SmX

Тактическая флудильня. Вопросы, ответы и дискуссии

989 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума. Флудите. 

1

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

На FMScout выложили неск тактик, вот обкатываю потихоньку. Одна пока прям работает, вот эта: FM 2017 Possession Tactic - Scholes Can't Tackle 4-3-3. Остальные пока в режиме обкатки.

Похоже интересная еще эта: Sacuri's Spearhead 2.0 FM17 Tactic.

http://www.fmscout.com/c-fm17-tactics.html
Изменено пользователем Greg956
2

Поделиться сообщением

Награды

У Тоттенхэма ЦЗ с хорошим пасом. С какой ролью их использовать вдвоем лучше всего? 

Мне хочется чтоб один из них выдавал длинные передачи вперед. Но не знаю как это реализовать. 

0

Поделиться сообщением

@Greg956 Уважаемый, а можешь скинуть скрин с сеткой пасов для этой тактики, ну и пару скринов с типовыми голами тактики (цепочка передач - из экрана статистики). Буду премного благодарен.

@Galimullin22 Если нужно на постоянной основе - то лучше выучить мувис - "любит раздавать длинные пасы", однако стоит помнить, что отучить его обратно может и не получиться.

0

Поделиться сообщением

Награды

@Комбатыч

У Тоби Альдервейкембербельера и так стоит мувис с длинными передачами, но во время матча от него этого не дождешься. В командных установках стоит "короткие передачи", но "подвижный". 

0

Поделиться сообщением

@arsh1234

При такой роли в индивидуальных указаниях только "использовать короткие передачи". 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Комбатыч сказал:

@Greg956 Уважаемый, а можешь скинуть скрин с сеткой пасов для этой тактики, ну и пару скринов с типовыми голами тактики (цепочка передач - из экрана статистики). Буду премного благодарен.

Так, первая картинка это  FM 2017 Possession Tactic - Scholes Can't Tackle 4-3-3.

Скрытый текст

20161023171235_1.jpg

Вторая картинка это  Sacuri's Spearhead 2.0 FM17 Tactic.

Скрытый текст

20161023171055_1.jpg

Что скажу? Обе вышеназванные тактики дико радуют. С топами в ЛЧ и РПФЛ играю Spearhead 2.0, кто жиже играю Scholes cant tackle, но иногда и с топами помогает Scholes can't tackle.

Изменено пользователем Greg956
0

Поделиться сообщением

Награды

Кто-то уже пробовал с 3-5-2 в новом ФМе? Какую философию лучше всего ставить с такой расстановкой - защитную, контратакующую, атакующую, контроль? Дело в том, что в предыдущих частях что-то приличное из такой расстановки слепить не удавалось, а ИРЛ это достаточно модное веяние и в отдельных чепионатах она уже популярнее барселоновской 4-5-1.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, FMer сказал:

Кто-то уже пробовал с 3-5-2 в новом ФМе? 

В новом FM'е решил в Серии А взять Рому и сделать как раз 3-5-2.

Инструкции команде выдавал в соответствии с рекомендациями SmX из этой темы: 

Далее добавка в инструкцию от меня: 
-играть через центр
плюс иногда ставлю "входить с мячом в штрафную", если идёт сильное увлечение дальними ударами

стратегия "атакующая"

---
Тактика у меня находится в процессе постоянных доработок. Поэтому не скажу что, что-то прямо уже отлаженное имеется. Но в целом, лично меня рисунок игры более-менее устраивает.
Результаты следующие: плей-офф в группу ЛЧ подарил мне Шахтёр. Результаты: 3-3 на выезде и 3-1 победа дома.
сыграно 2 матча чемпионата с Фиорентиной 2-1 победа. С Дженоа 2-0 победа (впервые видел как ИИ играл тактикой 3-4-3 с инсайдами и одним напом на острие, в которой полузащитники были на позиции ОП в линии с КЗ)
---

Что касается ролей
--------ЧФ--ТМНа------
---------------------------
-------СвП--СвП-------
УКЗа----РДЖ----УКЗа
---СЗз---ЦЗп---СЗз---

Вместо Таргетмена иногда выходит Тотти в должности Свободного художника (обычно на 60-70 минуте). После чего чешет репу и отправляет мяч в ворота соперника (в матчах с Фиорентиной и Дженоа)

По матчу иногда делаю некоторые изменения. Например, левый СвП становится АПл на атаке, а РДЖ становится МОП. Также, если необходимо поддержать давление то УКЗ переводятся в позицию крайних полузащитников. Либо правый, либо оба сразу.

На истину в последней инстанции не претендую есси чо.

Изменено пользователем RedWhite-Rick
0

Поделиться сообщением

Приветствую, камрады.

Помогите, пожалуйста, научиться читать игру:)

Например.

В приведенном скриншоте изображен момент за секунду до потери.

Скрытый текст

20161024224856_1.jpg

Правильно ли я понимаю что атаке не хватило глубины? В первую очередь потому что трое игроков слева от Лалланы распологались на одной горизонтале с самой линией? Как можно понять, какие роли помогут этого избежать (просмотр матчей не предлагать, я могу что то то из понять, только если знаю на что именно смотреть)?

Как можно корректировать "высоту" в пределах одной роли? Ведь задание меняет положение при нахождении мяча у соперника? Что еще можно сделать, чтоб они не кучковались? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Nyarlathotep
0

Поделиться сообщением

Начал карьеру за Вердер,перепробовал огромное количество тактик,но все было тщетно и к декабрю меня уже увольняли,пока не попробывал эту тактику

Скрытый текст

9e7ea7f590a5t.jpg[/url]

ниже выложу результаты и турнирную таблицу,тестим дальше

Скрытый текст

9a18adc8219ft.jpg[/url]

1dc2e951609ct.jpg[/url]

тактика найдена мною на сайте FM-бэйз для версии фм16 и скопирована в новый FM

эйсебио.tac

0

Поделиться сообщением

Награды

играю за Тулузу постоянно пропускаю в концовке матча. 4-4-2 с вингерами

0

Поделиться сообщением

@Nyarlathotep а покажи свою систему, и этот же скрин, только колобками и с пометками ху из ху. Возможно, это просто ситуативная ошибка. Но по сути Лаллане некому пасовать - только вариант диагонали чуваку в штрафной или во фланг

0

Поделиться сообщением

Награды

кмк, в этой версии рулят различные настройки. Удалось настроить неплохие 3-4-3 (5-2-3)

Из приятного - пока визуально хорошо выглядят персональные инструкции по соперникам, если ими не увлекаться, закрыть ключевых противников реально.

Пасы вразрез тоже наконец  работают.

в контратаках твои футболисты не ступорят в центре поля, а реально бегут к воротам, отдавая по возможности опасные передачи вперед.

пока очень многое нравится

1

Поделиться сообщением

Награды

Скрытый текст

c85a8ef533ca.jpg

68cc26c528c0.jpg

1af841a35d52.jpg

исправил скрины

1

Поделиться сообщением

Награды

6 часов назад, SmX сказал:

@Nyarlathotep а покажи свою систему, и этот же скрин, только колобками и с пометками ху из ху. Возможно, это просто ситуативная ошибка. Но по сути Лаллане некому пасовать - только вариант диагонали чуваку в штрафной или во фланг

Увы, тот матч по техническим причинам доиграть не удалось:) Да и систему еще рано показывать. Я только начал пробовать варианты, и она уже тыщу раз поменялась. Я просто хотел узнать, правильно ли я вижу ошибки и правильно ли собираюсь их исправлять.

0

Поделиться сообщением

@Nyarlathotep в целом да, но надо смотреть эпизод чуть длиннее) повторю, возможно это была просто ситуативная ошибка, а не проблема системы) 

0

Поделиться сообщением

Награды

не могу понять действия (противодействия) после забитого мной мяча

Ооочень часто у противника активизируется месси-режим на 3-5 минут, он приходит, дает свой результат (ничья или +1) и опять садится в болото, которое я уже ничем пробить не могу.

Сразу оговорюсь, что очевидная логика мной опробована (контратаки с длинными забросами, удержание мяча и прочие) - не помогает :(

Очевидно нужно средство не для футбола, а для игры.

0

Поделиться сообщением

Награды

@alost я всегда после забитого моей командой гола прошу ее сконцентрироваться, потому что на эйфории может появиться расслабленность, которая оборачивается быстрым ответным мячом

4

Поделиться сообщением

Награды

У кого то получилось играть 2 номером от контратак? А то у меня полная беда контратак нету.

1

Поделиться сообщением

Награды

6 часов назад, Batista сказал:

У кого то получилось играть 2 номером от контратак? А то у меня полная беда контратак нету.

у меня контратакуют частенько

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу