячей, пропустили 7. Обороны небыло вообще. В целом, игрой во время перерыва я недоволен. 

Bezymyannyi.png.efded81ae0251773001d03fdcdde84c6.png

Зима 2017. Часть 2

Во время трансферного окна мы совершили несколько сделок

Ушли:

Дони Кумбела (в Аякс, за 125к) - в целом, я сделкой доволен. Конголезец не попадал в основу, находился в тени Абдуллахи и Нюмана. А платить немалую зарплату игроку, который за пол года сыграл в 4-х матчах - это глупо. Аяксу, видимо, нападающий на 1-2 года нужен. Под наркотиками Они заплатили цену в 2 раза выше номинала. Неплохо. 

Онель Эрнанес (в дубль) - Онель выглядел очень плохо. За все матчи он не забил ни одного мяча. Зачем мне такой импотент . Выгнал его в дубль. Думаю, летом продам.

Пришел:

Александр Ташаев (из Динамо Москва, за 1кк) - нужен был запасной игрок на фланг в атаку вместо Эрнанеса. Сашу я заметил случайно, просматривая результаты чемпионатов. Санек там был лучшим ассистентом ПФЛ. Имеет хорошие ментальные показатели. С техникой не слишком хорошо. С физикой более-менее. В общем, я рад такому трансферу. Насколько я знаю, один тренер взял в свой Болтон украинца, а  возьму в Германию россиянина. Будем по немногу проталкивать наших в Европу.

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.49fb5dac5d2e89efec46563fa1c67562.png

Больше в усилениях мы не нуждаемся. По этому, продолжаем чемпионат.

А возобновим мы чемпионат матчем с Арминией. Команда в первом круге ничего не могла нам противопоставить. Во втором круге вышло по другому. Да, Нюман открыл счет уже на 3-й минуте. И все.. Больше у нас в атаке ничего не получалось. Гол в наши ворота был лишь вопросом времени. И этот гол случился в средине второго тайма. Плохо. 1-1

Что-то уже конец января, а никаких вестей от майора Томаса. И вот, однажды, возвратившись домой после тренировок с командой, я заглянул в почтовый ящик. Там лежало письмо. Отправитель - Томас Гиллер. Дата - 22.01 (это же неделю назад). Так Руди же недавно был у меня и говорил, что заглядывал в почтовый ящик, а там ничего небыло. От злости я крикнул на всю площадку.

- Вот Руди, *слово из 5 букв, означающее женщину легкого поведения*. Ты - *слово из 7 букв, обозначающее мужчину нетрадиционной ориентации*, тварь слепая!!!

На крик прибежала бабушка Грюди. Выслушав ее нравоучения, я быстро зашел в квартиру. Открыл письмо. В нем написано:

Скрытый текст

Приходи на стадион 30.01. в 18:00. Возле входа будет ждать Йон. Замаскированый. Пароль: я продаю херсонские помидоры. Хотите взглянуть? а ответ - херсонсие помидоры имеют вкус ананасов!

Зайди в левую "подтрибунку" от центрального входа.

Там увидишь серую дверь. Зайди туда. 

Там увидишь бочки з наркотиками. Они должны отправиться 1-го февраля на фабрику, откуда с "товаром" в город. Остановите поставки. 

Будьте осторожными.

Сожги это письмо, дабы никто не узнал.

Теперь все становится ясно. Не так давно, Франческо сказал мне, что хочет выкупить стадион, на котором играет команда. (ведь изначально он принадлежал местным властям, а с мая будет в собственности клуба. Сам же он сказал, что это требование к командам такого уровня. Ну, хоть будем получать деньги от продажи билетов в следующем сезоне.

Ладно, я отошел от темы.

Вечером, 30-го января, я подошел ко входу на стадион. Возле него было с десяток людей. Пришлось спрашивать всех. Кто-то удивлялся мне, кто-то называл сумасшедшим, а кто-то - сумасшедшим, но только в более грубой форме.

Йон оказался самым последним. Ну ладно, теперь еще 10 человек думают, что я дурак. Ну и пусть.

Йон был рад меня видеть. Он объяснил план действий. Отметил, что нас здесь не ждут. По этому, нужно либо идти тихо, дибо прорываться с боем. Конечно, Йон был за 2-й вариант. А я совсем не хотел идти через сотню вооруженных головорезов. И таки смог уговорить великана.

Мы ишли очень быстро, стараясь постоянно быть скрытными. Мне то хорошо, у меня рост - 178 см. А Йон - двухметровый великан.

Каким-то образом, мы таки дошли до серой двери. Перед ней стояло 2-е охранников. Другого пути небыло. 

Йон предложил план. Он отвлекает стражу, а я иду дальше. Мне нужно будет вынести бочки наружу через канализационный тунель. Где меня будет ждать Томас и транспорт. Йон дал мне карту и вышел на свет, к охране.

Пришлось дальше идти самому. К моему удивлению, охраны почти небыло. Странно.

Дойдя до конца, я увидел бочку и кинул в люк. Наверное, местные "ученые" сливают туда отходы. Я спустился, благодаря карте дошел до места встречи. Где увидел Томаса. Тот, увидев, что бочка была только одна  -  удивился:

- Мне говорили, что бочек будет 3, а это значит, что... Ужас! 2 бочки уже в городе.

По пути домой, Томас не сказал ни слова. Просто вел машину и молчал. Целый час...

В следующем туре выежали в Берлин на матч с Унионом. Игра была равной, к 80-й минуте счет 1-1 (у нас отличился Хочшайдт). Но, за 5 минут до конца матча Абдуллахи таки принес нам победу. Очень тяжелую. 1-2

После матча мне позвонил Франческо Джиларди. Позвал к себе. Мне было страшно. Ведь Франческо мог увидеть пропажу.

- Здравствуйте, герр Митро. Нам нужно поговорить.

- Да?

- Болельщикам вы очень нравитесь. На официальном сайте команды куча просьб продлить с Вами контракт.

- Это прекрасно, сер.

- Хорошо! Давайте обговорим условия.

Уходя от Джиларди с новым контрактом, я был невероятно рад. Причем не так новому контракту, как тому, что Франческо не узнал про события недельной давности.

Итак, матч кубка. Против Майнца, которым руководит Торстен Либеркнехт.  Против Майнца, который в то время был в пятерке команд Первой Бундеслиги. Против Майнца, стоимость которого в 5 раз выше стоимости нашего клуба. И это нас совсем не смущало. Все хотели дать бой одной из лучших на тот момент команд Германии.

Запредельная мотивация творит чудеса. Это я понял в тот день. У нас залетало просто все. Дубль Хелифи, голы Цука и Зауэра, дубютный гол Ташаева. Ничего себе. 5-0 и в следующем раунде нам будет противостоять бременский Вердер.

Но увы, матч с Майнцом забрал все силы у игроков, что и доказал матч с Дрезденом. Абдуллахи вывел нас вперед, но мы не смогли удержать преймущество. В самом конце встречи Динамо сравняло. Плохо!!!! 1-1

А вот с Ау все было получше. Точнее, вообще прекрасно. Голы Хочшайдта, Нюмана и Молля. 0-3

Дальше мы принимали Вюрцбург. Это должно было стать избиением младенцев. Но не так все было. Мы полностью провалили матч. На 2 гола гостей мы ответили только голом Хелифи. И то с пенальти. Худший матч сезона, мне кажется. 1-2

С не самым лучшим настроением мы подходили к матчу с Вердером. Формально, этот матч был 1-го марта, но я не могу удержаться. И снова, на морально-волевых качествах мы вытащили этот матч. Киевски, Хочшайдт и Нюман принесли нам путевку в полуфинал, где мы будем играть с.... Вольфсбургом (этот матч будет считаться как дерби). 3-0

Снова я не могу удержаться от желания сыграть мартовский матч. Но у меня есть на то причины. Как можно удержаться от матча со Штутгартом.

Вот и я думая, что никак. Сам же матч был не очень хорошим. Снова мы забили (Хочшайдт) и снова не смогли удержать преймущество. 1-1

Bezymyannyi.png.187b27946c70801fab638721b7c6b81e.png

Таблица после 25 туров:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.4e3c401159106ebd3764447a618062ca.png

Мой ассистент отправил мне интерестное сообщение на почту. 

Издательство "Вперед, раненые шмели" 

Президент "Боруссии" из Дортмунда сказал, что заинтересован в том, чтоб назначить меня главным тренером команды. Скоро будет сделано предложение.

На данный момент "Боруссия" занимает 8-е место в чемпионате. Если ничего не изменится, то команда не попадет даже в Лигу Европу, так как команда уже вылетела из Кубка Германии.

Теперь перед тренером стоит дилема: остаться в Брауншвейге или попытать счастье в команде намного выше уровнем. Ведь он многого добился в этой команде, но такие предложения бывают очень нечасто. Он разместил такое сообщение на всех известных ему форумах и устроил голосование. 

0

Поделиться сообщением

Уже для себя решил, что до конца этого сезона точно останусь в Брауншвейге. А дальше - буду думать.

Боруссия разрешила приступить к работе в начале следующего сезона. Ну, если я подпишу контракт со "шмелями".

Так что мне бы хотелось услышать Ваше мнение.

0

Поделиться сообщением

ID: 19   Опубликовано: (изменено)

2237.png.8735bf0cbe84aa5813e9f72f1597b259.png

Глава 6. Время решений

Пришло время заключительного отрезка чемпионата. Скоро мы все узнаем, где окажется наш любимый клуб. 

Весна 2017

Не так давно президент дортмундской Боруссии лично предложил мне контракт. Но я старался об этом не думать. Все таки, я еще не выполнил основное задание - не вывел "Брауншвейг" в Первую Бундеслигу. Еще осталось 9 туров и как минимум 1 матч Кубка.  

Весь остаток сезона приходилось экспериментировать с составом. Ведь за время весны травмировались Райхель, Молль, Ташаев, Нюман, Феджич, Боланд (вообще за весну не сыграл ни одного матча. Просто он получил одну травму на 2 месяца, а потом, после лечения, получил еще одну травму и вылетел на месяц). Кроме того, часто дисквалификации получали Шульце, Киевски, Декарли за перебор желтых карточек.

Знаете, эксперименты с составом во время важнейшего периода сезона - это очень нехорошое дело. 

В 26-м туре чемпионата принимали Сандхаузен - днищенского аутсайдера и должны были побеждать без проблем. В принципе, так оно и вышло. Сначала Цук прервал свою безголевую серию в чемпионате (забивал в чемпионате еще в конце 2016-го), а потом Шульце после серии отскоков  уничтожил надежды гостей. 2-0

Нюрнберг, с которым мы должны были играть дальше, считался крепким середняком. Да, в атаке дела шли не очень, но в обороне они выстраивали не просто автобус, а целый автовокзал. Но мы были хитрее. Или нам просто повезло. Я даже не знаю, что было круче: хет-трик Абдуллахи или гол Биады со штрафного. И мне все равно, ведь мы набираем снова 3 очка и уверенно приближаемся к повышению. 0-4

Матчи с Дюссельдорфом - это всегда испытание. Эта команда не будет ломиться вперед, а будет стараться ловить нас на контрах. Как минимум, однажды у них это получилось. И сразу одна ошибка наших защитников стоила нам победы. К счастью, наша атака оказалась не хуже. Хелифи принял передачу Шенфелда (именно он после травмы Боланда играл в центре поля) и умело перекинул вратаря. Больше ничего интерестного небыло. 1-1

Для тех кто не знает, из Второй Бундеслиги в Первую повышаются 2 команды, а 3-я будет играть с 16-й командой Первой Бундеслиги за право играть в элите. Зачем я это расказываю? Потому что в матче с Кайзерслаутерном мы сможем оформить повышение в классе.

Хозяева, конечно, хотели нам что-то показать, но Валсвик и Райхель приблизили нас к промоушену на растояние одного пука чиха. И аж на 93-й минуте был забит еще один мяч. Шульце снова отличился. Кстати, Вы заметили, что у нас забивали только защитники. Офигеть! Где же были наши напы? Но победа есть победа. 0-3 Мы будем играть в Первой Бундеслиге в следующем сезоне!!!

Да, мы смогли повыситься, но мне хотелось большего. Можно же еще стать чемпионом! Это и будет наше целью.

Сейчас мы на первом месте, Мюнхен 1860 - на втором, а - Штутгарт на третьем. Где-то до 20-го тура 3-ей тимой был Ганновер, но сейчас он просто безбожно отстал. То есть, уже практически решено - кто повыситься, но вопрос только - с какого места. Думаю "львы" не очень хотят играть в плей-офф, а по этому будут стараться обогнать Штутгарт. Ну посмотрим...

В очередном матче мы принимали Ганновер. Как и пол года назад, голов было мало, а точнее ваще небыло. Особо и ударов небыло. 0-0

Штутгарт и Мюнхен свои матчи выиграли.

Дальше выезжали в Хейденхайм. Местная команда весь сезон сидела в конце таблицы. Но в их составе блистал один из лучших бомбардиров турнира - Денис Томалья. Он и оформил дубль в наши ворота. Но и это не помогло хозяевам. Хелифи, Нюман и Шёнфельд (дубль) принесли нам победу.

Штутгарт в своем матче смог победить, а Мюнхен - нет. Это означает, что в матче с Бохумом мы можем оформить чемпионство.

Но перед решающим матчем чемпионата, у нас полуфинал Кубка Германии с Вольфсбургом.

Вольфсбург не давил. Мы же постоянно атаковали, но не хватало точности. Тут сработало самое главное футбольное правило и первый удар "волков" стал голевым. Это немного расстроило игроков. Мы начали поджиматься к своим воротам и чуть было не пропустили второй. С 51-й по 52-ю минуту мы даже поиграли в большинстве. Да-да, целую минуту. Потом Молль уравнял составы.

Но, на 86-й минуте Хелифи сравнивает счет. Во время овертаймов команды не очень хотели атаковать. И правда, здесь одна ошибка может стоить победы.

Так довели до серии пенальти

Скрытый текст

Нюман забивает с точки. Нтеп тоже не ошибся. 1-1

Скрытый текст

Ташаев пробил прямо по центру, в руки вратарю,  а Гомес ударил в угол, но Вильямс вытащил. 1-1

Скрытый текст

Биада развел вратаря и мяч по разным углам. Стефаняк пробил в руки Вильямсу. 2-1

Скрытый текст

Хелифи захотел перекинуть вратаря, но не хватило мастерства. Грюн своим ударом чуть не порвал сетку. 2-2

Скрытый текст

Валсвик и Кнохе пробили одинаково: над вратарем. Оба были точны. 3-3

Скрытый текст

Шенфелд побил сильно по центру, но вратарь отбивает. Гилявоги смог перекинуть вратаря и принес победу Вольфсбургу. 3-4

Вот так как то.

Как я уже раньше говорил, в матче с Бохумом мы можем оформить чемпионство. Но Бохум не простой, а золотой. Команда обыгрывала Штутгарт, а мы так не смогли.

Непростым вышел матч. Хочшайдт и Диамантокас забивали за нас и за гостей соответственно. Через 15 минут Вильямс отдал на Райхеля. Тот перевел на противоположный фланг к Хелифи. Салим подает, а Нюман головой приносит нам чемпионский титул. Ура!!! Ура!!! Ура!!! 2-1

Оставшихся 2 матча уже ничего не решали, а по этому я мог уже спокойно подумать про предложение от Дортмунда.

Последних два матча, с Карлсруэ и Мюнхеном завершились с одинаковым счетом. 1-1 и 1-1. В обоих матчах мы забивали первыми, но не могли удержать преймущество.

Bezymyannyi.png.0c369c96cb3a9e53b0da9dceb8d62e5a.png

Таблица

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.74d544e5df9506ca520a2ab0156ccdef.png

Как видите, повысились мы и Штутгарт. Мюнхен 1860 играли в плей-офф с Аугсбургом. Первый матч завершился унылыми нолями, а во втором представители Первой Бундеслиги были чуть сильнее и победили со счетом 2-1

Вылетели Хейденхайм и Сандхаусен. Унион из Берлина проиграл в плей-офф Регенсбургу с общим счетом 4-6

Давайте теперь посмотрим результаты других турниров

Германия:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.d30b220e9949b575cf6d249a067273f0.png

Начнем с Германии. Бавария взяла салатницу, Байер, Хоффенхайм (Поздравляю Gottleib)  и Шальке в ЛЧ. Лейпциг и Кёльн в ЛЕ. Бремен и Дармштадт вылетают.

Англия:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.39318bf60721015caeff523c78029032.png

Арсенал смог впервые за 13 сезонов смог занять 1-е место. В целом, особо ничего неожиданного не случилось. Разве что Евертон чуть не вылетел. Но, похоже, шейхов из Ман Сити 5-е место не устроило и они ищут нового тренера.

Испания:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.0d1e5eb16e0443cdff443e9c7c93a752.png

Атлетико с сотней очков взяло трофей. Реал был аж 3-им. Эспаньол будет в ЛЕ, а баски чуть не вылетели.

Италия:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.cd2acbe6a17d06f5a864c7a46beeb147.png

От кого-кого, но от Юве я не ждал провала." Старая Синьора" шла седьмой до 30-го тура и пролетала мимо еврокубков, но потом благодаря везению попала в ЛЕ. Аллегри уволен. Милан и Фиорентина вернулись в Лигу Чемпионов. А трофей взяла Рома. Удивительная страна Италия.

Франция:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.32a5eaf2bdfdcc4f6eecf2002011809d.png

Без особых проблем ПСЖ стало чемпионом. Бордо и Лилль провалились, Сент-Этьен не сыграл в полную силу, а Ницца попала в еврокубки

Россия:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.2817195abeeaa8f7a437c4fbf600785f.png

Вот Россия удивила. Зенит в предпоследнем туре вырвал трофей из рук Краснодаских быков, Тула в ЛЕ, ЦСКА и Локомотив пролетели, Ростов вылетел.

Украина:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.28314611eb0e10260e2ce05e760b903f.png

Украина обнадежила. Шахтер весь турнир шел на первом месте и спокойно стал чемпионом. После первого круга Ворскла была второй (привет, @zhman ), но потом что-то случилось с полтавчанами и они почти на 20 очков отстали от Динамо. Черноморец возвращается в еврокубки, Днепр остается (поздравляю ff-x), а Карпаты, увы, вылетели. Сочуствую.

Лига Европы:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.c5e7d25c38208df807b0b239aafd36b9.png

В финале "красные дьяволы" обыграли "неррадзури".  Хапоэль дошел до 1/8, а Зенит до 1/4, где с треском проиграл будущим чемпионам.

Лига Чемпионов:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.33ea6058e7dd61fac03d3e36e53bc191.png

Но, пожалуй, ничто не может сравнится с Лигой Чемпионов. Реал, Бавария и Юве не смогли даже преодолеть 1/8-ую. Шахтер легко преодолел Боруссию (еще один повод "шмелям сменить менеджера. В четвертьфиналах творилось какое-то безумие. Шахтер и Барса решили поиграть без перестреляли друг друга, а Арсенал забил девять мячей в ворота итальянской команды (а Вы говорите, итальянская оборона - лучшая в мире). В полуфинале ПСЖ разорвал "горняков", а Арсенал переехал Байер. (не ставил даже на то, что хоть одна из этих 4-х команд дойдет до полуфинала.) В финале ПСЖ вырвало победу у "канониров" в дополнительное время: на 119-й минуте забил Яго Аспас. Поздравляю Уная Эмери.

Как бы я не пытался оттянуть этот момент, но теперь нужно принять, возможно, самое главное решение в моей жизни. Дортмунд или Брауншвейг.

По моему плану, сегодня должна быть встреча с командой и обсуждение итогов сезона, а завтра я лечу во Флоренцию (именно там отдыхает президент Боруссии) и поговорю с главой правления дортмундского гранда.

Но сначала разговор с командой. На базе ко мне подошел Луис Самсон и поздравил с чемпионством. Я был горд за парня. Все таки, именно я начал привлекать его в основной состав (я так думаю), что и позволило ему стать очень важным игроком команды.

Пока я размышлял, пришло время речи. Как я это ненавижу!

- Поздравляю всех, игроков, президента, персонал, болельщиков. За этот сезон мы настоящей семьей, вместе преодолевали препятствия и полностью заслужили повышение в классе. Хочу извиниться перед игроками за то, что иногда закрывал вас в раздевлке. Помню, однажды (матч проходил в пятницу), закрыл и забыл про вас. Вам пришлось сидеть в раздевалке до понедельника. Но, как говорится, "все что не убивает, делает нас сильнее".

Так вот, мне бы хотелось сказать вам нечто очень важное...

Все замерли в ожидании. Я молчал секунд 15.

- Знаете что? Мы добились успеха вместе... Так давайте же добиваться успеха вместе дальше. Давайте же пошумим в Бундеслиге!!! Я остаюсь!!!

Сказав это, я начал обливать всех шампанским, припрятанным за ящиками с минералкой.

В итоге, я не полетел в Италию, а тренером Боруссии назначили Патрика Вьеру. Ну и пусть!  

2237.png.8735bf0cbe84aa5813e9f72f1597b259.png

Безымянный.png

1

Поделиться сообщением

ID: 20   Опубликовано: (изменено)

Скажу чесно, креативщик из меня такой себе, по этому я постараюсь использовать побольше описания.

2237.png.00157bdc13048d9a9791b83357d34fc3.png

На следующий день мне позвонил Франческо Джиларди:

- Спасибо, Дмитро (он впервые за год назвал меня относительно правильно). Нам очень не хватало бы Ваших умений в Бундеслиге. Но у меня один вопрос - почему? Почему Вы не отказали Боруссии? Ведь таких предложений ждут всю жизнь. Вы же сами "загубили" свою карьеру.

- Просто... потому что... Этого достаточно.

- Ну и ладно. Еще раз спасибо.

Франческо хотел уже "бросить трубку", но я успел задать ему вопрос.

- А что там с моим долгом? Я посмотрел финансовый отчет. Там написано, что при любых раскладах, на балансе клуба будет около 40 миллионов.

- Правда. По этому я готов Вам предоставить 8 миллионов на трансферы. Команду нужно усилить перед сезоном. Думаю, Вы знаете, где у нас проблемы. Удачи!

После этого я решил посмотреть на прогнозы СМИ.

Как Вы думаете, на каком месте будет Брауншвейг по прогнозам ?

Bezymyannyi.png.93d3ed08b38246e8549c9c0b670f0b88.png

Правильно! На последнем. Хотя тут сразу 5 команд с одинаковыми шансами на вылет. Фаворит турнира, как всегда, Бавария. Посмотрим.

Давайте о хорошем.

Наш стадион (помните, он был выкуплен в прошлом сезоне) вмещает 23 с хвостом тысячи людей. 

Еще во время прошлого сезона он регулярно заполнялся на 90% и больше, а на матчах Кубка все время царил аншланг аншлаг. Будем верить, что болельщики продолжут следить за командой и платить денюжку за билеты, да побольше.

А теперь о трансферах. Они были)

Ушли:

Жасмин Феджич (в Мюнхен 1860, за 130к) - вот тут совсем не расстроен. Все таки, Вильямс выглядел понадежней. Благодаря ему, пришлось учить маты на боснийском. Ато совсем меня не понимал. Теперь это буде геморой проблема мюнхенцев.

Уве Мёрле (свободный агент) - признаюсь, трансфер Уве был полным провалом. Сыграл 6 матчей и заработал среднюю оценку 6.53. Ужасный игрок. Лучше поискать нормального защитника. Отмечу, что Уве не закончил карьеру, а стал свободным агентом.

Пришли:

Лиам Купер (из Лидс Юнайтед, окончание контракта) - вот, например, такого защитника. Подписал его еще зимой.  Полгода поиграл еще в Англии, а потом в Германию. 

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.d94cf487a03f1050668e81ddf9cf9d05.png

Интулеменг Кхуне (из Кейзер Чифс за 625к) - никогда не думал, что в моей команде будет два вратаря сборной ЮАР. Вильямс и Кхуне - будущее и настоящее. Кхуне уже не молод, но, думаю, пару лет постоит. Великолепный вратарь.

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.94ea6ee6f43637bbde769ea4bc664611.png

А теперь главная покупка сезона.

Это... (барабанная дробь)

Рубен Невеш (из Волверхэмптона за 7М) (прим: я понятия не имею, как Рубен оказался в Англии. Возможно, это связано с трансферным апдейтом) - я щас обписаюсь от радости. Да, 7 лямов - это много. Но за такое чудо не жалко. Дело было так. Прошлой зимой ему предложили контракт перцы из МЮ. "Волки" отказались.  Невеш разплакался и потребовал выставить его на трансфер. Англичане запросили 7 лямов. Но, в тот момент, Рубен получил травму на месяц. Через время травма прошла, а цена осталась. Тут и появился я. Считаю, что такой игрок в центр поля - просто сокровище.

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.0a9253e9f07c2d085779d258a85264c0.png

Пришлось немного видоизменить тактику. Все таки, Первая Бундеслига. Тут нам не будут дарить очки. А с нашей обороной...

Предполагаемый состав

Кхуне

Шульце    -     Валсвик    -      Декарли    -    Райхель

Хелифи    -     Невеш       -       Боланд     -      Цук

Хочшайдт

Нюман

Теперь посмотрим на результаты

Предсезонка

Подготовку к сезону провели хорошо. Не отлично, но и не плохо. Да, могли сыграть лучше. Но в целом, я не разочарован. За 9 матчей забили 33 мяча, пропустили 4. Отличия с прошлым сезоном уже заметны.

Bezymyannyi.png.33f768d34fde42e1ced76f85699e9e67.png

Август 2017

Начали с матча против Страусберга. Аматоры. Ничего не смогли они нам показать. Все таки уровень - есть уровень. Дубль Хочшайдта, голы Цука, Нюмана и Хелифи. Разгром. Но отмечу, что все мячи были забиты в первом тайме. 0-5 В следующем раунде сыграем против старого знакомого - против Арминии.

Открывали чемпионат матчем с Аугсбургом. Нужно побеждать. Все таки, гости еле-еле сохранили прописку. Но не вышло. Наше полное доминирование на поле не принесло победы. Аугсбург не атаковал. Плохо. 0-0. Но хоть есть первое очко.

Во втором туре выежали в Кельн. И первая победа. Странно, но достаточно легкая. Снова дубль Хочшайдта и снова гол Нюмана. Браво. 0-3

Уже в третьем матче играли против лидеров таблицы - Шальке. Вы не представляете, какие автобусы мы выставляли. Та не автобусы, а целые автопарки. 0-0

Bezymyannyi.png.121be22b5ac52d017f098e8e7287a956.png

В таблицу пока смотреть рано, так что на этом все

1

Поделиться сообщением

2237.png.eaaefc7acaf997d57a076a0d318b77e8.png

Уже доиграл до конца сезона и знаю, где будет команда через один футбольный год. Скажу сразу, было интерестно.

Осень 2017

После 2-хнедельного перерыва продолжали избиение младенцев игру с Майнцом. В самом начале матча "красные" получили красную. Но и это не помешало им добыть очко. Хозяева дважды выходили вперед, но Хелифи и автогол нас спасли. 2-2

Вот смогли побить Франкфурт зато. Хотя снова первые пропустили. Цук, Невеш, Декарли и Абдуллахи. Легко. Ха! 2-4

А теперь "днищенское" дерби. Матч со Штутгартом. Год назад на футбол не пришел бы даже дворник, а теперь. Благо, интриги не вышло. Дубль Абдуллахи и гол Хочшайдта поставили все на свои места. 3-0

А вот с Гладбахом мы провалились. Хотя, это только моя вина. Вот знал же, что Боруссия будет атаковать. И я, дурак, решил поиграть с ними в атакующие покатушки. И поплатился. Хет- трик Мусы. Вот не зря я его не люблю. 3-0

И с не самым лучшим настроением подходили к матчу с Баварией. Страшно, епт. Но так только казалось. Наши защитники поработали на славу и заработали Леве оценку 6.1 Ха! 0-0

После удачи с Мюнхеном, всем хотелось побед. Под гарячую руку попал дебютант еврокубков (и в сейве и ИРЛ) - Хоффенхайм. Скажу сразу, Хоффу попалась Севилья. Силенок не хватило. В итоге, наши соперники вышли из группы ЛЕ (2-е место в группе с Арсеналом из Тулы, Порту и Андерлехтом), дальше прошли Лестер но остановились на Лацио. Из-за календаря трудного, Балотелли (сам в шоке от такого трансфера) не мог играть. Это сыграло нам на руку. Невеш, Абдуллахи и Хелифи дали нам 3 очка. 2-3

После этого играли с полной противоположностью Хоффа - Фрайбургом. Командой, которая шла в тот момент последней. Ну почему бы не выиграть. Так думал я. До 78-й минуты на табло блескали унылые нули. Но вышедшие на замену Хелифи с Нюманом положили в ворота гостей 2 мяча. Ну хоь так. 2-0

Ну здраствуй, водка Арминия. Матч Кубка Германии. Я чуть не упал с кресла. Арминия трижды (!) попадала в штангу. У нас небыло ничего. 

81-я минута. Абдуллахи головой замкнул подачу Хелифи. Казалось, у соперника просто времени не хватит. 

88-я минута. Хозяева сравняли. Знаете, после этого матча я себе подумал: если мы не пройдем дальше, то удалю сейв, выкину ноут в окно и уеду в монастырь.

Так основное время и закончилось.

108-я минута. Хозяева выходят вперед. Ужас!

112-я минута. Я уже начинаю собирать вещи. Но тут Цук дальним ударом обидел вратаря.

Будет серия пенальти!

Скрытый текст

Омладич пробил сильно, но прямо в руки вратарю. А Харферц смог. 1-0 (в пользу Арминии)

Скрытый текст

Биада пробил в угол. Мяч от штанги залетает в ворота. Курт развел круглого и Кхуне по разным сторонам. 2-1

Скрытый текст

Цук пробил по центру, но пробил точно. Ван Ваеренбергх (фиг его знает, у человека просто очень хорошая фамилия) попал в штангу. 2-2

Скрытый текст

Абдуллахи по пижонски захотел перекинуть вратаря. Техники не хватило. А Какуталуа забил. 3-2

Скрытый текст

У Боланда нет права на ошибку. И он не ошибся. НО, если Шультц забьет, то Арминия побеждает. Он разбегается.... и попадает в Кхуне. Фантастика! 3-3. Мы еще при делах

Скрытый текст

Кхуне (да-да, наш вратарь) попал в "девятку". Но и Сальгер не промахнулся. 4-4

Скрытый текст

Шульце даже не разбегался. Но таки забил. Дик тоже. 5-5

Скрытый текст

Купер пробил под штангу. Такие не берутся. А вот Бёрнер пробил по центру. Но не взял Кхуне. 6-6

Скрытый текст

Вот у Валсвика с техникой все в порядке. Смог норвежец перекинуть вратаря. Хемлейн попал в руку вратарю, но от руки мячик залетел. 7-7. Это уже начинает меня нервировать.

Скрытый текст

Молль разбегается и бьет точно. Вратарю не хватило каких-то милиметров. Раснер слабо пробил по центру. Кхуне берет. Герой!!! Мы идем дальше. В третьем раунде играем с Ау

После напряженки в Кубке, пришло время поиграть с Байером. "Фармацевты" поджимают Баварию. 

Уже на 2-й минуте Цук головой выводит нас вперед после подачи Хелифи со штрафного. И снова, пора просто всем зайти в ворота и удержать результат. Но Чичарито (дубль) и Брандт поставили выскочек на место. 1-3

И сразу игра с Боруссией из Дортмунда. Веселый календарь, скажу я Вам. К счастью, "шмели" нас ничем не удивили. Но и у нас полный голяк в атаке. 0-0

С Ингольштадтом было как-то получше. Тут мы хоть забили. Хозяева ничем ответить не смогли. 0-1

Прощались с осенью матчем с Гамбургом. Тут уже разгулялись. Дубль Нюмана и гол Валсвика. Примечательно, что все мячи были забиты головой. Странно.

Rezultaty.png.84c11c44061a8aa4eaaa051ab181cb05.png

Таблица:

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.d9ba97ca98d5e272970e34fe28c1249b.png

3

Поделиться сообщением

2237.png.fc07607c68d2f6bc710af60527661dd8.png

Если мое стопроцентное зрение меня не обманывает, то "Швейг" был на 5-м месте. Это дает право играть в группе ЛЕ. Но, если мы хоть на одну позицию повысимся, то будем ваще играть в ЛЧ. Вы уявляете, в ЛЧ с первого сезона. Но нас еще ждет 20 туров + Кубок. 

Хотя, если чесно, я не хочу в ЛЧ. Вряд ли мы готовы к Европе. Посмотрим.

Зима 2017. Часть 1

В первом зимнем матче стыкались с Вольфсбургом. Как же мне тогда хотелось отомстить за полуфинал Кубка. Но, не получилось. Хоть и "волки" почти весь матч играли вдесятером. И даже это нам не помогло. Унылое 0-0

Очень весело было с Лейпцигом. "Быки" преследовали нас в таблице. Нужна была победа. И уже к 30-й минуте мы вели в 3 мяча.(дубль Абдуллахи и гол Хелифи) Но потом...

За 40 минут гости сравняли и могли даже победить. Я успел набить пердаки моим бревноподобным. Сработало. Сначала Биада со штрафного, а потом Сулейман оформил хет-трик. Уже не скучно. 5-3

Кубковый матч с Ау. После последней игры против Арминии, я, конечно, уже не знал, чего ожидать от гостей. Но сенсации не вышло. Невеш и Хелифи зарыли интригу. 2-0

После этого размялись с Гертой перед зимним перерывом. Да, первыми пропустили. НО, Хелифи, Биада и дважды Абдуллахи добыли нам 3 очка в копилку. 1-4

Rezultaty.png.410a14c81198e9ff4ed68a019fb1db16.png

Зимний перерыв

Столько нового для себя открыл. Перерыв есть и в Первой Бундеслиге, хоть и не такой большой.

Провели каникулы на пляжах полях Португалии. Скатали с австрийцами и Краснодаром. Если с Вольфсбергером было достаточно трудно, то я даже понять не могу, почему было так легко со Штурмом. В матче с Краснодаром успел употребить тонну корвалола. То мы ведем 2-0. То "бычки" сравняли. То Ташаев на 91-й минуте приносит победу. 

Забили 14 голов, пропустили 3 за 3 матча. Неплохо.

Rezultaty.png.0e32e64f46532692471a7cb420f3aee1.png

Успели также совершить рокировку с трансферами.

Ушел:

Ник Омладич (в Реал Сосьедад, за 6М) - Ник вообще ничего не делал на поле. За такие деньги продать полное мно. Это надо уметь)

Пришел:

Френки де Йонг (из Аякса, за 7М) - Вот это да. 20-летний вундеркинд. Все таки, Хочшайдт в последнее время не звездит (перемещу его на фланг), а Биада такой себе. 

Скрытый текст

Rezultaty.png.6490fd8fff447fc3b3125ac005590155.png

Зима 2018. Часть 2

Начали второй круг с Аугсбургом. После ничьи в первом матче, хотелось победы. И мы ее получили. Хелифи да автогол. 0-2.

И тут Кельн. "Козлы" проваливают сезон и пока находятся на 16-м месте. Но мы таки победили. В конце первой половины забил Абдуллахи. 1-0

Февраль стал месяцем имени Ташаева.

Шалики, шалики... Шальке. Выезд. Страшно... Казалось. Полное повторение летнего матча. Тот же счет. 0-0

Я и не заметил, как подошел матч Кубка. Ну здраствуй, Хоффенхайм. 

Началось все ужасно. Балотелли принял пас от Ута и расстрелял Кхуне. Через 10 минут де Йонг сравнял. На 86-й Френки оформляет дубль, а на 91-й хет-трик. Неплохо. 1-3. И в следующем раунде принимаем Баварию.

Майнц, епт. Помните, как мы год назад набили им 5 штук. Так и здесь смогли. Дубль Ташаева, голы де Йонга, Шульце и Боланда. Но и соперники ответили. Аж трижды. 5-3

Дальше поиздевались над Франкфуртом. Разгром. Дубль Ташаева, голы Абдуллахи и Цука. 4-0

Зато перегорели со Штутгартом. Нифига себе. То за 2 минуты обменялись голами (у нас забил де Йонг). Потом Штутгарт нас добил. 2-1

Матч с Гладбахом прошел по уже понятному для нас сценарию. Дубль Ташаева, голы Хелифи, де Йонга, Абдуллахи. Снова нам отвечают трижды. Ужас. 5-3

Rezultaty.png.38d7c9493a15ff9586b8f920fc621323.png

Таблица (без комментариев)

Bezymyannyi_12.png.74fd766bc9b0c295e9b2f3658a1d82d9.png

3

Поделиться сообщением

2237.png.ff319259f8d228f0533a49e0ac193b28.png

Пока у меня есть время и желание, посмотрим, что же было дальше с нашими пердопроходцами мячеруконогами.

Весна 2018

Бавария, "Альянц Арена". Что может быть хуже для в принципе любой команды, если ей довелось играть с  лучшей командой Центральной Европы.

(из какого-то справочника)

На самом деле, не так страшен черт, как его малют. Да, Бавария - афигеть какая сильная каманда, как сказал бы один мой друг, но нам не впервые играть с грандом. Как то мы к этому приспособились. Этот раз не стал исключением. Даже комментировать не буду. 0-0

Вот с Хоффом мы должны побороться. Конкурент наш, как-никак. Знаете, за полтора года в Германии я уже ничему не удивляюсь. Ни там самым эпичнейшим фейлам, ни промахам с метра, ни очередному концерту Михаила Поплавского.
Не удивился я и в тот день. Опять мы пропускаем первыми, а потом только включаемся. Хелифи, Боланд, Де Йонг и Молль включили мозг и дали нам 3 очка. 4-1

Не удивил меня и Фрайбург. Вот нравится же моим инвалидам пропускать первыми. Хорошо, хоть есть кому отвечать. Пока... В этот раз спасителями стали Шульце и Валсвик. 1-2

А вот в матче с Байером творилось настоящее сумашествие. Уже с 15-й минуты мы играли в большинстве. Еще через 15 забил Де Йонг. Все круто, нас больше, мы ведем, но если бы не одно но, а точнее два. На 50-й минуте вторую желтую получает Невеш, а на 64-й Купер. Вот так! Благо, "фармацевты" ничего не показали. 1-0

Так случилось, что через 4 дня игра с Боруссией, а еще через 2 (всего один день на отдых) - матч Кубка с Баварией. Что может быть лучше?

Пришлось ставить на "шмелей" резерв. Как результат, результата небыло (вот это каламбур!)

БорДа создала кучу моментов, но точными оказались лишь удары Пьянича и Шюррле. У нас ответил только Валсвик. 1-2

Летс ве бойня бегин!

915.png.5f8ead59875dc3dd64e8a1b03cdf9262.png

Но сначала про другой полуфинал. Там стыкались Гамбург и Мюнхен 1860.

В первом тайме команды обменялись голами. Но потом полный голяк. Соперники почти не пересекали линию в центре поля. Так бы все и дошло до пенальти, если бы не Демирбай, который сумел реализовать стандарт. Мюнхен побеждает. 

И да, если (не дай Бог) Бавария пройдет, то в финале будет Мюнхенское дерби. Но для начала им нужно пройти Брауншвейг, которому за 2 матча они не забили ничего. Не пропустили, правда, но и не забили.

Чесно, я настраивался на серию пенальти. Выставил лучших исполнителей, заставил колобков играть в обороне и т.д.

Но, не сложилось. Гости обстучали все штанги, поотбивали печень и почки Кхуне, но забить не могли. Решающим стал эпизод в средине первого тайма, когда Хелифи получил закидушку от Невеша, продлил на Ташаева, а Сашулька отправил мяч мимо Нойера. Мы повели в счете.

Как я уже говорил, Бавария била отовсюду и куда хочешь, но не туда, куда нужно. Так все и закончилось. 1-0 и мы едем в Берлин на финал Кубка.

Но перед этим нас еще ожидают последние нервотрепки в чемпионате: 5 туров осталось ведь.

Первым на нашем пути оказался Гамбург. Тут просто, куча моментов у нас. Один из сотни реализовал Ташаев. 0-1

После матча я воспользовался своими математическими способностями (13 балов по 12-бальной системе, да) узнал, что для того, чтоб закрепится на 3-ем месте, нам нужна одна победа за 4 матча. Это даст шанс играть в группе ЛЧ. Неплохо, как для второго сезона.

Посмотрев в календарь, я увидел, что нас ждет домашний матч с Ингольштадтом. Ну почему бы не победить, а ? Вот и я так думаю.

В первом тайме абсолютно ничего, ноль, зеро. В самом начале второго забивает Ташаев (часто мелькает парень в последнее время). Уверенно мы шли до конца. Но за пять секунд до конца, когда я уже держал в руках приглашение в Лигу Чемпионов, гребаный дурацкий гол защитника гостей смывает с моего лица радость. 1-1

Ну ладно, ведь у нас еще есть 3 матча, а нужно набрать 2 очка. Шанс был уже в игре с Вольфсбургом.

Но снова в первом тайме ничего не было абсолютно! Что за фигня?

Во второй половине Цук и Де Йонг таки сумели затолкать мячи в ворота. Снова я держу в руках пропуск. Если бы не эта сволочь-нападающий (чью фамилию я не назову во избежание санкций со стороны администрации). В период за 2 минуты оформил дубль. Снова радость ускользает из моих рук. 2-2

Наступило время самого главного матча сезона. Да что там, всей моей карьеры. Матч с Лейпцигом. "Быки" из-за нашей нерасторопности подошли к нам на растояние 3-х очков. Если они побеждают, то уже черт его занет, как мы будем попадать в ЛЧ. Ведь тогда у нас будет равенство очков, а в последнем туре "быки" выезжают во Франкфурт, а мы принимаем Герту. А с нашей игрой в последнее время...

Но нам было достаточно ничьи, чтоб убезопасится. Нам создали все условия. Не могли играть Вернер и Бернардо, дисквалификация у Кейты.

И снова мы ничегошеньки не показываем в первом тайме. Из интерестного - удаление Колашинаца.

Так вот, играем мы в большинстве весь матч, как на 2-й добавленой минуте ко второму тайму, Боланд не находит ничего лучше, кроме как грубо толкнуть Дембеле (Мусу) в штрафной. Мало того, что судья показал ему вторую желтую, так еще и пенальти поставил. Теперь вся моя жизнь зависит от Дембеле и Кхуне.

Муса долго готовился к удару, больше минуты. Видно, нервничает парень. За эту минуту я 8 раз произнес "Отче наш...", 54 раза перекрестился. Я просто не могу выдержать напряжение. Поворачиваюсь задом к полю и закрываю глаза...

Через несколько мгновений открываю их... и вижу ассистента, который бежит ко мне с огромной улыбкой на лице, слышу громкой "Ох!!!" от местных болельщиков. Чесно говоря, не понимал, что произошло. Оборачиваюсь... на большом экране стадиона видно, как Дембеле разбежался и сильно пробил в угол. Но Кхуне изогннулся и вытащил таки мертвый мяч. Но все внимание на поле, ведь матч еще не закончился.

Вижу, что круглый отскочил к Райхелю:

CENSORED, Кен, CENSORED, выбивай! CENSORED, CENSORED!

Кена прессингует соперник и заставляет выбить на угловой.

В нашу штрафную прибежал даже вратарь. Им что здесь всем медом намазано?

Подача! Суботич бъет! Гол! Нет! Выбивает Декарли с линии. И сразу все 11игроков Лейпцига окружают судью. Давайте смотреть повтор...

Так Суботич ударил головой, а Сауло Декарли выносит. Нет, не пересек мяч линию. Нет гола. НО будет еще один угловой.

Подача! Снова Суботич бъет! Но выше. Мяч проскользил по перекладине. Хватается за голову Нойен, ведь это мог быть последний шанс хозяев.

Кхуне не спешит выбивать от ворот. Даже получил желтую за задержку времени.

Кхуне выбивает... и судья дает финальный свисток! 0-0 и Брауншвейг будет играть в групповом этапе Лиги Чемпионов в следующем сезоне.

Последний тур был лишь формальностью. Но хотелось закончить чемпионат на хорошей ноте. 

Как обычно, сушак в первом тайме. Бла-бла-бла. И тут Герта открывает счет. Неужели? Да, так и есть.

84-я минута. Подает угловой Хелифи, а Боланд сравнивает счет.

88-я минута. Хелифи отдает Биаде, а тот подает на Ташаев, и Саня приносит нам победу.

2-1 и страшно, и классно

Вот теперь значит Кубок Германии. Хотя, от его результата зависит лишь то, кто будет в ЛЕ - Мюнхен 1860 или Боруссия Дортмунд (да-да, "шмели" снова провалились)

Как обычно, сушак в первом тайме. Бла-бла-бла. Но тут Ташаев в начале тайма второго счет открывает, а Абдуллахи в самом конце закрывает приносит нам победу. Ура! 2-0

Rezultaty.png.d493610c3ba0a356e9a12bfa95b85607.png

Таблица:

Скрытый текст

Смешно, но весь турнир первым был Байер, и только благодаря очной встрече в конце сезона вырвала салатницу. 

Вылетели Майнц и Фрайбург, им на смену прибежали Ганновер и Нюрнберг. Герта смогла переиграть Дармштадт в плей-офф (2-1)

Rezultaty.png.13d39e40beb0aa810dc295f4c5b0b988.png

Давайте быстренько пробежимся по другим чемпионатам (без комментариев)

Англия

Скрытый текст

Rezultaty.png.b226b1667a4c5489b93f71902a59e7e0.png

Испания

Скрытый текст

Rezultaty.png.d7382565c9283c38a8d80f5ed3e1d328.png

Италия

Скрытый текст

Rezultaty.png.9d01ae029ccaf4c0710f3a9c076b0b35.png

Франция

Скрытый текст

Rezultaty.png.47bb015813561fa251dbe14493778437.png

Россия

Скрытый текст

Rezultaty.png.a5e51b2676e9353552ed7aa2a0ab3bfa.png

Украина

Скрытый текст

Rezultaty.png.c62721ba6e62269e4076641123fca218.png

Лига Европы

Скрытый текст

Rezultaty.png.b5f3c6c6fcf66bcf0715a8aa180ad152.png

Лига Чемпионов

Скрытый текст

Вот тут просто не могу удержаться. Видите, Арсенал взял реванш у ПСЖ и благодаря гоу Адриэна Силвы победил

Rezultaty.png.2933ac016514fd5824220534f66e00d9.png

(Если есть какие-то особые желания, пишите, покажу скрины)

Вот, в общем то, 2-й сезон закончен. Он вышел богатым на радостные моменты. Надеюсь, следующий будет только лучше. Увидим...

З.Ы.

В целом я выполнил свою цель и могу уходить, но уж очень хочется попробовать силушки в ЛЧ.

А потом (я на 92% уверен) уйду. Надоела уже эта Германия. Буду искать себя новое место через сезон.

З.Ы.Ы.

В следующем выпуске затрону Чемпионат Мира. 

Так вот, контора "Димас и сыновья" предлагает Вам сделать ставку, на то, какая сборная победит или какая сборная куда дойдет. Пишите!

1

Поделиться сообщением

2237.png.a3373eecc583b9019cd56b5a68aededa.png

Всем привет! Мы возвращаемся к нашим баранам немецкому футболу. После летнего сумашествия очень хочется отдохнуть. Все таки, тут и трансферы, и Суперкубок, и просто Кубок, и Чемпионат Мира. Странно, но Первая Бундеслига начнется с 1-го сентября. Вот так! В первом туре будем играть с Гамбургом, а потом приймем Баварию. Весело будет!

Но обо всем попорядку.

Шансы:

Bezymyannyi.png.46efb5f6803fff54e487442c32e6f26a.png

Тут тоже все в нас верят. Чесно скажу, мы не слишком усилились, а может даже сделали и хуже.

Ушли:

Кристофер Нюман (за 6,5М в Гранаду)  - вот тут очень рад. Этот инвалид почти не забивал. В ЛЧ мне такие не нужны

Интулеменг Кхуне (за 3М в Ливерпуль) - Ливер заинтересовался в Кхуне. А что, человеку 31. Пора бы уже поиграть в Европе. С Ливерпулем мы обменялись игроками, но об этом позже.

Ян Хочшайдт (за 3М в Уотфорд) - тоже немного жалею. Хоть Ян сильно сдал во второй половине сезона, но расставаться не хотелось. Тут появился Уотфорд с деньгами

Патрик Шёнфелд (за 4М в Торино) - Патрик мало играл. А за такие деньги я прям сам его привезу в Турин.

Пришли

Андре Силва (за 20М из Милана) - такая звездень к нам пришла. Ладно, Абдуллахи немало забивал, но сам он в ЛЧ не справится. Тадам!

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.fdae8a51462dcde5a0c3ea9dd7cff5e9.png

Линкольн (за 7М из Гремио) - суперперспективный вингер. Как раз под ЛЧ.

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.4ec2122c1c1dd23a494fef605528cc89.png

Лорис Кариус (из Ливерпуля за 4М) - вот это как раз замена Кхуне. Будем ожидать от него сейвов.

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.80e06336c5e41bc89013c338fc1d3db7.png

Рафаель (за 2М из Лиона) - все ассоциации с Художником или Черепашками Ниндзя запрещены, гы. Пришел по типичной для нас схеме. Заскандалил, потребовал трансфер, ушел.

Скрытый текст

Bezymyannyi.png.ef1d29af6dc431c7d04b77a6c5df6886.png

С такими затратами нам никак нельзя провалить сезон. Ибо без призоых денег мы очень быстро улетим.

Чемпионат Мира

Я старался чередовать матчи ЧМ с матчами предсезонки.  И не зря. Было достаточно интерестно.

Лично я следил за сборными Швейцарии и Португалии. Ибо в первой играл Декарли, а во второй - Андре Силва. Увы, Швейцария не вышла из группы, а про Польтугария Португалию мы поговорим. Кроме того, Россия, Германия (!!!), Сербия, Польща не смогли выйти из группы. Ничего себе.

В следующем раунде турнир покинули Италия,  Аргентина (вообще позор), Чили, Испания, Англия (тут не удивлен).

В 1/4 играли равные команды. Но победителей может быть только 4. Вылетели сборные Уругвая, Португалии (вот и сказочке конец), Хорватия, Бельгия.

В полуфинале стыкались  Франция и Бразилия. И без особых проблем, благодаря голам Зумы и Мбаппе купили путевку в финал.

Во втором полуфинале (гораздо менее статусном) играли Сенегал и Колумбия. Бабакар и Сако вытащили матч для африканцев. Что творит этот Сенегал!

В матче за 3-е место бразильцы вели с 5-й минуты благодаря голу Неймара. Но на 90+3-й минуте колумбийцы сравняли. Казалось бы, вы спасены, но нет. Желто-зеленые забили еще дважды.

Финал. Франция - Сенегал. Стадион "Лужники"

Матч такого уровня должен быть интерестным. Но нет, обе команды боялись ошибиться и отсиживались в обороне. Единственный удар в створ стал голевым. Жиру молодец.

Bezymyannyi.png.b8569a0c4f32092f7c0fb63c7c118afe.png

Предсезонка (Брауншвейг)

Матчей провели целых 12. Лично я не очень доволен. Во первых, из-за обороны. 10 голов за 12 матчей - это плохо. Нужно стараться. Мы же забили 54(!!!) мяча. Вот это да. Во вторых, мы впервые за 3 сезона не победили в товарняке. Случилось это с московским Динамо.

Bezymyannyi.png.21373b727a2934a547594f0af263e5ca.png

Август 2018

Как я уже говорил, в августе было всего 2 официальных матча: на Кубок и на Суперкубок. Про них и будем говорить

Сначала Кубок. Нам выпал Ернтедбрюк (хз как оно там произносится и правильно ли я написал).

Как видите, нам попались самые аматорские аматоры. И мы их достаточно спокойно переиграли. Дубль де Йонга (один с пенальти) и дебютный гол Силвы открыли нам вход в следующий раунд. Хозяева смогли лишь ответить однажды. 1-3

Дальше нас ждет Кельн

СУПЕРКУБОК ГЕРМАНИИ

915.png.fe621cf68e1825ac64ae1478a5e2bf77.png

Значит, снова Бавария. Матчи с мюнхенцами стали украшениям моей карьеры. Все таки, они нам пока еще не забивали.

Условия нам были созданы подходящие. Во первых, Карло Анчелотти предал команду ради Барсы. Новым тренером назначили Луиса Энрике.

Во вторых, Мануэль Нойер получил травму перед матчем. Так что Луис был вынужден ставить молодого Кристиана Фрючтля.

Моментов было достаточно. В основном, онивозникали после стандартов. То Хамес или Алаба пробьют выше со штрафного, то после подачи с углового от Хелифи Валсвик головой попал в штангу. Гол первый, кстати, возник после углового. Хелифи подал неточно, защита вынесла, мяч отскочил к Сильве. Тот, не задумываясь, пробил в ближний угол. То ли мяч зашел между вратарем и штангой, то ли отскочил от рук Фрючтля.

Но все же, гол есть гол.

Еще один мяч был забит в следующей атаке. Это Шульце не удержал Алабу, который прострелил на Леву. Роберту было легко отправить круглого в пустые ворота. Дальше мюнхенцы прижались к своим воротам. Наши моменты возникали постоянно, но Силве и изредка де Йонгу не хватало точности.

За 5 минут до конца случился момент, который заставил меня есть корвалол тоннами. Кариуса укусила муха и он решил попонтоваться и вышел из ворот. Тут появился Мюллер, как черт из табакерки, и отобрал мяч. Сразу, без обработки решил пробить. До ворот было где-то метров 40. И он попал в штангу. Пронесло!

Так все и дошло до серии пенальти. Неужели опять?

Скрытый текст

Левандовски парашютиком перекинул Кариуса. Силва развел вратаря и мяч по разным сторонам. 1-1

Скрытый текст

Хамес своим ударом чуть не порвал сетку. Линкольн ударил туда же. Вратарь даже не прыгнул. 2-2

Скрытый текст

Мюллер попал в руку Кариусу, но все же забил. Ну надо же отбивать такие. Де Йонг ударил по центру. Вратаришка пролетел мимо. 3-3

Скрытый текст

Алаба и Хелифи пробили одинаково. Одинаково точно. 4-4

Скрытый текст

Руди попал между ног вратарю нашему. Позор. Биада был в милиметрах от штанги. 5-5

Скрытый текст

Хуммельс и Киевски забили. Пробили слабо, ну и ладно. 6-6

Скрытый текст

Коман и Валсвик попали в девяточку. 7-7

Скрытый текст

Как уже это надоело. Хави Мартинес ударил с силой Тора, но попал в штангу. Аж ворота затряслись. Теперь все зависит от Декарли. Должен забивать! И забивает. Вратарь только рукой в полете тронул мяч, но этого было недостаточно. Ура! Суперкубок наш!

И, напоследок, скажу про жеребьевку ЛЧ. В группу к нам попали... Барселона, Ливерпуль и Наполи. Везет же нам!!!   :(

1

Поделиться сообщением

Привет всем!

Уже скоро стартует Битва Авторов. Я считаю, что туда нельзя идти с долгами. По этому, закончу историю. Одним постом. Без лишних слов и скринов.

Интерес к сейву пропал быстро. Третий сезон игрался очень трудно. Более недели.

Давайте ближе к сути. В чемпионате мы начали плохо. Как-то даже борда потребовал набрать максимум очков. Ребята справились. Даже во втором круге держались на 2-3 местах. В последнем туре принимали Баварию, идущую первой. Так получилось, что Мюнхену в том самом втором круге тяжело давались очки. Перед матчем было равенство очков. Нам нужна была только победа, ведь у гостей разница мячей была лучше на 1 пункт. В том матче мы с 4-й минуты вели (Силва). Вели, вели, но потом...

На 95-й минуте нехороший Мюллер сравнял. Ничья, и Бавария чемпион.

Кубок мы полностью провалили, проиграв в 1/4 команде из пердя. И ладно, ведь был шанс реабилитнуться в еврокубках.

В нашей веселой группе мы заняли 3-е место и попали в Лигу Европы, 4(!!!) раза сыграв вничью, по разу победив и проиграв (победили дома Ливер, проиграли в гостях Наполи, Барса умудрилась оказаться на 4-м месте и пролететь мимо ЕК)

Дальше мы смогли одолеть поочередно Стяуа (2-1 в гостях (первая цифра наша) и 3-0 дома), Интер (1-1 дома и 1-0 в гостях), Бильбао (1-1 в гостях, 0-0 дома), Евертон (6-4 дома, 2-3 в гостях. Весело было)). В финале нам противостоял Арсенал. Гвардиола (!!!) уже тогда обеспечил себе трофеи АПЛ, Кубка Лиги и Кубка Англии. Но финал вышел сухим. Лишь по пенальти, со счетом 2-1 мы стали чемпами. Да, в тот день вратари тащили все...

Вот так как-то... 

Немного грустно, но ничего. Все таки, это первая моя история про клуб, где я играл 3 сезона. Не судите строго, писать - непросто, а писать все время что-то разное - очень сложно. Надеюсь, что еще напишу историю по ФМ17 (не считая Битвы). Но это будет позже...

Прощайте...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу