SmX

Флуд о тренировках. Спрашиваем, отвечаем, общаемся

409 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Обсуждаем тренировочный процесс в FM 17, который, конечно же, всех нас удивил своей глубиной - не то что в 16м) Флудите. 

2

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения
1 час назад, montoya79 сказал:

А как идеалисты развиваются, быстро? Кого им лучше в наставники ставить и при разговоре с будущим наставником какое предложение выбирать, первое или второе?

@montoya79

Идеалисту наставник не нужен,он сам в будущем станет хорошим наставником, разве что сознательного игрока найдешь...  Хотя у меня в сейве уже 2031 год, пока что сознательные характеры не попадались.

У идеалиста,как я писал выше, очень высокие амбиции, потому на лавке или в молодежке его не удержать. В целом, на мой взгляд, на развитие игрока больше влияет игровая практика на высоком уровне а не тренировки, и потому идеалист быстро развивается, так как хочет постоянно играть... Ну и CA/PA никто не отменял, если рэндом не благословил игрока высокими способностями, никакой характер не сделает их новыми Криштиану и Тер Штегенами...

2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Paveza сказал:

Лунин вот например всю карьеру в моем сейве в Днепре проводит, а все из за того что характер сдержанный

Сдержанный - не обязательно плохой, это характер без ярко выраженных особенностей, он может иметь как посредственные скрытые атрибуты, так и очень хорошие. При всех значениях не выше 14 игрок будет иметь сдержанный характер, стоит какой-то характеристике прибавить 1-2 пункта, и характер поменяется на профессионал, решительный, лояльный и т.п.

1

Поделиться сообщением

@Derevo Спасибо за комментарий. Сдержанный действительно не самый плохой вариант, но попробую расписать почему я таких игроков в своей команде избегаю... 

Просматривая как то на ютубе мануалы по FM 17 (до сих пор играю в 17й, так как 18й очень не понравился, особенно цветами и графикой в матче, начала болеть голова и глаза в первом же матче, а за 17й версией до сих пор спокойно могу всю ночь просидеть) наткнулся на буржуйское видео( если не изменяет память название было "как перестать постоянно проигрывать ИИ") про важность для игроков поддержки таких атрибутов как решительность и работоспособность. Раньше, как и все новички, я набирал игроков в команду по ключевым атрибутам( например нападающему самообладание, игра без мяча, удары, скорость или прыгучесть) и как и все матерился что игра кривая, у меня 30 ударов в створ -0 голов, у Газмяса 3 удара 3 гола....

Начал новый сейв за Карпаты( кто не знает команда довольно слабая, со специфическим президентом но с отличными регенами, вплоть до игроков мирового уровня ) и начал набирать команду не по атрибутам а по характеру. Сначала характер команды стал решительный, потом очень решительный и в конце характер команды стал одержимые. И увидел то что хотел- победные голы на 95 минуте стали нормой, а весь матч в менюшке выкриков все игроки "зеленые", чаще всего выглядит мотивированным или самоуверенным( не путать с самодовольным). В прессе писали что мы самая физически развитая команда в лиге которая самоутверждается победами над соперником.

В общем я пришел к выводу, что на дистанции, больше пользы команде принесет игрок со средними скилами но хорошим характером чем скиластый со сдержанным или ниже характером. Нападающий-вундеркинд, с отличными скилами но не решительным характером склонен переживать голевые засухи по 10+ матчей и пропадать в матчах после пары-тройки промахов. Любой же местный парень, после обучения у нормальных наставников, будет землю грызть и приносить пользу команде, особенно в решающих матчах, пока закономерно не подхватит звездную болезнь...

3

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 03:55, Edmtes сказал:

The 5 ways to improve and optimize youth intake in Football Manager

В этой статье все расписано про молодежь и как улучшить её

Ну вот и настал момент, когда советы с этого сайта по руководителю отдела молодёжки(дальше РОМ) сработали на практике. Если конечно можно так сказать. В общем дело было так. Почитал я все советы, по капался на этом сайте и решил поменять себе РОМ, нанял профессионала с молодёжью 20, потенциалом 17, способностями 15, предыдущий по версии этого сайта был плохой, я и сам так думал по началу, приводил он молодёжь в принципе не самую плохую, но почему то рекомендовал оставлять самых худших. Короче взял я нового и вот жду, проходит сезон и что же я вижу, он приводит мне 13 бездарей с самыми негативными характерами, 2 бездаря с характером сдержанный и одного профессионала с высоким потенциалом и не плохими физическими и местами психологическими характеристиками, технические средние. Вот как это всё понимать, в чём подвох?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, montoya79 сказал:

не знаю где пробегала такса Баскервилей, но как вариант нужно еще улучшать тренерский штаб работающий с молодежью по аналогичному принципу как и с их начальником

https://www.thehighertempopress.com/2018/03/fm18-5-things-youth-intake/

0

Поделиться сообщением

Награды

16 минут назад, montoya79 сказал:

Ну вот и настал момент, когда советы с этого сайта по руководителю отдела молодёжки(дальше РОМ) сработали на практике. Если конечно можно так сказать. В общем дело было так. Почитал я все советы, по капался на этом сайте и решил поменять себе РОМ, нанял профессионала с молодёжью 20, потенциалом 17, способностями 15, предыдущий по версии этого сайта был плохой, я и сам так думал по началу, приводил он молодёжь в принципе не самую плохую, но почему то рекомендовал оставлять самых худших. Короче взял я нового и вот жду, проходит сезон и что же я вижу, он приводит мне 13 бездарей с самыми негативными характерами, 2 бездаря с характером сдержанный и одного профессионала с высоким потенциалом и не плохими физическими и местами психологическими характеристиками, технические средние. Вот как это всё понимать, в чём подвох?

Мне кажется тут нет никакого подвоха. Просто не повезло. С хорошим РОМом шансов, на получение хороших регенов, больше, но не факт, что он будет выдавать "на гора" вундеркиндов каждый год. Опять же, "одного профессионала с высоким потенциалом" он привёл.

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, Seminar сказал:

Мне кажется тут нет никакого подвоха. Просто не повезло. С хорошим РОМом шансов, на получение хороших регенов, больше, но не факт, что он будет выдавать "на гора" вундеркиндов каждый год. Опять же, "одного профессионала с высоким потенциалом" он привёл.

Так предыдущий, который типо плохой, выдавал мне таких по 2-3.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Edmtes сказал:

не знаю где пробегала такса Баскервилей, но как вариант нужно еще улучшать тренерский штаб работающий с молодежью по аналогичному принципу как и с их начальником

https://www.thehighertempopress.com/2018/03/fm18-5-things-youth-intake/

А при чём тут тренерский штаб? Когда РОМ приводит игроков, штаб так же как и я видит их впервые. Только РОМ влияет на то кого он привёл, но больше всего я недоумеваю от того, что профессионал привёл толпу с негативными характерами. Я тут подумал, мне кажется что у РОМа очень важна такая характеристика как адаптация, тем более если он из другой страны и плохо знает местную фауну, ему нужна хорошая осведомлённость по стране в которой придётся работать, а адаптация поможет быстрее освоится, хотя целый год всё таки большой срок, что бы въехать в местные реалии. Что мы упускаем в этой теме.

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, montoya79 сказал:

А при чём тут тренерский штаб? Когда РОМ приводит игроков, штаб так же как и я видит их впервые. Только РОМ влияет на то кого он привёл, но больше всего я недоумеваю от того, что профессионал привёл толпу с негативными характерами. Я тут подумал, мне кажется что у РОМа очень важна такая характеристика как адаптация, тем более если он из другой страны и плохо знает местную фауну, ему нужна хорошая осведомлённость по стране в которой придётся работать, а адаптация поможет быстрее освоится, хотя целый год всё таки большой срок, что бы въехать в местные реалии. Что мы упускаем в этой теме.

прочитайте полностью статью или 5й раздел её, ибо я довольно часто видел в любимом персонале у регенов только пришедших в команду тренеров своей юниорской команды

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу