103 сообщения в этой теме

@Патик Атака по идее стопорится как раз при включенной тыцке входить с мячом в штрафную. Эта тыцка используется когда твоя команда играет тикитаку, либо когда не надо никуда спешить, счет позволяет. Если же ты используешь атакующую ментальность, как у @PortoMaster , эта тыцка не нужна. Если ты забил минуте на 20-й или 30-й, тогда да, переходить на контроль-гибкая, включать "держать мяч", "входить с мячом в штрафную", переводить крайних защитников на ФЗ поддержка и наслаждаться.

1

Поделиться сообщением

@Coziablik прям наслаждаться?) Как там, кстати, удалось под себя настроить?)

0

Поделиться сообщением

@PortoMaster Конечно наслаждаться. Соперник так напрягается, но в защите все перекрыто (я правда не про твою тактику, а так в целом. В твоей тактике при таких инструкциях немного не хватает опорника.)

Под себя настроить удалось. Изменил укз на фз, а блуждающего на ЦП атака, что добавило опасности в атаке. Игра стала еще вариативней - с одной стороны защитник реже и осторожней подключается, с другой цп ищет свободные зоны и на него следует разрезающий пас. Справедливости ради оценить эффективность я не могу. Сезон мы провели, заняли 2-е место, получили промоушн, уступили лидерство Барановичам, которые играли в бешеные 4-3-3 с 3-мя ЦН, но проблема в том, что мы и без твоей тактики видимо получили бы те же результаты - мои собственные тактики тоже неплохи + соперники по большей части уступали нам в классе.

Большую часть матчей провел твоей тактикой, по моментам-ударам большое преимущество, но в некоторых играх были и провалы, в основном против 4-1-4-1 и один раз против упомянутых Барановичей. Была еще проблема во 2-й половине чемпионата - много ничьих, часто проблемы с реализацией из-за слабого нападения, правда это совсем не нервировало, потому что была уверенность в промоушене. Вот как-то так. Вернулся сейчас в вышку. После 2-х туров 0 очков - 1 игра была по твоей тактике, нас просто разорвали. А так в этот сейв играть опять перехотелось, но со временем может вернусь.

В общем, резюмируя... Лишний раз убеждаюсь, что в FM нет ничего универсального. Играют всегда 2 команды и надо в определенной степени играть по сопернику. Ну и по своим игрокам тоже.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу