Di-Man

Вперёд, Плотва! Или лучшая тактика в FM 16 для моего Спартака.

91 сообщение в этой теме

Спасибо автору!

Пробою на Уотфорде. Первый сезон, играя почти всегда гостевой тактикой, занял 3 место в АПЛ. Что очень круто. Состав дефолтный, подкупил молодежь 17-летнюю, которая редко играла. Постоянно играл с тактикой, включая "оставаться на ногах", тк карточек было очень много. Это опция хоть как-то выручала, но в Лиге я все равно чаще всех фолю. 

Во втором сезоне хорошо усилился. Обновил весь левый фланг - игроки значительно выше классом, чем были - Крессвелл и Систо. И тактика почему-то перестала работать. Пол сезона прошло - еле-еле 10 место добрал. В ЛЧ 4 место в группе с Юве, Валенсией и Галатасараем - но тут ничего я и не ожидал, разве что зацепиться за ЛЕ, но мимо.

Начал играть с тактикой немного, глобально ничего не меняя - обмен позициями между форвардом и АПЦ, крайкам тоже иногда обмениваться позициями ставлю. Не работает ни гостевая, ни домашняя. Владение упало, если раньше был второй в Лиге, после МЮ, то сейчас 9 место с чуть выше 50%. По воротам меньше бью.

Вопрос к автору у меня такой: не то, чтобы как вылечить, чтобы опять быть на коне? Сам тоже люблю креативить. Но подсказать может какие-то фичи. Я, например, играюсь с навесами. В оригинале навесы низкие и на ближнюю штангу. Посмотрев анализ игр во втором сезоне - мои защитники делают в среднем 10 навесов за матч, из них зелененькие (т.е. принимаются) 1-2. И это из 20 за матч!

Пробовал поставить хлесткие и на дальнюю, благо Игало неплох на втором этаже - тоже фигово. Кстати, кому интересно навесов становится больше вроде бы, но принимается также 1-2, максимум 3. 

Может, конечно, там мне и место в середине таблицы, и первый сезон был скорее из серии сказкой Лестера. Кстати, сыграл уже несколько первых сезонов в АПЛ за разные клубы и Лестер всегда в ЛЧ заканчивает, кроме одного вроде, но и там был 5 или 6. Это о реалистичности нашей любимой игры.

Заранее благодарю!

0

Поделиться сообщением

@Nelphir что касается усиления, то с появлением более сильных игроков тактика должна работать только в лучшую сторону, по крайней мере у меня так было во всех командах. попробуй напу поставить ун поддержка, а апц тн. сейчас я играю так. что касается твоих изменений с обменом позиций, не рекомендую крайним полузащитникам ставить. слева правоногий, справа с левой ногой. желательно инсайды. по навесам скажу так, перепробовал разные варианты с разными тактиками. низкие на ближнюю ориентированы чисто для напа. именно с такой установкой большинство голов он забивает. у меня за матч в лучшем случае получается 10-15 удачных прострелов, а дальше дело техники напа. играя с навесами, лучше ставить их на дальнюю штангу. но тут уже нужны инсайды в схеме. фпл хоть и будут их замыкать, но не так часто.

вот мой лучший нап за "Сибирь"

Скрытый текст

fm 2016-04-02 15-23-21-05.png

результаты сезонов 

18-19

Скрытый текст

fm 2016-04-05 17-35-49-55.png

19-20

Скрытый текст

fm 2016-04-05 17-35-53-48.png

20-21

Скрытый текст

fm 2016-04-05 17-36-01-58.png

текущий

Скрытый текст

fm 2016-04-05 17-36-08-80.png

как можно заметить, пропущенных мячей у нас не так много.

0

Поделиться сообщением

А можете скрин инструкции команде скинуть, буду благодарен))

0

Поделиться сообщением

Хотел поинтересоваться: нападающий должен быть только лишь глубинным форвардом или допустимы другие варианты? Например СН, УН.

0

Поделиться сообщением

В 27.04.2016 в 13:59, kazantip сказал:

Хотел поинтересоваться: нападающий должен быть только лишь глубинным форвардом или допустимы другие варианты? Например СН, УН.

в сибири у меня у клауфа на ура зашла роль ун. закидывал мячи как на атаке, так и на поддержке.

0

Поделиться сообщением

ID: 81   Опубликовано: (изменено)

Начал в мае 2016 безработным, меня пригласили в вылетевший в ФНЛ Амкар.
В принципе, на начало сезона тактика зашла. но меня беспокоят всё-таки постоянные 1-0 да 1-1. Может, роли не те ставлю?

Всё, как проставил инструкции, так подтянулись

Изменено пользователем J0K_
UPD
0

Поделиться сообщением

Сегодня попробую. Присоединяюсь к просьбе выложить инструкции по сопернику плз

0

Поделиться сообщением

ID: 83   Опубликовано: (изменено)

Я так понимаю, инструкии по сопернику тут важно копию сделать?

Пробовал с прессом и опекой всех - домашка работает нормм. против топов иогда. на выезде мучался.

естесно играл Спартаком. 16.2 версия вроде

Изменено пользователем ZuBuS
0

Поделиться сообщением

Спасибо за тактику ! Тестил на двух командах. Осер и Лацио . Осер вывел в 1 дивизион , с Лацио стал чемпионом и выиграл лигу Европы . Во втором сезоне за Лацио начал буксовать . Заметил ,что игра свалилась на правый фланг . Забивал в основном крайний полузащ(Кандрева). Больше 30 голов за сезон и 14 голевых передач. Напы забивают очень мало . Но и команда очень грубо играет 

0

Поделиться сообщением

И еще вопрос, КЗ какими навыками должен обладать ? Ускорение, Скорость, Выносливость, а что бы точнее кроссил это какой навык, пас или навесы ? И по напу такой же вопрос. Еще хотел спросить где можно сделать указание что бы Опорник опекал напа ? Вчера копался, не нашел чего то ...

0

Поделиться сообщением

Кто зашел, ищет тактику к 16,17 менеджерам смело качайте, супер, только после предсезонки ставте подготовка к матчу: командная игра и все пойдет как по маслу с любой командой. 

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Играю за Шинник в премьер лиге, поставил эту тактику  во второй половине сезона хороша зашла, второй же сезон стало много порожений с крупным счетом ( состав не распродал, а наоборт докупил пару игроков) в чем проблема???

0

Поделиться сообщением

Замечаю что поражения во втором сезоне это проблема не только этой тактики, а вообще игры.

Играл до этого сезон за Сокол (2019/2020) к тому времени вывел его в премьер лигу. Так вот другой тактикой просто был супер сезон, всех рвал и крутил как хотел. В итоге выиграл чемпионат. На сезон 2020/2021 все пошло из рук вон плохо. К экватору нахожусь на 11-м месте, в ЛЧ чудом дополз до 3-го места, сейчас в Кубке Европы.

Вот на экваторе пересел на эту тактику, будем смотреть. Надеюсь не постигнет меня участь Раньери)

По тактике такой вопрос. Какие мувисы рекомендуете для НП и АПЦ?

0

Поделиться сообщением

Для меня у этой тактики есть большой минус, огромное количество желтых карточек.

0

Поделиться сообщением

В 26.03.2016 в 17:07, Di-Man сказал:

Да, хотел вот, что ещё добавить. Результаты по ходу сезона в ФНЛ Спартак-2, играющего по основной тактике)

Показать содержимое

fm 2016-03-26 20-57-38-71.png

И результат их прошлого сезона )

Показать содержимое

fm 2016-03-26 21-00-54-34.png

А как поставить такую же тактику второй команде?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, habib сказал:

А как поставить такую же тактику второй команде?

персонал-обязанности-выбрать вторую команду и поставить галочку использовать тактику первой команды

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу