pan Švejk

Предложения по новым сейвам

184 сообщения в этой теме

Не знаю, где лучше открыть эту тему - поэтому пока здесь. Просьба модераторам перенести в нужный раздел, если что. 

Я уже давно раздумываю над подобной темой, где можно было бы высказывать свои идеи и предложения как для новичков, так и для опытный FM-мастеров по будущим сейвам. Ну, типа, новые виды крэпа, наиболее интересные(или, напротив, самые экстремальные) условия старта и т.д. Поясню на примере, что я имею в виду. 

1) Игра без читерных игроков. Допустим, за Реал без КриРо или за Барсу без Месси - в FM это два главных читера :). Хотя их ещё надо кому-то продать сначала...

2) Карьера тренера "а-ля Дмитрий Хомуха". U-19 - U-21 - главная сборная. Возможен вариант с олимпийской(U-23) сборной или сборной U-22. 

3) "Игра в фантики". "А вот, слабо взять Ливерпуль и сделать его наконец чемпионом?" или "Вывести клуб из Конференции в АПЛ за 4 сезона" :) В ФА Менеджер-2001 такое прокатывало, в современных FM всё куда сложнее, конечно. 

Ну и так далее, кому что фантазия подскажет :) Глядишь, может кто и вдохновится на написание новой истории!

2

Поделиться сообщением

Классический крэп уже не катит. Уже в 2012/2013 обсуждали возможность использования поиска. Кто-то остался поклонником Френка, кто-то предпочитает максимальное приближение к ИРЛ.

Так что правила устанавливает каждый сам. Но, ИМХО, самая жесть - это начинать с команд, которым заранее выдан штраф (минус определенное кол-во очков) + лимит + no transfers.

0

Поделиться сообщением

Хочу предложить не самый, возможно, крэповый, но довольно интересный способ подбора игроков, который я уже практиковал дважды (в этом и прошлом ФМах): игра только кавказцами в российских лигах. Метод такой, берем рандомную команду зоны Юг, выгоняем всех игроков с некавказским происхождением/именами, набираем только кавказцев. В ФНЛ и РФПЛ разрешается приглашать азербайджанцев, армян и грузин. Игроки ищутся тупым подбором по имени, либо тяжеловесным фильтром по городам (главные: Владикавказ, Грозный, Махачкала итд., но это неэффективно, проще Садаевых, Гаракоевых и Абдулавовых исскать самому).

Настоящий хардкор начинается лет через 8, пододящих по имени и фамилии регенов найти крайне тяжело, а те, что находятся - чаще всего отвратительного качества (приходится Касаевых и Дзагоевых до пенсии мучить). Если кто-то будет играть, могу игроков приличных подсказать, истории ваши также с удовольствием послушаю (мне выше 8 места в вышке прыгнуть не удалось).

П.С.: я не пытаюсь разжигать межнациональную рознь, к кавказцам отношусь с уважением и, если таковые есть на форуме, заранее перед ними извиняюсь (это просто ограничение в компьютерной игре, пожалуйста, не  взрывайте меня в метро). Шутка, шутка, простите. 

3

Поделиться сообщением

игра только кавказцами в российских лигах. 

Как-то сложно все... Играйте только Олегами, только лысыми, и только ниже 165 см.и больше 80 кг. Фамилию (только Васильевы, к примеру) выбирайте сами в зависимости от степени жести.

2

Поделиться сообщением

Как-то сложно все...

На самом деле все не так страшно, кавказцев в игре огромное количество, просто их качество оставляет желать лучшего. 

1

Поделиться сообщением

malabar, у меня подобная идея была несколько лет назад, только в Голландии с турками, арабами и т.д., но до воплощения дело не дошло. Ну и вообще любую национальную автономию можно таким образом реализовать, помнится про Каталонию история была от Setar'a.

Кстати, была еще вот такая тема для FM15, все это по-прежнему актуально и для 16 версии.

Ну и еще из того, что не было упомянуто, но может быть интересно:

- Alphabet Challenge: начинаем безработным, первый клуб должен быть на букву A, дальше B, C, и так до Z.

- Игра "карликами": подписывать можно только игроков из стран ниже 100 (к примеру) места в текущем рейтинге.

- Индивидуальные достижения: 1000 матчей за клуб, 1000 голов, 100 голов вратаря и т.д. 

2

Поделиться сообщением

Alphabet Challenge: начинаем безработным, первый клуб должен быть на букву A, дальше B, C, и так до Z.

Там разве не по странам?

0

Поделиться сообщением

J0K_, можно и по странам, но я имел в виду что-то подобное вот этому: http://community.sigames.com/showthread.php/429248-PH71-s-FM15-Alphabet-Career(тут правда автор начинает сразу с "Арсенала", но на том же форуме SI я несколько лет назад видел вариант со стартом без клуба).

0

Поделиться сообщением

Интересная тема! хочу начать какой-нибудь сейв, с каким-нибудь ограничением, но не могу ничем заинтересовать себя.

Была идея такая: разрешается подписывать игроков только из низших дивизионов страны, например берем команду первой лиги Украины, комплектуемся только игроками из второй лиги, когда выводим в вышку, то комплектуемся из первой-второй лиги.

И еще хотел бы поиграть в Азии, но как заинтересовать себя для игры там не придумал)

Я до сих пор с Европы выезжал только в МЛС.

Изменено пользователем Bl0ck154
0

Поделиться сообщением

Ну, в Азии можно поставить себе цель выиграть все арабокубки, коих там дофига. Или устроить себе ноутрансферс где-нибудь в Мьянме, Бутане, Непале или Брунее :) Или сделать крэп "а-ля Китай": только местные вратари(защитники, нападающие). Или создать чисто "региональный" клуб, например, на Филиппинах, где есть полностью иранский, корейский и японский клубы.

Изменено пользователем Монтерей
0

Поделиться сообщением

Монтерей, в Чили еще ФК "Палестино" есть, приличный такой крэп будет, если только палестинцев брать (не знаю правда что там с лимитом).

0

Поделиться сообщением

Настоящий хардкор начинается лет через 8

к этому времени обычно уже появляются довольно толковые регены в своей молодежке, или на них тоже накладывается ограничение по нац. признаку?

0

Поделиться сообщением

Награды

JoaoMoutinho, в Чили, как и в РПЛ, может быть не более 7 легионеров. По крайней мере, в FM. Вообще, очень любопытная и полезная статья об игре, возможно, стоит её перенести в другую тему? По Китаю, кстати, всё не совсем так, как здесь описано, а вот в Малайзии настоящий крэп - no legioners! :)

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fmpredictor/98332.html

Изменено пользователем Монтерей
0

Поделиться сообщением

к этому времени обычно уже появляются довольно толковые регены в своей молодежке, или на них тоже накладывается ограничение по нац. признаку?

я и своих регенов также фильтровал, за 8 лет только 2 приличных игрока (хотя бы для рфпл вменяемых) вылупилось в Нальчике

0

Поделиться сообщением

вылупилось в Нальчике

в fm12 у меня как раз в Нальчике лет через 6 уже появлялись местные игроки, достойные расширенного списка сборной. Сам играл с похожими ограничениями, но выполнял их не особо строго. Правда у меня был подгружен апдейт до ЛФК, что увеличивало процент появления хороших регенов в играбельных лигах. Но я к фамилиям никогда привязку не делал, только по месту рождения. Вашим способом комфортно и реально играть только в России и СНГ, имхо.

0

Поделиться сообщением

Награды

в Чили, как и в РПЛ, может быть не более 7 легионеров

Тогда аренды до получения гражданства. Ну и можно себе фарм-академии палестинские прописать. Сколько там в Чили гражданство получают?

0

Поделиться сообщением

Тогда аренды до получения гражданства. Ну и можно себе фарм-академии палестинские прописать. Сколько там в Чили гражданство получают?

5 лет, хотя, можно и в эдиторе 1 год прописать, но это уже читерство

0

Поделиться сообщением

Вашим способом комфортно и реально играть только в России и СНГ, имхо.

Да, я согласен, у меня система немного муторная и тяжелореализуемая :)

0

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько это реалистично, но, тем не менее. Начать игру с команды с самым маленьким стадионом(в FM - это арена на 35-75 зрителей) и со временем построить настоящий стадион, хотя бы на 3000-5000 зрителей, например :)

Ну, или крэп наоборот: взять топ-клуб(Реал, Барса, МЮ), распродать всех топ-игроков, за счёт этого улучшить и без того неслабую систему воспитания своей молодёжи и играть только своими воспитанниками.

0

Поделиться сообщением

Первый вариант вполне реален, в предыдущих версиях не раз удавалось такое. Вот насчет второго есть сомнения, хотя если удастся пережить первый сезон, то дальше все возможно :D

0

Поделиться сообщением

У меня как-то была идея сделать из футбольного клуба настоящий бизнес-проект. Воспитывать как можно больше толковой молодежи, улучшать инфраструктуру на деньги, полученные с трансферов и в перспективе что-то там выигрывать. Эту идею я начал обкатывать на одном из аутсайдеров бразильской Серии А. Только как-то так получилось, что с дефолтным составом я начал уж больно хорошо играть в чемпионате, поэтому в перспективе надо, наверное, брать клуб где-нибудь в низах испанских лиг, и уже там постепенно воспитывать толковый молодняк и раскручиваться. Просто в Бразилии мне не особо понравилось по такой схеме играть, потому что когда ты берешь Серию А или Либертадорес, то игроки либо просят отпустить их в Европу, либо просят космических денег, которые я не смогу отбить на призовых. Поэтому и стоит выбирать страну с хорошей денежной перспективой.

0

Поделиться сообщением

Как вариант, крэп со сборной - чем он хуже клубного? :) Джибути, Сомали, Лесото, Андорра и Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи - почему-то крэперы не больно-то, я смотрю, стремятся за них играть :) А было бы интересно, мне кажется, поднять такую сборную из низов хотя бы в первые 50-100 мирового рейтинга.

1

Поделиться сообщением

А как сборную выращивать из футбольных "карликов"? Инфраструктуру не развиваешь, молодежь не растишь, наставников даже не назначаешь. Т.е. в принципе повлиять на появление качественных игроков практически не можешь - играешь матчей 10-15 в год и все. Без параллельного управления клубом это, по-моему, бессмысленно.

2

Поделиться сообщением

Подбирать тренеров моодёжки и юниорки(если есть) или управлять ими самому. Чаще всего, у таких футбольных "карликов" только две сборные - основная и молодёжная(U21 или U-19), вот тебе и дополнительные матчи. Да и за клуб из той же Руанды или Андорры поиграть вполне можно, никто же не запрещает :)

0

Поделиться сообщением

Да и за клуб из той же Руанды или Андорры поиграть вполне можно, никто же не запрещает

А дальше-то что? (с) :D

Андорра и прочие еврокарлики еще ладно, там есть базовый клуб в более сильной лиге, а вот Африка/Азия... Денег на развитие нет, система континентальных турниров не особо позволяет набирать репутацию (в Азии так вообще в ЛЧ из большей части чемпионатов попасть нельзя). Есть правда еще вариант параллельно с карликовой сборной возглавить топ-клуб (естественно, менеджер должен быть той же национальности, что и сборная), тогда шанс выпадения нужных регенов будет больше.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу