SmX

Тактическая флудильня. Вопросы, ответы и дискуссии

1 766 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума. Флудите. 

1

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

@aristokrat

По ролям: Коста УН(а), левый инсайд атака, Фабрегасу ЦП(а), хотя испанец для этой роли не годится, ОПл поменяйте на БПл, ФЗ поменяйте на КЗ, правому поставьте поддержку.

Инструкции: убрать играть через центр, поставить играть флангами, убрать ждать подключений и входить в штрафную, убрать играть раскованно, добавить смещение с позиций. За Челси (да даже за Хадерсфилд) всегда можно играть с ментальностью контроль мяча, хоть против Барселоны в гостях, и с подвижным построением.

0

Поделиться сообщением

ID: 1753   Опубликовано: (изменено)

В 10.06.2018 в 17:22, Edmtes сказал:

Выложите скриншоты  своей текущей тактики с ролями игроков и командными инструкциями

Скрытый текст

тактика4.png

Скрытый текст

тактика5.png

Изменено пользователем Edmtes
спойлер это глаз
0

Поделиться сообщением

ID: 1754   Опубликовано: (изменено)

В 10.06.2018 в 17:22, Edmtes сказал:

Выложите скриншоты  своей текущей тактики с ролями игроков и командными инструкциями

Скрытый текст

тактика6.png

Скрытый текст

тактика7.png

Изменено пользователем Edmtes
спойлер это глаз
0

Поделиться сообщением

Привет.

Уже трясет от этого. Что нужно сделать что бы хотя бы один выход один на один был забит из пяти семи за матч????

Или в этой игре только строя тактику через навесы/прострелы можно голы забивать ?

Что можно сделать ?

Napoli - Lazio.pkm

0

Поделиться сообщением

ID: 1756   Опубликовано: (изменено)

@aristokrat При контроле мяча лучше играть узко. Чтобы всегда было кому пас отдать.

Тыцка "отдавать мяч в свободные зоны" здесь явно лишняя. 

Вместо Апл рекомендую АП(а)

Изменено пользователем Vinny Beer
0

Поделиться сообщением

Всем здрасте! Можете еще посоветовать тактики для команды с отличными крайними ( и защитники и полузащитники) и неплохим нападающим(чистый фрв). В прошлом сезоне команда занимала места снизу турнирной таблицы, смогла избежать вылета. Сейчас сыграл треть матчей лиги занимаю 2 место но разрыв в очках небольшой, с 1 можно спокойно сесть на 6. С трудностями в последних 3 матчах с аутсайдерами вырвал одну победу и две ничейки. Вот и обратился на форум за помощью. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 00:40, Derevo сказал:

@aristokrat

По ролям: Коста УН(а), левый инсайд атака, Фабрегасу ЦП(а), хотя испанец для этой роли не годится, ОПл поменяйте на БПл, ФЗ поменяйте на КЗ, правому поставьте поддержку.

Инструкции: убрать играть через центр, поставить играть флангами, убрать ждать подключений и входить в штрафную, убрать играть раскованно, добавить смещение с позиций. За Челси (да даже за Хадерсфилд) всегда можно играть с ментальностью контроль мяча, хоть против Барселоны в гостях, и с подвижным построением.

если я все верно понял, то Нападающий УН(А), Слева Инсайд Атака, Справа Инсайд Поддержка, трегуольник в центре: ЦП атака, БПл поддержка, ОП Защита, ЦЗ Защита оба, фланги КЗ: слева Поддержка, Справа Атака, Вратарь с функцией чистильщика

0

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 18:19, aristokrat сказал:

если я все верно понял, то Нападающий УН(А), Слева Инсайд Атака, Справа Инсайд Поддержка, трегуольник в центре: ЦП атака, БПл поддержка, ОП Защита, ЦЗ Защита оба, фланги КЗ: слева Поддержка, Справа Атака, Вратарь с функцией чистильщика

Один фланг весь атакующий (инсайд и КЗ оба с заданием атаки), второй весь в поддержке. Треугольник в центре располагается так, что ЦП(а) находится со стороны фланга поддержки. Каким флангом атаковать - без разницы, можно варьировать в зависимости от состава, соперника и т.п.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Derevo сказал:

Один фланг весь атакующий (инсайд и КЗ оба с заданием атаки), второй весь в поддержке. Треугольник в центре располагается так, что ЦП(а) находится со стороны фланга поддержки. Каким флангом атаковать - без разницы, можно варьировать в зависимости от состава, соперника и т.п.

ясно, а БПл можно заменить на Свободного полузащитника? и можно ли вместо ОП поставить Оттянутый плэймейкер?

0

Поделиться сообщением

21 час назад, aristokrat сказал:

ясно, а БПл можно заменить на Свободного полузащитника? и можно ли вместо ОП поставить Оттянутый плэймейкер?

Можно, только зачем? Я про свободного п/з. Они с ЦП будут дублировать друг друга, роли схожие. ОПл не так хорош в обороне, как ОП, а теоретические преимущества глубоко посаженного плеймейкера на практике не проявляются, по крайней мере, я особых плюсов не увидел. В 16фм я пробовал играть с треугольником ОПл(з) и ЦП(а) - БПл, но в матчах, где был явным фаворитом, ОПл играл переученный ЦЗ, т.е. с обороной у него был полный порядок, но против сильных команд менял роль на ОП. В 18фм пробовал ОПл и двух ЦП атака и поддержка - не зашло.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, как лучше состряпать тактику с двумя таргетмэнами. И, есть ли (были) такие команды ИРЛ?

0

Поделиться сообщением

@Seminar Не нужны тебе 2 таргетмена. Если у напа в характеристиках предпочитаемая роль таргетмен - это не значит, что нужно ему в тактике ее давать. Это всего лишь значит, что человек хорошо играет столба. При использовании тактики с 2-мя напами обязательно (это тот редкий случай, когда это слово применимо в FM) делать разные роли. Напы должны действовать в связке - классической является связка ГФ(п)-СН. Если прям хочется использовать таргетмена, то он делается вместо ГФ.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Coziablik сказал:

@Seminar Не нужны тебе 2 таргетмена. Если у напа в характеристиках предпочитаемая роль таргетмен - это не значит, что нужно ему в тактике ее давать. Это всего лишь значит, что человек хорошо играет столба. При использовании тактики с 2-мя напами обязательно (это тот редкий случай, когда это слово применимо в FM) делать разные роли. Напы должны действовать в связке - классической является связка ГФ(п)-СН. Если прям хочется использовать таргетмена, то он делается вместо ГФ.

Я это всё знаю. Много тактик успешно настраивал. Захотелось поставить 2х таргетменов. Ибо в команде их аж 5 человек). Ничего вразумительного у меня не получилось. Почему и спросил-есть ли такие схемы ИРЛ? Мне, просто, интересно попробовать.Но, суть я уловил-FMу нужны разные роли.

0

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 11:47, Seminar сказал:

Ибо в команде их аж 5 человек)

И у всех агрессивность с храбростью по 20 и рост под 2 метра ? Из таргетов нужно пробовать делать универсальных напов,если они молоды и смогут поднять нужные навыки. К тому же с таргетом малоэффективны тыцки типа "выход их обороны через пас", держать мяч,играть в короткий пас и т.п. 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Paveza сказал:

И у всех агрессивность с храбростью по 20 и рост под 2 метра ? Из таргетов нужно пробовать делать универсальных напов,если они молоды и смогут поднять нужные навыки. К тому же с таргетом малоэффективны тыцки типа "выход их обороны через пас", держать мяч,играть в короткий пас и т.п. 

Меня, просто, интересует возможность существования тактики ИМЕННО с двумя таргетменами. А не, как лучше их переделать, чтобы сыграть без них.)

0

Поделиться сообщением

@Seminar Ладно попробую по другому расписать, почему 2 таргета на поле будут малоэффективны. Сразу скажу - я любитель в FM, до всего дохожу сам методом ошибок и "обгазонов". 

Таргетмэн (не важно обычный или фланговый) -статичная роль. Он конечно движется по полю ,как и другой игрок, но его движения не так опасны для противника и не дают непредсказуемости атаке твоей команды как например УН или тем более Л9 или трэкварта.  Обычно такой игрок старается выиграть борьбу где то возле центрального круга у пары защитников соперника( если фланговый таргет тогда соответственно ближе к краю поля, где меньше борьбы) и сбросить мяч на партнера по команде. Таких партнеров должно быть хотя бы 2 а то и 3 и они должны быть очень мобильны. Например скидки таргета могут подбирать поачер и БтБ. Другой таргетмен не будет получать скидок мяча первого столба и получится изолированным от командных комбинаций. Чтобы замыкать навесы в штрафной тоже не нужен столб. Любой атакующий из глубины полузащитник с ростом 1,6 м забьет головой с навесов крайних защитников намного больше самого высокого столба окруженного хотя бы парой защитников.

Я обычно использую таргетмена в двух случаях:

- первый это обычно в начале сейва, когда в команде слабая полузащита или вся моя полузащита сосредоточена только на прессинге и обороне.  Тогда все мои игроки за линией мяча стараются пнуть мяч в сторону таргета, а он уже удерживает мяч и пробует организовать контратаку. Получается что то типа силового плеймейкера. Он не отдает последний пас, но он практически главное оружие в доставке мяча в сторону штрафной соперника.

- второй случай,это когда команда уже сформирована и соперники массово ставят автобусы против меня. Тут уже столб отдает последний пас или даже сам забивает. Его задача собирать возле себя в штрафной много игроков,но не так как в первом случае, когда он 1 на половине поля соперников, а когда вся моя команда уже на половине соперников и его скидки могут принять не 2-3 а 5-6 моих игроков.

Надеюсь читабельно расписал...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу