Mister

Футбольная Одиссея

230 сообщений в этой теме

On 17.04.2017 at 11:05 AM, AsGardiel said:

С соперником из другой конфы играется 1 матч, со своей конфой 2, При этом в своей конфе равны все, но некоторые равнее. Поэтому с теми, кто ровнее, играется 3 матча.Как-то так.

Не совсем так. С пятью командами своей конференции играется по 3 матча, с четырьмя остальными и одной из другой конференции — по два, и с девятью оставшимися из чужой — по одному.

И да, что-то я сильно сомневаюсь, что клуб из Нью-Йорка (города на восточном побережье, если что) может играть в Западной конференции, даже в FM. :) Скорее, они попали в плей-офф чужой конференции по wild card и победили в нём (IRL в 2008 именно так и было).

Изменено пользователем Alex Grady
2

Поделиться сообщением

Межсезонье 2051/2052

Обмены

Как я уже говорил, все игроки, с истекающими контрактами, попадают на драфт отказов, где клубы МЛС забирают права на них (потом еще контракт надо подписать) в порядке очереди, обратной месту в таблице. Т.к. наше слово там последнее, я особых иллюзий не питал, и принялся выменивать права еще до драфта. Конечно, все сливки уже собрали мексы, но я присмотрел парочку неплохих вингеров в ротацию, с правильными паспортами.

Ryan Warren и Lincoln Bell – два очень неплохих крайка в расцвете сил. Уоррен был запасным в топовом Чикаго, и сам не захотел оставаться, а Белл являлся лидером Колорадо, уровень которого он перерос. И пусть оба они – на левый фланг, но я-то знаю – это чистая формальность. Белый – направо, черный – налево.  Парни займут легионерские слоты О’Доннелла и Логана – игроков ротации. По уровню новички чуть выше, да и еще и позволят освободить легионерские слоты! Крайне удачные обмены, за которые я отдал первый и второй выборы драфта 2054, а также второй раунд 2056. К слову, Логана я тут же попытался продать. Хотел за реальные деньги, но получилось – только за виртуальные: €200К инвестиционных фондов, а также выбор Орландо во четвертом раунде 2054 и втором 2056.

Miguel Velenzuela – настоящая находка для меня. Формально – опорный полузащитник, но по сути – умелый фуллбек, который вытеснит из старта костариканца Саласа. Надо сказать, что его навыки латераля были очевидны не только мне - его предыдущий тренер в Чикаго уже начал натаскивать парня на правый фланг, что станет для меня весомым подспорьем. По сути, после ДеДе и Рейносо, это третий американец, имеющий гарантированное место в старте. Большая удача. За него я отдал первый раунд ближайшего драфта (2052), также чикагцы настояли на включение в сделку моего выбора в первом раунде 2056, но дали €120К инвестиционных фондов сдачи.

Трансферы

Небольшая трансферная кампания, взял свеже-выставленного легионера, отпустил увязшего в глубоком резерве вингера.

Ушли: Michael Oliver (New York Cosmos) €825К

Пришли:

Enzo Ortiz (Talleres de Cordoba) Free Transfer – подписал 21-летнего индивидуально сильного и тактически грамотного центрбэка. Прыжок, конечно, слабый, но был бы сильный – не играл бы он в аргентинской Сегунде. В любом случае, он явно сильнее Бутчера, так что легионерский слот займет не просто так.

Состав

Santiago De Deus, Angel Luis, Ortiz (Butcher), Valenzuela (Salas) – Laxton (Taylor), Gjerde (Torres), Reynoso Heldmann (Bell, O’Donnell), Sosa (Warren), Bahner (Oyeleke)

Красным цветом выделены паспортисты, синим – легионеры. О’Доннелла и Саласа не стал пока отпускать, т.к. состав теперь неплохо сбалансирован - если и заменять их, то по позиции, а более сильных игроков их амплуа я на фри трансфере не нашел.

Драфт

Супердрафт оказался достаточно веселым событием. Игроки, подлежащие распределению, определяются еще месяца за два до драфта, так что можно всех изучить и прикинуть что к чему. Наш выбор был 20-м, и не сулил нам ничего хорошего, так что я со спокойным сердцем отдал его за Велензуелу. Юниоры, кстати, перед драфтом выступают с заявлениями, что, мол, хотели бы оказаться там-то или там-то (обычно – Лос-Анжелес, или другой гранд), но забирают их, разумеется, аутсайдеры. Что касается самих персоналий, то Топ-5 юниоров – это будущие игроки сборной (США, разумеется, в Германии таких и в молодежку был не взяли). Шестой – туда-сюда, вполне может состояться на уровне МЛС. А вот все, начиная с 7-го, это полный треш и декаданс. К слову, все раунды драфта после первого оказались пустыми, т.к. всего было выбрано 22 человека (20 в первом, и 2 во втором раунде).

Сезон 2052, часть I

Март

Начало сезона выдалось бойким: за 19 минут накидали Ванкуверу трёху, и были таковы. В Канзасе все пошло как-то не по плану, дважды пришлось отыгрываться, и оба раза это делал Ойелеке, 2:2. К сожалению, уже следующий наш матч уголёк полностью запорол. При реализации своих моментов он действовал не как приличный форвард, а как орангутанг под экстази. Косячил и вратарь Начо, в итоге матч с Торонто, где мы просто доминировали на поле, умудрились слить 1:3. В Монреале играли с очень уверенно стартовавшими канадцами, и там наши неудачи внезапно оформились в серию. Дважды позволили им отыграться, как результат, 2:2. Хорошо, что вовремя подоспело дерби с Филадельфией, которую мы бьем всегда и при любых обстоятельствах. За первые полчаса забили трижды, дали слабину на 85-й, 3:1.

feat_0.JPG.dea2c040ea0c965c0de5e1381de7b261.JPG

• Стартовали, в принципе, удовлетворительно: 8 очков в 5 играх. В Испании это было бы провалом, но здесь очень ровный уровень лиги.

Апрель

В выездном Гудзонском дерби мы были крайне близки к победе благодаря голу Сосы ударом от перекладины. Но на 79-й Анхель, выбивая мяч из вратарской, попал в своего, а от того – в ворота. Бильярдная ничья 1:1. Более-менее удачно смотрелись в Коламбусе, где добыли уверенную победу 2:0, но тут же с тем же счетом проиграли в Вашингтоне. Затем мы стали жертвой злого рока, не сумев воплотить в победу тотальное преимущество над Чикаго (1:1), и Нью-Ингланд (0:2). Революционеры должны благодарить своего вратаря, который выбил 9.1, и принес им незаслуженную победу.

feat_1.JPG.cd8b10a8a2ec559c964d9daa24f8ccf8.JPG

• Безусловно, это был мой худший месяц в Штатах: 5 очков в 5 играх.
  • Расширили стадион до 30,250 мест. Но можно было не торопиться – ближайшее домашнее дерби только в июле.

Май

Наше невезение продолжилось в Хьюстоне, где мы упустили викторию на 88-й. Я стал уже не на шутку закипать от такой безвыигрышной серии, потихоньку раздавая штрафы всем причастным. Помогло слабо – в игре с Сан Хосе мы вели в счете, и – никогда такого не было, и вот опять! – пропустили единственным ударом, 1:1.

Печальная серия нашла свой конец в Сиэтле, в игре в финалистом последнего кубка МЛС. Мы показали не такую и выдающуюся реализацию голевых моментов (25%), но создали их с запасом (12). Блестящие 3:0.  Следующая игра с Солт Лэйк Сити (внезапно дошедшим до финала ЛЧ, но провалившим старт в МЛС:  11 очков в 14 турах и 9-е место за Западе), стала юбилейной в моей карьере:

dd.JPG.795f74017f3f6a69e26fd730e4248add.JPG

К сожалению, моё красное бычье как-то безответственно подошло к, возможно, последнему юбилею в моей карьере. К исходу часа мы горели 0:3, а запас ругательств на английском был исчерпан. Анхель Луис не стал дожидаться перехода на испанский, и размочил счет в следствии затяжной атаки после корнера, 1:3. На 72-й забрезжила новая надежда: Банер воспользовался отменным забросом Рейносо, 2:3. Не прошло и 2 минут, как Белл добил мяч в сетку после удара Уоррена (для обоих – первый голевой бал в НЙРБ). Я не стал на этом усмирять атакующий энтузиазм парней - мы продолжили играть в ультра-атакующей манере. И были вознаграждены: 33-летний опорник Лэкстон точно пробил с 8 метров на 86-й . В итоге - мегаволевая, оргазмоносноя победа 4:3!

На кураже уложили на лопатки Даллас. В самом начале встрече, с разнице в 1 минуту, Ойлеке дважды убежал в отрыв после забросов Гйерде и Сосы, 2:0.

feat_2.JPG.1ccfd5814bf1afc5d74f4fbcace2842b.JPG

• Тучи развеялись и наша 5-матчевая безвыигрышная серия плавно перетекла в 5-матчевую победную.

Июнь

Мне определенно нравиться играть против ЛА – еще ни разу не встретил с их сторону хоть сколько-нибудь внятного сопротивления. Вроде бы бессменный лидер с бездонной казной, но свою двушку от нас они получили. Затем отделали Коламбус, и подарили победу Монреалю – били их весь матч, но тщетно, да еще и с корнера пропустили. 0:1 – наша победная серия оборвалась на 5 играх.

Второй год подряд играли в Кубке США с железнодорожными ястребами (какая вообще связь? Птица, вроде, вольная). Выставил по максимуму резервный состав, и парни быстро доказали, что они не зря сидят на лавке. Мучились до 71-й, пока наконец не забил Банер, 1:0. В завершении первого «круга» (здесь это условно, но перерыв приходится именно на стык июня/июля) взяли реванш у Торонто, Соса оформил дубль, а мог бы и покер.

feat_3.JPG.bb9f522f56f5882e2303a5890161702c.JPG

• Турнирные дела несколько наладились: команда набрала форму и закрепилась на 3-м месте в Конференции.
  • Хорошей новостью стал апгрейд тренировочной базы до 4-х звезд – может, хоть теперь мои лодыри начнут прогрессировать.
  • В августе стартуем в Лиге Чемпионов. Всего 8 групп по 3 команды - по одной топовой в каждой группы (четыре клуба МЛС и четверо мексов). Очевидно, что своё отдельное место имеют канадцы, которые делегировали свой клуб МЛС – Монреаль. Т.е. в какой-то группе вырисовывается сразу 2 топ-клуба, и вот же черт! – в нашей. Помимо канадцев играем с костариканской Саприсой.
4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу