pan Švejk

Предложения по новым сейвам

179 сообщений в этой теме

Не знаю, где лучше открыть эту тему - поэтому пока здесь. Просьба модераторам перенести в нужный раздел, если что. 

Я уже давно раздумываю над подобной темой, где можно было бы высказывать свои идеи и предложения как для новичков, так и для опытный FM-мастеров по будущим сейвам. Ну, типа, новые виды крэпа, наиболее интересные(или, напротив, самые экстремальные) условия старта и т.д. Поясню на примере, что я имею в виду. 

1) Игра без читерных игроков. Допустим, за Реал без КриРо или за Барсу без Месси - в FM это два главных читера :). Хотя их ещё надо кому-то продать сначала...

2) Карьера тренера "а-ля Дмитрий Хомуха". U-19 - U-21 - главная сборная. Возможен вариант с олимпийской(U-23) сборной или сборной U-22. 

3) "Игра в фантики". "А вот, слабо взять Ливерпуль и сделать его наконец чемпионом?" или "Вывести клуб из Конференции в АПЛ за 4 сезона" :) В ФА Менеджер-2001 такое прокатывало, в современных FM всё куда сложнее, конечно. 

Ну и так далее, кому что фантазия подскажет :) Глядишь, может кто и вдохновится на написание новой истории!

2

Поделиться сообщением

Классический крэп уже не катит. Уже в 2012/2013 обсуждали возможность использования поиска. Кто-то остался поклонником Френка, кто-то предпочитает максимальное приближение к ИРЛ.

Так что правила устанавливает каждый сам. Но, ИМХО, самая жесть - это начинать с команд, которым заранее выдан штраф (минус определенное кол-во очков) + лимит + no transfers.

0

Поделиться сообщением

Хочу предложить не самый, возможно, крэповый, но довольно интересный способ подбора игроков, который я уже практиковал дважды (в этом и прошлом ФМах): игра только кавказцами в российских лигах. Метод такой, берем рандомную команду зоны Юг, выгоняем всех игроков с некавказским происхождением/именами, набираем только кавказцев. В ФНЛ и РФПЛ разрешается приглашать азербайджанцев, армян и грузин. Игроки ищутся тупым подбором по имени, либо тяжеловесным фильтром по городам (главные: Владикавказ, Грозный, Махачкала итд., но это неэффективно, проще Садаевых, Гаракоевых и Абдулавовых исскать самому).

Настоящий хардкор начинается лет через 8, пододящих по имени и фамилии регенов найти крайне тяжело, а те, что находятся - чаще всего отвратительного качества (приходится Касаевых и Дзагоевых до пенсии мучить). Если кто-то будет играть, могу игроков приличных подсказать, истории ваши также с удовольствием послушаю (мне выше 8 места в вышке прыгнуть не удалось).

П.С.: я не пытаюсь разжигать межнациональную рознь, к кавказцам отношусь с уважением и, если таковые есть на форуме, заранее перед ними извиняюсь (это просто ограничение в компьютерной игре, пожалуйста, не  взрывайте меня в метро). Шутка, шутка, простите. 

3

Поделиться сообщением

игра только кавказцами в российских лигах. 

Как-то сложно все... Играйте только Олегами, только лысыми, и только ниже 165 см.и больше 80 кг. Фамилию (только Васильевы, к примеру) выбирайте сами в зависимости от степени жести.

2

Поделиться сообщением

Как-то сложно все...

На самом деле все не так страшно, кавказцев в игре огромное количество, просто их качество оставляет желать лучшего. 

1

Поделиться сообщением

malabar, у меня подобная идея была несколько лет назад, только в Голландии с турками, арабами и т.д., но до воплощения дело не дошло. Ну и вообще любую национальную автономию можно таким образом реализовать, помнится про Каталонию история была от Setar'a.

Кстати, была еще вот такая тема для FM15, все это по-прежнему актуально и для 16 версии.

Ну и еще из того, что не было упомянуто, но может быть интересно:

- Alphabet Challenge: начинаем безработным, первый клуб должен быть на букву A, дальше B, C, и так до Z.

- Игра "карликами": подписывать можно только игроков из стран ниже 100 (к примеру) места в текущем рейтинге.

- Индивидуальные достижения: 1000 матчей за клуб, 1000 голов, 100 голов вратаря и т.д. 

2

Поделиться сообщением

Alphabet Challenge: начинаем безработным, первый клуб должен быть на букву A, дальше B, C, и так до Z.

Там разве не по странам?

0

Поделиться сообщением

J0K_, можно и по странам, но я имел в виду что-то подобное вот этому: http://community.sigames.com/showthread.php/429248-PH71-s-FM15-Alphabet-Career(тут правда автор начинает сразу с "Арсенала", но на том же форуме SI я несколько лет назад видел вариант со стартом без клуба).

0

Поделиться сообщением

Интересная тема! хочу начать какой-нибудь сейв, с каким-нибудь ограничением, но не могу ничем заинтересовать себя.

Была идея такая: разрешается подписывать игроков только из низших дивизионов страны, например берем команду первой лиги Украины, комплектуемся только игроками из второй лиги, когда выводим в вышку, то комплектуемся из первой-второй лиги.

И еще хотел бы поиграть в Азии, но как заинтересовать себя для игры там не придумал)

Я до сих пор с Европы выезжал только в МЛС.

Изменено пользователем Bl0ck154
0

Поделиться сообщением

Ну, в Азии можно поставить себе цель выиграть все арабокубки, коих там дофига. Или устроить себе ноутрансферс где-нибудь в Мьянме, Бутане, Непале или Брунее :) Или сделать крэп "а-ля Китай": только местные вратари(защитники, нападающие). Или создать чисто "региональный" клуб, например, на Филиппинах, где есть полностью иранский, корейский и японский клубы.

Изменено пользователем Монтерей
0

Поделиться сообщением

Монтерей, в Чили еще ФК "Палестино" есть, приличный такой крэп будет, если только палестинцев брать (не знаю правда что там с лимитом).

0

Поделиться сообщением

Настоящий хардкор начинается лет через 8

к этому времени обычно уже появляются довольно толковые регены в своей молодежке, или на них тоже накладывается ограничение по нац. признаку?

0

Поделиться сообщением

Награды

JoaoMoutinho, в Чили, как и в РПЛ, может быть не более 7 легионеров. По крайней мере, в FM. Вообще, очень любопытная и полезная статья об игре, возможно, стоит её перенести в другую тему? По Китаю, кстати, всё не совсем так, как здесь описано, а вот в Малайзии настоящий крэп - no legioners! :)

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fmpredictor/98332.html

Изменено пользователем Монтерей
0

Поделиться сообщением

к этому времени обычно уже появляются довольно толковые регены в своей молодежке, или на них тоже накладывается ограничение по нац. признаку?

я и своих регенов также фильтровал, за 8 лет только 2 приличных игрока (хотя бы для рфпл вменяемых) вылупилось в Нальчике

0

Поделиться сообщением

вылупилось в Нальчике

в fm12 у меня как раз в Нальчике лет через 6 уже появлялись местные игроки, достойные расширенного списка сборной. Сам играл с похожими ограничениями, но выполнял их не особо строго. Правда у меня был подгружен апдейт до ЛФК, что увеличивало процент появления хороших регенов в играбельных лигах. Но я к фамилиям никогда привязку не делал, только по месту рождения. Вашим способом комфортно и реально играть только в России и СНГ, имхо.

0

Поделиться сообщением

Награды

в Чили, как и в РПЛ, может быть не более 7 легионеров

Тогда аренды до получения гражданства. Ну и можно себе фарм-академии палестинские прописать. Сколько там в Чили гражданство получают?

0

Поделиться сообщением

Тогда аренды до получения гражданства. Ну и можно себе фарм-академии палестинские прописать. Сколько там в Чили гражданство получают?

5 лет, хотя, можно и в эдиторе 1 год прописать, но это уже читерство

0

Поделиться сообщением

Вашим способом комфортно и реально играть только в России и СНГ, имхо.

Да, я согласен, у меня система немного муторная и тяжелореализуемая :)

0

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько это реалистично, но, тем не менее. Начать игру с команды с самым маленьким стадионом(в FM - это арена на 35-75 зрителей) и со временем построить настоящий стадион, хотя бы на 3000-5000 зрителей, например :)

Ну, или крэп наоборот: взять топ-клуб(Реал, Барса, МЮ), распродать всех топ-игроков, за счёт этого улучшить и без того неслабую систему воспитания своей молодёжи и играть только своими воспитанниками.

0

Поделиться сообщением

Первый вариант вполне реален, в предыдущих версиях не раз удавалось такое. Вот насчет второго есть сомнения, хотя если удастся пережить первый сезон, то дальше все возможно :D

0

Поделиться сообщением

У меня как-то была идея сделать из футбольного клуба настоящий бизнес-проект. Воспитывать как можно больше толковой молодежи, улучшать инфраструктуру на деньги, полученные с трансферов и в перспективе что-то там выигрывать. Эту идею я начал обкатывать на одном из аутсайдеров бразильской Серии А. Только как-то так получилось, что с дефолтным составом я начал уж больно хорошо играть в чемпионате, поэтому в перспективе надо, наверное, брать клуб где-нибудь в низах испанских лиг, и уже там постепенно воспитывать толковый молодняк и раскручиваться. Просто в Бразилии мне не особо понравилось по такой схеме играть, потому что когда ты берешь Серию А или Либертадорес, то игроки либо просят отпустить их в Европу, либо просят космических денег, которые я не смогу отбить на призовых. Поэтому и стоит выбирать страну с хорошей денежной перспективой.

0

Поделиться сообщением

Как вариант, крэп со сборной - чем он хуже клубного? :) Джибути, Сомали, Лесото, Андорра и Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи - почему-то крэперы не больно-то, я смотрю, стремятся за них играть :) А было бы интересно, мне кажется, поднять такую сборную из низов хотя бы в первые 50-100 мирового рейтинга.

1

Поделиться сообщением

А как сборную выращивать из футбольных "карликов"? Инфраструктуру не развиваешь, молодежь не растишь, наставников даже не назначаешь. Т.е. в принципе повлиять на появление качественных игроков практически не можешь - играешь матчей 10-15 в год и все. Без параллельного управления клубом это, по-моему, бессмысленно.

2

Поделиться сообщением

Подбирать тренеров моодёжки и юниорки(если есть) или управлять ими самому. Чаще всего, у таких футбольных "карликов" только две сборные - основная и молодёжная(U21 или U-19), вот тебе и дополнительные матчи. Да и за клуб из той же Руанды или Андорры поиграть вполне можно, никто же не запрещает :)

0

Поделиться сообщением

Да и за клуб из той же Руанды или Андорры поиграть вполне можно, никто же не запрещает

А дальше-то что? (с) :D

Андорра и прочие еврокарлики еще ладно, там есть базовый клуб в более сильной лиге, а вот Африка/Азия... Денег на развитие нет, система континентальных турниров не особо позволяет набирать репутацию (в Азии так вообще в ЛЧ из большей части чемпионатов попасть нельзя). Есть правда еще вариант параллельно с карликовой сборной возглавить топ-клуб (естественно, менеджер должен быть той же национальности, что и сборная), тогда шанс выпадения нужных регенов будет больше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу