SmX

Тактическая флудильня. Вопросы, ответы и дискуссии

1 794 сообщения в этой теме

Закрепленные сообщения

Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума. Флудите. 

1

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

На FMScout выложили неск тактик, вот обкатываю потихоньку. Одна пока прям работает, вот эта: FM 2017 Possession Tactic - Scholes Can't Tackle 4-3-3. Остальные пока в режиме обкатки.

Похоже интересная еще эта: Sacuri's Spearhead 2.0 FM17 Tactic.

http://www.fmscout.com/c-fm17-tactics.html
Изменено пользователем Greg956
2

Поделиться сообщением

Награды

У Тоттенхэма ЦЗ с хорошим пасом. С какой ролью их использовать вдвоем лучше всего? 

Мне хочется чтоб один из них выдавал длинные передачи вперед. Но не знаю как это реализовать. 

1

Поделиться сообщением

@Greg956 Уважаемый, а можешь скинуть скрин с сеткой пасов для этой тактики, ну и пару скринов с типовыми голами тактики (цепочка передач - из экрана статистики). Буду премного благодарен.

@Galimullin22 Если нужно на постоянной основе - то лучше выучить мувис - "любит раздавать длинные пасы", однако стоит помнить, что отучить его обратно может и не получиться.

0

Поделиться сообщением

Награды

@Комбатыч

У Тоби Альдервейкембербельера и так стоит мувис с длинными передачами, но во время матча от него этого не дождешься. В командных установках стоит "короткие передачи", но "подвижный". 

0

Поделиться сообщением

@Galimullin22 Ну так поставь ему роль созидательного защитника

1

Поделиться сообщением

@arsh1234

При такой роли в индивидуальных указаниях только "использовать короткие передачи". 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Комбатыч сказал:

@Greg956 Уважаемый, а можешь скинуть скрин с сеткой пасов для этой тактики, ну и пару скринов с типовыми голами тактики (цепочка передач - из экрана статистики). Буду премного благодарен.

Так, первая картинка это  FM 2017 Possession Tactic - Scholes Can't Tackle 4-3-3.

Скрытый текст

20161023171235_1.jpg

Вторая картинка это  Sacuri's Spearhead 2.0 FM17 Tactic.

Скрытый текст

20161023171055_1.jpg

Что скажу? Обе вышеназванные тактики дико радуют. С топами в ЛЧ и РПФЛ играю Spearhead 2.0, кто жиже играю Scholes cant tackle, но иногда и с топами помогает Scholes can't tackle.

Изменено пользователем Greg956
0

Поделиться сообщением

Награды

Кто-то уже пробовал с 3-5-2 в новом ФМе? Какую философию лучше всего ставить с такой расстановкой - защитную, контратакующую, атакующую, контроль? Дело в том, что в предыдущих частях что-то приличное из такой расстановки слепить не удавалось, а ИРЛ это достаточно модное веяние и в отдельных чепионатах она уже популярнее барселоновской 4-5-1.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, FMer сказал:

Кто-то уже пробовал с 3-5-2 в новом ФМе? 

В новом FM'е решил в Серии А взять Рому и сделать как раз 3-5-2.

Инструкции команде выдавал в соответствии с рекомендациями SmX из этой темы: 

Далее добавка в инструкцию от меня: 
-играть через центр
плюс иногда ставлю "входить с мячом в штрафную", если идёт сильное увлечение дальними ударами

стратегия "атакующая"

---
Тактика у меня находится в процессе постоянных доработок. Поэтому не скажу что, что-то прямо уже отлаженное имеется. Но в целом, лично меня рисунок игры более-менее устраивает.
Результаты следующие: плей-офф в группу ЛЧ подарил мне Шахтёр. Результаты: 3-3 на выезде и 3-1 победа дома.
сыграно 2 матча чемпионата с Фиорентиной 2-1 победа. С Дженоа 2-0 победа (впервые видел как ИИ играл тактикой 3-4-3 с инсайдами и одним напом на острие, в которой полузащитники были на позиции ОП в линии с КЗ)
---

Что касается ролей
--------ЧФ--ТМНа------
---------------------------
-------СвП--СвП-------
УКЗа----РДЖ----УКЗа
---СЗз---ЦЗп---СЗз---

Вместо Таргетмена иногда выходит Тотти в должности Свободного художника (обычно на 60-70 минуте). После чего чешет репу и отправляет мяч в ворота соперника (в матчах с Фиорентиной и Дженоа)

По матчу иногда делаю некоторые изменения. Например, левый СвП становится АПл на атаке, а РДЖ становится МОП. Также, если необходимо поддержать давление то УКЗ переводятся в позицию крайних полузащитников. Либо правый, либо оба сразу.

На истину в последней инстанции не претендую есси чо.

Изменено пользователем RedWhite-Rick
0

Поделиться сообщением

Приветствую, камрады.

Помогите, пожалуйста, научиться читать игру:)

Например.

В приведенном скриншоте изображен момент за секунду до потери.

Скрытый текст

20161024224856_1.jpg

Правильно ли я понимаю что атаке не хватило глубины? В первую очередь потому что трое игроков слева от Лалланы распологались на одной горизонтале с самой линией? Как можно понять, какие роли помогут этого избежать (просмотр матчей не предлагать, я могу что то то из понять, только если знаю на что именно смотреть)?

Как можно корректировать "высоту" в пределах одной роли? Ведь задание меняет положение при нахождении мяча у соперника? Что еще можно сделать, чтоб они не кучковались? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Nyarlathotep
0

Поделиться сообщением

Начал карьеру за Вердер,перепробовал огромное количество тактик,но все было тщетно и к декабрю меня уже увольняли,пока не попробывал эту тактику

Скрытый текст

9e7ea7f590a5t.jpg[/url]

ниже выложу результаты и турнирную таблицу,тестим дальше

Скрытый текст

9a18adc8219ft.jpg[/url]

1dc2e951609ct.jpg[/url]

тактика найдена мною на сайте FM-бэйз для версии фм16 и скопирована в новый FM

эйсебио.tac

0

Поделиться сообщением

Награды

играю за Тулузу постоянно пропускаю в концовке матча. 4-4-2 с вингерами

0

Поделиться сообщением

@Nyarlathotep а покажи свою систему, и этот же скрин, только колобками и с пометками ху из ху. Возможно, это просто ситуативная ошибка. Но по сути Лаллане некому пасовать - только вариант диагонали чуваку в штрафной или во фланг

0

Поделиться сообщением

Награды

кмк, в этой версии рулят различные настройки. Удалось настроить неплохие 3-4-3 (5-2-3)

Из приятного - пока визуально хорошо выглядят персональные инструкции по соперникам, если ими не увлекаться, закрыть ключевых противников реально.

Пасы вразрез тоже наконец  работают.

в контратаках твои футболисты не ступорят в центре поля, а реально бегут к воротам, отдавая по возможности опасные передачи вперед.

пока очень многое нравится

2

Поделиться сообщением

Награды

6 часов назад, SmX сказал:

@Nyarlathotep а покажи свою систему, и этот же скрин, только колобками и с пометками ху из ху. Возможно, это просто ситуативная ошибка. Но по сути Лаллане некому пасовать - только вариант диагонали чуваку в штрафной или во фланг

Увы, тот матч по техническим причинам доиграть не удалось:) Да и систему еще рано показывать. Я только начал пробовать варианты, и она уже тыщу раз поменялась. Я просто хотел узнать, правильно ли я вижу ошибки и правильно ли собираюсь их исправлять.

0

Поделиться сообщением

@Nyarlathotep в целом да, но надо смотреть эпизод чуть длиннее) повторю, возможно это была просто ситуативная ошибка, а не проблема системы) 

0

Поделиться сообщением

Награды

не могу понять действия (противодействия) после забитого мной мяча

Ооочень часто у противника активизируется месси-режим на 3-5 минут, он приходит, дает свой результат (ничья или +1) и опять садится в болото, которое я уже ничем пробить не могу.

Сразу оговорюсь, что очевидная логика мной опробована (контратаки с длинными забросами, удержание мяча и прочие) - не помогает :(

Очевидно нужно средство не для футбола, а для игры.

0

Поделиться сообщением

Награды

@alost я всегда после забитого моей командой гола прошу ее сконцентрироваться, потому что на эйфории может появиться расслабленность, которая оборачивается быстрым ответным мячом

4

Поделиться сообщением

Награды

У кого то получилось играть 2 номером от контратак? А то у меня полная беда контратак нету.

2

Поделиться сообщением

Награды

6 часов назад, Batista сказал:

У кого то получилось играть 2 номером от контратак? А то у меня полная беда контратак нету.

у меня контратакуют частенько

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу