sungoth

Технические вопросы по игре

325 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

● ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Данная тема создана с целью получения ответов на вопросы о причинах зависания, вылетов игры и что с ними делать, какое необходимо ПО и прочие технические аспекты. Другие вопросы по игре задаем здесь, обсуждение движка - здесь.

Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: например, версия игры, апдейты, задействованные при создании сейва, что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме, а также, что немаловажно указывайте характеристики компьютера (ноутбука), включая операционную систему и другое ПО.

Ибо, помните, телепатов здесь нет и любые неполноценные вопросы, а так же обсуждения проблем функционирования нелицензионной версии игры, будут расцениваться как флуд, и удаляться без предупреждения. Часто встречающиеся проблемы, будут вынесены в шапку, т.к. её лучше (на всякий случай) прочитать внимательно.

• Текущая версия игры: 17.3.2

ВАЖНО! Football Manager требует установки различных библиотек, читаем ЭТУ ТЕМУ, а также ЭТУ для работы с графикой

● FAQ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРОБЛЕМ

1. По умолчанию steam создает ярлык fm17 на рабочем столе. Рекомендуем удалить этот ярлык и сделать новый.

1

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

После недолгих танцов с бубном решил проблему своими силами. 

В моем случае дело было видимо в переносе игр стим на другой диск. Заработало в итоге после убирания галочки "установлено" на против редактора в самом стиме и возврата этой галочки обратно.

Стим конечно - зло. Интерфейс просто отвратительный. Как этим можно нормально пользоваться мне не понятно. Одни танцы с бубнами всегда.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Лицензия,  подгружен апдейт Russian leagues by Altoch.

В 2020м году во всех российских лигах не начался новый сезон. Т.е. не сформировался новый календарь, таблица висит старая. Можно ли что то сделать? Жалко просто карьеру.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Desmond сказал:

Всем привет. Лицензия,  подгружен апдейт Russian leagues by Altoch.

В 2020м году во всех российских лигах не начался новый сезон. Т.е. не сформировался новый календарь, таблица висит старая. Можно ли что то сделать? Жалко просто карьеру.

как вариант прогнать игру без апдейта до указанного года если все будет нормально,то дело в апдейта и следовательно с сейвом можно проститься

0

Поделиться сообщением

Награды

Всем привет.

Перестал запускаться FM17, точнее он бесконечно зависает в окне загрузки (где слово loading на разных языках)

Версия 7.3.2, автообновление постоянно. Windows 7-64x. Ранее всё летало без проблем. Каких-то изменений на ПК до этой ситуации не делал.

Что уже сделал:

- обновил драйвер видео

- обновил DirectX

- удалил кэш игры и preferences

- пробовал запускать steam в автономном режиме

Ничего из этого не помогло. Буду благодарен за помощь.

0

Поделиться сообщением

@cbI4eB' А комп ничего в этот момент не грузит ни откуда? Типа обновлений виндовс, обновлений каких-нить игр, с торрента ничего не скачивается? В диспетчере задач в процессах если порыться. В общем, если ничего, попробуй переустановить игру

0

Поделиться сообщением

Все тоже самое, перестал запускаться FM17, на надписи loading зависает. Переустановки не помогают, ничего не меняется. Перепробывал все известные варианты.

FM17 лицензия. При этом Touch прекрасно запускается без проблем. В процессах ничего нового и лишнего нет.

Что-нибудь посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Награды

По делу могу сказать только наводку. Решения не знаю однозначного. Недавно менял винт на компе. Перенес игру на другой логический диск в стиме. Игра стала грузиться очень быстро. Секунд за 15 наверное. Со временем она грузится все медленнее и медленнее (имею ввиду загрузку игры до игрового меню). Сейчас до меню грузится уже минуты. Не скажу точно, но минуты 2 наверное. При том, что с системой никаких изменений. Никакой новой графики ФМа и т.п. Вот как бы в скором времени то же не завис. Проблема наверняка в игре. Думаю какой-то кэш подружается. Какой именно - не знаю. Может какой скрытый самого движка игры. Предполагаю, что полная переустановка должна решить проблему. Либо как вариант искать ручками все связанные с ФМом файлы "подкачки" и искать чего именно он так усердно грузит. Либо еще вариант - перенести папку с игрой в стиме на другой логический диск попробовать.

Изменено пользователем Lord1111
0

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 16:50, Ditt сказал:

Все тоже самое, перестал запускаться FM17, на надписи loading зависает. Переустановки не помогают, ничего не меняется. Перепробывал все известные варианты.

FM17 лицензия. При этом Touch прекрасно запускается без проблем. В процессах ничего нового и лишнего нет.

Что-нибудь посоветуете?

В общем, у меня проблема решилась: в Стиме в свойствах игры нажал на кнопку "Проверить целостность файлов игры". Какие-то файлы были скачаны заново - игра запустилась.

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех,есть проблемка!Не запускается манагер,как быть,до этого все было норм,ставил пиратский?

0

Поделиться сообщением

всем привет.впервые всплыла такая проблема-"Football Manager 2017 is running dangerously low on memory " играю с ноября на лицензии.сделал подкачку,отключил антивирус,но игра зависает после 3Д матчей.раньше такого не было.сама игра даёт положительные характеристики на сочетание базы игроков,загруженных лиг и качества пользовательской графики.не думаю что проблема в установке винды 8.на диске ещё почти 700 ГБ пустоты.

0

Поделиться сообщением

@Колонист , оперативки сколько? Думаю дело в ней. Была такая шляпа в ФМ2105 из-за нехватки оперативки. Не помню точно. Что-то 4ГБ было.

Изменено пользователем Lord1111
0

Поделиться сообщением

Lord1111

8.00 Гб(доступно 7.87Гб)

64-разрядная система,процессор х64

процессор Intel Core i7-3520M CPU @2.90Ghz

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Колонист сказал:

Lord1111

8.00 Гб(доступно 7.87Гб)

сколько игра потребляет в момент зависания и сколько свободной памяти в этот момент(смотреть например через диспетчер задач)? как вариант еще очистить вручную папку с кэшом и настройками игры, проверить саму оперативную память

1

Поделиться сообщением

Награды

В 16.10.2017 в 13:20, Колонист сказал:

Lord1111

8.00 Гб(доступно 7.87Гб)

Странно. Что-то не то. У меня такая же система примерно. Ничего подобного не было, при том, что графикой загрузил игру по максимуму. Гигов на 12 графона всякого или больше. Может на файл подкачки операционке места на винте не хватает как вариант.

0

Поделиться сообщением

Lord1111

я вот чо заметил,у меня игру так клинит на Andromeda BLK low.на другом скине всё в лёт просто

0

Поделиться сообщением

Ребят, у меня периодически происходят фризы. Ну, как периодически... Примерно каждые полтора часа игры.

Win10 x64, 8гб оперативки.

В какой-то момент (чаще всего - при пролистывании сообщений) игра уходит во фриз, начинает кушать до 6гб оперативки (в "нормальном" состоянии - кушает около 1,5), при этом такое увеличение происходит не постепенно, а моментально.

В поточном сейве у меня подгружено около 15-ти стран, играю, разумеется, с установленными лого- и фейс- паками.

Может кто-то с таким сталкивался? Может есть такой косяк в игре? Или проблема на моей стороне?

0

Поделиться сообщением

Добрый день,

Подскажите, возможен ли перенос сейвов из старой версии игры в новую (17->18)

И еще вопрос, есть ли готовая версия для РПЛ лимита на легионеров 10+15. Самостоятельно через редактор не выходит, правила при тесте крашатся, не доходя до текущей даты

0

Поделиться сообщением

Лицензионный FM 17 не запускается. Комп соответствует требованиям. При запуске игры никакой ошибки не выдает. Пишет "подготовка к запуску" и все, тишина. В требованиях к игре указано, что и на 32-х битной системе должно работать, собственно у меня такая. Может быть проблема в этом? В пятницу выходит FM18, думаю, стоит ли брать? 

Изменено пользователем gmurik
0

Поделиться сообщением

Драсти) Создал я клуб в Украинской первой лиге с команды Скала Стрый (жыву рядом)). И вот такой вопрос: чемпионат U-21 остановился в первом сезоне перед розделениям на 2 шесторки и на етом умер. Возможно как-то поченить? И еще вопрос. Я вывел "Свой" клуб в Высшую лигу и меня не берут в турнир U-19( Возможно я ошыбся темой. Если да, то направте куда надо.

0

Поделиться сообщением

Награды

Приветствую! Не удается зарегистрировать игроков на Клубный чемпионат мира. День регистрации просто проскакивает, в день матча уже не получается выбрать игроков. Может кто встречался с проблемой?

0

Поделиться сообщением

@rushatat Уйти в отпуск на день первого матча. Чтобы не пропускать письмо, создаёте в календаре заметку на следующий день за датой регистрации, её видно в том же календаре, в 0-00 игра останавливается, пролистываете почту, находите письмо, регистрируетесь, для надёжности ещё можно подписаться на этот турнир.

ЗЫ: вопрос всплывает с частотой раз в 1-2 недели, пользуйтесь поиском.

0

Поделиться сообщением

Ребят,помогите,кто сталкивался!
Переустановил ОС и пришлось переустанавливать FM 17.До сноса ОС 3D матчи шли очень хорошо,без зависаний и тд.После же начался ад.3D матчи начали жестко фризить! Подскажите,пожалуйста,как исправить.Все уже перепробовал
0

Поделиться сообщением

20 минут назад, pacinok сказал:
Ребят,помогите,кто сталкивался!
Переустановил ОС и пришлось переустанавливать FM 17.До сноса ОС 3D матчи шли очень хорошо,без зависаний и тд.После же начался ад.3D матчи начали жестко фризить! Подскажите,пожалуйста,как исправить.Все уже перепробовал

с режимом рендеринга поиграйтесь в настройках игры и заодно проверьте актуальность версий драйверов видеокарты и флеш-плейера

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу