78 сообщений в этой теме

Не потому ли, что футбол всё-таки популярен и важен, столько внимания уделяется результатам и кажым шагом/словом/проступком игроков?

Открой условный пикабу - на футбол там почти всем срать с высокой колокольни, да и в целом в интернете среди многих отношение к футболу как к виду спорта для быдла, ногомяч и прочее.

"Как вид спорта, в котором показываются хорошие результаты может быть не очень популярен в стране?"

США.

И повторюсь еще - никто не говорит, что футбол в стране не важен. Он менее важен по сравнению с условными Голландиями, только и всего.

0

Поделиться сообщением

Кстати, очень удивило отсутствие в списках академий Краснодара, Спартака и Зенита. Уж в Краснодаре-то условия на зависть многим, плюс куча манежей по краю.

0

Поделиться сообщением

blackdeathvodka, тут особенность составления списка - минимальные требования по каждому из 3 пунктов. То есть академия с показателями 20/20/11 не попадет в список, так как везде минимум 13 должно быть.

0

Поделиться сообщением

да и в целом в интернете среди многих отношение к футболу как к виду спорта для быдла, ногомяч и прочее.

Более чем уверен, что в той же Англии, Германии и т.д. есть сайты подобной направленности, просто нам они по понятным причинам не попадаются на глаза. Но в целом согласен, футбол у нас все же не так популярен.

И кстати, наверное было бы лучше, если бы этот показатель имел больше градаций, а не всего 3 (не важен, важен, очень важен).

0

Поделиться сообщением

, Ну, я сильно сомневаюсь, что возможности, например, белорусских, болгарских, боснийских и т.д. клубов в поиске молодых талантов, выше, чем у упоминавшейся мной тройки рос. клубов, особенно Краснодара. 

0

Поделиться сообщением

blackdeathvodka, я лишь привел пример, надо смотреть в редакторе, что да как. Говорить о возможностях поиска молодняка академии "быков" пока глупо - кого из ныне играющих "нашли" они? Отвечать не надо, и так ясно, что никого.

0

Поделиться сообщением

, ну, я даже не знаю - у них на молодёжном уровне несколько (толи 2, толи 3) команд, и их основная молодёжка считается очень крепкой по российским меркам. Неплохо так, для клуба, которому 7 лет. А из ныне играющих возможно Газинский с Ерохиным, но я не уверен. А вот кого нашел, например, Кайрат, Минск, Сараево, какие-то грузины, о которых я первый раз слышу? Да и потом, речь не только про Краснодар, напомню. У того же Спартака сильная академия с хорошим (я уверен) поиском, равно как и у Зенита, да и Динамо с Локо и ЦСКА недалеко от них отстали. 

1

Поделиться сообщением

Все познается в сравнении. Действительно нас "обделили" как всегда. У нас много талантливой молодёжи. И находят этих ребят, развивают. А то, что они во взрослых командах не всегда прибавляют, это уже к тренировкам основной команды. Молодёжный чемпионат у нас организованный, в ФНЛ уже Зенит-2. По моему условия для молодёжи у нас очень хорошие. Уж Спартак, Зенит, ЦСКА, Локо, Динамо на уровне европейских чемпов по инфраструктуре. Не считая стадионы. И именно их воспитанники в основном играют в РФПЛ. В других клубах, но играют.

У нас слабый скаутинг потенциала молодёжи, это да. Многих бракуют, а они потом у соперников играть начинают отлично. А так находить таланты клубы умеют. Видич, Иванович, Промес, Ниасс, Думбия, Хонда. Это на вскидку, кто не был приоритетной целью для грандов Европы до приезда в Россию. Если проанализировать внимательней, то там много игроков можно найти, которые попадут в список. Кроме ЦСКА правда продавать никто толком не умеет из наших клубов, но это финансовая часть.

Наши клубы должны быть в списках. Да, может наши сдуются, если переедут в Европу, но потенциал-то у молодёжи хороший. А с плохой системой подготовки этого не сделаешь. Тот же Минск каждый год игрока топ уровня выпускает что ли? Кто из белорусов сейчас в Европе заметен?

0

Поделиться сообщением

LexusSAV, Беларусь вообще отдельная тема.

По поводу находок в виде Видичей - ни один из перечисленных вами игроков не является находкой. Эти футболисты по известности перед переходом в Россию для сильно интересующихся футболом были сродни Аршавину для россиян. И да, поиск у нас действительно фиговый, учитывая, что зачастую поиск строиться в стиле "у чьих родителей шире кошелек".

blackdeathvodka, Газинский и Ерохин точно не воспитанники академии "Краснодара". Успехи на молодежном уровне - не показатель. 

0

Поделиться сообщением

Беларусь я для примера сказал. А так, наверно, хочу выдать желаемое за действительное. Ждём 16-17 года, когда современные стадионы построят. Может ЧМ толчок даст к развитию.

0

Поделиться сообщением

, речь же шла не только про Краснодар. А что тогда показатель?  

0

Поделиться сообщением

blackdeathvodka, количество и качество вышедших из академии игроков. У кого там в 14 физуха лучше как-то мало волнует.

0

Поделиться сообщением

У Краснодара и Зенита молодёжи количественно столько, что из всех команд вываливается. Но это не показатель. В игре вы тоже можете со всеми регенами заключать контракты и через пару-тройку лет в дубле у вас будет больше 50 человек. Вот только толку от этого нет. 

0

Поделиться сообщением

Награды

blackdeathvodka, количество и качество вышедших из академии игроков. У кого там в 14 физуха лучше как-то мало волнует.

Тогда академия Спартака(их воспитанников перечислять, я думаю, не надо, все и так их знают), как минимум, в списке должна быть.

Также ак. Локомотива(Измайлов, Билялетдинов, Кокорин, Миранчук, Оздоев, Бурлак, Смольников, Полоз), ак. Зенита(Аршавин, Кержаковы, Быстров, Денисов, Ионов, Максимов, Шейдаев, Могилевец), ЦСКА(с натяжкой, наверно, ибо не так много игроков сборных, хотя один Акинфеев всех остальных стоит) и Динамо(см. ЦСКА).

Помимо этого я не сказал про очевидный Краснодар, где не просто академия(школа), а филиалы по всему региону. Большой влив бабла в академию. Уж тренировочные условия и поиск молодых игроков так должен быть на высоком уровне.

0

Поделиться сообщением

, я до сих пор не понимаю, с чего это поиск должен быть на высоком уровне? Кого из действительно сильных воспитанников они нашли? Ах да, у них воспитанников-то и нет.

0

Поделиться сообщением

, а количество филиалов по не маленькому Краснодарскому краю, а значит и количество тренеров-скаутов в этом регионе, ни о чем не говорит?

Ни чем не напоминает систему поисков талантов в той же Германии?

И, кстати, что насчет "количества и качества воспитанников"?

Изменено пользователем DeaDushkaLeNIN
0

Поделиться сообщением

Очень странно, что у России нет нормальных академий, хотя у Украины их аж 7. Всегда считал, что уровень развития футбола в наших странах примерно на одном уровне. Также удивляет, что хорошие академии есть в Казахстане и Беларуси (аж 4 штуки).

Сколько воспитанников из Беларуси и Казахстана играют в еврокубках и сколько например из академий Зенита-Спартака. И точно также с Украиной, я не думаю, что воспитанники этих академий достигали чего-то существенно большего, чем воспитанники Спартака-Зенита. Уровень примерно один, но почему-то значения разные.

0

Поделиться сообщением

И, кстати, что насчет "количества и качества воспитанников"?

Тут могут быть претензии к СИ или кто-там прописывает значения.

ни о чем не говорит?

Нет.

0

Поделиться сообщением

Нет.

О, ну это аргумент.

0

Поделиться сообщением

Аргумент уже был назван - нет игроков, нет и поиска.

0

Поделиться сообщением

Аргумент уже был назван - нет игроков, нет и поиска.

Ну тогда Казахстанские и Белорусские клубы тоже убрать надо и ещё с десяток клубов по всему миру. Мы же тут возмущаемся чему? Что добавляют клубы, которые своими воспитанниками не известны. Может их ресерч ставит большие значения, потому что академия условного Минска на голову выше остальных клубов лиги? Нашими-то в Европе интересуются. Проблема в том, что купить их сложно, потому что з/п в России они большую получают, цена из-за лимита завышена и проявлять себя в Европе у наших не получается, почему - хз. Хотя Павлюченко и Погребняк норм смотрелись, когда играли в Англии. Кержача, Жиркова и Сыча сразу на лавку бросили. Аршавин зазвездился. Измайлов только играл.

Если казахи такие талантливые, почему в России не играют, как остальные таланты Центральной Азии? Наш ресерч просто реально сравнивает возможности клубов по сравнению с мировыми топами, а белорусы и другие страны не стесняются завысить показатели. Пусть хоть в игре будет хорошо.

Мы же не говорим, что наши академии прекрасны и одних вундеркиндов воспитывают, но они явно не хуже многих клубов, которые в списке есть.

0

Поделиться сообщением

LexusSAV, ну так что теперь, не стесняться тоже, только потому, что белорусы и казахи не стесняются? 

0

Поделиться сообщением

Награды

Очень странно, что у России нет нормальных академий, хотя у Украины их аж 7. Всегда считал, что уровень развития футбола в наших странах примерно на одном уровне. Также удивляет, что хорошие академии есть в Казахстане и Беларуси (аж 4 штуки).

Сколько воспитанников из Беларуси и Казахстана играют в еврокубках и сколько например из академий Зенита-Спартака. И точно также с Украиной, я не думаю, что воспитанники этих академий достигали чего-то существенно большего, чем воспитанники Спартака-Зенита. Уровень примерно один, но почему-то значения разные.

вы понимаете, что такое уровень академии и что такое молодежный рейтинг страны? в Беларуси рождаются ОЧЕНЬ плохие регены. но есть толковые школы для их дотягивания до их потолка в 100-110 очков. в России рождаются имбовозы по 150-160, но нет мест, где их можно вырастить до этой отметки. Это как раз в России завышен молодежный рейтинг, поэтому академии и подрезаны, чтобы сдержать всемирное заполнение регенами-читерами с паспортом России

0

Поделиться сообщением

LexusSAV, ну так что теперь, не стесняться тоже, только потому, что белорусы и казахи не стесняются? 

А почему бы и нет? Хотя сейчас регены везде уберскилловые получаются. База в России за 5 лет до максимума прокачивается( за Локо). А вот если СИ порежет регенов и от базы клубов сильно будет зависеть какие игроки появятся и как они будут развиваться?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу