black_wh11te

Италия [Вся в одной теме]

119 сообщений в этой теме

Тоже за Палермо начал, симпатизирую им. ИРЛ в чемпионате дела у них конечно не ахти

0

Поделиться сообщением

Награды

Начал второй раз за Милан. На удивление, после тех же 11 туров в этот раз на счету 25 очков ( 8 побед, 1 ничья, 2 поражения) и третье место в чемпионате.

Начал с тактики 3-5-2, но несмотря на то, что в первым двух турах были одержаны победы на Карпи и Фрозиноне, игра команды совсем не понравилась, да и победы были очень тяжелыми. После чего перешел на 4-3-2-1. 

Игра стала нравится больше, но думаю где-то мне и везло - 7 из 8 побед были одержаны с разницев в один мяч.

Очень сильно разочаровывает Карлос Бакка (как он у вас кстати?), на которого я возлагал большие надежды - всего 1 гол в 11 турах (10 в основе). Как я только его не использовал. Причем скиллы у него, надо сказать, отменные. В прошлом сейве был куда эффективнее - 7 голов в 11 играх.

0

Поделиться сообщением

Очень сильно разочаровывает Карлос Бакка (как он у вас кстати?), на которого я возлагал большие надежды - всего 1 гол в 11 турах (10 в основе).

Очень мощно выглядит. 27 голов в 29 матчах.  

0

Поделиться сообщением

Очень мощно выглядит. 27 голов в 29 матчах.  

Я примерно такого от него и ждал, но недожидаюь выставил в ноябре на трансфер, требуя 45 млн.
И как только он подписал контракт с челси, так сразу же сделал два хет-трика подряд, а затем помог нанести первое поражение ювентусу в чемпионате. Теперь уже жалею о его продажи.
Наверное сказалось то, что я чуть-чуть подредактировал тактику. Если раньше всегда играл широко и как-то не шло - решил попробовать узко. Игра стала впервые нравится - у моментов много создают, и забивать стали гораздо больше. За 5 игр 5 побед и 19 голов. Но все также на 3 месте, зато с оптимизмом смотрю в будущее.
0

Поделиться сообщением

Решил и я попылить на полях Италии. После стандартного знакомства с игрой с помощью Тоттенхема решил взять клуб чуть послабее и в другой стране. Изначально думал о Германии - давно не играл там... Но потом увидел Сампдорию и подумал, что для моих не самых крутых менеджерских скилов будет в самый раз. Не гранд итальянского футбола, но крепкая команда, эдакий лидер крепких середняков в моем представлении. В общем, должно быть интересно

Тактика у меня своя, начинаю я всегда с тактик, основанных на контроле мяча - как говорится, чем больше времени мы держим мяч, тем ниже вероятность пропустить) Контроль мяча, узкая игра, короткие пасы, 4-2-3-1 с двумя ЦП - это все о моей тактике. Разумеется, присутствует много персональных настроек, все перечислять не буду. Пока краткий вывод о тактике Сампдории - можно и лучше, особенно в защите. Тут вопрос кроется в том, можно ли выжать что-то из текущих игроков для тактики или это уже вопрос трансферов.

Кстати о них. Продаж у меня не было, сдал в аренду только Кассано Бенфике, причем они согласились выплачивать его почти двухмилионную зарплату целиком - очень удачно. Пришли:

1) Матьё Пейберне - 2,6 млн 

2) Виктор Андраде - 3,4 млн

3) Артур Енджейчик - аренда

Все, на что хватило бабосов) В целом, состав более чем хорош, глубина достаточная, поднял еще перспективного юношу из молодежки на правого инсайда - Денис Баумгартнер. Стартовый состав в итоге выглядит так:

Вивиано

Кассани Пейберне Ригини Месба

Фернандо Паломбо

Карбонеро Корреа Эдер

Муриэль

Что касается результатов. В чемпионате сыграно 11 туров у меня, 4-6-1 итог. Многовато ничьих, да. Кстати. до недавнего времени мы были единственные, кто отобрал очки у Юве - 2-2 у них на поле, притом что до 60ой минуты вели 2-0. Как итог, мы на 6ом месте. Для себя я поставил цель топ-5, так что все еще впереди, но пока что игрой и результатами более-менее доволен.

В ЛЕ прошли мы в групповой этап, но с такими приключениями... Не удаются домашние игры пока вообще. Как в чемпионате, так и в Европе. Сначала к нам приехал Шарлеруа - 0-2 прогорели. У них на поле победа 4-1. Далее приезжает финнский клуб - 1-1. У них на поле случилась самая большая моя победа во всех сериях FM - 10-3. В группе у нас Рубин, АЗ и Сьон. После 4ех туров у нас 7 очков, а в первых двух турах было 1 очко - и опять-таки дома не смогли одолеть Сьон - 1-1. В общем, домашние игры нужно подтягивать.

Из еще значимых событий - поменял ассистента менеджера на более мастеровитого и увеличил штат тренеров.

Пока что на этом все, сейчас принимаем у себя Рому, так что пошел готовиться)

2

Поделиться сообщением

Всегда играю Миланом в первую очередь, этот раз исключением не стал.

Начал с отключенными трансферами в первое окно, как обычно. Состав очень крутой, даже с переизбытком добротных игроков, если учесть, что в еврокубках команда не играет. Особенно центральных полузащитников очень много. 

Начал очень бодро, закончив первый круг на втором месте, в 6ти очках от Ювентуса. Зимой удалось сплавить немножко балласта - продал Мексеса и Ночерино и подписать внезапно бесплатного Рики Альвареза. Еще подсмотрев на форуме взял Живковича из Партизана за 850к. Юве неожиданно продал Дибалу в Ливерпуль за 50млн.евро, никого не купив взамен. Наверно благодаря этому я смог их догнать в последних турах, и на 5 очков опередить в гонке за скудетто. Сезон без еврокубков не очень интересно играть за большие команды, собственно больше ничего и не вспомнить о нём.

А вот в следующем уже было интереснее. Летом нужно было укреплять состав под ЛЧ. Долго, очень долго искал ЦЗ в пару к Романьоли. В итоге решил взять такого же как он, молодого и очень перспективного Ругани, за которого отдал весь бюджет практически, т.к. Юве очень не хотел конкурентам продавать его. 41млн. и суперзащита лет на 10 готова. Дораспродал всех, кого мог продать - Хонда в Тоттенхем за 11млн. ушел, Менеза взял Реал Мадрид за 30 млн, Альварез в Сампу за 14млн, а Ньянг  ушел Кальяри(8млн.). Также вернувшихся с аренд дублёров (Матри, Верди, Вергару и пр.) продал в сумме около 15 млн. Сложив с тем, что выделило руководство, получил сумму, которой хватило на покупки Берарди(30+бонусы, в сумме на 50млн) и Чорича из Динамо за 18 млн. В принципе бюджет был потрачен, а состав стабилизирован. В конце ТО внезапно предложил себя Принц Боатенг с фри трансфера, которого конечно же забрал.

Собственно во второй сезон я вышел с таким составом:

Доннарума

Абате   Романьоли   Ругани   Антонелли

Бертолаччи   Де Йонг

Берарди            Боатенг      Бонавентура

Бакка

Вполне ожидаемо возглавил таблицу с первых туров, но особо оторваться не удалось. К зимнему перерыву был на 2 очка впереди от Юве, которому проиграл очную встречу. в ЛЧ досталась очень слабая группа, выиграть которую не смог, закончив на 2м месте (Бенфика, Милан, Селтик, Твенте). Далее попал на Арсенал, который обыграл оба раза 2-1. А вот в 1\4 не повезло, попал на Баварию, от которой думал отлечу так далеко, что полсостава разбежится летом. Однако по сумме двух встреч всё-таки удалось победить их со счётом 4-3. В полуфинале достался Ливерпуль, с которым еще не сыграл, но в принципе думаю после Баварии будет полегче и в финал пройду. Во второй паре Реал - Бенфика.

Да, еще в зимнее ТО продал Поли в Лацио за 9 млн и купил Бруно Паулисту из Спортинга за 20млн. Его планирую прокачать левым защитником на замену Антонелли.

Куда скриншоты сохраняются после F12? Не смог найти...

1

Поделиться сообщением

Куда скриншоты сохраняются после F12? Не смог найти...

\Steam\userdata\номер аккаунта\760\remote\378120\screenshots

Также их можно смотреть через Steam: Меню Вид - Скриншоты.

2

Поделиться сообщением

Играю за Сампдорию. Пока только начал. Ещё не начался чемпионат, но парочку офф. матчей сыграл в квалификаии ЛЕ.

Штурм Грац - Сампдория 1:0___________ничья была бы более справедлива

Сампдория - Штурм Грац 2:0 (в доп. время)_______________сделал одно изменение в старте и оно сработало. Это молодой Бонасолли вышел вместо Муриэля. В итоге гол перед самым перерывом с пенальти, чуть не забитый гол через себя и его удар головой, который вывел меня в Плей-Офф.

В Плей-Офф сыграл пока только 1 матч, но уже всё понятно. Попалась какая-то балканская команда (плохо у меня с памятью :licklips: ) Первый матч:

Сампдория - что-то там балканское 4:0._______________2 автогола конечно помогли, но и без них бы справились. Статистика ударов была 27:8, и то половина их ударов лонгшоты отчаяния в последние минуты. Помимо автоголов забивали Паломбо и Муриэль.

Трансферы, пришли: Живкович (Партизан) - 1,3 млн. + 1,7 агенту

Рафа Сильва (Брага) - 6 млн.

Брума (ПСВ) - 4млн.

ушли:  Эдер (в Тоттенхем) - 12,5 млн.

Родригез (разорвал аренду)

Месба (в Борнмут) - 1 млн.

Расстановка: __________________________ Вивиано____________________________________

_____Регини________Брума___________Моисандер________Кассани__________

______________________Фернандо_______________________________________

___________________________________Паломбо___________________________

____Рафа Сильва____________Сориано________________Живкович___________

___________________________Муриэль___________________________________

0

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что в кубке участвуют только представители серии А и В? А для остальных свой кубок? Так как играю за Мантову, а из кубков только некое сореврование для клубов из серии С (кстати, его победитель получает какие-либо бонусы в лиге, следующем кубке?).

P.S.  Погуглил этот вопрос - в кубке даже есть клубы из серии D, но по какому принципу они выбираются?

Изменено пользователем Эксквемелин
0

Поделиться сообщением

В 22.03.2016в20:43, Эксквемелин сказал:

Я правильно понимаю, что в кубке участвуют только представители серии А и В? А для остальных свой кубок? Так как играю за Мантову, а из кубков только некое сореврование для клубов из серии С (кстати, его победитель получает какие-либо бонусы в лиге, следующем кубке?).

P.S.  Погуглил этот вопрос - в кубке даже есть клубы из серии D, но по какому принципу они выбираются?

Возможно длинный отбор идет, начинающийся еще в другом сезоне.  Может победители своих кубоков по регионам будут участвовать в следующем сезоне в раунде кубка.

0

Поделиться сообщением

Награды

Если выиграешь одну из групп Серии С, или пробьешься в Серию Б через плей-офф, то в следующем сезоне будешь играть в кубке. Т.е. в каждом сезоне розыгрыша кубка принимают участие только команды из серий А или Б.

из Вики:

Посев команд[править | править вики-текст]

1. номер 1 получает победитель предыдущего розыгрыша Кубка Италии;
  2. места 2-8 распределяют между собой клубы, представляющие Италию в этом сезоне в Лиге Чемпионов или Кубке УЕФА (Лиге Европы). Если количество команд меньше семи, то остальные места со 2 по 8 распределяются согласно таблице последнего розыгрыша чемпионата Италии;
  3. места 9-17 получают клубы, занимающие оставшиеся места в чемпионате Италии вплоть до 17 места включительно;
  4. места 18-20 получают три команды Серии B, получившие по итогам прошлого сезона право выступать в Серии A;
  5. места 21-23 получают три команды, вылетевшие по итогам прошлого сезона из Серии A в Серию B;
  6. места 24-37 получают клубы Серии B, занявшие по итогам прошлого сезона места с 4 по 17 включительно;
  7. 38 место получает победитель переходного матча 18-й команды Серии B и 5-й команды Серии C;
  8. места 39-42 получают четыре победителя Серии C, получившие по итогам прошлого сезона право выступать в Серии B.
Изменено пользователем ZAA26
0

Поделиться сообщением

Награды

@ZAA26 ну первым делом, я тоже глянул википедию. И в русской статье явно устаревшая/неполная информация. Например в текущем кубке принимали участие 27 команд из серии С и 9 команд из серии D.

Изменено пользователем Эксквемелин
1

Поделиться сообщением

В 26.12.2015 в 21:14, snowbarsy сказал:

Всегда играю Миланом в первую очередь, этот раз исключением не стал.

Забавно. Я точно так же начинаю знакомство с новым ФМ. И с таким же постоянством первые 2 сезона не могу взять чемпионство. 

В этот раз всё повторилось. Два сезона был 3-м. Хотя во втором были шансы в последнем туре у 3-х команд, но больше повезло Сампдории. В третьем после провала в ЛЧ (последнее место в группе с 5 очками, при доминировании в каждом матче кроме гостевого с Арсеналом 0-0) сменил тактику на бескомпромисно атакующую и до конца сезона проиграл только в матче 1/4 кубка. Правда ещё 3 матча, но чемпионство уже гарантировано.

Упоминаемый здесь Бакка за 2 сезона 40 мячей в серале забил (в основном играл как универсальный атака), но в 3-м (больше ложной 9-кой или отянутым поддержка) сезоне был античитером: не реализовывал невероятное количество 1 в 1 и пенальти (хотя пенальти он регулярно не забивал и раньше). Уже даже перестал выпускать его на важные матчи. 

Ставку стараюсь делать на итальянцев и молодежь. В последнее ТО (дали 150 млн) кроме покупки Бернадески скупал в основном перспективную молодежь. В основе прописались тинейджеры Доннарума и Калабрия, молодые Маури и Эли после прокачки в арендах, само собой Романьолии и ДеШильо (его похоже продавать придется из-за конкуренции на правом фланге). У Баварии купил за 25 Киммича (сейчас хотят забрать обратно за 45). Впереди Габьяндини (полсезона травмирован был, но потом 10 голов в 12 матчах), Бернадески, ЭльШарави, Лингард, в дублерах Сансоне и Хонда. При всем этом зарплатная ведомость пока что меньше $100 млн в год.

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 89   Опубликовано: (изменено)

@DeD

Лингард, который из МЮ?

Изменено пользователем Barus2999
0

Поделиться сообщением

Награды

За первый месяц за Парму в Серии А получил аж 8! травмированных, желание поубавилось

0

Поделиться сообщением

Награды

Почитал тему, тоже решил за Лацио попробовать. Отыграл сезон, за тур до окончания забронировал 2-е место. Так же впереди финал ЛЕ против Шпор.

В перерыве планирую отпустить в Англию Де Врея и прикупить пару талантливых Итальянских молодых ЦЗ или КЗ. Кто может кого посоветовать? Голданига из Палермо хорошо растет?

Турниры

Скрытый текст

kdtn3NxwetZLH2T8maaKXrUxdKFycf.png

Тактика

Скрытый текст

rJyc5R3tYFuu4YTUk5fFnRcHg6gklK.png

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, rynokstar сказал:

Голданига

Хорош, посмотри еще Ваню из Милана

1

Поделиться сообщением

Награды

6 часов назад, rynokstar сказал:

прикупить пару талантливых Итальянских молодых ЦЗ или КЗ. Кто может кого посоветовать? Голданига из Палермо хорошо растет?

Как ни странно в Италии с талантливыми ЦЗ не густо. Есть двое с потенциалом уровня топ-клуба - Ругани и Романьоли, послабее - Родриго Эли, Гольданига, Скьяча (из молодеки Интера), Романья (из молодежки Юве), но они до уровня Де Фрея не дорастут.

Фланговые - Алекс Теллес играет за Италию, Дзаппакоста, Пеццелия, Димарко, Калабрия, Скалера. Правда из них в звезду только Теллес прокачивается, остальные средненькие.

2

Поделиться сообщением

Награды

В 03.05.2016 в 14:13, Barus2999 сказал:

@DeD

Лингард, который из МЮ?

Да. В первом сезоне ПСЖ очень захотел Бонавентуру за 35 млн и я его продал. На левого инсайда купил Сансоне (совсем не заиграл) и в дублеры взял в аренду Лингарда у МЮ с опцией выкупа за 15 млн. Тот в итоге стал основным и опцией я конечно воспользовался. 

1

Поделиться сообщением

Награды

2 часа назад, JAZanetti сказал:

Как ни странно в Италии с талантливыми ЦЗ не густо. Есть двое с потенциалом уровня топ-клуба - Ругани и Романьоли, послабее - Родриго Эли, Гольданига, Скьяча (из молодеки Интера), Романья (из молодежки Юве), но они до уровня Де Фрея не дорастут.

Фланговые - Алекс Теллес играет за Италию, Дзаппакоста, Пеццелия, Димарко, Калабрия, Скалера. Правда из них в звезду только Теллес прокачивается, остальные средненькие.

Эли вроде не итальянец (хотя может второе гражданство, не помню). В первом сезоне ушел в аренду. Во втором активно использовался в ротации, в третьем стал вторым номером после Романьоли (вытеснил Кабраля). Неплохо раскачался, быстрый, ошибается мало, головой забивает время от времени.

В молодежке у Милана в моем сейве ещё Николетти подаёт надежды (вроде не реген). Но не на топ-уровень очевидно.

Калабрия быстро растет. Скорость 16, ускорение 18, дриблинг 14, выносливость вроде 15. Пиццелию буду в 4-м сезоне к основе подпускать (до этого в арендах). 

1

Поделиться сообщением

Награды

3 часа назад, JAZanetti сказал:

Димарко очень хорошо прокачивается. Добавил б скрин но не знаю как делать)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, sungoth сказал:

@JAZanetti У меня Димарко покруче Теллеса вышел. 

М.б. у него рандомный потенциал, не знаю.

0

Поделиться сообщением

Награды

@sungoth ещё эпичнее могло быть, только если бы от Италии в ЛЧ 3 команды выходили. Тогда получилось бы, что кто-то, набрав столько же очков, как и чемпион, остался бы за бортом))

0

Поделиться сообщением

Награды

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу