osman

Беларусь [Вся в одной теме]

80 сообщений в этой теме

, Вы закончили сопли тут жевать, или нет? Если нет, то самое время перечитать мои, адресованные в ваш адрес, посты, написанные в прошлом и позапрошлом году.

Повторю для жителей Бобруйска: ресерч обсуждается в соответствующей теме. И что-то по существу, я там от вас, почти ничего не вижу

перечитать что? набор букафф?

всегда подозревал что ветка ресерча создана для тех кто этим занимается.

0

Поделиться сообщением

Воу, потише. Не переходите на личности.

Troller прав в главном - вопросы и замечания по ресерчу должны быть направлены в соответствующие темы. И уж совсем хорошо было б подтверждать свои замечания реальной помощью в ресерче.

1

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько игр за сборную должен сыграть легионер, чтоб убрали статус иностранца. И еще вопрос, если он больше не вызывается в сборную он получит статус иностранца.

П.С. Gourcuff - не имеет статуса легионера, имеет 31 игру за сборную, в сборную не вызывается, он получит статус иностранца, или будет все время "как белорус". 

0

Поделиться сообщением

Награды

Над базой работаем. Скоро всё будет. Ждал статистику, отчёты, чтобы начинать правки вносить. Параллельно времени не терял, играл за Спартак и заодно смотрел на белорусов по ходу игры - как растут, какие зарплаты, какие уровни... Теперь вот есть понимание, куда двигаться и как. 

0

Поделиться сообщением

Начал за польскую Завишу, не пошло, играли ужасно, меня уволили в ноябре. В декабре меня взяли в Шахтёр из Солигорска. Играли очень хорошо, уверенно, постоянно побеждали и всё шло к легкому чемпионству, но FM не был бы ФМом если бы не подложил мне свинью в конце чемпионата. Последние ТРИ месяца не было НИ ОДНОЙ победы, поражения, редкие ничьи-спасения в концовке, ужасная игра почти без моментов, постоянные травмы и удаления. Травмы это вообще нечто! Представьте, у меня почти каждый день кто-то ломался просто так на тренировке на несколько недель, пару человек на полгода в общем кошмар какой-то, не верю что такое может быть в жизни. И со всеми этими проблемами мы всё-равно чудом стали чемпионами. На втором месте Торпедо на одно очко от нас отстали, они тоже в конце стали много проигрывать и травмы у них были. Итог: играть тут не очень интересно, наверно отыграю ещё один сезон и уйду, контракт как раз последний год. Не интересно, потому что не вижу перспектив для дальнейшего роста команды и формат чемпионата весна-осень меня не привлекает, выиграл я чемпионство, а в ЛЧ сыграю только через год. Из состава хочу выделить Миколюнаса, отлично играл, тащил всю команду на себе, ещё неплох Мартынюк и вратарь Котенко.

0

Поделиться сообщением

Господа, есть какие новости или вообще движения по апдейту для родной Беларуси?

0

Поделиться сообщением

Обновления сделаны и сданы. Не в курсе, когда что появится. Скорее всего в официальном апдейте.

0

Поделиться сообщением

Cкиньте пожалуйста состав Минского Динамо

0

Поделиться сообщением

Тут как то выкладывали что то типо апдейда для чемпа. Если кто может то скиньте пожалуйста 

0

Поделиться сообщением

Награды

Сейчас юзаю с апдейтом. Пока вопросов нет. Ни по скиллам, ни по зарплатам. Есть вопрос только в одном - при огромнющих долгах у Бреста вдруг подписывается игрок с зарплатой в 4 косаря... Я не догнал что-то. Игра сама как-то финансы им увеличила? Я уверен, что в базе стоит дикий минус и долг перед банком...

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Марк сказал:

Сейчас юзаю с апдейтом. Пока вопросов нет. Ни по скиллам, ни по зарплатам. Есть вопрос только в одном - при огромнющих долгах у Бреста вдруг подписывается игрок с зарплатой в 4 косаря... Я не догнал что-то. Игра сама как-то финансы им увеличила? Я уверен, что в базе стоит дикий минус и долг перед банком...

А с каким именно апдейтом?

0

Поделиться сообщением

уважаемые, в теме апдейтов выложил файлик с зимними трансферами высшей лиги чемпионата Беларуси, первую лигу сделаю позже, вторую по возможности. Единственное, что не хватает массы молодых игроков почти у всех клубов, кроме БАТЭ и Динамо Минск, если у кого-то есть желание и/или возможность, можно было бы этим заняться в свободное время и досоздать нужную молодежь. Информации по ним хватает, было бы желание

0

Поделиться сообщением

В 07.04.2016 в 13:09, Lebedev69 сказал:

А с каким именно апдейтом?

С дефолтным.

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, sungoth сказал:

Кто-нибудь это смотрел ?http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=664033526

вобщем-то нечего там смотреть. фентезийная лига. в высшей 20 команд, в остальных четырех по 24. лимиты-регламенты-все остальное неправильное. на очень большого любителя.

1

Поделиться сообщением

Награды

@Марк Играю за Брест, начал в 2016, от спонсора дается около 1$ млн каждый год. При положительном балансе, все же проскакивает, что денег нет совсем. Долги начинаются после установки подогрева на сумму 1,5 млн, но новые спонсоры это компенсируют

0

Поделиться сообщением

Награды

3 часа назад, sungoth сказал:

@Марк Играю за Брест, начал в 2016, от спонсора дается около 1$ млн каждый год. При положительном балансе, все же проскакивает, что денег нет совсем. Долги начинаются после установки подогрева на сумму 1,5 млн, но новые спонсоры это компенсируют

Несколько раз прогнал по пару-тройке сезонов. 90% игроков развиваются нормально, у 95% уровни выставлены адекватно. Для себя кое-какие выводы сделал по десятку молодых игроков, которые как-то недурно растут к третьему сезону. Подправим - к лету будет ещё более адекватный к реальности апгрейд. Удивило, что к третьему сезону Корниленко спокойно перешёл в первую лигу за 2 штуки и при этом выглядел крайне невыразительно. Но Корниленко ведь не в белорусском сегменте, так что вопросы к русским...

1

Поделиться сообщением

В третьем сезоне началось самое интересное) а именно: Шахтер купил множество игроков из Батэ, абсолютно все защиту и часть полузащитников. Тоже с Динамо Минск, всех продали

0

Поделиться сообщением

Награды

Да, к третьему сезону самое интересное и начинается. Молодые, которые считались перспективными, остаются средними игроками, зато появляется куча регенов с сумасшедшими скиллами. В итоге, к концу 3-го сезона наполовину команды состоят из регенов. И по финансам. К третьему сезону вообще без вопросов у половины команды до 10-ти легов и весьма серьёзного уровня... 

0

Поделиться сообщением

когда ждать апдейт?

0

Поделиться сообщением

Награды

Решил сменить обстановку, надоели тактики на контроле мяча. Решил попробовать построить команду на базе контратакующего футбола с 4-2-2, вдохновившись Атлетико и Лестером (понимаю что не оригинально). Ну и продлить хоть в виртуале сказку Крумкачей.

Основные цели: поднять скилл постановки контрататкующей игры, сделать наконец-то что-то толковое из 4-4-2, обеспечить команде финансове выживание (слабо представлял себе реалии ЧРБ и Крумкачей в частности, будем пытаться реализовывать идеи маниболла на первых порах). Дальше посмотрим. Опыт прошлых лет был за Динамо Минск и Минск. Тогда было достаточно легко дойти до доминирования на местном уровне, но потолок развития в виде недостаточной репутации чемпионата не давал чего-то добиться на континенте (1/4 финала ЛЕ если не ошибаюсь был лучшим достижением).

Начал с 16-го года. После топ-чемпионатов конечно пережил культурный шок. В первый сезон практически повторил дебют Крумкачей ИРЛ. Отличный старт, к середине шел на 4 месте. Начал эксперементировать с тактикой, отклоняться к более позиционной игре, т.к. против нас стали закрываться (а ещё позже жутко прессовать). В итоге провалил последнюю треть, проиграв 6 последних игр подряд. Итог - 11 место. Кошель лучший бомбардир команды с 10 голами. В кубке всё шло получше. Дошел до полуфинала (если уже заглядывать в начало сезона 2017). Правда каждый раунд был триллер с голами на 117 минуте или сериями пенальти. В полуфинале (а к нему из серьёзных соперников каким-то чудом остался только Шахтер) проиграл Слуцку дома 2-3. В первые 10 минут получил 2 гола, весь матч отыгрывался, но на 87 получил дальнюю плюху. Очень обидно, т.к. выход в финал на Шахтер давал возможность играть в еврокубках если не ошибаюсь.

Проанализировав проблемы прошлого сезона, углубленно освежил в памяти тезисы многих гайдов и чужой опыт игры 4-4-2, начал новый с четкой установкой не отклоняться от намеченного тактического рисунка. Пока 3 победы и одна 0-0 (при 5 явных голевых моментах).

Философию подбора игроков подсмотрел у SmX с его Амкаром. Основные критерии - хорошие командная игра, работоспособность, храбрость, сила, без провалов в агрессии и решительности (молодым подкачиваю специально нанятыми дедами типо Челядинского или Радькова). Тренируем физуху, тактику (вкачал себе личных скиллов под неё), немного игры в обороне. Учитывая небольшое количество матчей и крайне скудное финансирование стараюсь иметь один состав и по одному молодому перспективному дублёру. Качать молодёжь хотелось бы, но с такими тренировочными условиями сомневаюсь что будет хорошо получаться. Будем на них стараться зарабатывать копеечку. После первого сезона продал двоих молодых по 50 тыс - тоже ничего для сельской местности. Началось правда с того, что один (Седов) очень расстроился когда я отказал Шахтеру, а я не стал обещать ему чемпионство. Продавать за 50 тыс игроков, купленных за 10-15 тыс, неплохой бизнесс как оказалось :)

То что не понравилось, то что руководство (Шунто наверное обиделся что я его в дубль безвозвратно кинул) волевым решением согласилось продать за 20 тыс самого ценного защитника прошлого сезона Шматко. Хотя был далеко не минус на балансе.

4

Поделиться сообщением

Награды

Сыграл ещё 2 сезона. Оба 5-е места в чемпионате. В обоих не хватило 3 очков до бронзы и еврокубков. В последнем 25-28 туры играл подряд со всеми командами первой четверки. Увы, все проиграл. Хотя в 2-х имел по количеству голевых моментов превзошел соперника в несколько раз. Наверное сказалась усталость и травма как раз на этот период стилеобразующего игрока (21-летний таргетмен Всеволод Садовский).

В кубке вышел в полуфинал, но не повезло попасть именно на БАТЭ. Я боролся, на контратаках имел 2 голевых и 3 опасных момента против 4-2 у БАТЭ. Пропустил в середине первого тайма, в начале второго отыгрался. Не реализовали пару верняков и в самой концовке пропустили 2 кинувшись в наступление. В итоге снова без еврокубков и надежд урвать деньжат у европейских капиталистов.

Тем не менее финансово стало получше, спонсорство за 3 сезона с 300 тыс поднялось до 900. Сменилось руководство клуба. Старое подбрасывало денег по 200 тыс несколько раз за сезон, на том клуб и существовал. Сейчас подбрасывают меньше, но за счет спонсоров стало легче. Даже 1 млн на улучшение тренировочных условий кинуть разрешили. Зарплатная ведомость не растет, белорусы готовы годами за еду работать. В основном расширял штат персонала. Ну ещё Рому Василюка под наставничество взял за 40к в год. По концу 3-го сезона стоимость клуба наконец-то сменила круглый ноль на гордые $3k :) 

Трансферная политика очень осторожная. Разрешенный зарплатный фонд - 1,6 млн, на трансферы 80к. Фактически зарплата игроков с бонусами сейчас 600к, при том что набрал на фри или за мешок картошки много перспективной молодежи. Был и трансферный провал - купил центрдефа Рыжко за 100к перед 3-м сезоном. Покупал под самое начала чемпионата, т.к. в предсезонке получил серьёзную травму мой лучший центрдеф Шумилов. Видимо с адаптацией у него очень плохо, т.к. играл просто отвратительно, очевидно не по скиллам.

Ну и продолжилось сумосбродство руководства клуба. Предложение от российских клубов и даже белорусских середняков по моим лидерам за 20к оно считало очень выгодной сделкой (если я пару раз откажусь продавать). Так мы потеряли Шикавку - лидера клуба 2-го сезона по голевым пасам и главного мотора наших контратак. Ушел в Слуцк. Обидно что российские клубы таким образом покупали у меня лидеров под конец ТО в августе, когда у меня уже регистрация закончена и борьба за медали в самом разгаре. Тогда я решил противостоять этому беспределу и после пары сейв-лоадов научился: надо просто соглашаться их продавать на любое предложение (в котором тебя ещё спрашивают), но после согласования личных условий отказывать.

1

Поделиться сообщением

Награды

Забыл добавить что в межсезонье освободилась должность менеджера молодежки сборной, я предложил свою кандидатуру и меня взяли. Раз уж я всё равно мониторю перспективную молодежь своей командой скаутов, то почему бы не пробовать её в деле. В дебютном товарняке против Фарер 6-0 было уже к 25-й минуте (хет-трик от моего 19-летнего бойца). В итоге генератор нас притормозил и закончился матч всего 7-0. 

2

Поделиться сообщением

Награды

Четвертый сезон Крумкачей - снова 5-е место. Начал отлично - после 9 туров 8 побед и поражение. Но после этого до конца сезона мучительно сложно добывались очки. Практически все поражения с разницей в 1 мяч. Ничьи - соперник отыгрывался в концовках. По количеству моментов практически во всех матчах превосходили соперника. Но реализация... В итоге 13-9-8. Продолжаем играть в контратакующем стиле, но видимо наша тактика имеет явные для ИИ слабые места. Пропустил я 38 голов. Похоже без второй тактики, основанной на доминировании, ровно пройти сезон не реально.

Из кубка вылетели по пенальти на раннем этапе - переоценил своих дублёров.

Лучшим бомбардиром стал подобранный на фри реген с храбростью 18, работоспособностью 16 и неплохими физическими качествами, прошедший менторство Василюка. Василюк, кстати, прокачивает до характера не совсем приятной черты Честолюбивый, и мой 17-летний реген после сезона 18+10 ожидаемо засобирался в более сильный клуб. Контракта осталось на 2 года, продлевать уже не желает. Будет первый выпускник школы подготовки кадров Крумкачы. Думаю это станет главной проверкой жизнеспособности моей философии этой карьеры - удастся ли продать его за хорошие деньги.

Что касается трансферов в чемпионате - то ситуация удручает. Сильнейшие игроки клубов уходят в Россию или Украину за 20-30 тыс. Это не способствует конечно конкурентоспособности в еврокубках. Хотя БАТЭ в групповые стадии пробивается регулярно.

Интересный момент произошел с Нафтаном. Посмотрел как-то таблицу стоимости клубов (мы там опять с круглым нулём), и увидел что стоимость Нафтана около 90 млн (у БАТЭ не более 15). Никаких новостей про смену владельца не нашел. Номиналы игроков 5-30к, собственно как и у меня. Вот зарплаты есть и 1,5кк в год у некоторых белорусов. Попробую зайти новым менеджером и глянуть что там за миллионы появились (может цены на нефть подскочили :)).

По итогу сезона новый договор со спонсором вырос с 900к до 1,4кк (в первом сезоне было 300к). Сезон мы закончили в легком минусе, т.к. отдали миллион на улучшение тренировочной базы. Средняя посещаемость выросла до 1150 (в первом сезоне была 300-400). Скоро упрёмся в вместимость стадиона 1500. Ислочь уже строит себе свой чтобы съехать с этого. Я пока не буду пытаться, т.к. думаю что с белорусской ценой билета в 1 USD никакое строительство не окупиться. Правда сейчас все доходы от билетов уходят как рента за стадион, но в финотчетности билеты есть - 25 тыс за год. Ислочь стадион строит как я понял за 3,3 млн - окупаемость более 100 лет :)

На посту молодежки начали отбор. Дома выиграли Германию (3-0), Андорру, Россию. В гостях проиграли Уэльсу (0-3), Германии (0-4) и ничья с Израилем. Играю той же тактикой что и в клубе - 4-4-2 контратаки на прямых пасах (с Андоррой атакой). Мой вышеупомянутый реген забил 6 голов в 6 матчах. У трех команд по 10 очков, у Германии 13.

2

Поделиться сообщением

Награды

Вопрос может быть не в той теме, но всё-таки: есть ли пак логотипов для всех 4-х лиг?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу