Daaaamn.

Гамарджёба!

10 сообщений в этой теме

Затравочка хорошая. Поболеем

0

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

@Daaaamn. Все классно, но,может, стоит без жирного текста.Если он не жирный, редактировать.

Изменено пользователем ff-x
0

Поделиться сообщением

Награды

Прекрасно начал, успехов!

0

Поделиться сообщением

Награды

Сталкивался в игре с Бериашвили, не впечатлил, если честно.

0

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

В 22.04.2017 в 11:10, Ariesgoth сказал:

Сталкивался в игре с Бериашвили, не впечатлил, если честно.

Если честно,меня тоже пока не впечатляет. Ну да обо всём по порядку.

59044c6786a0c_4ECAA854A0E140D50CF1A6F9EC4542578A2ACED30638A8AED7pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg.cc25af69e0f5a1c48684760569b9155e.jpg

Итак,не буду тянуть кота сами знаете за что,а сразу перейдём к тому,как мы играли и играем. В первом сезоне буду представлять наших соперников,ибо немножко истории у них тоже есть.Хотя стоп,я же ещё о чемпионате не рассказал!

590450c09ea7d_D78613F9A5212DC06C9D63B017C415AB55F1476FBA8AA2915Cpimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg.c515ab54df305e4871af1c7dbc14eebd.jpg

Лига Умаглеси a.k.a. Лига Эровнули a.k.a. Высшая лига грузинского футбола. До 1990 года это был чемпионат Грузинской ССР, но там ни столичные "динамики", ни какие-либо другие ведущие команды не принимали участие. Проводится с 1990 года. 10 первых чемпионатов ушло к "Динамо" и только потом начали вырисовываться другие силы грузинского футбола. Не знал,однако,что "Динамо" в начале 1990-х называлась "Иберия". Не знаю,с чем это связано,во всех источниках молчат,почему так. Ну и ладно. Кстати,с 2000-х "Динамо" взяло только 5  чемпионств. Брала и на данный момент мёртвая команда из Рустави,брала и нынешняя второлиговая "ВИТ Джорджия",и ныне мёртвый "Зестафони",и,понятное дело,"Торпедо". Недавно ещё в чемпионате участвовало 16 команд,но после краха "Металлурга" Рустави и "Зестафони" их осталось 14. Федерация футбола Грузии не побоялась (за что им большое уважение) и сократила формат команд до 10. Сделали это с помощью переходного сезона в 2016 году. 2 группы по 7 команд,1 место выходит в финал за чемпионство,2 и 3 места спорят за бронзу,7 место вылетает, 5 и 6 играют плей-офф за право остаться в лиге. В итоге это был по-настоящему необычный турнир,ибо первая тройка была максимально неожиданной. "Динамо" из Батуми взяли бронзу,в своём финале одолев тезок из столицы,второе место заняла "Чихура" из городка Сачхере,а чемпионом стала "Самтредия". Наша же "Шукура" боролась за выживание и таки на 90+3 вырвала у "Гурии" из Ланчхути путёвку в Высшую Лигу на следующий сезон. Весело всё-таки!

На данный момент в игре начало 2016 года,в то время как ИРЛ сезон с 10 командами стартовал только в 2017. Ну да это никого не волнует. Забавно,что все ждут конца лета,ибо сезон в ФМе начинается именно,тогда,не хотят они изменять те вещи,что уже стали фактом ИРЛ. То есть у меня март,а в АПЛ,Ла Лиге и иже с ними у всех команд в графах стоят нули,а действующие чемпионы - "Лестер","ЦСКА",Барселона и т.д. И Евро-2016 тут тоже сыграно - Португалия,естественно,чемпион. И в ЛЧ действующий победитель - "Реал". Прикольненько. Зато как трансферы делать зимой 15-16,так тут мы мастаки: "Юве" сразу же забрал Берарди себе. Ну да нам то что до этих монстров. Вот наша таблица. Играем 4 круга,2 дома,2 в гостях. Получается 36 туров. Солидно.

huho.png.d14672697e81dc8e246f34c1b4b45f0d.png

Теперь пора перейти к нашим контрольным матчам. Сыграли 5 контрольных матчей,их для меня оказалось мало. Не заиграл всех игроков,в чём моя вина.

adpisuo.thumb.png.3435a115dcb3e3d13ce6da3029361641.png

Бросается в глаза первый результат. Проиграть своему же дублю - это что? Это как? Вы адекватные?!?! Это на самом деле был просто цирк. В первом голе наши решили стоять в своей штрафной на угловом. Не закрыть по игроку,а просто стоять. Цель? Забили с добивания. Во втроой раз наши игроки решили,что надо сделать искусственный офсайд,в итоге мы пропускаем с навеса. Мы забили гол ещё круче: Челебадзе просто отвратительно прострелил в штрафную,но тот вратарь,с которым я так спешил подписать профессиональный контракт,сыграл невероятно профессианально,отбив мяч в свои ворота. Думаете,это всё? Пф,вынос мяча,Адамадзе сбрасывает Мирцхулаве,обычная перепасовка в центре обороны,но Мирцхулава решил,что не нужно бежать за мячом,он сам прикатится. Прикатился на рандево нападающего дубля с Джиоевым,тот не спас. Так учат в Португалии? Сомневаюсь.

Хорошо хоть дальше ребята поняли,что к чему. Не зря орал на них после матча,ибо они думали,что я подписал контракт по пьяни. Ошибаетесь,вы у меня ещё попляшете. Все команды из Пирвели лиги (пердива),мы их спокойно раскатывали. Но с "Одиши" решили не играть в обороне,за что и получили две плюхи. Теперь я понимаю,в какую тяжелую ситуацию я попал. Кстати,насчёт тех,кто себя хорошо проявил: Чигоев играл очень хорошо и убедил меня подписать с ним контракт,а вот Бериашвили разочаровал. Ни одного гола. И это командам из низших дивизионов. Спишем на отсутствие мотивации,посмотрим,что будет дальше.

Персонал даже не искал,не было смысла. Денег на хороший персонал нет,а подписывать абы кого,чтобы кушали наш зарплатный фонд,я не хочу. Поэтому маемо те,що маемо.

pkoo.thumb.png.f499523d7db13af33d1c0ac4650d7e7c.png

Собственно прогнозы. Они мало что значат,ибо ставят на команду,которую больше знают. Потому и на "Динамо" такой коэффициент. Хотя конкуренты есть,и их немало. Нас же ставят в серединку,а в действующего чемпиона совсем не верят. Хотя в игре чемпионом почему-то считается "Дила",которую и поставили на 2 место. Короче,не будем загадывать,а перейдём к первой игре.

59046363e1164_191A7317260CD0A1769DAD57851C9C535C053FEA89B65E3D67pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.182333061df55d90eeec8229117a2f4f.jpg

Итак,кутаисское "Торпедо". Клуб с историей,причём немаленькой. Был основан на базе местного автозавода в 1946 году. Успел побыть и "Динамо",и "Локомотивом",и в 1959 получил своё нынешнее название. Трижды пробивались в Высшую Лигу СССР, а в 1964 у команды собрался один из лучших составов за всё время: Дзодзуашвили, Цховребов, Сулаквелидзе, Костава, Шенгелия. Именно имя Рамаза Александровича носит домашний стадион "торпедовцев", вмещающий 12.000 человек. В 1960 и 1961 годах выигрывали Первую Лигу СССР (не Высшую,а Первую),в 1981 и 1984 брали серебро,пропуская вперёд "Металлист" и "Факел" соответственно. В народе кутаиссцев прозвали "Командой-лифт",ибо те могли совершенно спокойно сменить 5 дивизионов за 10 лет. Тем не менее,наряду с "Динамо",эта команда остаётся единственной в Грузии,которая задержалась в Высшей лиге чемпионата СССР больше чем на 2 сезона,а именно на 13. Но Союз распался и пришлось всё делать заново. Грузины,так помешанные на незалежности,даже заставили торпедовцев сменить название на ФК "Кутаиси",так они проиграли 3,хорошо хоть название вернули. А вот с 1999 по 2005 у клуба была "золотая эра". Три подряд чемпионства,два вице-чемпионства,два национальных кубка - тому подтверждение. Но потом - уже типикал для нас Грузия: финансовые трудности иии... Везение,клуб не умирает,а всего лишь вылетает в Пирвели лигу. Это случилось в 2006,а годом ранее ведь команда была еще вице-чемпионом... Спустя 3 сезона Кутаиси возвращается в элиту,но пока не блещет,до 2016 года потолком было 3 место. Оно и осталось,но в 2016 клуб взял кубок Грузии (или Давида Кипиани,как вам угодно)! Может это даст им толчок,кто знает.

Лига Умаглеси. 1 тур. "Челе арена". 1086 человек. 

"Шукура" (Кобулети) 1-0 "Торпедо" (Кутаиси)

Гол: Леван Сабадзе (40)

Удаление: Тонрике Мосиашвили (44,прямая красная)

Первый матч. Лично я думал,что нас разорвут в клочья,но этого не случилось. Тактика,делающая упор на контроле мяча,даёт о себе знать. Мы контролировали ход матча всё время,а единственная вылазка торпедовцев к нам закончилась подачей под перекладину. Джиоев спас,хотя такие должны браться всегда. Зато их вратарь крутился как белка в колесе,отбивал просто всё. Опять разочаровал Бериашвили,который молчит уже 6 матчей. Пора раскачиваться уже,Георгий. Но гол свой заслужили и забили: Сабадзе пробил с 20 метров со штрафного,попал в стенку и с полулёта в касание отправил мяч во вратарский угол. Потрясающий как для этого чемпионата гол! Но Мосиашвили решил,что всё слишком просто и прыгнул двумя ногами в соперника на 44 минуте. Я бы взял штраф с него,если бы мы не победили. Но классно перестроились и довели до конца игру. Трудовые 3 очка,теперь-то я понимаю,что "Торпедо" середняк. Как и мы,к слову. 

К слову,у нас 3 матча в неделю. Кто составлял этот календарь? Глупейший человек. Хорошо хоть игры со столичным "Сабуртало" и потийским "Колхети" - записными аутсайдерами.

Мосиашвили дисквалифицирован на 2 матча. Не знаю,почему на 2,но придётся ещё тяжелее. Вообще,видимо тот,кто меньше кадровых потерь несёт,тот и побеждает. Такое вот здесь негласное правило. Поехали на 2 тур в Поти!

59046f6db6852_A3611D143E977371AB73066CC8BE24108AEFCBD62A9345B0F5pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.a309497cd6e2e89d37e5eb1a7c757532.jpg

"Колхети-1913" из Поти - клуб поменьше калибром. О нём мало что известно. Известно,что это один из старейших клубов страны,основан в 1913 году. Ранее назывался "Колхида" - видимо,аргонавтов они так и не увидели и решили переименоваться. Всё советское время играл в классе "Б" и во Второй лиге. В 1978 году взяли чемпионат Грузинской ССР, а в последних союзных сезонах трижды выходили в 1/32 Кубка СССР. Во времена независимости у клуба тоже не всё слава бога: последние достижения датированы 90-ми годами,2 серебра и 3 бронзы национального чемпионата. 4 раза даже попадал в еврокубки,но что в Кубке Интертото,что в Кубке УЕФА всегда проигрывали. Единственная в истории клуба еврокубковая победа датирована 1997 годом,когда в Поти были обыграны динамовцы из Минска. В последние 20 лет - типичный середняк. Сыграть нам предстоит на "Фазиси",вмещающем 6000 человек. Ну поехали,что уж там.

Лига Умаглеси. 2 тур. "Фазиси". 375 человек.

"Колхети-1913" (Поти) 1-2 "Шукура" (Кобулети)
Голы: Гиорги Никабадзе (9) - Леван Сабадзе (62),Георги Бериашвили (89)

Вот он,сладкий вкус вымученной победы. Для начала скажу,что был удивлён посещаемостью,я надеялся на большее. Как-никак единственная команда в Поти. Хотя,Поти настолько бедный и закошканный город,что денег на билеты скорее всего просто нет. Ну да ладно,теперь об игре. Первый тайм провалили по полной,зато очень сильно на ребят повлиял разговор в перерыве,ибо высказал я всем по полной программе. Заметил,что в составе "Колхети" несколько украинцев. Именно один из них,Игорь Озаркив,отдал шикарный пас в касание на Никабадзе,который расстрелял с 12 метров наши ворота. Но спустя час Сабадзе понял,что никто ничего не может и решил сам пройти. Обыграл двоих на финте и с 7 метров пробил точно в их вратаря,Габриэля Тебидзе. Тот сам был в таком шоке,что от него мяч залетел в ворота. Затем Гурули,которого я выпустил поиграть,умудрился с 4 метров пробить головой выше. Решительность 1,блин. Но с заменой я не прогадал: Бериашвили проснулся под конец 7-го матча! Гаглоев просто отдал пас вперед,Бериашвили подобрал,протащил до вратарской мяч и пробил точно мимо Тебидзе. 2-1 и стало уже ясно,кто победил. Не каждый день увидишь гол Бериашвили,да ещё и такой классный. Похвалил ребят,молодцы.

Фавориты буксуют. "Динамо" в двух столичных дерби набирает 1 очко. Сначала не пробили "Сабуртало",а потом и вовсе проиграли "Локомотиву". Это при том,что "Сабуртало" во 2 туре проиграли 0-5. А теперь им играть как раз таки с нами. У нас дома. Ну давайте,посмотрим,на что годится мой резерв,ибо основа не восстановилась совсем.

59047685d83d9_FF162CFFF26F5FF6323F030F2C0913A30B539A09E71984CFA7pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.b31bb136acba1b8f4aa7f71563b20447.jpg

О "Сабуртало" неизвестно практически ничего. Сам Сабуртало - это окраинный район Тбилиси,который будет ну совсем неинтересен туристу. Клуб был создан в 1999 году и до,как я понимаю, 2012 года, имел статус любительского. В Лигу Умаглеси В 2014 году,а в прошлом сезоне даже играл в плей-офф за бронзу. В FM это полные нули. Зато у них есть испанцы. Главный тренер,Пабло Франко,вообще был главный тренером "Хетафе" пол года назад. Прикольно,наверное,за полгода попасть из Ла Лиги в Лигу Умаглеси. Также у них в составе играют Хосе Мануэль Карраско,воспитанник "Вильяреала" (хоть он и не поднимался выше третьей команды), Хуанфри,воспитанник "Малаги" (0.5 голов в среднем за игру в дубле,жаль что не поверили в него) и Вагнер Гонсалвеш Ногейра,которого попёрли из "Бастии". И ещё один воспитанник "Хетафе" у них на просмотре. Поможет? Вряд ли.

Лига Умаглеси. 3 тур. "Челе Арена". 1328 человек.

"Шукура" (Кобулети) 2-0 "Сабуртало" (Тбилиси)

Голы: Гиорги Тектурманидзе (3), Гиорги Чануквадзе (51)

Вот это было хорошо. Выпустил Чигоева,Чачуа,Чхаидзе,Ананидзе и даже Куталию. Играли немного изменённой тактикой и победили. На 3 же минуте Чигоев прошёл по флангу,прострелил,Тектурманидзе первым ударом убрал защитника,а вторым пробил точно в угол. Сам матч был невероятно скучным,мы не создавали моменты ввиду того,что мы ведём и что у нас резерв на поле,а "Сабуртало" просто не смогли что-либо противопоставить. А в начале второго тайма Чануквадзе отдал на фланг на Сабадзе,а тот в ответ навесил точно на 11-метровую отметку. 3 очка,пока мы просто прекрасно идём.

Теперь мы единоличный лидер таблицы. Приятно,что мои инвалиды поняли,кто я такой. Впереди же ждёт "Локомотив". На подготовку 7 дней. А затем матч сборной. "Локо" я побаиваюсь,ибо парни-то самих динамовцев переиграли. А мы играем в гостях. Ну посмотрим,что там будет. 

59047fc79e6a0_ED66F6129732E0CF2A4EA6B8164AEAC90508BAFC782C15BADApimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.30b82367e83550b9fb3d7627058aaaf8.jpg

"Локо" был основан 14 августа 1936 года. Естественно,команда имеет хорошие отношения и поддержку с грузинской железной дорогой. Удивительно,но парни сходу,в 1937 году,взяли Чемпионат Грузинской ССР. Наверное,это был их пик; в 1938 году,команда принимала участие в Высшей Лиге СССР, но вылетела с 24 местом из 26,а в 1940 году был снят с Высшей Лиги "по решению секретариата ВЦСПС за низкие технические результаты". Тоталитаризм,детка. В 1945 году команда снова взяла чемпионат Грузинской ССР, но по понятным причинам на это даже никто не смотрел,да и сам турнир был лишь ненужной формальностью. Высшее достижение клуба времён СССР - победа в Первой лиге в 1961 году. Но к Высшей лиге "Локо не допустили. Затем железнодорожники стабильно играли во Второй Лиге и не поднимались выше. Кстати,именно тут начинал свою тренерскую карьеру Нодар Ахалкаци. Тренировал он "Локо" с 1967 по 1970 года. Распад СССР пошёл на пользу клубу: наконец-то они стали показывать результат. Лучший результат в чемпионате - серебро в сезоне 2001/02. Национальный кубок покорялся тбилиссцам трижды: в 2000,2002 и 2005 годах. В еврокубках участвовали 6 раз. Самый удачный был сезон 1999/00,когда первый и единственный раз был пройдет хоть один раунд. Это был Кубок УЕФА и исторический проход североирландского "Линфилда"! Но в первом основном раунде было 0-7 дома от ПАОКа. Жаль. Были и позорные вылеты - мальтийская "Биркиркара" в Кубке УЕФА 2001/02 или люксембуржская "Этцелла" в Кубке Интертото 2008. После сезона 2008/09 команду отправили в Пирвели Лигу и лишь в сезоне 2013/14 они смогли добыть путёвку обратно. Сейчас это всё тот же стабильный середняк. А сыграем мы с ними на стадионе Михаила Месхи - легенды тбилисского футбола,посвятившего всю карьеру "Динамо" и в конце немного поигравшего за "Локомотив". Второй по вместимости в Грузии - 27.223 человек. Ах,забыл сказать. Не поиграем мы на этом стадионе,ибо ФФГ прибрала его к себе и играть там теперь может только национальная сборная. "Саперхбурто Комплекси Сагурамо" - 700 зрителей вмещает. Тут тоже можно поиграть. Эх...

Лига Умаглеси. 4 тур. "Саберпухто Комплекси Сагурамо". 156 человек.

"Локомотив" (Тбилиси) 0-4 "Шукура" (Кобулети)

Голы: Гиорги Бериашвили (20; 53), Коба Шаламберидзе (46), Гиорги Тектурманидзе (64)

Наблюдать за этим действом было просто божественно. Мы просто разнесли соперника. Если честно,я сам не ожидал такого от своих ребят. 20 минута,Шаламберидзе отдаёт в коридор на фланг Сабадзе,тот простреливает,Бериашвили с 10 метров расстреливает. А в первой половине второго тайма мы вынесли "Локо". Сначала Челебадзе пробежал до края вратарской,прострелил,голкипер "Локо" Тевдорадзе не дотягивается до мяча и Шаламберидзе забивает в пустые. А затем через 7 минут Гаглоев делает шикарный заброс на фланг,Шаламберидзе дотягивается до мяча и делает навес,с которого головой Бериашвили во второй раз расстреливает Тевдорадзе. И в конце сам Бериашвили пошёл по флангу. Прострелил,защитник "Локо" решил коснуться мяча,но не вынести его и тут как тут Тектурманидзе подбегает и спокойно забивает в ближний угол. Печально одно: схема нашей игры заставляет слишком много фолить,причём не всегда по делу. 7 жёлтых в этом матче - явный перебор. Но тем не менее,шикарная победа,враг разбит в щепки. А дальше идёт перерыв не матчи сборных.

Про сборную мы поговорим в следующем посте,она этого заслуживает. Пока же всё идёт по плану,как в одной песне,а мы идём на первом месте. Но впереди тяжелые матчи и удержаться будет тяжело. Тем более без Гаглоева и Тектурманидзе - один выбыл на 3-4 недели,другой на 5-6. Ужас. Ну ничего,прорвёмся. Поживём - увидим.

Не переключайтесь!

Изменено пользователем Daaaamn.
4

Поделиться сообщением

кровь из глаз

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу