black_wh11te

Италия [Вся в одной теме]

119 сообщений в этой теме

Подключусь к дискуссии, спустя почти год :D

Надоела мне АПЛ хуже горькой редьки, решил поиграть за Лацио.

Тыцнул галочку "без трансферов".

Первое трансферное окно. Приходит два предложения по Андерсону. От Баварии и Сити.

Бавария предлагает 30 лямов. Не то чтобы я очень любил продавать своих ключевых игроков, поэтому предлагаю им пойти в жопу 40. Немцы воротят нос и отчаливают.

А вот с шейхами... с шейхами у нас состоялся совсем другой разговор.

-За 40 купите?

-Не вопрос

-А за 50 купите?

-Вообще не вопрос!

-А за 60??

-Аллах спрашивает, куда нести деньги!

И так далее. В итоге, продал за 77. При трансферной стоимости в 20 лямов. Боже, благослови шейхов.

Правда, пару игроков немного повозмущались, мол, как можно продавать ключевого игрока? Но я их успокоил, мол, на эти деньги мы купим трех таких фелипе андерсонов. А потом продадим шейхам.

В итоге купил Киммиха из Баварии. Бираги из Интера(помнится, в моем сейве за Лидс он уже и Дармиана вытеснил из сборной). И вот этого паренька утащил прямо из под носа у Юве.

И еще немного денег осталось.

И тут, за 12(!!!) часов до трансферного дедлайна борда разродилась. Увеличением трансферного бюджета. Спасибо, мои дорогие.

И так, что мы имеем? А имеем мы старпера Клозе, который запросил личку как у Неймара, был послан в пешее эротическое и летом поедет в Спортинг. И Матри, который попросил досрочного расторжения аренды. Значит, нужен нап. Вспоминаем, кто у нас был на примете. Помнится, Юве просил 50 за Дибалу. Ну, 50 у нас нет, а вот на 37 мы договорились. Вроде, в бюджет со скрипом влезаем.

Ага, щас. Жадный агент требует 4 ляма и на трансфер не хватает каких-то жалких 2 ляма. Нужна жертва. Смотрим полузащиту. Тут у нас Биля, Пароло, Онази, молодые Киммих, Катальди, Моррисон и Сережа Савич. Извини, Женя, во всех фильмах негр умирает первым. Выставляю Онази на трансфер, продаю его за жалких 6 лямов в Боруссию. Покупаю Дибалу. Часики пикают, трансферное окно закрылось. Давно у меня такого треша не было.

Сейчас заканчиваю первый сезон, досрочно выиграл серию А, благодаря эпичному сливу Юве на финише. В полуфинале ЛЧ проиграл Баварии. Впереди финал кубка Италии против Юве.

Играю по тактике 5-3-2(или 3-5-2, это как посмотреть). Италия жеж.

А что, Серия А не хуже АПЛ.

Немножко красивых картинок

Скрытый текст

Что это было?

Скрытый текст

8234741.jpg

Хранитель традиций клуба Антоша Кандрева передает привет Ди Канио

Скрытый текст

8248844.jpg

Трансферы

Скрытый текст

8257136.jpg8241776.jpg

Тактика

Скрытый текст

8274366.jpg

1

Поделиться сообщением

Тоже я смотрю, адепт игры с реджистой?

0

Поделиться сообщением

Награды

Тот неловкий момент, когда перед открытием зимнего ТО тебе борда увеличивает трансферный бюджет со 152м (+200м на трансферах поднял) до 532м, а у тебя состав круче некуда. Лацио, 2028 год. 

1

Поделиться сообщением

Награды

У "нероверди" состав и впраду очень крутой. Яб даже сказал несколько читерный, ибо если хочется поиграть за середняка, но с перспективами, то сассуольцы отлично подходят. Кабы кузнечика Дзадзу не отпустили, так вообще уах. 

2

Поделиться сообщением

Награды

В 27.07.2016 в 02:05, John Sixta сказал:

В Аргентине вообще за копейки нереальные таланты можно скупать пачками, если бы не мое желание сохранить как можно больше итальянцев в составе - всех бы оттуда забрал.

а как же трансферные правила для игроков без европейской "прописки"?)

0

Поделиться сообщением

Награды

В 10.08.2016 в 21:10, Raul сказал:

а как же трансферные правила для игроков без европейской "прописки"?)

Там дофига так называемых ориунди - не итальянецев, у которых дедули, бабули, мамули и папули как раз они самые. То есть есть возможность играть за "Скуадру"

Если покопаться, то можно обалдеть. Самый крутой - Краневитер, или как там его. 

Изменено пользователем Killy
3

Поделиться сообщением

Награды

Расскажу я и о своих прохождениях. Выбор пал на Палермо. В первый сезон наигрывали разные тактические построения, в конце концов остановились на осторожном владении, так как подбор состава этому способствовал. Зимой начали перестройку, команду покинули пара ключевых игроков (в основном из-за нытья, недостаточно нужной мне квалификации, да и деньги банально нужны были): Ашраф Лазаар, левый латераль, за 12.5 млн (фунтов - здесь и далее) ушёл в МЮ, он очень ленив, и МЮ, судя по текущим его выступлениям, ошиблись с ним; Франко Васкес - также за 13 млн решил связать своё будущее с Тоттенхэмом, тоже лентяй, а нам такие не нужны. Кроме того отпустили Тиагу Ционека, Роберто Витиелло, Альяса Струну, Маттео Яяло за небольшие суммы; также продали молодого таланта Симоне Ло Фазо в Ливерпуль за 5 млн. Пришли же Жерар Морено из Эспаньола за 3.5 млн, Рубен Везу за 2.5 из Валенсии, а также ещё кучка испанцев задёшево (Альваро Аройо, Хуан Домингес, Хуан Фуентес, Хуан Карлос, Чави Торрес) и Игорь Ощипко за 60 тыс из Ботева.

Теперь о строительстве команды: я предпочитаю оперировать малым числом игроков (50 человек), а также акцентом на своих воспитанников, поэтому у меня в U20 и U18 по 14 игроков, исключительно имеющих в графе "История" первый клуб Палермо, они не отдаются в аренды, они играют все матчи молодежек, их обучают наставники. К сожалению, на начало сейва в составе Палермо нет ни одного стоящего воспитанника в основе кроме, разве что, Аккурсио Бентинвеньи. Остальная часть игроков (22 человека) - это первая команда: 11 лучших и 11 резерв. К зиме у меня основа состояла из (справа налево): Хуан Карлос - Мишель Морганелла, Джанкарло Гонсалес (к), Рубен Везу, Игорь Ощипко - Оскар Хильемарк - Ивайло Чочев (к), Хуан Домингес - Робин Квайсон (к), Аккурсио Бентинвенья (в) - Альберто Джилардино. Схема 4-1-2-3 DM Wide. (к) - это не капитан, а ключевой игрок; (в) - воспитанник. Пару слов об Ощипко - очень слаб по технике, но очень работоспособный, выносливый, сам не ожидал, что он так замечательно проведет половину сезона.

Заняли мы 6е место после Ювентуса, Милана, Ромы, Интера, Сассуоло. Да, у последних столько же очков сколько и у нас, но лучше разница.

Радует, что уже первого воспитанника (Бентинвеньи) вживили в первую 11ку. Все игроки достойны похвалы, отдельно выделю Ивайло Чочева, признанного лучшим фанатами, - этот универсал сцепил оборону с атакой, неутомимо носился по полю и участвовал в огромном количестве эпизодов. Приведу ещё вторую когорту запасных: Стефано Соррентино - Андреа Рисполли, Синиша Анделкович, Эдоардо Голданига, Хуан Фуентес - Альваро Аройо - Чави Торрес, Энзо Мареска - Александар Трайковски, Урош Джурджевич - Жерар Морено.

Конечно тут нас и застало летнее окно 16-го года. Процесс очищения команды и зп фонда нарастил обороты, два игрока первого состава отправились на заработки: Мишель Морганелла за 13 млн в Челси, продал его из-за новой покупки и поступившего хорошего предложения от Челси; Робин Квайсон - ушёл в связи с демаршем за 9 млн (+10 млн потом) в Милан; Ушли и Андреа Рисполли, Синиша Анделкович, Энзо Мареска завершил карьеру, Стефано Соррентино в Кьево, Хуан Домингес за 2 млн в Специю - он хоть и хорошо отыграл, но был затычкой с низкой (3) решительностью. Покинуло команду куча игроков, бывших в аренде, дублеры. Сейчас у меня бюджет зп 410 тыс из 580 и трансферный 25 млн доступно.

Ну и конечно покупки: Альваро Медран за 9 млн из Реала, Йенс Торнстра из Фейеноорда за 3.5 млн, Патрисио Хаборрон из стана моего врага Лацио за 5 млн, Франческо Больцони вернулся из Новарры, Альбано Бидзарри из Кьево.

Дал промоушен ещё одному воспитаннику - Антонио Ла Гумина. Теперь моя 11-ка выглядит так: Хуан Карлос - Патрисио Хаборрон, Джанкарло Гонсалес (к), Рубен Везу, Хуан Фуентес - Оскар Хильемарк (к) - Ивайло Чочев (к), Йенс Торнстра - Александар Трайковски, Аккурсио Бентинвенья (в), Альберто Джилардино. Второй состав: Альбано Бидзарри - Альваро Аройо, Виера, Эдоардо Голданига, Игорь Ощипко - Франческо Больцони - Чави Торрес, Альваро Медран - Антонио Ла Гумина (в), Урош Джурджевич - Жерар Морено.

Резюмируя, состав на начало игры у Палермо достаточно хороший: вратарская линия защищена надежнейшим Соррентино, который благодаря трансферному апдейту уходил от меня в Кьево и приходилось наигрывать замену; подбор центрбеков солидный: Гонсалес, Витиелло, Рисполли, Анделкович, Струна, молодой Голданига - не звезды, но надежны, а это главное, для игры в три защитника Палермо даже лучше приспособлен; латераль отличнейшие: Морганелла и Лазаар будут ключевыми звеньям, неутомимыми крыльями; опорника нет, да...зато есть пара боксов, которых можно пытаться, как я это делал, наигрывать на этой роли - Хильемарк справлялся; Чочев - это ваше всё, сейчас я его подумываю из центральной зоны перевести на инсайда; Мареска справится быть плеймейкером, но в скорости быстро теряет, однако есть и Васкес, чья техника и дриблинг просто нереальны; Квайсон тоже ещё один универсал, которому я нашёл применение в качестве вингера; Джилардино хоть и стар, но чувства быть в нужном месте в нужное время у него не отнять - ваш номер 9 на острии.

Изменено пользователем Seline
3

Поделиться сообщением

@Seline я Франко Васкеса подобрал недорого на трансфере в середине сезона 17-18 для глубины скамейки, но он сходу место в основе завоевал и в свои 33 вот уже шестой сезон никому из молодежи конкуренцию не проигрывает (в последнем сезоне средняя оценка была выше 7,5). Играет атакующим диспетчером.

2

Поделиться сообщением

Награды

@JAZanetti я был в процессе поиска тактического рисунка, и у меня не было роли плеймейкера на тот момент, да и Васкес был травмирован, а потом заныл о новых вызовах. Я его пытался наигрывать на ложную девятку, но скорость, ловкость, игра без мяча у него отвратительные. И средняя оценка ниже 7, что не позволило избавиться от него за хорошую сумму. Возможно я и поспешил с его продажей, но я охотно расстаюсь с игроками, для которых в тяжесть выступать за мою команду, хотя решающую роль сыграли несбалансированные характеристики Васкеса и сильная нужда в деньгах. В Тоттенхэме, куда он перешел, в моём сейве, тоже быстро стал основным. И сейчас, надеюсь, у меня эта позиция атак.диспетчера твердо закрыта Тоорнстрой и Медраном.

Изменено пользователем Seline
0

Поделиться сообщением

Сезон 2023/2024. Девятый.

Предсезонка…

Перед моим приходом, клуб на протяжении долгих лет влачил печальное существование.

Ни одного титула внутри страны Змеям выиграть, за предыдущие восемь лет, не удалось. Даже видимости борьбы за скудетто клуб толком показать не мог. Занимали соответственно по сезонам следующие места [5-2-3-5-5-5-5-8]. Как видим, за радость считалось попадание в зону Лиги Чемпионов.

На евроарене успехов тоже не было вообще никаких. Как правило, проблемы начинались уже на стадии группового этапа. Змеи даже огрёбли от меня пару раз! Первый раз мы их форменно унизили в групповом этапе Лиги Чемпионов (сезон 18/19), когда я рулил Валей (на выезде 6-0; дома 4-0). Второй раз в сезоне 21/22, в четвертьфинале Лиги Европы Ливерпулем (на выезде 5-3; дома 2-0).

Короче говоря, о титулах никто даже и не вспоминал. Перед стартом сборов Тахир сказал, что цель на ближайший сезон это оказаться в зоне ЛЧ. При этом разрешил тратить на зарплаты 2,6 мил. £ в неделю и дал 6,5 мил. £ на трансферы плюс разрешил в дополнение к этому бюджету тратить большую часть (90%) прибыли от любых трансферов.

Ничего строить и улучшать в плане инфраструктуры не захотел, сказав, что мол я человек новый мне он пока не доверяет.

Переходы-переходики…

Ушли: в момент моего прихода, только в главной команде находилось 37 (!!!) игроков, плюс в U-20 ещё 41. Зачем столько народа? Чем они все занимались? Какой смысл всем им платить зарплату? Очень много неудобных вопросов к предыдущему тренеру, да и к руководству вообще. Естественно тут же началась тотальная зачистка местности от прихлебателей, бездарностей и отработанного материала…

Вратари: вся троица вратарей сразу и без раздумий была отправлена в трансферный лист, ибо представляла из себя посредственностей.

Оборона: тут дела обстояли немного получше. Стабильного центра обороны, как я понял не было, ибо нормой считалось игра спайки Fontas + Vestergaard, но второй много болел и его перманентно подменяли другие буратиы. На краях присутствовали Santon и Dimarco, очень классные игроки, жаль, что Сантон старенький. В итоге решил разогнать всез центральных защитников, а крайков оставить без изменений.

Полузащита: хэдлайнерами был Brozovic, Espinoza, Sisto, Yan, Keita плюс большое количество всяких разных ноунеймов. Почти все были проданы. Оставил только Брозовича и Эспинозу.

Нападение: несмотря на то, что команда играла в одного форварда, в составе было семь (!!!) страйкеров. Зачем столько? Как их использовать? Абсолютно непонятно. Из этих семи человек полноценной свездой и талантом был только тридцатилетний Icardi, так же в это число входило пять одинакомвых средненьких форвардов и мёртвый пенсионер Игуаин. Всех кроме Икарди продал. Решил делать ставку на Икарди и ему на замену вытащил из U-20 молодого салагу.

В итоге распродались мы почти на 105 миллионов фунтов.

Скрытый текст

03.jpg

Пришли: по той причине, что Змеи бездарно выступали во всех турнирах на протяжении всего периода внутриигрового сейва, их клубный рейтинг очень сильно провис (как и кузенов). По этой причине, четыре молодых таланта (GK, DC, AMC и FC) которыми я планировал точечно усилиться, образовав тем самым костяк новой чемпионской команды, отказали мне в подписании контрактов, ибо, по их мнению, уровень клуба не соответствует их амбиция. Особенно бомбануло у меня от того, что центрального защитника, которого хотел купить я, купил Ювентус!!! Причём купили они его за сумму, почти вдвое меньшую, чем та, которую предлагал Дортмунду я.

Отказы отказами, а титул нам был жизненно необходим, при чём уже в этом году! Хоть руководство и сказало, что будет радо попаданию в зону Лиги Чемпионов, я для себя обозначил целью только первое место! Поэтому, отказавшись от концепции “молодые & дерзкие”, повернул в сторону доктрины усиления состава путём подписания “сбитых лётчиков”, качественных буратин выставленных на продажу, просто крепких середнячков плюс подписать тех игроков, с которыми я уже работал в двух предыдущих клубах (Бердыев-style). По этой логике должна была собраться вполне себе боевая команда, которой было бы вполне по силам побороться за скудетто уже в первом сезоне. К тому же мы не участвовали в еврокубках, что значительно облегчало календарь и позволяло планомерно распределить силы на дистанции сезона.

В итоге подписал следующих игрочишек:

Damien Joly – классный 23-летний вратарь из Ланса. №1 в раме на долгие годы вперёд! Хотя изначально хотел подписать совсем другого пацана, но в целом очень доволен этим трансфером. Ему на смену подписал старикашку Alessio Cragno, который пылился во второй команде Спортинга.

На место пары центральных защитников купил Nico Elvedi (был выставлен на трасфер Барсуками) и Ronaldo (анхепил в составе Тимау). Оба ничего сверхъестественного из себя не представляют, просто доброе DC. Лигу Чемпионов с ними врятли возьмёшь, но для участия во внутренних соревнованиях вполне себе тянут.

На подмену Сантону (позиция DR) взял в аренду у ПСЖ Hugo Mallo, который уже был в аренде у меня в Ливерпуле.

Так как почти вся полузащита, которая играла за Интере в предыдущих сезонах была распродана по причине своей некомпетентности, пришлось серьёзно прошерстить списки:

У Casemiro закончился контракт со Сливками и его за ненадобностью выкинули на мороз. Я его тут же подписал, ибо игрок очень классный и ещё пару-тройку сезонов на самом высоком уровне отыграть способен.

Nicolas Delgadillo так же играл у меня в аренде за Красных и проявил себя невероятно классно. По окончании сезона он вернулся в Бенфику и почему-то был всё так же оставлен в списке выставленных на трансфер. Я решил немедленно его подписать!

Универсал Leroy Sane последние пару сезонов полировал лавку в Реале и медленно деградировал. Ценник на него рухнул до минимума, потому не задумываясь был мной подписан.

Мне был жизненно необходим классный AMC. Houssem Aouar уже играл у меня в Вале и был продан за бешеные деньги в Баварию. Затем его несколько раз перепродавали гранды друг дружке, но он нигде толком не прижился и в результате оказался в глубоком запасе у Челси. Выкупил его за копейки. На случай эксцессов ему на подмену взял в аренду у ПСЖ Hakim Ziyech.

Итого на всё про всё ушло чуть больше 68 мил фунтов.

Скрытый текст

02.jpg

Чемпионат: основной целью на сезон, в чемпионате, было попадание в зону Лиги Чемпионов и желательно напрямую, а значит нужно было занимать минимум второе место.

Стартовали мы резво, с трёх побед! Затем пару оплеух нам выдали Рома (1-2) и Торино (0-2).

Затем была восьми матчевая победная серия. После 15 матчей мы с Ювентусом оторвались от всех остальных и стало понятно, что юорьба за скудетто пойдёт сугубо между нами.

В 16 туре, в очном противостоянии, мы в Милане принимали Юве. Преимущество над ними в таблице было +4 очка… я ожидал, что матч пройдёт под нашу диктовку и закончится нашей минимальной победой. В результате случился провал! Ужк к 30-ой минуте мы горели 0-3! В перерыве наорала на команду и почти сразу после него мы забил! 1-3! Затем было копошение в центре поля. Пара взаимных уколов. Начиная с 75-ой минуты отправил всех в атаку, ибо проиграть 1-4 или 1-3 разницы не было. На 83-ей Икарди таки затолкал второй гол! 2-3! К сожалению, это был последний толковый момент в матче.

C этого момента разрыв между нами и Старой Сеньорой сократился до минимального. В дальнейшем по ходу чемпионата ни мы ни Юве очков особенно не разбазаривали.

В 33-ем туре мы уничтожили второй раз за гол Милан (6-0)! В первом же круге мы обыграли их со счётом 5-0 и после мытча был уволен их тренер. Всего за сезон Милан успело потренировать три тренеришки.

В 34-ом матче, который был через два дня после дерби мы встречались на выезде с Ювентусом. Казалось бы, решающий матч чемпионата, который должен был дать ответ на вопрос о том кто станет чемпионом. Матч вышел совершенно не срелищным. Мы пропустили быстрый гол (6 минута). На 22-ой у Ювентуса удалили защитника! Казалось бы, вот он переворотный момент в матче! Но каких-либо качественных дивидендов оно нам не принесло, ибо уж больно хорош был Ювентус в обороне! Во втором тайме мы еле-еле забили ответный матч. В принципе ничья нас устраивала. На последней минуте, после флангового прострела Дельгадилло на голову Икарди, тот имел фантастический момент, но Тер-Стеген немыслимым образом вытащил мяч! Итог: 1-1!

К 38-ому туру мы подошли всё с тем же преимуществом в одно очко над Зебрами (90 против 89). При равенстве очков Юве становился бы чемпионом, ибо разница встреч была не в нашу пользу. Мы играли на выезде с Палермо. Юве дома с Кальяри. Свисток! Поехали! На шестой минуте Икарди забивает гол с пенальти… 1-0… на 19-ой Дибала выводит Сеньору вперёд в своём матче (1-0)… 42-ая мин и Юве уже ведёт 2-0… перерыв… я говорю команде, что всё по кайфу и надо просто в таком же классном стиле отыграть ещё 45-минут…. все машут гривами и соглашаются… свисток! Стартует второй тайм… параллельно на 50-ой мин Кальяри забивает Ювентусу 2-1…  75 минута… навес с углового и прибежавший в атаку Элведи замыкает навес! 2-0!… до долгожданного скудетто остаётся полшажочка... но тут же на (76-ой мин) Палермо разводит мяч и стремительной атакой отыгрывает один мяч… 2-1!!!... начинается нервотрёпка… Палермо вспоминает о том, что Ювентус обещал много денюшек за отобранные у нас очки и вовсе не оставляет надежд сровнять счёт… у моих же бурати явные проблемы с психикой и они начинают нервничать… на 83-ей минуте следует кинжальная атака Палермо… проход по флангу… навес… вратарь выносит мяч… но на подборе первые игроки Палермо… пас в штрафную… удар!... 2-2… Белотти делает дубль!... Ювентус выходит на первое место… на 86-ой минуте Ювентус забивает третий мяч Островитянам… я в отчаяние организую навал, но никаких моментов мы создать уже не можем… команда в шоке… свисток… черно-синяя половина Милана погружается в траур… слёзы… сопли… пижоны лежат, а великие торжествуют… Турин ликует... Юве чемпион… Занавес.

На излёте карьеры Икарди (31 год) стал лучшим бомбардиром чемпионате! 36 голов 35 матчах! Второе и третье место заняли форварды Ювентуса Дибала (32 гол) и Франсе (31 гол).

Вся четвёрка моих оборонцев плюс Аур и Икарди вошли в символическую сборную чемпионата.

P.S. Причины слабого выступления Наполи и катастрофического провала Милана мне совершенно непонятны, ибо составы у них были ну никак не хуже, чем мой, а уже, что касается качества центральных защитников так уж точно лучше.

Скрытый текст

00.jpg

Кубок Италии: стартовали с 1/8 кубка. Дома играли с Кальяри. Выставил полурезервный состав. Ожидал, что легко победим, затратив минимум сил. Реальность оказалась совсем другой. Чуть не случился форменный провал! Несмотря на то, что мы весь матч, давили и владели преимуществом, Островитяне упёрлись рогом и никак не хотели пропускать. На единственный рабочий гол от нас, они ответили одним случайным своим. В результате игра докатилась до экстратайма и дальше до серии пенальти. К 120-ой минуте у меня оставалась одна замена, но менять вратаря я не стал, доверившись резервному кипперу и таки интуиция меня не подвела! По пенальти перестрелка шла до счёта 6-6! Во время седьмых ударов, Крагно, в тигрином прыжке, всё же вытащил один пенальти, а следующим ударом старикашка Augustinsson забил решающий пеналь! 7-6! Кстати на следующий день Augustinsson покинул команду, ибо очень хотел играть в основе и уже вёл переговоры с другим клубом. Таким вот красивым жестом он сказал болельщикам “Arrivederci!” и помог моим Змеям проползти в следующий раунд.

В 1/4 нам попались какие-то деревенские буратины из Lanciano. Так же выставил полурезервный состав. Даже и в мыслях не было, что в этом матче будут какие-то проблемы. В итоге матч оказался унылейшим зрелищем. Минимум моментов у нас (три удара в створ) и всего один удар в створ у моих соперников (их форвард тупо замкнул прострел с фланга на 73-ей мин.). Вот этот единственный удар и стал голевым. 0-1! Финальный навал ничего не дал. Вот таким вот нелепым образом мы вылетели из турнира.

P.S. Смех смехом, но в итоге эта деревня дошла до финала, где хлопнула Наполи (2-1), так же они выиграли Серию Б.

Скрытый текст

01.jpg

Итоги: В целом мой первый сезон можно расценить, как удовлетворительный. Эдакая тройка с плюсом. Немного везения и результаты могли бы быть гораздо лучше. Разочаровала очень слабая средняя домашняя посещаемость и заполняемость стадиона, она составила всего 52% и это при том, что мы до последних минут сражались и бились за скудетто. Абонементов сезонных мы тоже продали неприлично мало, всего 22 тысячи, но это хотя бы можно объяснить удручающими показателями команды в предыдущих сезонах.

2

Поделиться сообщением

@Pinball красавец.

Для меня интереснее это читать, чем 3/4 историй)

1

Поделиться сообщением

Награды

6 минут назад, Mr. Gooner сказал:

@Pinball красавец.

Приходите ещё))

Вообще пока форум не работал, я успел отыграть достаточно много сезонов и так получается, что внутриигровой сейв убежал сильно вперед его описания.

В ФМ_17 нужно будет открыть отдельный топ и постить всё в одно место.

1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Mr. Gooner сказал:

@Pinball красавец.

Согласен полностью :thumbsup:

0

Поделиться сообщением

Награды

Сезон 2025/2026. Одиннадцатый.

Предсезонка…

Очередной сезон начался с непоняток с бюджетом. Несмотря на то, что клуб сделал золотой дубль и сыграл в ЛЧ сезон мы закончили с потерями в почти 6 миллионов фунтов. Почему это произошло мне так и осталось непонятным, ибо зарплатный фонд у нас свободен на 1/3, а дорогих буратин мы не покупали (скорее заработали на их продаже). В связи с этим борда экстренно влила в клуб почти 18 миллионов фунтов.

Цели на сезон Тахир обозначил следующие: во-первых, выигрыш чемпионата, а во-вторых попадание в ¼ Лиги Чемпионов.

На всё про всё было выделено 6 миллионов на трансферы и таже, что и раньше, трёшка в неделю на зарплаты

Переходы: В целом в команде определился за предыдущие два сезона определённый командный хребет и потому для штурма ЛЧ было необходимо точечно усилиться и удлинить скамейку.

В укреплении нуждались примерно четыре-пять позиций.

Ушли: Распродались мы на 8 миллионов фунтов. Никто важный не ушел.

Скрытый текст

out.jpg

Пришли: Так как денег особых не было, потому зимой было решено переманить пару человек, у которых заканчивались контракты и пошакалить на рынке в поиске качественных игрочишек выставленных на трансфер. Усилить нужно было следующие позиции:

1. Второй DC, напарник для Сабелли.

2. Правый защитник на замену совсем старому Сантону.

3. Качественный опорный полузащитник

4. Мастеровитый AMC, который мог бы подменять Ора

5. Толковый форвард для создания конкуренции Алтаиру, который очень нестабилен.

Итого на всё про всё ушло чуть больше 8 мил фунтов.

Скрытый текст

in.jpg

Суперкубок Италии: тут легко и непринуждённо разделались с Ромой (3-1). Матч был сродни товарняку. Волки совершенно ничего не смогли нам противопоставить.

Чемпионат: всё сложилось точно так же, как и в предыдущих сезонах. За Скудетто вновь боролось две команды. По сумме двух матчей мы уделали Сеньору (4-0; 1-1), но на длинной дистанции они нас опередили! Мы провалили первый круг и в дальнейшем приходилось постоянно отыгрывать то или иное количество очков и играть в догонялки с Юве. В 32 туре мы сравнялись по очкам (у обоих было по 72 очка), и я всё же вышел на первое место, но поддонки кузены поставили подножку в дерби (0-0) и Ювентус очередной раз нас обошёл на полкорпуса. В оставшихся турах Сеньёра уничтожила всех конкурентов с разгромными счетами.

Скрытый текст

00.jpg

Кубок Италии: в кубке стартовали с места в карьер! В первом же раунде уничтожили Милан! 5-0!

Далее по пути в финал выбили Наполи и Палермо. В итоговом матче был уничтожен Фрозиноне (4-1). Описывать тут особо и нечего.

Скрытый текст

01.jpg

Лига Чемпионов: группа попалась рабочая. Сити, Копенгаген и какая-то португальская помойка, которая непонятно каким образом оказался в ЛЧ.

Календарь оказался так же благоприятным. В первом туре вы

Затем шла спайка матчей с Сити. Первый матч в Милане. Тут я ожидал равной игры и минимальной нашей победы.

“Ответный” матч оказался лучшим и самым зрелищным на групповом этапе!

В пятом туре на выезде играли на выезде со Львами. В связи с тем, что через три дня после этого матча нас ожидало дерби, а ещё через два матч с Ювентусом, то было решено выставить резервный состав. Игра оказалась унылейшим зрелищем. Львы нас вяло щемили весь матч и таки дожали на последней минуте.

В последнем туре дома играли с португальцами. Сливаться на второе место в группе в мои планы не входило, поэтому играли боевым составом и с максимально боевым настроем. Нужно было непременно занять первое место и получить в 1/8 соперника полегче.

В 1/8 попался Леверкузен. Их я посчитал вполне рабочим соперником и рассчитывал, что у нас хорошие шансы на проход дальше. Так же плюсом было то, что по стечению обстоятельств, за неделю до первого матча борда Аспириновых уволила тренеришку (за что я так и не понял). В итоге мы воспользовались разбродом и шатаниями в стане врага и в двух матчах на классе одолели Байер (2-0, 2-0)!

¼ ПСЖ! Уже гораздо более хардкорно! Тем более в составе парижан был мегафорвард-реген Рожер Эшлиман (со скиллами, как у Ибры в расцвете сил), которого они купили у Ливерпуля сразу после моего ухода оттуда! Да и в целом состав у ПСЖ отличный.

Первый матч был выездной! Расчёт был на то что бы попытаться забить и не пропустить больше двух.

В ½ нас ожидал Арсенал. Ожиотаж у матча был запредельный! Был побит рекорд по прибыли от матча!

Grand Finale в Лужниках! Тут я уже который раз бодался с Клоппом и его бригадой. Матч был ровный, без особых моментов. Чем-то похоже на финал ЛЧ против Баварии. В целом равная игра, но защита Горожан просто лажанула буквально разок. Первый был после того, как прострел с фланга замкнул Милославлович, который за копейки пришел летом из Реала и ожил во втором круге. Ну, а в конце Сити был пойман на контратаке и Дельгадило удвоил счёт! Есть второй персональный кубок чемпионов!

Скрытый текст

02.jpg

Кто играл? кто забивал?

Скрытый текст

SQ.jpg

Итоги: моя миссия в Интере была выполнена! Продлевать контракт я не стал и вновь сменил клуб.

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу