Mister

Футбольная Одиссея

250 сообщений в этой теме

On 17.04.2017 at 11:05 AM, AsGardiel said:

С соперником из другой конфы играется 1 матч, со своей конфой 2, При этом в своей конфе равны все, но некоторые равнее. Поэтому с теми, кто ровнее, играется 3 матча.Как-то так.

Не совсем так. С пятью командами своей конференции играется по 3 матча, с четырьмя остальными и одной из другой конференции — по два, и с девятью оставшимися из чужой — по одному.

И да, что-то я сильно сомневаюсь, что клуб из Нью-Йорка (города на восточном побережье, если что) может играть в Западной конференции, даже в FM. :) Скорее, они попали в плей-офф чужой конференции по wild card и победили в нём (IRL в 2008 именно так и было).

Изменено пользователем Alex Grady
2

Поделиться сообщением

Межсезонье 2051/2052

Обмены

Как я уже говорил, все игроки, с истекающими контрактами, попадают на драфт отказов, где клубы МЛС забирают права на них (потом еще контракт надо подписать) в порядке очереди, обратной месту в таблице. Т.к. наше слово там последнее, я особых иллюзий не питал, и принялся выменивать права еще до драфта. Конечно, все сливки уже собрали мексы, но я присмотрел парочку неплохих вингеров в ротацию, с правильными паспортами.

Ryan Warren и Lincoln Bell – два очень неплохих крайка в расцвете сил. Уоррен был запасным в топовом Чикаго, и сам не захотел оставаться, а Белл являлся лидером Колорадо, уровень которого он перерос. И пусть оба они – на левый фланг, но я-то знаю – это чистая формальность. Белый – направо, черный – налево.  Парни займут легионерские слоты О’Доннелла и Логана – игроков ротации. По уровню новички чуть выше, да и еще и позволят освободить легионерские слоты! Крайне удачные обмены, за которые я отдал первый и второй выборы драфта 2054, а также второй раунд 2056. К слову, Логана я тут же попытался продать. Хотел за реальные деньги, но получилось – только за виртуальные: €200К инвестиционных фондов, а также выбор Орландо во четвертом раунде 2054 и втором 2056.

Miguel Velenzuela – настоящая находка для меня. Формально – опорный полузащитник, но по сути – умелый фуллбек, который вытеснит из старта костариканца Саласа. Надо сказать, что его навыки латераля были очевидны не только мне - его предыдущий тренер в Чикаго уже начал натаскивать парня на правый фланг, что станет для меня весомым подспорьем. По сути, после ДеДе и Рейносо, это третий американец, имеющий гарантированное место в старте. Большая удача. За него я отдал первый раунд ближайшего драфта (2052), также чикагцы настояли на включение в сделку моего выбора в первом раунде 2056, но дали €120К инвестиционных фондов сдачи.

Трансферы

Небольшая трансферная кампания, взял свеже-выставленного легионера, отпустил увязшего в глубоком резерве вингера.

Ушли: Michael Oliver (New York Cosmos) €825К

Пришли:

Enzo Ortiz (Talleres de Cordoba) Free Transfer – подписал 21-летнего индивидуально сильного и тактически грамотного центрбэка. Прыжок, конечно, слабый, но был бы сильный – не играл бы он в аргентинской Сегунде. В любом случае, он явно сильнее Бутчера, так что легионерский слот займет не просто так.

Состав

Santiago De Deus, Angel Luis, Ortiz (Butcher), Valenzuela (Salas) – Laxton (Taylor), Gjerde (Torres), Reynoso Heldmann (Bell, O’Donnell), Sosa (Warren), Bahner (Oyeleke)

Красным цветом выделены паспортисты, синим – легионеры. О’Доннелла и Саласа не стал пока отпускать, т.к. состав теперь неплохо сбалансирован - если и заменять их, то по позиции, а более сильных игроков их амплуа я на фри трансфере не нашел.

Драфт

Супердрафт оказался достаточно веселым событием. Игроки, подлежащие распределению, определяются еще месяца за два до драфта, так что можно всех изучить и прикинуть что к чему. Наш выбор был 20-м, и не сулил нам ничего хорошего, так что я со спокойным сердцем отдал его за Велензуелу. Юниоры, кстати, перед драфтом выступают с заявлениями, что, мол, хотели бы оказаться там-то или там-то (обычно – Лос-Анжелес, или другой гранд), но забирают их, разумеется, аутсайдеры. Что касается самих персоналий, то Топ-5 юниоров – это будущие игроки сборной (США, разумеется, в Германии таких и в молодежку был не взяли). Шестой – туда-сюда, вполне может состояться на уровне МЛС. А вот все, начиная с 7-го, это полный треш и декаданс. К слову, все раунды драфта после первого оказались пустыми, т.к. всего было выбрано 22 человека (20 в первом, и 2 во втором раунде).

Сезон 2052, часть I

Март

Начало сезона выдалось бойким: за 19 минут накидали Ванкуверу трёху, и были таковы. В Канзасе все пошло как-то не по плану, дважды пришлось отыгрываться, и оба раза это делал Ойелеке, 2:2. К сожалению, уже следующий наш матч уголёк полностью запорол. При реализации своих моментов он действовал не как приличный форвард, а как орангутанг под экстази. Косячил и вратарь Начо, в итоге матч с Торонто, где мы просто доминировали на поле, умудрились слить 1:3. В Монреале играли с очень уверенно стартовавшими канадцами, и там наши неудачи внезапно оформились в серию. Дважды позволили им отыграться, как результат, 2:2. Хорошо, что вовремя подоспело дерби с Филадельфией, которую мы бьем всегда и при любых обстоятельствах. За первые полчаса забили трижды, дали слабину на 85-й, 3:1.

feat_0.JPG.dea2c040ea0c965c0de5e1381de7b261.JPG

• Стартовали, в принципе, удовлетворительно: 8 очков в 5 играх. В Испании это было бы провалом, но здесь очень ровный уровень лиги.

Апрель

В выездном Гудзонском дерби мы были крайне близки к победе благодаря голу Сосы ударом от перекладины. Но на 79-й Анхель, выбивая мяч из вратарской, попал в своего, а от того – в ворота. Бильярдная ничья 1:1. Более-менее удачно смотрелись в Коламбусе, где добыли уверенную победу 2:0, но тут же с тем же счетом проиграли в Вашингтоне. Затем мы стали жертвой злого рока, не сумев воплотить в победу тотальное преимущество над Чикаго (1:1), и Нью-Ингланд (0:2). Революционеры должны благодарить своего вратаря, который выбил 9.1, и принес им незаслуженную победу.

feat_1.JPG.cd8b10a8a2ec559c964d9daa24f8ccf8.JPG

• Безусловно, это был мой худший месяц в Штатах: 5 очков в 5 играх.
  • Расширили стадион до 30,250 мест. Но можно было не торопиться – ближайшее домашнее дерби только в июле.

Май

Наше невезение продолжилось в Хьюстоне, где мы упустили викторию на 88-й. Я стал уже не на шутку закипать от такой безвыигрышной серии, потихоньку раздавая штрафы всем причастным. Помогло слабо – в игре с Сан Хосе мы вели в счете, и – никогда такого не было, и вот опять! – пропустили единственным ударом, 1:1.

Печальная серия нашла свой конец в Сиэтле, в игре в финалистом последнего кубка МЛС. Мы показали не такую и выдающуюся реализацию голевых моментов (25%), но создали их с запасом (12). Блестящие 3:0.  Следующая игра с Солт Лэйк Сити (внезапно дошедшим до финала ЛЧ, но провалившим старт в МЛС:  11 очков в 14 турах и 9-е место за Западе), стала юбилейной в моей карьере:

dd.JPG.795f74017f3f6a69e26fd730e4248add.JPG

К сожалению, моё красное бычье как-то безответственно подошло к, возможно, последнему юбилею в моей карьере. К исходу часа мы горели 0:3, а запас ругательств на английском был исчерпан. Анхель Луис не стал дожидаться перехода на испанский, и размочил счет в следствии затяжной атаки после корнера, 1:3. На 72-й забрезжила новая надежда: Банер воспользовался отменным забросом Рейносо, 2:3. Не прошло и 2 минут, как Белл добил мяч в сетку после удара Уоррена (для обоих – первый голевой бал в НЙРБ). Я не стал на этом усмирять атакующий энтузиазм парней - мы продолжили играть в ультра-атакующей манере. И были вознаграждены: 33-летний опорник Лэкстон точно пробил с 8 метров на 86-й . В итоге - мегаволевая, оргазмоносноя победа 4:3!

На кураже уложили на лопатки Даллас. В самом начале встрече, с разнице в 1 минуту, Ойлеке дважды убежал в отрыв после забросов Гйерде и Сосы, 2:0.

feat_2.JPG.1ccfd5814bf1afc5d74f4fbcace2842b.JPG

• Тучи развеялись и наша 5-матчевая безвыигрышная серия плавно перетекла в 5-матчевую победную.

Июнь

Мне определенно нравиться играть против ЛА – еще ни разу не встретил с их сторону хоть сколько-нибудь внятного сопротивления. Вроде бы бессменный лидер с бездонной казной, но свою двушку от нас они получили. Затем отделали Коламбус, и подарили победу Монреалю – били их весь матч, но тщетно, да еще и с корнера пропустили. 0:1 – наша победная серия оборвалась на 5 играх.

Второй год подряд играли в Кубке США с железнодорожными ястребами (какая вообще связь? Птица, вроде, вольная). Выставил по максимуму резервный состав, и парни быстро доказали, что они не зря сидят на лавке. Мучились до 71-й, пока наконец не забил Банер, 1:0. В завершении первого «круга» (здесь это условно, но перерыв приходится именно на стык июня/июля) взяли реванш у Торонто, Соса оформил дубль, а мог бы и покер.

feat_3.JPG.bb9f522f56f5882e2303a5890161702c.JPG

• Турнирные дела несколько наладились: команда набрала форму и закрепилась на 3-м месте в Конференции.
  • Хорошей новостью стал апгрейд тренировочной базы до 4-х звезд – может, хоть теперь мои лодыри начнут прогрессировать.
  • В августе стартуем в Лиге Чемпионов. Всего 8 групп по 3 команды - по одной топовой в каждой группы (четыре клуба МЛС и четверо мексов). Очевидно, что своё отдельное место имеют канадцы, которые делегировали свой клуб МЛС – Монреаль. Т.е. в какой-то группе вырисовывается сразу 2 топ-клуба, и вот же черт! – в нашей. Помимо канадцев играем с костариканской Саприсой.
4

Поделиться сообщением

1900 игр... Огонь конечно

2

Поделиться сообщением

Жаль, что эта история завершается. Надеюсь, что это не последняя история от Мистера

1

Поделиться сообщением

Отличный сейв!

зы

Придется теперь уходить из Фиорентины:o

1

Поделиться сообщением

отличная стори, просто отличная.

2

Поделиться сообщением

Браво, Мистер!!! Один из претендентов на Историю года.

2

Поделиться сообщением

Награды

Жду фм18 из-за истории Мистера)))

1

Поделиться сообщением

Образцовая история! В Золотой фонд))

1

Поделиться сообщением

Награды

2 часа назад, TEG91 сказал:

Жду фм18 из-за истории Мистера)))

Ну, теперь точно придется писать ))

1 час назад, bc_ranger сказал:

Образцовая история! В Золотой фонд))

Спасибо, очень лестно слышать такую оценку )). 

2

Поделиться сообщением

Мое почтение)

1

Поделиться сообщением

:clap_1: Браво!

1

Поделиться сообщением

Награды

Шикарная история! :hi:

Особенно понравился период в Португалии, так как сам там играю, правда за гранд (Порту). 

Похожими тактиками играем)

1

Поделиться сообщением

@AsGardiel@keeper_52@PortoMaster , грацио! :rolleyes:

Цитата

Особенно понравился период в Португалии, так как сам там играю, правда за гранд (Порту). 

Мне, кстати, самому период Португалии и ранняя Италия (2023-2033) показались самыми куражными. Ну и вообще понравилось, что на каждом этапе появлялись новые люди, надеюсь, каждый нашел для себя что-то интересное. )

2

Поделиться сообщением

Вопрос а как много времени ты проматаывал в отпуске?

0

Поделиться сообщением

Награды

В 13.05.2017 в 17:10, VeraValerim сказал:

Вопрос а как много времени ты проматаывал в отпуске?

Если вычесть полгода между Атлетиком и Нью-Йорком, то выходит по 19 дней в среднем за сезон. Хотя, когда не планировал трансферной активности, проводил в отпуске, порою, и весь июль, но были и сезоны вообще без отдыха. :)

0

Поделиться сообщением

7 с половиной матчей в день, в среднем. И еще всё это надо записать! Не укладывается в голове: кажется, что такое возможно, только если пожертвовать всеми остальными занятиями в жизни. Не знаю, какую цену вам пришлось заплатить, но история — в любом случае — у вас получилась замечательная. 

2

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 00:09, Slow-match сказал:

7 с половиной матчей в день, в среднем. И еще всё это надо записать! Не укладывается в голове: кажется, что такое возможно, только если пожертвовать всеми остальными занятиями в жизни. Не знаю, какую цену вам пришлось заплатить, но история — в любом случае — у вас получилась замечательная. 

Спасибо!

Ну на счет жертв не надо так драматизировать )) Историю я начал как раз тогда, когда мне надо было на что-то отвлечься, так что это было только кстати. Ну а когда стало поджимать время, я просто перевел ее в более медленный темп. Так что никто не пострадал )) Мне даже кажется, что многие тратят на FM значительно больше времени )  

1

Поделиться сообщением

Спасибо большое за такую интересную историю) С нетерпением жду следующую)

1

Поделиться сообщением

ID: 250   Опубликовано: (изменено)

Черт, это было круто. Разве, что в чемпионате Испании я желал тебе поражения, так как верил в свою любимую Барселону, которая к сожалению с каждым сезоном опускалась по спирали. Безусловно стоит продолжать в FM18 и огромный респект за то, что делишься с нами этим)

Изменено пользователем lobirlu
1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу