SmX

The Curious Case of Benjamin Button

94 сообщения в этой теме

@SmX вот бы в SI это расписать...

1 час назад, SmX сказал:

Если говорить о реальном футболе, похоже на правду - команда играет так, как позволяет играть ей соперник. Если говорить об FM, то на мой взгляд механика взаимодействия настроек требует революции. Не просто изменений - а именно революции. Я считаю, что привязывать базисные инструкции к настрою не совсем верно. На мой взгляд, FM требует изменений в этом плане: ментальность должна определять только характер атакующего или оборонительного движения, то как игрок мыслит, как готов он помогать защите или атаки в зависимости от заданной стратегии и собственной установки. Т.е., в чистом виде мышление. Все остальные настройки на мой взгляд, должны быть свободными, а особенно базисные - пас, прессинг, высота линии обороны и ширина. Пользователь должен иметь возможность шире реализовывать свои идеи, влияя на эти установки. Я думаю, не должно быть так, когда на эти установки сначала влияет ментальность, а потом пользователь. Это значительно ограничивает интеллект. Более того, для многих эти взаимосвязи вводят интеллект в заблуждение. И начинаются разговоры о нелогичности FM, не работе настроек и прочем. Но FM-то как раз остается логичным. 

В общем, везет нам, русскоязычным, что читаем это, целиком)

1

Поделиться сообщением

Награды

Не плохо как для Кьево. Интересная стори и как всегда очень доходчивый разбор)

ЗЫ, Согласен на счет "революции".Мне кажется,что зря разрабы навязывают свои идеи по функциям для игроков.
Например,мне нужно чтобы атак.дисп. и теневой прессинговали больше,так нет же,мне не дали такой возможности.Менять роль не вариант,игра и тактика становится абсолютно иная.Не пойму зачем убрали тыцку "разгонять атаку шире".Она так прекрасно работала..

Сорри за флуд)

0

Поделиться сообщением

@SmX Для первого сезона это обычное дело когда условный Юве играет от обороны. Со временем обычно все встает на свои места в зависимости от базы. Но насчет революции я согласен, сама концепция как таковой не меняется и требует прогресса. Также интересно занимаешься ли ты индивидуальным тренингом сам или же отдаешь ассистенту? И еще один вопрос)) Тебе никогда не казалось что поля в ФМе как-то больше чем ИРЛ?)

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, SmX сказал:

Он ищет вертикальные зоны между линий (смещаться в свободные зоны)

Забавно, что при этом на официальном форуме СИ смещением в свободные зоны называют движение вверх и в сторону:)

Цитата

1. Moves Into Channels (Also a PPM).

An attacking player will look to move vertically up between defenders, then drag them apart with his movement by going sideways. He will tend to move from the middle to a wider position, though not as far out as the flanks.

Отсюда: https://community.sigames.com/topic/374464-frequently-asked-questions/

Изменено пользователем Nyarlathotep
0

Поделиться сообщением

@Nyarlathotep не знаю, как мой английский, но здесь речь о том, что ищется верткально зона между обороняющимися, чтобы спровоцировать отклонение. ну а так же в широкие позиции. 

Так вот. есть 2 вида зон - горизонтальнве (между защитникамт) и вертикальные (меж линий) тут говорится о вертикальных.

Собственно на эту тему у меня есть статья)

0

Поделиться сообщением

Награды

Чобы ощутить разницу достаточно сравнить P и AF. 

1

Поделиться сообщением

Награды

А вообще, слово up там лишнее. это же пользовательский фак. я верю игре(описание) и своим глазам)

1

Поделиться сообщением

Награды

2 минуты назад, SmX сказал:

@Nyarlathotep не знаю, как мой английский, но здесь речь о том, что ищется верткально зона между обороняющимися, чтобы спровоцировать отклонение. ну а так же в широкие позиции. 

Так вот. есть 2 вида зон - горизонтальнве (между защитникамт) и вертикальные (меж линий) тут говорится о вертикальных.

Собственно на эту тему у меня есть статья)

Я знаю, я её читал:)

Но после прочтения описания в игре, тоже может возникнуть вопрос, а что считать вертикальной зоной? Зону между линиями, потому что чем больше места, тем зона больше вертикально. Или между крайним и центарльным защитником, потому что тогда эта зона вытянута вертикально (от центральной линии до лицевой). Как то на форуме "тупых вопросов" спрашивали, какая зона является вертикальной, и модератором был дан ответ (вот тут: https://community.sigames.com/topic/22870-stupid-questions-thread-tactic-and-training-questions-only/?page=168#comment-396870)

Цитата

The channel is the vertical space between DC and DR/DL.

Что по-моему само по себе уже звучит абсурдно. Так что я более склонен к твоей версии, просто хотел узнать мнение насчет версий модераторов. ФАК кстати тоже написан модератором, но другим.

Вариант самому смотреть матчи и пытаться разобраться считаю самым правильным, поэтому спасибо за совет сравнить поачера и адвансед форварда.

0

Поделиться сообщением

ИМХО по логике самого слова channel (канал) выходит, что это именно разрыв между игроками защиты или полузащиты, вдоль по которому можно устремиться к воротам. То есть сам разрыв горизонтальный, а свободная зона открывается вертикальная. Следовательно установка move into channels (смещаться в свободные зоны) подразумевает попытки найти и убежать именно в эти разрывы с целью получить пас на ход.

Если продолжить размышления, то прежде, чем поручать игрокам смещения в разрывы следует позаботиться о том, что есть как и кому их создавать (это уже отдельная тема для дискуссии) и кому делать разрезающую передачу в нужный момент (и сможет ли он вообще увидеть такой вариант передачи).

0

Поделиться сообщением

Награды

А как насчет варианта использования теневого нападающего, а сам центр форвард же будет растягивать защиту?

0

Поделиться сообщением

Написал бы кто гайд по обороне. Тоже самое про свободные зоны, только в обороне. А то сердце кровью обливается когда середняк 3 австрийского дивизиона наносит по твоим воротам 34 удара.

Как прикрыть плеймекера соперника и как не допустить проникновения игроков соперника между этими вертикальными линиями. Особенно волнует зона между бровкой и крайним защитником, куда постоянно врываются крайние защитники соперника. Пробовал ставить своим крайним полузащитникам персональную опеку, помогает, но не сильно. В таком случае оголяется опорная зона, откуда наносятся дальние удары, очень много дальних ударов. Очень уж это все сложно для меня и не понятно. Почему оборона  не работает понятно, где проблемы понятно, а как исправить не знаю.

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы чтоб кто-нибудь подробно растолковал. Какие бывают типы обороны, ну там зонная, прессинг, персональная и какие у каждой недостатки. И как каждый тип обороны организовать у себя в команде.

0

Поделиться сообщением

@Distopia12345 почти у каждой позиции есть тыцка держать позицию, ставим средним прессинг, оседаем глубоко, тыкаем всем держать позиции и вуаля команда играет плотно и забудь про плотную опеку, это как раз и формирует дыры, так как дает игрокам забирать за собой защитники.

1

Поделиться сообщением

Я надеюсь теперь будет только формат видео. Ибо очень интересно и познавательно

0

Поделиться сообщением

Награды

@SmX ну не знаю. Вполне нормально получилось. Речь вменяемая. Можно конечно делать как совсем крутой ютубер и зачитывать с листка) но на видео все гораздо понятнее. Да и думаю быстрее это чем писать редактировать и выкладывать

0

Поделиться сообщением

Награды

5 часов назад, VeraValerim сказал:

@SmX ну не знаю. Вполне нормально получилось. Речь вменяемая. Можно конечно делать как совсем крутой ютубер и зачитывать с листка) но на видео все гораздо понятнее. Да и думаю быстрее это чем писать редактировать и выкладывать

Не всегда и не у всех есть возможность посмотреть/послушать видео

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, fabiq сказал:

Не всегда и не у всех есть возможность посмотреть/послушать видео

И? Зато у тех у кого есть время есть шанс получить более полную и ясную картину работы тактических особенностей. 

0

Поделиться сообщением

Награды

@VeraValerim воспринимай это как лекцию (по FM, да :)). На первый раз удобней глянуть, но позже - лучше перечитать определенные недопонятые моменты.

Изменено пользователем arsh1234
0

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 09:57, SmX сказал:

Этот пост красноречиво покажет, как одна и та же тактика, практически с одними и теми же установками и сочетаниями ролей и заданий ведет себя по-разному в зависимости от соперника.

В многих своих постах об этом пишу, когда люди жалуются на нестабильность тактики. Ориентироваться на игру соперника очень важно. Игроки сами не могут изменить свой настрой, видя что играет соперник. Это становится задачей менеджера. Надо или действительно смотреть матч целиком (или начало плюс некоторое время после голов) либо уметь оценивать статистику. 

Хлебнул этого когда перестали работать контратаки. Соперник просто оставлял 5 человек на своей половине, и все мои быстрые пасы вперед были в зоны явного численного перевеса. При этом я позволял катать мяч, тянуть время, время от времени навешивать. В такую же ситуацию попал и Ювентус.

Т.е. разработка тактики это лишь часть работы. В этой игре надо уметь управлять тактикой, иметь несколько вариантов по изменению игры в более оборонительную или атакующую сторону. Знать слабые стороны своей тактики и уметь определять когда эта слабость эксплуатируется соперником.

С одной стороны неплохо было бы пожелать разработчикам добавить динамизм настрою в зависимости от происходящего на поле. Но ведь опять обвинят в казуальщине :)

2

Поделиться сообщением

Награды

@SmX Попробуй если не сложно тройку в атаке такую.

Апл(п) с мувисом сквозных пассов, будет оттягивать защиту на себя если будет позиционная атака, и хорошое видение даст возможность моментального перехода из обороны в атаку. А пара напов, поачер с тыцкой смещаться с зон и позиции (цель его поиски свободных зон само собой и смещение на фланги), второй нап это таргетмен(А) роль ударного напа с тыцкой смещаться в зоны (таргетмен отлично тянет на себя защиту так как имеет тычку придержать мяч, а благодаря больше силе ему это удается. Главный принцип работы данной тактики в поачере у него должна быть высокая скорость и неплохой навес и нога соответствующая флангу. принцип такой пас из глубины на поачера который находится на фланге или в одной из свободных зон и быстро навешивает таргетмену. Второй принцип позиционного действия, таргетмен держит мяч, поачер ищет пространство, идет пас на плеймейкера и моментальный пас из глубины на поачера.

ПС

Скрытый текст

Снимок экрана 2016-11-12 в 13.27.48.png

Изменено пользователем terrab1t
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу