SmX

Флуд о тренировках. Спрашиваем, отвечаем, общаемся

345 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Обсуждаем тренировочный процесс в FM 17, который, конечно же, всех нас удивил своей глубиной - не то что в 16м) Флудите. 

2

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

@vii когда то я переводил мануал на форуме по тренькам. Поищи.

Смысл в том, что в зависмости от общего расписания идет надбавка на группы атрибутов. Если ты хочешь, чтобы в индивидуальных расписаниях атрибуты какие то росли живее, то логично подбират  для этого и ком расписание

1

Поделиться сообщением

Награды

@vii  Есть только в таком варианте txt, его можно перенести в эксель и раскрасить для удобства. Недавно в какой-то теме было обсуждение, скопировал оттуда. Из таблицы видно, что на большее число атрибутов влияют физическая (10), тактическая (8) и тренировка контроля мяча (5), остальные задействуют по 2-3 атрибута.

Сейчас ставлю начале сезона 3 недели физики, ещё одну в середине сезона, потом попеременно неделю тактики и неделю общей, перед началом официальных матчей можно поставить неделю командной или больше, если много новичков, так же командную ставлю в конце сезона перед ключевым матчем: финалом кубка или ЛЧ.

тренировка атрибутов.txt

Изменено пользователем Derevo
1

Поделиться сообщением

8 часов назад, vii сказал:

Я каждую неделю чередую командные тренировки тупо по списку, т.е. неделя защита, потом неделя нападение и тд по кругу. При этом на предсезонке и в зимний перерыв использую  физуху. Это вообще нормальный подход или лучше тренить как-то иначе? Где-то читал, что ставят сбалансированные всегда и не парятся.

Я не вижу смысла в чередовании, лучше оставить в таком случае сбалансированную. За неделю ничего не натренеруешь, а тут снова менять. Ставлю сбалансированную и иногда заменяю на неделю что-то другое для разнообразия.

С другой стороны, некоторые тактикоделы четко указывают какую тренировку использовать. Но это для одной конкретной тактики, например, атака+физика для бей беги через фланги

2

Поделиться сообщением

у меня вопрос помогите как можно у величить тренирский состав в команде если  у меня у же 17 тренеров в первой команде и руководства отклоняет все просьбы по увеличению играю 8й сезон с другом 4 й сезон все отклоняют (может всю молодежку запихнуть в основу ? чтобзагруженость тренеров стала тежолой хотя по пробовал не помогло

0

Поделиться сообщением

@shval1982 Какую цель преследуете, каждому игроку персональный тренер?) Нагрузка на тренера должна быть максимально легкой, а не тяжелой. Широко практикуется система по ведущему тренеру по каждой специализации (самый звездатый по дисциплине рулит своим направлением и только им), а дополнительные тренеров назначают для снижения нагрузки, предпочтительно - до легкой, правда не многие клубы могут позволить себе узконаправленных спецов.

0

Поделиться сообщением

Награды

В 07.11.2017 в 17:27, SmX сказал:

@shval1982 Какую цель преследуете, каждому игроку персональный тренер?) Нагрузка на тренера должна быть максимально легкой, а не тяжелой. Широко практикуется система по ведущему тренеру по каждой специализации (самый звездатый по дисциплине рулит своим направлением и только им), а дополнительные тренеров назначают для снижения нагрузки, предпочтительно - до легкой, правда не многие клубы могут позволить себе узконаправленных спецов.

цель уменьшить нагрузку на тренеров она у меня средняя правда и в основе человек 25-27 у меня

0

Поделиться сообщением

@shval1982 17 тренеров и средняя нагрузка при 25 игроках?))) Резервная команда есть? В ней человек 40?

Распределяйте самых лучших тренеров по одному на направление, а остальных ставьте на все тренировки для снижения нагрузки. Если есть резерв, расширьте его тренерский штат и так же распределите по всем направлениям, если резерв и основа тренируются вместе, то тренеры у них общие. Если резерв переполнен игроками, оставьте только перспективных и для обоймы человек 20-25, остальных раздайте по арендам или продайте. У меня основа 30 игроков, 14 тренеров, в резерве человек 15-20 и 3 тренера, кроме менеджера и помощника, нагрузка у всех лёгкая, при том, что я и половина тренеров на обучении.

0

Поделиться сообщением

у меня вопрос не как уменьшить нагрузку а как расширить штат ! если призидент не доет добро на новых тренеров

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Есть такой тип футболистов как Вундеркинд. У меня вопрос, как такого футболиста правильно развивать, как вообще правильно развивать юниоров?

0

Поделиться сообщением

@montoya79 Зависит от того, что ты хочешь из него вырастить. В плане развития разницы между вундеркиндами и невундеркиндами нет.

С ранних лет ставишь тренировку роли и там по мелочи проседающие для этой роли скиллы. И не перегружай молодых матчами - с одной стороны давать игровую практику надо, с другой надо - давать отдых, т. е. если прям фактический игрок основы, то 2 матча играет, 1 отдыхает. Вот как-то так. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Coziablik сказал:

@montoya79 Зависит от того, что ты хочешь из него вырастить. В плане развития разницы между вундеркиндами и невундеркиндами нет.

С ранних лет ставишь тренировку роли и там по мелочи проседающие для этой роли скиллы. И не перегружай молодых матчами - с одной стороны давать игровую практику надо, с другой надо - давать отдых, т. е. если прям фактический игрок основы, то 2 матча играет, 1 отдыхает. Вот как-то так. 

Я собственно так и делаю, но как то не очень их скилы растут, сначала они быстро набирают, а потом еле еле как взрослые игроки, а обучение вообще ни чего не даёт.

0

Поделиться сообщением

@montoya79 А ты хочешь прям все сразу? Так не бывает. Надо смотреть по звездам ПА. За год вырастить звезду потенциала вполне реально при соответствующих тренировочных мощностях и игровой практике. Рост СА идет до 24 лет включительно, соответственно с 18-ти лет игрока можно вполне прокачать до максимума потенциала. А у вундеркиндов изначально высокий СА для своего возраста обычно (поэтому они так и называются). Их просто докачать до конца надо.

0

Поделиться сообщением

Так в том и вопрос, как правильно это делать? Вот к примеру с этим, что делать?

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением

@montoya79 Уже почти ничего. Потенциал практически полностью выбран. Ставить только тренировку высоты прыжка на максимум. И то вырастет не очень сильно, после чего звезды закроются.

0

Поделиться сообщением

Как можно прокачать игрокам психологические аспекты (решительность, храбрость) помимо обучения у более опытных игроков?

0

Поделиться сообщением

@eurolite По большому счёту - никак. Решительность иногда растёт при переходе на более высокий уровень, например, играл за молодёжку, отдали в аренду во вторую лигу или высшую среднего по силе чемпионата, может вырасти при предупреждениях и штрафах за плохую игру, но принципиально ничего не изменится, с 5 до 15 так не поднять. С храбростью вообще швах, как не извращайся, сильно больше, чем при обычном развитии она не вырастет, а при серьёзных травмах будет сильный откат.

0

Поделиться сообщением

ID: 343   Опубликовано: (изменено)

@Derevo  То ли игрок странный, то ли учителя, в итоге уже 24 летний футболист (который больше не сможет пойти в ученики в силу возраста) побыв подопечным 3 учителей с решительностью 17+ прокачал свою решительность с 9 аж до целых 9. Ничего не понимаю 

Изменено пользователем eurolite
0

Поделиться сообщением

Почему я не могу отправить в обучение игрока 20 лет (играет с юниорку, ни одного оф матча за клуб) пишет что стал игроком первой команды?

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, eurolite сказал:

Почему я не могу отправить в обучение игрока 20 лет (играет с юниорку, ни одного оф матча за клуб) пишет что стал игроком первой команды?

Он стал сильнее любого своего потенциального учителя. Ему нечему учиться, играть надо.

0

Поделиться сообщением

В 19.06.2018 в 17:19, Seminar сказал:

Он стал сильнее любого своего потенциального учителя. Ему нечему учиться, играть надо.

Ему еще учиться и учиться

Скрытый текст

Snimok_ekrana_(1)_edited.jpg.41c00f2a22f3961b7081341348cfc56f.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу