brain_football

Россия [Вся в одной теме]

153 сообщения в этой теме

Ну на самом деле я не вижу в тех скринах чего-то экстраординарного. В первые сезоны у всех клубов лимит заполнен уже под завязку (а то и выше), кого им еще покупать? У "Динамо" вот свободные места есть, они и купили Олубаджу с Вучиничем. Я даже считаю, что это хорошо - ИИ стал ориентироваться на лимит, а то в прошлых версиях бывало такое, что команды набирали кучу легионеров, из которых половина сидела на лавке, а в основе выходили 16-летние регены.

Другое дело, что внутренние трансферы уж очень неадекватные. Продать Щенникова и тут же взять Кудряшова в 2 раза дороже - это эпично, что уж там :D

0

Поделиться сообщением

День добрый, уважаемые форумчане. Добрался до беты новой версии любимой игры, засим спешу поделиться впечатлениями.
Подгрузил около 40 лиг 15 стран, нажал волшебную кнопку «Pick a Team for Me» и добрый рандом подарил мне Луч-Энергию. Что ж, перспектива принять условную Бенфику во Владивостоке где-нибудь в середине февраля показалась мне достаточно интересной, тем более сразу обнаружились прелести в виде трансферного эмбарго до зимнего окна и бюджета зарплат размером меньше контракта одного Тохи Шунина.
В чемпионате России не играл достаточно давно, поэтому ряд локальных особенностей типа принудительных сборов в Кипрах, Турциях и прочих Мальдивах, а также наличия в Премьер-Лиге клубов с нулевой (отрицательной) оценочной стоимостью только добавили сейву шарма  :thumbsup:.

Сезон 1 (2015/2016)

Запрет на трансферы в первое окно очевидно привел к необходимости построения тактики под имеющихся в наличии игроков. Оптимальной для дефолтного состава Луча мне представилась схема 4-2-3-1 с опорниками-разрушителями и классическими вингерами. Состав под катом.

a3b9b388d85fcab8b8789a080f88af4a.jpg

Главной надеждой болельщиков и тренерского штаба Луча, а также главным пожирателем зарплатного бюджета является Votinov. Но не знаю как у других ФМщиков, а у меня данный игрок полностью провалил сезон (6 голов с игры в 33 матчах) и был отпущен на фри. Справедливости ради отмечу, что по итогам первого сезона в вольное плавание было отпущено около 20 игроков. Единственными за кого удалось выручить хоть какие-то деньги в первую зиму стали Nivaldo ($30k) и Guz' ($150k). Приобретать в первое окно никого не стал, а заработанное потратил на продление контрактов небольшой группы годных футболистов. В целом, сезон получился дряблым как зад Тары Рид. Лишь повышенная плотность команд позволила в итоге занять относительно нелохое место.

688bb2af971cedbaef6d77edd7e57909.jpg

Хорошее впечатление в первый год оставили только Slavnov и Selischev. 

Что касается Премьер-Лиги, то тут обошлось без неожиданностей. И да, трансферов в первый год практически не было.

31a16f915dfb441535bb05e2d405638b.jpg

Сезон 2 (2016/2017)

Во втором полностью обновил основу, схему доработал в пользу аттакующих опций.

e9f04107de83e07af71a67fe791e8cfc.jpg

Весь состав взят на фри либо в аренду. Главные звезды команды - Armando и Mayenga. Всем играющим в пердиве люто бешено их рекомендую. В течение двух сезонов в определенные моменты появлялась возможность приобретения ряда отечественных молодежных суперстаров типа Mitryushkin и Galadjan, но из-за финансового положения воспользоваться ей так и не удалось. Отмечу, что во втором сезоне бюджет з/п был увеличен почти в 1,5 раза, хотя весь первый сезон клуб был в жестких финансовых минусАх, что весьма доставило.

Этот сезон получился куда более сеалексовым как у меня:

92820fead407fa89a58c2937fbefe4e7.jpg

Так и у Краснодара:

1bc1b491d187f208361decb3bbb3c6dc.jpg

Трансферы Премьер-Лиги не понравились. Впрочем, судите сами:

39bb7186488f27a511c2770923409ce8.jpg

По регенам за такой короткий промежуток времени сделать какие-то выводы тяжело. Прикладываю лучшего из своих (отыграл сезон в ротации).

f60715c0740f567cb5aeac7d587fee47.jpg

В настоящий момент уже 5й час бьюсь над трансферами в Премьер-Лигу  :disgust: . Вместе с тем, уверен, что проблем сохранить прописку возникнуть не должно.

P.S. Вылетевший в пердив Амкар в первом сезоне взял Кубок России и попал в ЛЕ, где несмотря на звездное нападание в лице Prudnikov и Salugin бесславно проиграл 6 из 6 матчей группового этапа с разницей 0-16. 

4

Поделиться сообщением

В настоящий момент уже 5й час бьюсь над трансферами в Премьер-Лигу

Если Украина подгружена, смотри дубли "Шахтера" и "Динамо". Для команд уровня второй половины РПЛ там игроков на пару составов хватит, причем с копеечной зарплатой (ну в 15 так было, вряд ли ресерч за год сильно изменился).

0

Поделиться сообщением

А сколько покупок из-за границы осуществили российские клубы этим летом? Мне на ум приходит один нападающий из Кабо-Верде в Спартаке.

Другое дело было в прошлом году, тогда было чем аргументировать отсутствие покупок в РПЛ, к последним патчам удалось у СИ выпросить исправление данной ситуации. А в этом году чем аргументировать "нереалистичность ситуации"? 

p.s. а может клубы в fm уже готовятся к лимиту 6+19 или какие гениальные идеи там у нас хотят внести

Изменено пользователем bsanchezb
0

Поделиться сообщением

Награды

После нескольких тестовых матчей за Спартак, начал полноценный сейв за Ростов. Навас тут же получил паспартину, что обрадовало бы, если бы не его возраст. Пока мы реально выйдем на рынок (играю с запретом на ТО), пройдет уже много времени и это может стать не к чему) 

Состав Бекиич подобрал сбалансированный, но при этом разноплановый. Выбрал 3 схемы и 3 стратегии под них. Базовая и пока настроенная эта: 

jygVNSM.png

RsUDVcv.png

Возможно, придется что-то штриховать, но будем ее брать за основу в матчах в гостях и с ТОПами.

Стандартная стратегия в схеме 4-2-1-3 ОП Широко. В зависимости от соперников и хода матча будем ее переключать на контратаующую и контроль мяча. Пока не настроил базу, но стиль игры будет комбинационно скоростной. Ну и атакующая стратегия в схеме 4-2ОП-3-1. Здесь будем проводить размен Нобоа на Канга)

Посмотрим, что получится) 

Изменено пользователем Grek1235
3

Поделиться сообщением

Награды

SmX, а что происходит с финансами в перспективе сезона? Хотел побыть в шкуре Бердыева в новом FM, но отпугнули стартовые финансовые условия. 

0

Поделиться сообщением

Got_A_Gun, честно говоря, пока не углублялся в финансы, и не особо за ними следил. Но в перспективе, думаю, можно сделать успешный бизнес. Стадион заполняется процентов на 80, хоть и не велик. Есть молодые активы с перспективой достойной продажи - Думбия, Полоз, Ю Бен Су, Канга тот же. Плюс, в РФПЛ за турнирные позиции неплохие деньги. Если планомерно развивать команду, то за 5-6 сезонов, реально выйти в уровень крепкого европейского середняка.

ЗЫ. А травма Нобоа по нам существенно ударила. После описанных игр мы провели 2 гостевые встречи - 0-0 с "Уралом" и 1-3 с "Мордовией". С "Уралом" не хватало остроты, но ход матча был по нашему сценарию. Были мысли рискнуть, и перестраиваться с 5-2-2-1 на 4-1-2-2-1, но не рискнул, подумав, что очко на выезде, лучше шального поражения) С "Мордовией" вообще Джанаев все испортил. В 1-м тайме пропустил нелепый гол - соперник провел атаку флангом, и была не опасная подача в ближний квадрат вратарской, куда рванул Джанаев. Его колобок сыграл как-то нелепо, что мяч с острого угла отскочил в зону по створу и - 0-1 в пустые. Рисковать, и идти на замены еще в 1-м тайме не стал. Счет и игра были такими, что все могло меняться в нашу пользу. Однако хозяева на эмоциях почти сразу ковырнули 2-й. В перерыве перестроились на более активную игру, во 2-м тайме полностью владели преимуществом (5-2 по явным голевым шансам в нашу пользу). Сократили отставание, но тут же опять пропустили 3-й. Короче, итог - неудачная игра вратаря и ЦЗ и наше поражение. При том, что "Мордва" играла 4-1-2-2-1, узко расположив двух под форвардом (2 АМС), все голы забивали они с флангов. Наша оборона не справлялся с групповыми рывками под подачи КЗ Мордвы этого узкого блока нападения. Странно, что в обоих схемах имея по паре на фланге, мы давали много свободы их одиноким КЗ. Будем разбираться)

3

Поделиться сообщением

Награды

Не уподобляйся нашим журналюгам - 27-летний Бен Су явно не молодой и перспективный) Его лучше оставить - у него по идее очень скромный контракт.

0

Поделиться сообщением

Почему то думал, что ему года 23)

0

Поделиться сообщением

Награды

За Ротор играть будет веселее - прописана трансферная политика "Покупать только россиян"

0

Поделиться сообщением

некрыч, в третьей лиге кого-то еще покупать крайне проблематично :D

0

Поделиться сообщением

Доиграл первый сезон за "Зенит". Чемпионат был выигран довольно легко, за пару туров до конца. Удивило "Динамо", первый круг они вообще шли вровень с нами (хотя состав особо от реального не отличался, разве что арендовали киевлянина Бурду и Санчеса из "Бенфики", ну и Самба играл). Еще из интересного - "Краснодар" зимой назначил Бердыева (атакующий футбол по Галицкому, он такой :D ), а Гинер продал ЦСКА.

В кубке до 1/4 вообще попадались исключительно соперники из пердива и ниже, в 1/2 за счет гола Халка победили "Локомотив", ну а в финале снова достались армейцы. Счет 1:1, 89 минута, и тут у нас залетает вот такой гол :lol: Я даже немного обрадовался, что в добавленное время Муса все-таки счет сравнял. В итоге все решилось в серии пенальти, Лодыгин отбил два удара, Акинфеев только один.

В ЛЧ мы попали в группу с "Порту", "Галатасараем" и "Мидтьюланном". Я считал главными соперниками португальцев, но турки оказались какими-то читерами, выиграв все 6 матчей с разницей мячей 15-0  :D У нас же второе место и "Бавария" в 1/8. Дома еще удалось выстоять (0:0 с кучей сейвов Лодыгина, включая пенальти и то, что я уже выкладывал в теме с видео), а на выезде получили 0:2 совершенно без шансов.

По трансферам - осень я решил отыграть дефолтным составом, а вот зимой несколько приобретений все-таки сделал - купил Логашова (2,5 млн) в ротацию на оба фланга и взял в аренду Габриэля Паулисту (с выкупом за 7,5 млн), так как Ломбертс в очередной раз порвал кресты :( И еще летом подъедут Кристофер Айер (2 млн) и Андрия Живкович (бесплатно).

Кстати, хоть и не отключал трансферные бюджеты в первое окно, активности в РФПЛ не было практически никакой. Ладно, ждем что будет дальше.

На лучшую оценку в составе предсказуемо наиграл Халк, хотя по первой части сезона он совершенно не впечатлял, часто травмировался, да и вообще играл средне. Как ни странно, помогла смена роли с инсайда (что по идее ему подходит больше) на вингера. Видимо, роль инсайда в сочетании с мувисом "смещаться в центр" делала его перемещения по полю совсем уж неадекватными, а так роль и мувис более-менее уравновешивают друг друга. По голам Кержаков чуть опередил Дзюбу (17 против 16). Из молодежи неплохо проявил себя Евсеев, потенциал у него правда слабоват для уровня лидеров РФПЛ, но для ротации под лимит подойдет. Зимой еще вернулся Шейдаев из аренды, думаю в следующем сезоне его уже больше задействовать в основе.

1

Поделиться сообщением

Еще из интересного - "Краснодар" зимой назначил Бердыева (атакующий футбол по Галицкому, он такой :D )

Хватит стереотипов) я как бердыевофил конкретно заявляю - он способен и тикитаку поставить. Вы вспомните тот Рубин перед его увольнением - они лучше всех в лиге играли в контроль. Ему буквально 1-2 игрока осталось докупить, и вероятно команда бы была наряду с ЦСКА одной из самых ярких. У него было все - он научил Кузьмина и Калешина атаковать, у него была мощная вертикаль в лице Натхо-Еременко. Ему только не хватало форварда по типу Думбия, который может все - и завершать, и подыгрывать, и разнопланового партнера в пару Натхо, который и отбирает, и с пасом. 

ЗЫ. При этом, из Рондона нужного форварда он почти сделал, но тут пришел "Зенит")))

0

Поделиться сообщением

Награды

ЗЫ. При этом, из Рондона нужного форварда он почти сделал, но тут пришел "Зенит")))

На 12 лямов вполне можно было условного Шарлеса ("Сельта") взять, ну или любого другого игрока нужного типажа.

0

Поделиться сообщением

, легко судить мерками FM) 

0

Поделиться сообщением

Награды

В продолжение предыдущего поста.

Сезон 3 (2017/2018)

Отмечу очень сложный переход из ФНЛ в Премьер-Лигу в плане требований к составу. Если в ФНЛ собрать не топовый, но конкурентоспособный состав оказалось делом нехитрым, то задача вместить в зарплатный бюджет $75k игрочил уровня хотя бы Бориски Ротенберга заставила усердно поднапрячься. Из-за проблем с бюджетом уже в третьем игровом сезоне пришлось встраивать в состав регенов. Из настоящих игроков понравился купленный за $170k Seguin (единственный, но довольно серьезный минус - вообще не прогрессирует), которого через год удалось сплавить в 10 раз дороже Ростову, а также взятый в аренду Golovin, скиллы которого благодаря регулярной игровой практике росли как дрожжах (к сожалению, выкупить его не получилось).

Состав и схема

b85fc6432b457439a7013d075f763036.jpg

Поясню. Уровень линии обороны не позволяет эффективно ставить автобус, а существенный крен в сторону атаки позволяет что-то создавать (и забивать) даже в самых сложных матчах, что ведет к увеличению средней оценки, улучшению настроения и, следовательно, к прогрессу игроков передней линии. В обороне, конечно, все было довольно грустно, но основную задачу на сезон - стать чиреем на мягкой попе российских грандов - выполнить удалось и с лихвой.

818836264b8502269669321eb3945a2d.jpg

Краснодар с его русскими Ванями Joazinho и Ari защитил титул, а Рубин, собравший весьма неплохой составец, умудрился вылететь. Спанч стал жертвой сложного перехода в Премьер-Лигу и фактически набранное им количество очков реальное положение дел не отражает.

Сезон 4 (2018/2019)

Этот сезон подарил мне массу положительных эмоций и начинать играть за Луч стоило хотя бы ради них. По составу отмечу удачу с Euller и Belloni, отпущенных своими клубами даром, несмотря на серьезный рост их скиллов по ходу сейва. В целом, уровень легионеров соответствует требованиям верхней части турнирной таблицы, но вот уровень россиян (кроме регена Nikolaev) оставляет желать лучшего. С тактикой (если ее можно так назвать) все просто - Раш по центру!

753074e06fe6c80019ef88370a1d7082.jpg

Чемпионат отметился тренерской дуэлью Рашида Рахимова (Терек) и Феликса Магата (Спартак) в борьбе за первое место и настоящим замесом тренерских тандемов (главный-ассист) Карпин-Шешуков (Урал), Мурат Якин-Володя Быстров (Мордовия), Рыжиков-Евсеев (Газовик) в борьбе за выживание. Результат под спойлером.

4f736ed77a5719e819fb60e8f33996d2.jpg

На этой ноте Железный Феликс завершил карьеру. И да, вы часто видели команду второй половины таблицы с лучшей атакой в лиге?  :crazy:

Этот сезон отметился нереальным успехом в кубке. Три года мне везло как утопленнику и я вылетал еще в 1/16 от Зенитов, Локомотивов и прочих Краснодаров, а тут...победа! Кстати, в финале кубка я почему-то играл дома. И оказалось что я такой не один! Все кубки сейва выиграны командами, играющими в финале дома. Баг или фича, вот в чем вопрос.

626f83234d4e2a5758528c859d201e6c.jpg

Еще и Песчаное  :g:

Трансферы РПЛ

e326285e3d993e0f450fd68823018cf5.jpg

9385b129f03965359f4e3ee972e81a62.jpg

9cb9e4ee28f0e24c3a1c46842921f9ec.jpg

Интересные переходы есть, но в целом впечатление сугубо отрицательное. Неудивительно, что в игровом 2020 году РПЛ скатилась на 10 место в рейтинге чемпионатов (пропустив вперед даже неподгруженные мной Украину и Турцию), а сборная не смогла выйти из группы на ЧЕ-2016 и ЧМ-2018.

Сейв буду продолжать, хотя пока не вижу за счет чего (или кого) в ближайшие сезона два можно войти хотя бы в тройку.

1

Поделиться сообщением

Нормально..у Кубани запрет на трансферы до февраля 2015 г .

0

Поделиться сообщением

Ну про это мы в курсе.Но во первых там что написано запрет на регистрацию игроков (до разрешения спора), а на запрет трансферов(до декабря 2015 г.) там даже слова нет. Рессерчер видать краем уха что то услышал, и не верную инфу предоставил

0

Поделиться сообщением

Не подскажите, подписал Измайлова, заявил его в Чемпионат, но у него все равно значок "Не заявлен на следующий матч", как будто дисквалификация глобальная...

Не подскажите, подписал Измайлова, заявил его в Чемпионат, но у него все равно значок "Не заявлен на следующий матч", как будто дисквалификация глобальная...

Вопрос снят, открыл редактор - запрет до 31 декабря по личным причинам

0

Поделиться сообщением

Вопрос снят, открыл редактор - запрет до 31 декабря по личным причинам

он брал отпуск по семейным обстоятельствам, да.

0

Поделиться сообщением

Доиграл второй сезон за "Зенит". На внутренней арене конкуренции по сути никакой не осталось, 20 очков отрыва в чемпионате и 3:0 в финале кубка с ЦСКА. Казалось бы, вот идеальный вариант для удачного выступления в Европе, но... синдром Спалетти во всей красе. Далеко не самая сложная группа в ЛЧ ("Атлетико", "Марсель" и "Маккаби") едва не стала для нас непроходимой. Разгром во Франции после удаления Витселя на 6 минуте, чудом вымученная ничья в Израиле, и в последнем туре дома против "Марселя" нас устраивала только победа. Закончилось все в итоге вот так (когда в начале второго тайма Гарай за 5 минут привез 2 гола, я уже смирился с вылетом и был настроен брать ЛЕ). Правда, все равно это было лишь 2 место, и в 1/8 финала нам достался "Арсенал" (а в FM это куда страшнее, чем ИРЛ, там Игуаин с Моратой в нападении, и Венгер с ума не сошел еще :crazy: ) Получилось ровно как в прошлом году - дома на ничью нас еще хватило, а на выезде Санчес решил все дублем к 5 минуте. Кстати, "канониры" в итоге ЛЧ и выиграли.

По трансферам - кроме уже упомянутых Айера и Живковича, я выкупил Габриэля (свои полсезона в аренде он провел на высоком уровне) и вернул Скопинцева с Ходжаниязовым. Лучше всех заиграть получилось у Айера, который вытеснил из основы Гарсию. Скопинцев успешно подменяет Кришито (для попадания в лимит эта замена оказалась наиболее равноценной), Живкович... ну это отдельная история. Гол в суперкубке, дубль в 1 туре чемпионата и травма на полгода. Восстановился как раз к первой игре плей-офф ЛЧ, снова забил... и сломался еще на 2 месяца :( Так что толком поиграть у него получилось лишь в самом конце чемпионата, но что здоровый Живкович будет одним из лидеров команды - понятно уже сейчас.

Продаж тоже было довольно много, и по большому счету серьезной потерей никто из них не стал. Ну разве что Рязанцев для ротации мог бы пригодиться, но я как-то посчитал, что 4,5 миллиона за 30-летнего игрока скамейки - это сумма приемлемая (как и 8 млн за Нету). Евсеев, Зуев и Ткачук по потенциалу никак не доросли бы до основы (тем более в команде есть более перспективные Ходжаниязов, Проничев и Гасилин на тех же позициях). Наверно, можно было выручить больше за Джорджевича, но других предложений просто не было, а игрок хоть и с неплохим потенциалом, но нам совершенно не подходит из-за лимита. Ах да, еще "Борнмут" предлагал за Дзюбу 15 миллионов, но опять же по причине лимита пришлось отказаться, не Кокорина же брать вместо него :D

Ну и в заключение - ХАЛКИЩЕ! Я вообще не припомню, чтобы у меня в какой-то из последних версий был игрок с такой статистикой. Кто там говорил, что он в FM недооценен? :D

4

Поделиться сообщением

Начал в ФНЛ за любимый "Байкал", составчик конечно так себе (как и ИРЛ), прогноз СМИ был - 18 место, но мы, играя от обороны со всеми командами дома и на выезде, умудрились занять 9 место, чего я, честно говоря, не ожидал :) Ставку делал на быстрые забросы вперед фланговым полузащитникам и нападающему, а там уж они как-то разбирались, или не разбирались :) В премьер-лигу вышли Томь и Волга Нижний новгород, в стыках будут играть Сибирь и Енисей. Обе вторые команды - Зенит-2 и Спартак-2 , вылетели во второй дивизион :) Начинается межсезонье, думаю как усиливать команду, с основными игроками удалось продлить соглашения на год или два, но долги растут, а идти ко мне не всегда хотят даже из команд второй лиги, я уж не говорю про иностранцев. Жду, что второй сезон будет несоизмеримо тяжелее первого)

0

Поделиться сообщением

Награды

Играю за Локомотив, в четверг ЛЕ, в субботу ЧР... Не подскажите, может апдейт есть какой, где матчи переносятся на воскресенье или понедельник?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу