HaLL

Пердивная русская мечта: из российского болота в финал ЛЧ

170 сообщений в этой теме

КАМБЭК ИСКРЫ

Октябрь начинается интересно. Сначала проходная ответная игра в Кубке, где будет максимальная ротация, а затем битва с лидеров лиги – "Сергиевском", дабы вернуться в битву за чемпионство.

Кубок Приволжья ¼ финала. 2 игра

ФК Димитровград – Искра 1:3

Голы: Гуляйкин – 0:1 (11), Аравин – 1:1 (39), Абрамочич – 1:2 (55), Романов – 1:3 (автогол)

6:1 по сумме двух встреч и мы в полуфинале. Здорово, что туда не попал тот же Сергиевск. Есть шансы на первый трофей в карьере.

Новости:

- Гуляйкин забил свой 10-й гол в сезоне. Вот тебе и правый бровочник. Чуваку кстати 22 года всего

Ну а впереди суперигра с лидером. Играем дома, начнем от атаки. Риск дело благородное. Бла-Бла-Бла

13 тур

(4) Искра – (1) Сергиевск (Суходол) 2:0

Голы: Серов – 1:0 (28), Васяйкин – 2:0 (40 – с пенальти)

Важный матч заслуживает подробного описания. С первых минут мы начали осаждать ворота фаворитов, несмотря на все советы играть от обороны от СМИ и моего так называемого ассистента. Сначала Гуляйкин пробил прямо во вратаря после полупрострела от Молодцова. Потом наш форвард гренадер исполнил угловой, а миниатюрный защитник Серов кивком головой открыл счет – 1:0. Кстати, до гола несмотря на все наши атаки голевых моментов было с гулькин нос…

Наши продолжили вдавливать лидера в штрафную. К 38-й минуте гости не нанесли ни одного удара в створ ворот Гусева. В этот момент нашего Гуляйкина сбили в штрафной суходольцев и Васейкин хладнокровно реализовал пеналь – 2:0. Потом Гуляйкин пробил в штангу при выходе один в ноль и первый тайм закончился.

На старте второго тайма Ходин чуть не повторил подвиг Серова после углового Карпенко. Игра ближе к концу чуть выровнялась. Я убрал с поля проваливших матч и уставших. Последних, было больше чем проваливших и в последние минут 15 пришлось понервничать, ибо гости перехватили инициативу, которую мы отдали проведя все семь замен. Но пронесло.

Весьма нежданно мы полностью переиграли лидера.

После игры

Благодаря победе над фаворитом всего чемпионата, мы вернули себе второе место и отстаем всего на очко от все тех же суходольцев. Так поборемся еще! В самой игре, кроме авторов голов, хочу отметить полезную игру Карпенко, который грыз мячи и сделал голевую передачу. Хорошую игру опорника Васейкина, подкрепленную голом с точки. А также пару центральныххавбеков Васильева и Давидюка, которые неожиданно выиграли борьбу за мяч у опытной полузащиты «Сергиевска».

Новости

- Продолжают вылетать защитники. На сей раз Максим Ходин на 3 недели. Локоть он видишь ли ушиб. Ладно хоть не пятку

14 тур

(2) Искра – (9) СДЮСШОР-Лада (Тольятти) 3:2

Голы: Миронов – 1:0 (7) , Карпенко – 2:0 (32), Васечкин – 2:1 (34), Наумов – 2:2 (пенальти), Карпенко – 3:2 (89)

Ну, очень противоречивый матч. До первого гола гостей, мы полностью переигрывали Ладу. Кстати, травмированного Разделкина, конечно, не хватает. Но эпизодически его сменщики Абрамович и в этой игре Савельев тоже еплохо выглядят. Последний в этой игре сделал две голевых на Миронова и Карпенко. Первый гол последнего был особенно хорошо. Мощно в шестерку из-за штрафной пальнул.

А вот в защите полный швах. Мало того, что эта линия слабейшая в моей команде, а тут еще и травмы постоянные. В общем Лада не только счет сравняла, но и выиграть могла. Во втором тайме у них моментов было больше. Но последнее слово осталось за нами. Банальный навес от защитника с фланга и наш гренадер Карпенко оформил дубль – 3:2

Дожить бы до ТО и всеми правдами неправдами усилить защиты, особенно в центре. Правда денег нет…В общем, держитесь там в Энгельске

Новости

- Сергиевск потерял очки и Искра впервые в сезоне вышла на первое место

У следующего нашего соперника в августе был неплохой состав и место в тройке. Дома мы им слили. Однако до конца ТО игроков у нефтяников растащили и к ответному матчу с нами они подошли на 10-м месте. Надо брать очки, хотя с нашей обороной может случиться все что угодно

15 тур

(10) Нефтяник (Бугуруслан) – (1) Искра 0:2

Голы: Карпенко – 0:1 (18), Миронов – 0:2 (32)

Уверенная победа. Люблю такие. Во втором тайме даже третий могли забить. Пара форвардов Карпенко-Миронов довольно давно успешно делает результат. Поэтому наш лучший снайпер Гуляйкин выходит только на замену.

Сергиевск тоже победил и мы с ними убежали на 4 и 5 очков от преследователей, соответственно. Похоже, именно мы разыграем промоушен. Надеюсь, Разделкин выздоровеет, и мы также оторвемся от Сергиевска.

А впереди у нас двухматчевая дуэль в полуфинале Кубке Приволжья с пешеланьским «Шахтером». Будет тяжело. Ибо это пятая команда лиги. Не время для ротации, хочу трофей! Но для начала мы с этой командой встретимся в чемпионате.

Новости

- Защитники Ходин и Громов восстановились от травмы. Отличная новость. Главное, вовремя. Впереди по две игры в неделю

До этого момента мне пришлось дать всего лишь одну прессуху, как занял пост. И наконец прорвало. Половину прессухи спрашивали про Шахтер Пешелань и я узнал, что рук-во хочет уволить тренера. Мало 5-го места. Видимо, серьезный у нас соперник сегодня.

16 тур

Шахтер (Пешелань) – Искра 1:3

Голы: 0:1 – Амбрамович (17), 1:1 – Хохлов (40- пенальти), Карпенко – 1:2 (44-пенальти), 1:3 – Абрамович (85)

Неожиданно уверенная победа над очень сильным соперником. Отличным дублем отметился Абрамович. Ему 17 лет. Два хороших подряд матча он не играет, но через раз неплох. Красивым получился третий гол. Быстрая контратака и четкий удар нашего таланта. А первый гол он же забил после красивой позиционной атаки и точным пасом Миронова.

Всю игру мы контролировали в принципе. У пешеланцев даже удаление случилось и россыпь желтых карточек. Не успевали они за нашими передачами. Искра этот гостевой матч играла по выездной моделе – в контроль мяча.

Кстати, Сергиевск проиграл свой матч и мы отрываемся на 4 очка от ближайшего преследователя. А впереди опять Пешелань – на сей раз в полуфинале Кубка. Игра чз два дня, придется ротацию врубать.

Вот вам скрин прогрессирующего не по дням, а по часам Абрамовича. Правда скрин на 3-4 месяца заглядывает в будущее, относительно повествования. На данный момент ему еще 17 лет

Скрытый текст

SimCs1GoDao.jpg

Новости:

- Карпенко забил 10-й гол в сезоне

Кубок Приволжья 1/2 финала. 1 игра

Шахтер (Пешелань) – Искра 1:4

Голы: 0:1 – Карпенко (26), 1:1 – Исаков (43), 1:2 – Абрамович (57), 1:3 – Миронов (80), 1:3 – Васейкин (87- с пенальти)

Через три матч чемпионата. Но там слабейший Димитровград. Поэтому, здесь я постарался выставить сильнейший состав, из тех у кого кондиция больше 90%. Естественно играть я начал той же осторожной тактикой. Тем более, у нас еще есть игра в запасе на своем поле.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе моих ребят, что вылилось в забитый гол Карпенко после навеса Громова. Забивать еще мог тот же Карпенко и наш защитник Серов после подачи углового. И это не считая постоянного преимущества моих ребят. Пешеланцы усилиями моей центральной обороны имели один момент и реализовали его. Сначала Серов с Ходиным не разобрались кому выбивать мяч. В итоге второй выбил его на форварда гостей и 1:1.

Второй тайм все расставил по своим местам. Сначала вышедший на замену Абрамович изобразил эффектную стенку с Карпенко, который в касание вернул мяч ему мяч – уже в штрафную. Точный удар и мы вновь впереди. Дальше мы контролировали игру, а окончательно хозяева успокоились, когда Миронов с двух попыток реализовал проход и навес все того же Карпенко. Миронов кстати заменил Гуляйкина, у которого был шанс вернуться в основу. Подвел итог разгрому реализованный пеналь от Васейкина.

Мы одной ногой в финале. Карпенко забил 11-й гол в сезоне и обошел по этому показателю Гуляйкина (10 мячей). К слову, у Миронова уже 9. Все мои форварды забивают. А в Кубке самый результивный как раз Миронов.

Новости:

- В защитной линии прибыло, в центральной убыло. На 4-5 недель травмирован Васильев. Пах растянул. Говорит, что на тренировке, но я не верю

- 6 побед подряд – новый рекорд «Искры»

- Открытие!!!!! В третьем дивизионе бывают спонсоры. Даже в России. Именно такой появился у нас. Причем титульный! Получим целых 16к евро за два года.

На дворе ноябрь. А октябрь выдался прости идеальным. Ведь мы одержали победы во всех шести матчах месяца. Из них две в Кубке. Тем временем, лучшим на тренировках в октябре оказался Абрамович. Да и на поле он был неплох. Так что неудивительно.

Наконец, совет директоров теперь в восторге от меня. Месяц назад были «довольны». Да и по баблу мы потеряли всего 5,5к за сентябрь.

Мы сейчас не будем лезть в таблицу. Поскольку, в ноябре у нас всего три матча, потом начинается перерыв зимний. Вот после этих матчей и подведем итоги

17 тур

(1) Искра – (13) ФК Димитровград 4:0

Голы: 1:0 – Карпенко (9), 2:0 – Карпенко (22), 3:0 – Павельев (71), 4:0 Давыдюк (76)

Порвали на классе аутсайдера. По ходу матча травму получил Карпенко, а третий форвард Гуляйкин уже заменил Миронова. И тут я совершенно случайно заметил, что наш резервный голкипер Воротынцев может сыграть форварда на пол круга. Туда я его и поставил.

Новости

- Карпенко схватил вывих лодыжки. Вкололи ему блокаду. Два матча отбегает, а усугубит – пофиг. Впереди зимний перерыв. А максимум он пропустит 2-3 месяца.

- Зато восстановился после травмы последний травмированный защитник – Овсянников

18-й тур

Зенит-Д (Ижевск) – Искра 2:1

Голы: 1:0 – Русских (27), 2:0 – Наговитцын (44), 2:1 – Гуляйкин (59)

Последний матч лиги до зимнего перерыва проводили в условиях легкого снежка. Очень мило).

На этом милота и закончилась. Серьезно смазали концовку осенней части. Проиграли достаточно безвольно! А самое плохое, что Сергиевск победил и отстает от нас всего на очко. Не могли, блин нормально сыграть.

Кстати, первый гол на счету нашего вратаря, который зачем то полез бороться со своими защитниками, а мяч отскочил к сопернику. То, что Гуляйкин прервал голевое молчание (выйдя на замену) не слишком меня утешило.

Итак, позади 18 туров из 26-ти. Остаток будет сыгран весной. Уже сейчас очевидно, что чемпионство и путевку в плей-офф за переход во второй дивизион разыграем мы и «Сергиевск». Остальные поотстали, не верю в них. Судите сами из таблички. Скрин я куда то похерил. Обидно. Остальные есть

В Общем там выглядело так:

1.      Сергиевск – х очков

2.      Искра – на очко меньше

Теперь про личную статистику игроков. Ударная игра нашего форварда Карпенко позволила ему войти в тройку лучших снайперов. Он кстати неплохой процент имеет, забивая каждую 95-ю минуту. То есть, почти по голу за игру!

Разделкин давно не играет из-за травмы, но сохраняет место в пятерки топ-ассистентов лиги. Будем надеяться, что весной он поможет нам удержать лидерство и титул. А вот защитник Халид Григорьев – наш центрдеф лидер по желтым карточкам. И вообще играет хреново, хотя я думал, что он будет основным.

Моя система без крайних хавбеков находит свое отражение в статистике. Мои «латерали» (если так можно назвать этих инвалидов) заняли первое и третье место среди бегунков – в среднем за игру. Наконец, проваливший последнею игру вратарь Гусев делит первое место в лиге по сухим матчам и второе по пропущенным.

И наш капитан Давыдюк лидирует в лиге по острым передачам – 41

На этом мы не заканчиваем. Впереди ответный матч за выход в финал Кубка Приволжья. Гандикам 1:4 на выезде позволяет нам надеяться на легкий проход.

Кубок Приволжья 1/2 финала. 2 игра

Искра - Шахтер (Пешелань) 2:2

Голы: 1:0 – Миронов (15), 1:1 – Абдулхаликов (17),  2:1 – Григорьев (38), 2:2 – Федотов (57)

Мы в финале Кубка и этим все сказано. Есть шанс взять трофей в первый же сезон.

Главный тренер Шахтера – Платонычев был уволен после этой игры. Не жалко, что то ныл на меня на прессухе.

В финале сыграем против Газовик-2 из Ростоши. Все представления соперников откладываю на финал. А на этом очередной выпуск заканчиваем. Ждем трансферных новостей и зимние межсезонье.

3

Поделиться сообщением

Ох, уж эти перди наши суровые - поди разбери, кто есть кто. Яб уже запутался, обматерился весь, разбил что-нибудь хрупкое. Так что терпения!)

2

Поделиться сообщением

Награды

Смотрю на этих игроков, аж плакать хочется) Терпения тебе с ними!

1

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 01:18, Hollow Soul сказал:

Смотрю на этих игроков, аж плакать хочется) Терпения тебе с ними!

не, не.Здесь приятней играть чем во втором дивизионе Испании. Как то все родное). 

К тому же... ладно в след. выпуске сами узнаете)))

0

Поделиться сообщением

А что за испанский втордив, как история называется? 

0

Поделиться сообщением

С удачным окончанием внезапного продолжения сезона!:drinks_cheers:  Жду матчей с ульяновской "Волгой" B)

2

Поделиться сообщением

Награды

Большое спасибо за увлекательное изложение своей истории игры) Наткнулся случайно, и не смог остановиться, пока не прочёл до конца. Даже зарегистрироваться пришлось, чтобы отблагодарить))
Сам уже заказал на Стиме Football Manager 2017, с нетерпением жду релиза игры 4 ноября, чтобы начать играть. Начинать тоже планирую с дебрей.

П.С. Поздравления с промоушном) Ждём продолжения истории, ни в коем случае не прекращайте писать!

2

Поделиться сообщением

Награды

В 05.10.2016 в 09:25, alkeep сказал:

С удачным окончанием внезапного продолжения сезона!:drinks_cheers:  Жду матчей с ульяновской "Волгой" B)

ок, расскажу о ней подробнее. В сейве пока не сыграл. Долго в трансферах копаюсь. Команду с нуля делать под второй див

Всем спасибо за отклики

1

Поделиться сообщением

Приятно читать, молодец) жду дальнейшего развития событий с трепетом!

P.S: не подскажешь, что за патч России ты используешь? ссылку, если не затруднит скинь) и вообще расскажи, добротный патч, как там расположение команд по итогам сезона во 2-м диве? соответствует реальности? Или же просто прописали имена и фамилии реальные, а на скиллы каждого из игроков особого внимания не уделили разработчики данного патча, заранее спасибо за ответ)

1

Поделиться сообщением

https://fmfan.ru/board/index.php?/635-европа/

Тут, но ссылка на апдейт убита. реалестичность не оценивал. Цель - быстрее уйти из пердей же). По ощущениям все играбельно. Мощные турниры по промоушену впечатляют. Учитано 7 замен в матче третьих дивизионов и 5 замен во втором. Меня устраивает

1

Поделиться сообщением

Отлично, ждём продолжения истории!

Сложно будет, скорей всего, придётся пообретаться пару сезонов во втордиве, пока удастся выстроить команду, достойную бороться за выход в ФНЛ... Верим :)

1

Поделиться сообщением

Награды

ПСИХАНУЛ! ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

Перед игрой с «Нефтехимиком» я решил пойти ва-банк. Завершалось ТО и я подписал сразу двух форвардов! Причем в один день. Искра или разорится или останется во втордиве (и может все равно разорится). Мы тратим 350к на зп, при разрешенных 240к. Но я не могу спокойно смотреть, как мои ребята не могут превращать в голы усилия всей команды!

А пока встречаем новичков

Константин Суховерхов – форвард, 27 лет

1_31.jpg

Очень мелкий, местами быстрый заточенный на завершение в роли чистого форварда. По данным тренерского штаба он сильнее на звезду, чем Зенин и на пол звезды – второго новичка. Вроде подходящий для большинства команд второго дивизиона. Поиграл сезонов 5 в ФНЛ, последний год провел в третьем дивизионе в Белогорске (помните, мы дрюкнули их в плей-офф). Будет конкурировать за место в основе с Зениным.

Скрытый текст

Yj4eZjrPk60.jpg

Алексей Кухтинов – форвард, 22 года

aleksey-kukhtinov-102763.jpg

Чуть крупнее и изобретательнее. Может сыграть на АПЦ (попробуем, кстати, Разделкин не радует пока совсем). Он соответственно поборется с Гуляйкиным. Тоже уровень второй лиги. Много сезонов сыграл во второй лиге, что неплохо для 22-летнего.

Скрытый текст

sG6VIhSwyCg.jpg

Алан Шогенов – центральный защитник, 17 лет (аренда из «Балтики»)

185 рост, 83 вес. Опека, отбор на уровне. Командный очень игрок. Высоко прыгает и играет головой. Он уже сильнее на две звезды Мадьярова, но чуть слабее травмированного Мерейеса. Должен усилить нашу оборону. Реген

Скрытый текст

waoUTMFBR2M.jpg

Новички – это хорошо, но впереди у нас Нефтехимик, который весьма силен. Так что скорых дивидендов ожидать не стоит.

Я дурак, решил сходить на радио, чтобы рассказать про последний день ТО. Сразу почуял неладное, когда услышал первый вопрос ведущего:

Вам не кажется, что Гуляйкину тяжело весь сезон в одиночку отвечать на правый фланг полузащиты, планируете усиление?-

- Хммм, вообще то «Искра» играет без фланговых полузащитников уже второй сезон…

- А разве так бывает?!

- … (мда)

Решил я избавиться от форварда Карпенко, учитывая последние приобретения и тот факт, что сам форвард после фееричного сезона в третьем дивизионе, очень слабо действует на одну лигу выше. К сожалению, никто бесплатно его взять не захотел и даже в аренду не взяли за 20% зп. Разрывать контракт по обоюдке он не захотел, пришлось рвать принудительно. Отдали рвачу 6к евро за разрыв.

По итогам августа тренеры отметили работу Шестакова на тренировках. Посмотрел отчеты – говорят, потенциал ФНЛ. Анисимов тоже был неплох, но там речь пока даже о втором дивизионе не идет.

Новости

- Захарян восстановился после травмы и даже сыграет в основе

РПФЛ – Волга/Урал

7 тур

(11) Искра – (5) Нефтехимик (Нижнекамск) 0:1

Голы: 0:1 – Олисаев (54)

Очень серьезная команда с сильными рубиновцами в составе, которую мы переиграли в этой игре ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!!! Перебили в створ и в сторону ворот. Создали больше явных и полумоментов! Но счет, блин, на табло. Да и единственный гол гости забили какой то кривой. Хохлов перехватил прострел, но мяч упустил, а форвард химиков спокойно метров с 4-х забил Гусеву.

Новички все сыграли. Шогенов чуть ниже среднего, а форварды… Кухтинов сыграл в основе, во второй тайме его заменил Гуляйкин и выглядел острее. Суховерков заменил в свою очередь Зенина и тоже смотрелся неплохо.

Ижевск свою игру выиграл, теперь мы на дне в «гордом» одиночестве. До спасительного 10-го места уже 4 очка. А впереди всего 13 туров… Обстановка накаляется, блин. Тем более, впереди у нас два матча на выезде. Первая поездка в Челябинск, где местный клуб идет на седьмом месте.

РПФЛ – Волга/Урал

8 тур

(7) ФК Челябинск – (11) Искра 0:1

Голы: 0:1 – Мадьяров (12 – с пенальти)

И здесь скорее мы могли забить еще два три гола, чем челябинцы один. Суховерков упустил парочку верняков и Абрамович разок. Забили мы с пенальти. Там Галояна просто по хоккейному снесли с ног в штрафной. Оборона в этом матче сыграла хорошо. Особенно центрзащ Мадьяров и опорник Богомолов. Впрочем, как и правый защитник Царев и получивший шанс в основе герой третьего дивизиона – Женя Громов. Едем в Ульяновск в приподнятом настроении.

Наш отрыв до 10-го места сократился до двух очков.

Новости

- Галоян – 2 недели травма(

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В УЛЬЯНОВСКЕ

5735704.jpg4998-300x225.jpg

А мы едем в Ульяновск на матч против одного из фаворитов турнира – «Волги». Про этот город есть штамп – зеленый. Там действительно масса деревьев, кустов и прочей растительности. Но мы то приехали под занавес сентября и я с удовольствием прогулялся перед игрой по «золотому» ковру, который щедро насыпали по всем улицам красивого города.

Интересно, что клуб до сих пор тренирует Сергей Седышев, которого я помню еще по истории «Ульяновску нужен футбол» (здесь на ФМе – в золотой классике).

9 тур

(3) Волга Ульяновск – (11) Искра 2:0

Голы: 1:0 – Сафин (10 – с пенальти), 2:0 – Ахджабов (34)

Проиграл по делу. Волга гораздо сильнее нас и Челябы. НО! Судейка им помог, конечно с левейшим пеналем в ворота Громова!

Ладно хоть наши соперники не увеличили отрыв от нас. А Исрке предстоит домашняя игра против с Рубином-2, который вопреки ожиданиям не борется за победу в чемпионате, а обретается на 8-м месте. Надо брать очки!

Нефига себе составчик у второй команды Рубина. Ильзат Ахметов (!), Галиакберов, Петролай, Сорокин и Устинов (!!!). Что то я очкую…

Новости

- Центрзащи Морейес , Саша Громов и опорник Галоян восстановились после травм

РПФЛ – Волга/Урал

10 тур

(11) Искра – (8) Рубин-2 (Казань) 3:2

Голы: 0:1 – Ахметов (4 - пенальти), 0:2 – Безлепкин (10), 1:2 – Зенин (25), 2:2 – Гуляйкин (52), 3:2 – Гуляйкин (90+1)

Еще перед игрой я рассудил, что дал достаточно шансов показать себя новым форвардам и решил их ставить, только если Гуляйкин и Зенин два матча подряд в основе лажают. И только я так решил… xD

Дебют матча смазал судья, назначив нам очередное странное пенальти. Чуть позже Рубин забил второй гол. Причем сделал это серый игрок. Кстати я понял, почему они так низко в таблице. У них полно игроков добротного уровня ФНЛ, но нет прослойки середняков. Даже в старте у них вышло аж 5 серых футболистов. В общем, команда расбалансирована и естественно ни о какой победе в чемпе и речи быть не может.

Еще в первом тайме нам удалось сделать задел будущей волевой победы. Громов (Женя) сделал дальний пас. Зенин убежал и пробил низом в самый угол. А во втором тайме я снял с игры провалившихся Давыдюка и Шестакова и мы полетели вперед. Дубль Гуляйкина был хорош. Особенно решающий гол в девятку слета после второй голевой передачи Громова.

Киров проиграл Носте. Мы их нагнали и по количеству побед вышли на 10-е место. Уря, уря. Впереди у нас соперник серьезней – Носта. Принимаем 4-ю команду лиги.

Не день Божовича и Локо 

hagX33C0FRQ.jpg

Новости

- Только Морейес восстановился, как слег на 2 недели Мадьяров. Бедрышко видишь ли ушиб

- Московский Локо в этом сезоне проваливается. Команда на 16-м месте в РФПЛ. Крайним назначили Божовича, отправив тренера в отставку

РПФЛ – Волга/Урал

11 тур

(10) Искра – (4) Носта (Новотроицк) 2:1

Голы: 0:1 – Подружко (14), 1:1 – Суховерхов (76), 2:1 – Суховерхов (90+1)

Вторая волевая победа подряд с решающим голом в добавленное время. Автор дубля вышел на поле на 60-й минуте и воспользовался своим шансов. Сначала Богомолов забросил за голову защитникам, а Суховерхов мощно пробил в угол, убежав к вратарю. А в добавленное время Царев решил не навешивать а перевести неожиданно мяч на другой фланг, где другой защитник Хохлов в касание нашел Суховерхова в районе 11-метровой. Форвард сделал паузу и четко пробил «щекой» мимо вратаря – 2:1.

Мы уже на 9-м месте. От 11-го нас отделяет уже 3 очка. Жизнь налаживается?

Новости

- Мадьяров восстановился после травмы

Только вроде разыгрались, как нам ехать в Сызрань на матч с абсолютным лидером дивизиона… Хороший повод, дабы попробовать свою самую оборонительную тактику, которую мы разучиваем уже второй год, но не разу не пробовали в деле с первых минут. Только, чтобы счет удержать.

12 тур

(1) Сызрань 2003 – (9) Искра 1:0

Голы: 1:0 – Шогенов (14 – автогол)

Очень достойно смотрелись на фоне абсолютного лидера лиги. Даже сравнять счет могли. Жаль Киров умудрился выиграть (а Рубин сыграл вничью). Мы сохраняем 9-е место, но расстояние до последней строчки всего 1 очко.

Новости

- Хохлова удалили в прошлом матче за две желтые. Получил официальное предупреждение.

- Локомотив назначил Рахимова на пост менеджера (вместо Божовича). Чай не вылятят (сейчас на 16-м они в РФПЛ)

РПФЛ – Волга/Урал

13 тур

(9) Искра – (5) Химик (Дзержинск) 2:0

Голы: 1:0 – Гащенко (38 - автогол), 2:0 – Разделкин (76)

В Сызране мы на равных бились с досрочным чемпионом лиги, а сегодня довольно спокойно разбомбили пятую команду дома. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Надеюсь, вопрос с выживанием не стоит уже. Отмечу первый гол в сезоне от Разделкина. Пока он разочаровывал, посмотрим, что будет дальше.

После победы мы взобрались так высоко, как никогда во втордиве – сразу на седьмое место. От зоны вылета правда всего 3 очка. В этой ситуации очень важна будет последняя игра перед зимним перерывом – против кировского «Динамо» на выезде. Победа практически решит все вопросы с сохранение места в лиге. Но главное не проиграть главному кандидату на вылет.

14 тур

(10) Динамо (Киров)  – (7) Искра 2:2

Голы: 0:1 – Богомолов (42) 1:1 – Шогенов (54 – автогол), 1:2 Зенин (84), 2:2 – Перминов (89)

Да, хозяева отыгрались на флажке. НО! По игре мы на победу не наиграли. А три очка чуть не увезли, можно сказать, на классе. К слову Богомолов свой гол забил шикарным исполнением штрафного на силу. Мяч вонзился не в угол, но под перекладину – как из пращи. Второй наш гол получился тоже интересным. Наш «вундеркинд» Шестаков выдал настолько тонкий пас, что вывел Зенина не просто один на один, а под таким углом, что последнему оставалось в касание лишь попасть в пустой угол. Хозяева отыгрались мощным ударом в угол.

Осенняя часть подошла к концу. А на дворе то всего лишь 25 октября.  Чемпионат вновь начнется аж 16 апреля. Полгода без футбола… Там сыграть то всего 7 матчей надо будет.

Ну, а мы подведем итоги на данный момент. Мы относительно комфортно чувствуем себя на седьмом месте. Почему относительно? Да потому, что до зоны вылета всего три очка. А вот вопрос с командой, которая выйдет в ФНЛ, практически решен. Сызрань убежала уже на 12 очков. За 7 туров они эту дистанцию вряд ли разабазарят. Идут сызраньцы по-чемпионски, то есть на тоненького добывают унылее победы там, где другие теряют очки.

Таблица чемпионата

xG0iyh-iwuI.jpg

Статистику игроков тоже прилагаю, но там наших нет, не считая раздела желтых карточек, конечно.

zftoI4FHUCo.jpg

А вот если копнуть глубже…

Скрытый текст

-i5Fui9MUn8.jpg

То видно, что наш опорник Богомолов в пятерки главных бегунов по всей дистанции чемпионата, а левый защитник Хохлов пробегает за один матч больше всех. Защитник Мадьяров в пятерке лучших по ключевым отборам. А самое интересно: Гуляйкин и Разделкин лидируют по показателю острых передач.

Теперь давайте пройдемся по статистике только наших футболистов.

Скрытый текст

rLVoxfFcpII.jpg

Лучший наш футболист – форвард Гуляйкин, на счету которого 7 голов и 2 передачи в 10 матчах в основе. Также впечатлил Евгений Громов, который сыграл всего 6 игр, но у него второй в команде средний рейтинг. Удивительно, но потенциальный ФНЛ-овец Хохлов не может пока закрепиться в основе. Примечательно, что правый защитник Царев пришелся ко двору, а вот другой новичок на этой позиции не впечатляет. Я про Парнюка. Решил от последнего избавится, так как наш 17-летний Молодцов выглядит не хуже и на его стороне молодость.

Также неплохим приобретением стал для нас Зенин и голкипер Петр Иванов. Из самого свежего усиления неплох еще один форвард Суховерхов, а вот Кухтинов пока ищет себя. Из разочарований выделим Галояна и Захаряна, но у них шансы еще будут показать себя. Сильно сдал после повышения дивизиона и Разделкин, но как я написал выше он лидер дивизиона по острым передачам. Не его вина, что у нас такой швах с реализацией. Пусть пока играет.

Все остальные выводы можете сделать сами из скрина выше.

i16A9_I0aH0.jpg4lz61XCKBYU.jpg

Правление довольно нашим выступлением в лиге, но всерьез пихает мне за зп фонд. 18 декабря я сдал экзамены на тренерскую лицензию Б. Жаль у нас пока нет денег для продолжения моего обучения.

Прощай, капитан

Новости

- А вот с капитаном Давыдюком решил прощаться. Очень слабо сыграл. Второй див не его уровень, а 34 года это серьезно.К его чести, он согласился разорвать всего за 5к. Мы говорим ему спасибо за промоушн и до свидания.

Новым капитаном Искры стал центральный защитник Диас Мадьяров

547b4e7144f60.jpg

2633480.jpeg

Новости

- Настолько по уму выглядит в ФК «Галицкий», настолько все тупо в Кубани.   - Кубань назначила главным тренером Рината Билялетдинова. Прям жаль краснодарцев. Насколько все

- Сборная России умудрилась ПРОСРАТЬ македонцам в плей-офф за выход на ЧЕ-2016. Капелло покидает пост. Посмотрим кого назначит Мудко

- Главным тренером назначен Бернд Шустер. Его зп 580 к евро в год. Что то ресерчеры Мутко плохо знают…

Следующая серия будет весьма креативной… А пока – пока) ;)

4

Поделиться сообщением

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

03.jpg

А чз неделю, 25декабря мы все отправились на отпуск длиной в один месяц. Мы с женой и 3,5-летним сыном рванули в Казань. Там были родственники друзья. Недели 1,5 ушли на это. А потом мы улетели в ОАЭ – позагорать как следует. Чо ОАЭ, спросите вы? Да ведь я пока тренер без сверх доходов, а у нас ребенок все же.

fsd_67373897_orig_.jpg

Новости

- Лео гном Месси опять взял Золотой мяч. Кристинка опять плачет со второго места. Ничего нового(

8 марта. Увидел свое имя в кандидатах на пост «Сатурна», который после зимнего перерыва плелся на дне турнирной таблицы ФНЛ. И «Сибири» - там же. Сатурн уволил Канчельскиса, а Сибирь – целого ОИРа. А хмыкнул, но не сказать, что был удивлен, слухи то ходили

Проклятущее спорт.сру (именно так) прознало и слило инфу о об этом.

Скрытый текст

W7dxsVDdF1w.jpg

Почти тут же позвонил журналюга из «Кикера», некий Антон Адлер. Убить бы того, кто слил этому писаке мой телефон…

1417997247_00ac92307c2c50d4e95a446169b07

- Добрый день. Я представляю Кикер. По нашим данным, вы заинтересованы в работе с раменским «Сатурном». Это соответствует действительности?

- С чего ты взял? Откуда у тебя мой номер телефона?

- Извините, но мы не разглашаем свои источники. Так это правда или нет?

- Я слухи не комментирую. Только факты, - отрезал тренер «Искры».

Скрытый текст

pPOIQcffJmI.jpg

Впрочем, мои ответы господина Хомякова не устроили и он прислал смс-ку с требованием официально опровергнуть все в СМИ. Я прикинулся шлангом и ничего не ответил, чтобы выиграть время.

WOOEvuVmq5A.jpg

СМИ, похоже, заняться нечем. Копаются в новостях вокруг пердива и втордива. СКРИНЫ

Не дождавшись ответа, Хомяков написал пресс-релиз, но СМИ почему то посчитали, что сделала это пресс-служба. Но я то знаю, что у нас денег даже на шлюх нет для Хомякова на выездных матчах)))

g_JM7zResxw.jpg

На следующий день Советский Спорт и РТР-Спорт  соответственно сообщили, что их источники в «Сатурне» и «Сибири» уверены, что руководства клубов польщены вниманием тренера «Искры» и собираются провести переговоры. Впрочем, окончательно еще ничего не решено, резюмируют СМИ.

За пару дней до старта первого контрольного матча перерыва в чемпионате, мне позвонил президент «Сибири» Евгений Гаджимурадов и предложил побеседовать в скайпе. Вечером после тренировки мы и созвонились.

- Артур, добрый день.

- Скорее вечер уж (отшутился я)

- И то правда. Впрочем, давайте к делу. Вы морально готовы к ФНЛ, серьезный же вызов?

- Уверен, что да.

- Я слышал, что в «Искре» какие то финансовые проблемы. И есть слухи, что в этом виноваты Вы

- Вы же понимаете, что любая сделка невозможна без согласия руководства. Я работал в пределах бюджета. Остальное домыслы (разболтал Хомяк все, - подумал я)

- А почему такие сложности возникли в принципе?

- Если честно, то я не знаю, но намерен не допускать такого впредь. Наверное, нужен более плотный диалог с руководством (Ну, надо же что-то сказать, не скажешь ведь, что тебе пофиг на клуб лишь бы себя показать).

- Почему вы рассматриваете сразу несколько вариантов продолжения карьеры?

- Я всего лишь рассматриваю все варианты. Вопрос то серьезный (Как же я ненавижу именно этот тупой вопрос)

- Вы сможете избежать вылета в этом сезоне?

- «Сибирь» находится на границе безопасной зоны. Я уверен, что мы выберемся (я действительно так думаю).

- Вам хватит для этой цели 275 тысяч евро на трансферы и зарплатный фонд в 2,5 млн?

- С лихвой (после мощны Искры, такие суммы произвели на меня впечатление и я с трудом скрыл волнение. Какой же контракт личный предложат, если предложат).

- Ну что ж, Артур. Было приятно познакомиться и поговорить.

- Взаимно, Евгений. На связи?

- Именно

ukMlv2ugB7s.jpg

Все-таки чуйка у Хомякова работает будь здоров. Через пару часов после беседы с руководством «Сибири» раздался звонок в дверь.

- Артурка, кто это? – спросила жена

- А пес его знает

- Давай только потише, Дамирку разбудишь  (3-х летний сын)

- Конечно

Я не слишком удивился, увидев на пороге клубного босса «Искры». Угрозы и ультиматумы остались позади. Я слышал, что Хомяк имел неприятную беседу с мэром Энгельса, который является давним поклонником «Искры» и не тешит себя иллюзиями вокруг любимого клуба, понимая, что команда от третьего дивизиона по-прежнему недалеко ушла, а все свежие успехи связаны с тренером.

А от Хомяка пахло каким то дешевым коньяком, но я и виду не подал.

- Заходите, Михаил Сергеич. Чай, кофе?

- Тогда уж кофе, спасибо, Артур.

Мы прошли на кухню и продолжили разговор

- Артур, до тебя не достучаться. СМС-ки не читаешь что ли?

- Сейчас тренировки каждый день, тактические занятия, выматываюсь я, Сергеич. Читать даже лень. А почему не позвонили? Что случилось то?

Облегчение на лице клубного босса читалось неприкрыто. Мы оба сделали вид, что никакого ультиматума не было. Я то знал правду, а вот догадывался ли он? После небольшой паузы с фальшивой улыбкой на лице Хомяк изрек:

- Да вот я насчет сотрудничества. Команда на ходу и все мы в Энгельсе хотели бы продолжить работу с вами. Может быть, что то изменим, мы готовы пойти на какие-то новые требования да и сумму личного контракта обновить…

- Так наш контракт аж до 2017-го действует. Какой смысл?

- Ну… Э-э-э…

- Не, Сергеич, мне не заработанных денег не надо. Ничего менять пока не надо

- Понятно… (на лице скользнула печаль и понимание). Много предложили?

Я вздохнул…

- Пока ничего не предложили, Сергеич, только поговорили. Если что будет- узнаешь первым, я обещаю.

- А как же мы? Ребята?

- Все понимаю, но там совсем другой уровень…

- Да все я понимаю, ждал этого. Просто не ожидал, что так быстро все произойдет

- Я тоже

Мы еще поболтали, покурили. На эмоциях, я пообещал, что не уйду из «Искры» в другой клуб второго дивизиона. На том и разошлись

На следующий день на мыло пришел контракт от «Сибири» с годовой зарплатой в 29к евро… Да я в «Искре» получаю 37,5к. В течении пару часов мы торговались по емейлу о зарплате. В итоге «Сибирь» предложила мне ту же сумму в 37,5к, оговорившись, что зарплата упадет на 35% если мы вылетим.

Я позвонил ассистенту и попросили провести контрольный матч без меня, сославшись на болезнь. Нужно было все взвесить. Ну я и принялся взвешивать…с бокалом в руках. Жена, кстати, не воодушевилась потенциальной ссылкой в «Сибирь и совсем не понимала зачем съезжать с насиженного места, где я уже герой, на те же деньги мотать на другой конец страны.

Некая соль правды в ее словах была. Тем более, объяснять женщине такие понятия, как дивизионы и специфику карьерного роста в тренерской профессии (относительно нормальной жизнедеятельности) смысла особого не было.

- Как будет, так и решим, - успокоила она и ушла спать

А я остался со своими думами…

Итак, как вы думаете, что мне делать? Уходить в Сибирь (ФНЛ) и пробиваться туда с нищей и слабой Искрой. С одной стороны, прикипел к Энгельсу, а с другой стороны по условиям сейва я карьерист.

Жду советов

4

Поделиться сообщением

оставайся в искре. Кмк, "Сибирь" то еще дно. Потом поступит лучшее предложение, в ФНЛ регулярно тренеров снимают

1

Поделиться сообщением

Награды

По уровню игрочков пробежаться - если там большинство футболистов на порядок выше по показателям, то думаю, есть смысл попробовать перейти. В крайнем случае - окажешься в след. сезоне во втордиве, но с на порядок более сильным подбором игроков + бюджетом. С другой стороны, в "Искре" сейчас отличный микроклимат + команда на ходу, а переходить в разбалансированный коллектив... Советую выждать, думаю, вскоре предожения сами посыпятся и от команд получше)) мой выбор за "Искрой", короче.

1

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу