17 сообщений в этой теме

Ну пункт про поиск игроков уже не актуален, ИМХО. Во многих, даже очень далеких от ТОП-уровня клубах, используют платные скаутские программы. Там можно выбрать чемпионат, клуб, игрока, просмотреть матчи с его участием

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Aztian22 сказал:

Ну пункт про поиск игроков уже не актуален, ИМХО. Во многих, даже очень далеких от ТОП-уровня клубах, используют платные скаутские программы. Там можно выбрать чемпионат, клуб, игрока, просмотреть матчи с его участием

Значит, берем те клубы, в которых этого нет)) я вот сильно сомневаюсь, к примеру, что ульяновская "Волга" использует какой-то другой метод, кроме как "берем тех, с кого откат больше" :D

2

Поделиться сообщением

Награды

Про апдейты пункт тоже устарел и идет с тех времен, когда какие-либо изменения требовали полностью новой базы. Сейчас же можно спокойно добавить файлик с 23 лигой Англии или чемпионатом Лесото и играть по тем же правилам.

4

Поделиться сообщением

6 часов назад, kenko сказал:

Ребята, вопрос не в скаутских программах, а системе поиска игроков в ФМе, когда можно отсортировать по позиции и скиллам. Например, мне нужен правый защитник, скорость<14, ускорение<16 и вуаля. Готовые кандидаты. Еще поставить галочку, чтобы не показывало нереальные трансферы. Не жизнь, а малина. Та же ситуация с персоналом.

Крэпер не будет так искать новых людей в свою команду.

Речь идет именно про Player search. Выдаете задание скаутам с такими параметрами и проблем не будет.

Я не уверен, но в этих программах, скорее всего, можно отфильтровать по позиции, возрасту, лиге, например. И уже этих кандидатов просматривать скаутом. Так что, поиск надо ограничивать, а не запрещать для крепа

1

Поделиться сообщением

@Aztian22 да, так и есть. В этих программах можно гораздо больше. Можно подобрать игрока по скиллам, и автоматика эти скиллы достаточно продуманно определяет. Конкретно, на платформе Инстат, можно фильтровать такие элементы как умение открыться или игру в прессинге, из не очевидных и не связанных со статистикой. Потом смотреть эти эпизоды на видео. 

В целом смарт серч FM - не то лишь по той причине, что в конечном итоге, специалист работающий с программами скаутинга, оценивает игрока сам, поскольку такие проги много чего не учтут и никогда учитывать не будут. Например - сколько игрок принимает решение, как он ориентируется в выборе направления атаки, не передерживает ли он мяч и т.д. Т.о., в любом случае живой человек определяет эти "скиллы", а не программа. В FM же программа сразу показывает скиллы. Поэтому конкретно для крепа, имхо, это чит. 

0

Поделиться сообщением

Награды

У меня есть один вопрос. Правда, скажу сразу, я не крэпер. Но крэп-идея мне близка, и я придерживаюсь в игре многих правил самоограничения. Собственно, вопрос: считалось бы читом в крэп-игре, если я, как тренер слабого и бедного клуба, добиваюсь от руководства заключения партнёрства с гораздо более сильным клубом, с целью бесплатного арендного использования их игроков?  

Изменено пользователем Shamilboroda
0

Поделиться сообщением

Награды

@SmX Это радует) А то президент долго отпирался, и под конец разговора согласился-таки, после моих клятвенных заверений, что я заставлю арендников работать не хуже своих) 

0

Поделиться сообщением

Награды

В 19.10.2016 в 11:59, kenko сказал:

Еще поставить галочку, чтобы не показывало нереальные трансферы. Не жизнь, а малина. Та же ситуация с персоналом.

Угу, ты ещё заставь их сначала перейти в твой крэперский клуб :) Я, можно, сказать, почти крэпер, ибо предпочитаю нижние(не люблю слово "низшие") лиги и команды - топовым, а там все, ну или почти все эти ограничения и так уже прописаны в игре. Включая пункт крэпа о скаутинге: зачастую дальше собственной страны скауты и носа высунуть не могут :) А вот с игорками сложнее, ибо, как правило, все скауты в нижних лигах ищут и находят одних и тех же игроков процентов где-то на 70-80, может чуть меньше.

1

Поделиться сообщением

Задумался над таким вопросом- если скажем я начинаю карьеру безработным, с отсутствием лицензии и опытом любителя, но со временем скажем получаю национальную лицензию А , то в следующей карьере, начинаемой в этой же части FM и в этой же лиге имею ли я моральное право выставить тот же любительский опыт, но уже с лицензией А - ведь этого я уже добился из абсолютно нулевых стартовых условий?

0

Поделиться сообщением

@Лирон Саккет скорее нет, чем да. Каждый сейв является уникальной "жизнью" креппера

0

Поделиться сообщением

Награды

То есть если я пользуюсь трансферным или арендным листом, то я уже не крэпер???)))

0

Поделиться сообщением

@Lppas если он составлен тобой же, во время игры, не беря фамилии из памяти, то им можно пользоваться.

0

Поделиться сообщением

Награды

В 05.03.2017 в 11:46, Лирон Саккет сказал:

Задумался над таким вопросом- если скажем я начинаю карьеру безработным, с отсутствием лицензии и опытом любителя, но со временем скажем получаю национальную лицензию А , то в следующей карьере, начинаемой в этой же части FM и в этой же лиге имею ли я моральное право выставить тот же любительский опыт, но уже с лицензией А - ведь этого я уже добился из абсолютно нулевых стартовых условий?

каждый новый сейв ты начинаешь с нуля, разве что ты ИРЛ имеешь тренерскую лицензию :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу