FC Vitebsk

Выкрики с бровки. Когда и зачем!

8 сообщений в этой теме

Привет. Давай те обсудим кто и когда использует выкрики с бровки. 

Может кто видел руководство по ним!

Я использую так.

1) Если игрок получает карточку - успокойтесь

2) Если пропустили гол - одобренеи ( поддержать дух боевой)

3) Если забили или ведут крупно - сконцентрируйтесь, что б не было раслабухи

4) Если против сильно и атакует он  - сосредоточится

5) если нужно гол - надавить

6) Если не получается проити массированную оборону - креатив

7) Снять давление - если нервничают. 

Читал что перед пробитием пенальци нам - вратарю нужно одобрение выкрикнуть.

0

Поделиться сообщением

вот выкрик "снять давление" вообще не понимаю

1

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

@FC Vitebsk твердо или спокойно говорю "Постарайтесь", если создают ягм и полумомунты, но не реализуют. Пока рано говорить о закономерности, но стойкое

ощущение профита есть.

17 часов назад, FC Vitebsk сказал:

1) Если игрок получает карточку - успокойтесь

Или если игрок взбешен.

2) Если пропустили гол - одобренеи

Одобрение, если игрок расстроен и он не днище.

3) Если забили или ведут крупно - сконцентрируйтесь, что б не было раслабухи

Это для самодовольных, но далеко не всегда работает. Для самодовольных только пропущенный гол или удаление срабатывает 100%, но вот с выкриками пока не ясно. Опять же, иногда из-за "Сконцентрируйтесь" игроки со слабой игрой под давлением (это домысел)  начинают нервничать.

4) Если против сильно и атакует он  - сосредоточится

Да, бывает, что противник в состоянии гроги вдруг начинает дико давить, тогда твердо говорю "Сосредоточиться". Или есть тенденция пропускать в конкретные временные отрезки.

5) если нужно гол - надавить

Или если у противника есть тенденция пропускать в конкретные временные отрезки. Об этом можно узнать в предматчевом анализе.

6) Если не получается проити массированную оборону - креатив

Добавить нечего, но я боюсь этой опции)) Я - креатив, и все будет в порядке, если игроки четко выполнят мои установки, но так бывает далеко не всегда.

7) Снять давление - если нервничают.

Если адекватный, но агрессивный, например, из-за дерби игрок услышит "Снять давление", то он станет мотивированным. 

перед пробитием пенальци нам - вратарю нужно одобрение выкрикнуть.

А вот тут совершенно не вижу логики. Разве что поддержать игроков после пропущенного пенальти, но не факт. что они разочаруются, а вратарю это никак не поможет. Для вратаря логичнее "Снять давление", как и для пробивающего, но когда срабатывает выкрик: когда вы жмете Ок или когда становится доступной менюшка? Загадка.

Упд:

Ничего нигде не читал. Это все мои личные умозаключения, опирающиеся только на собственные ощущения и опыт, и не претендующие ровным счетом ни на что.

Изменено пользователем Blablablashow
0

Поделиться сообщением

Награды

Вот полезный пост, мне очень помог по выкрикам с бровки.

Одобрение (уверенно) - использую в основном в первые 10 минут, если команда ещё не забила, иногда во втором тайме, если всё ещё не забила, моменты есть, но не везёт, считаю, что положительная мотивация эффективней отрицательной. Использовать одобрение после пропущенного мяча считаю странным, мол, молодцы парни, пропустите ещё парочку)) Шутка)) Тут трудности перевода, правильнее было бы перевести выкрик как приободрить или поддержка.

Сконцентрируйтесь (уверенно) - основной выкрик, обязательно после каждого забитого мяча, чтобы не пропустить в ответ через минуту, иногда в начале матча, тайма или игровой промежуток, когда соперник насел на ворота, всегда с 75-й минуты и до конца 2-3 раза, чтобы сохраняли настрой, часто забиваю на 90-й, иногда, когда проигрывают или ничья и не хватает сосредоточенности, чтобы забить, иногда агрессивно, когда следует отрезок с невынужденными ошибками на ровном месте, когда команда пропускает тоже использую.

Требования (агрессивно) - когда соперник проигрывая, играя в меньшинстве и/или значительно уступая в классе, начинает доминировать на поле, чтобы привести команду в чувства.

Покажите больше желания (уверенно/агрессивно) - в минуты отчаянья, когда проигрываю и ничего не помогает, этот выкрик тоже не помогает))

Остальное не использую. Играю за топ-команду, ситуации, когда летим после первого тайма 0-2 случаются реже, чем Новый Год, для середняка и аутсайдера, может не совсем подойти, хотя с концентрацией должно работать.

1

Поделиться сообщением

я при ничейном счете всегда жму "надавить" уверенно, когда проигрываю агрессивно жму "надавить", когда ведем в счете-жму "сконцентрироваться"

0

Поделиться сообщением

Сконцетрироваться не означает действовать лучше в обороне, а "напоминает игрокам о поставленной задаче". Это означает если у вас атакующая ментальность у тактики, то игроки станут больше атаковать. Для улучшения обороны должно помочь сосредоточиться.

0

Поделиться сообщением

Награды

@VeraValerim я играю с оборонительной ментальностью) а "сосредоточиться" врубаю в конце тайма/матча, если веду в счете

0

Поделиться сообщением

Я одобряю после того как забиваем. Обычно после этого забиваем второй. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу