osman

Беларусь [Вся в одной теме]

80 сообщений в этой теме

В 10.10.2016 в 15:07, DeD сказал:

Лучшим бомбардиром стал подобранный на фри реген с храбростью 18, работоспособностью 16 и неплохими физическими качествами, прошедший менторство Василюка. Василюк, кстати, прокачивает до характера не совсем приятной черты Честолюбивый, и мой 17-летний реген после сезона 18+10 ожидаемо засобирался в более сильный клуб. Контракта осталось на 2 года, продлевать уже не желает. Будет первый выпускник школы подготовки кадров Крумкачы. Думаю это станет главной проверкой жизнеспособности моей философии этой карьеры - удастся ли продать его за хорошие деньги.

Продал в межсезонье его в БАТЭ за $1,5 млн плюс 40% от следующей продажи (не от прибыли). Считаю что вполне не плохо (скорее всего самая крупная продажа белорусским клубом). Хотя БАТЭ продаёт игроков дешевле чем покупает, надеюсь тысяч 300-400 ещё получу. А может сам выкуплю если им не пригодится :)

Интересовалась ещё Легия, но предложения не сделала. Я даже им скидку в 200 тыс предложил в надежде что они подороже продать его в будущем могут, да и чтобы не колотил мне в чемпионате голов.

Всегда было очень сложно расставаться с лидерами команды, но в этом сейве такая философия - развивать клуб. На первом этапе придется побыть инкубатором, поднять с нуля инфраструктуру.

@ps_beldjs , пользуюсь каким-то мегапаком из соседнего раздела. Там все клубы РБ с логотипами.

1

Поделиться сообщением

Награды

9 минут назад, DeD сказал:

пользуюсь каким-то мегапаком из соседнего раздела. Там все клубы РБ с логотипами.

Сейчас не вспомнишь? у меня только высшая и первая, а хотелось бы все, так как играю в 4-й лиге

0

Поделиться сообщением

Кстати, нашел время глянуть что ж там за миллионы появились в Нафтане. Они у меня в межсезонье купили 18-летнего юниора за 1,5 млн, а  в летнее окно ещё одного молодого игрока за 750 тыс. Причем первый ни одного матча не провел за основу даже. Я его за 15 тыс купил. 

Зашел новым менеджером. Генеральный директор какой-то китаец. В 18-м году, я так понимаю как пришел китаец, на счет кинули где-то 60 млн. Вот их то они и тратят. Зарплатная ведомость около 10 млн в год (у БАТЭ где-то 6, у меня 0,8). Интересно глянуть что будет через пару сезонов когда закончатся деньги - будет вливать китаец или продаст местному бизнесмену.

Вообще не думал что такое возможно, что кому-то может быть интересен такой клуб. Видимо СИ придумали такой рандом для увеличения динамики. Только мозгов не добавили ИИ-менеджерам, которые дают нереальные зарплаты. Ладно бы ещё каких-то сильных легионеров так ублажали. А тренировочные и прочие условия не улучшили абсолютно.

Вот теперь даже не знаю, считается ли читом что они у меня купили игроков за такие деньги. Он предлагал 30 тыс, я как обычно ставлю требование 1,5 млн чтобы отстал. А он вдруг соглашается.

0

Поделиться сообщением

Награды

Закончил сезон 2020 года. От стратегии и философии не отступал, играем контратаки с дальним пасом по схеме 4-4-2, ищем молодых и перспективных, привлекаем их к основе. Что указано в клубной философии и от чего руководство меня боготворит. Особенно от привлечения молодежи. Там 100% счастье :)

Перед сезоном, а также в летнее ТО очень хорошо усилились. К нам стали часто наведоваться заморские агенты, привозя ганцев, бразильцев и французов. Мои скауты нашли очень дешевого украинского таргетмена. Может и не молодого, но очень скилластого. Поэтому впереди у меня играли две башни. Слева очень крутой ганец, справа пенсионер Стасевич. В защиту перевел из дубля бразильца, феерившего в аренде до этого. О нём ещё будет ниже.

Результат сезона - 2-е место. Сезон провели ровно, 21-5-4. Один матч только слили 1-7 Славии, но там зарулили навесы на ничем не приметного парнишку, вколотившего мне покер. Во второй половине совершили серию из 8 побед подряд. Причем последней стала победа в гостях над БАТЭ, причем волевая 3-1. Это позволило нам за 3 тура подобраться к ним на 1 очко. У них параллельно группа ЛЕ, поэтому рассчитывал даже на чемпионство. Но следующий матч не смог взломать аутсайдера Слуцк дома. 0-0 и мы снова отстаём. Оставшиеся матчи выиграл, но БАТЭ позволил себе потерять лишь 2 очка. В кубке будем играть с минским Динамо в марте.

Теперь о веселой трансферной политике. тот самый молодой бразилец полсезона совершал ошибки, но потом адаптировался и заиграл нормально. Однако контракта оставалось 1,5 года. А репутация клуба подрастет и поспешил я продлить контракты со всеми молодыми. Так вот бразилец был не прочь продлить, но с жестким требованием пункта отступных всего 270 тыс. Я решил в конце сезона одумается. В конце сезона не одумался. 5 (4 золотые) звезд потенциала в 20 лет отпускать за такие деньги не хотелось. Посыпались предложения. Специально отказал, дабы спровоцировать разговор о расставании с агентом. Всё получилось и даже от агента он легко отказался. Но требование оставил. И решил я сам его выгодно продать. В общем сторговался я с нашей Славией на 1 млн (откуда у них такие деньги не знаю). Но с суммой обратной покупки 1,2 млн и процентом от следующей продажи 50%. Если всё выйдет как задумано, то через год я его верну за 600 тыс.

А теперь что меня натолкнуло на такую схему. Год назад я продал за 1,5 млн в БАТЭ с пунктом 40% от следующей продажи. Я конечно надеялся что его продадут в клуб побогаче. Он наколотил в чемпионате 25 голов в 26 матчах, стал лучшим снайпером. И я просто ради прикола сделал им предложение о покупке на 600к. Они начали торговаться с 1,1 млн. В итоге договорились на 850к, из которых 350к вернулись мне по пункту. Зарплату не большую запросил, я даже не торговался с ним. Вот так отдал на сезон на прокачку, ещё и заработал 1 млн. Буду долго ржать если через сезон они сделают по нему предложение :)

Ещё какого-то 17-летнего француза агент привел год назад. Тот за юниоров забил голов больше чем матчей сыграл, рос как на ростишке. Сейчас уже очередь из клубов Лиги1 стоит. Забавно, когда продажа одного юниора, подобранного с фри, покрывает весь фонд зарплат игроков с бонусами. До этого играл в низших лигах Германии, Англии, Италии и такой халявы не видел.

От радости выхода в еврокубки руководство начало приглашать на обсуждение улучшений. Из-за калечного перевода, где оба варианта соглашаются на предложение, я дал добро на выкуп стадиона. Хорошо хоть там 2 года на это даётся. Но денег жалко. Пока активно улучшаем тренировочные условия. Спонсорский контракт подрос с 1,4 до 1,8 млн.

С Беларусь U-21 из группы не вышли. Не смог дожать Россию и Израиль, отпустил Уэльс далеко. Немцы только нам проиграли и были вне конкурса. В итоге у нас 16 очков и третьи. 

4

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу