black_wh11te

Италия [Вся в одной теме]

119 сообщений в этой теме

Тоже за Палермо начал, симпатизирую им. ИРЛ в чемпионате дела у них конечно не ахти

0

Поделиться сообщением

Награды

Начал второй раз за Милан. На удивление, после тех же 11 туров в этот раз на счету 25 очков ( 8 побед, 1 ничья, 2 поражения) и третье место в чемпионате.

Начал с тактики 3-5-2, но несмотря на то, что в первым двух турах были одержаны победы на Карпи и Фрозиноне, игра команды совсем не понравилась, да и победы были очень тяжелыми. После чего перешел на 4-3-2-1. 

Игра стала нравится больше, но думаю где-то мне и везло - 7 из 8 побед были одержаны с разницев в один мяч.

Очень сильно разочаровывает Карлос Бакка (как он у вас кстати?), на которого я возлагал большие надежды - всего 1 гол в 11 турах (10 в основе). Как я только его не использовал. Причем скиллы у него, надо сказать, отменные. В прошлом сейве был куда эффективнее - 7 голов в 11 играх.

0

Поделиться сообщением

Очень сильно разочаровывает Карлос Бакка (как он у вас кстати?), на которого я возлагал большие надежды - всего 1 гол в 11 турах (10 в основе).

Очень мощно выглядит. 27 голов в 29 матчах.  

0

Поделиться сообщением

Очень мощно выглядит. 27 голов в 29 матчах.  

Я примерно такого от него и ждал, но недожидаюь выставил в ноябре на трансфер, требуя 45 млн.
И как только он подписал контракт с челси, так сразу же сделал два хет-трика подряд, а затем помог нанести первое поражение ювентусу в чемпионате. Теперь уже жалею о его продажи.
Наверное сказалось то, что я чуть-чуть подредактировал тактику. Если раньше всегда играл широко и как-то не шло - решил попробовать узко. Игра стала впервые нравится - у моментов много создают, и забивать стали гораздо больше. За 5 игр 5 побед и 19 голов. Но все также на 3 месте, зато с оптимизмом смотрю в будущее.
0

Поделиться сообщением

Решил и я попылить на полях Италии. После стандартного знакомства с игрой с помощью Тоттенхема решил взять клуб чуть послабее и в другой стране. Изначально думал о Германии - давно не играл там... Но потом увидел Сампдорию и подумал, что для моих не самых крутых менеджерских скилов будет в самый раз. Не гранд итальянского футбола, но крепкая команда, эдакий лидер крепких середняков в моем представлении. В общем, должно быть интересно

Тактика у меня своя, начинаю я всегда с тактик, основанных на контроле мяча - как говорится, чем больше времени мы держим мяч, тем ниже вероятность пропустить) Контроль мяча, узкая игра, короткие пасы, 4-2-3-1 с двумя ЦП - это все о моей тактике. Разумеется, присутствует много персональных настроек, все перечислять не буду. Пока краткий вывод о тактике Сампдории - можно и лучше, особенно в защите. Тут вопрос кроется в том, можно ли выжать что-то из текущих игроков для тактики или это уже вопрос трансферов.

Кстати о них. Продаж у меня не было, сдал в аренду только Кассано Бенфике, причем они согласились выплачивать его почти двухмилионную зарплату целиком - очень удачно. Пришли:

1) Матьё Пейберне - 2,6 млн 

2) Виктор Андраде - 3,4 млн

3) Артур Енджейчик - аренда

Все, на что хватило бабосов) В целом, состав более чем хорош, глубина достаточная, поднял еще перспективного юношу из молодежки на правого инсайда - Денис Баумгартнер. Стартовый состав в итоге выглядит так:

Вивиано

Кассани Пейберне Ригини Месба

Фернандо Паломбо

Карбонеро Корреа Эдер

Муриэль

Что касается результатов. В чемпионате сыграно 11 туров у меня, 4-6-1 итог. Многовато ничьих, да. Кстати. до недавнего времени мы были единственные, кто отобрал очки у Юве - 2-2 у них на поле, притом что до 60ой минуты вели 2-0. Как итог, мы на 6ом месте. Для себя я поставил цель топ-5, так что все еще впереди, но пока что игрой и результатами более-менее доволен.

В ЛЕ прошли мы в групповой этап, но с такими приключениями... Не удаются домашние игры пока вообще. Как в чемпионате, так и в Европе. Сначала к нам приехал Шарлеруа - 0-2 прогорели. У них на поле победа 4-1. Далее приезжает финнский клуб - 1-1. У них на поле случилась самая большая моя победа во всех сериях FM - 10-3. В группе у нас Рубин, АЗ и Сьон. После 4ех туров у нас 7 очков, а в первых двух турах было 1 очко - и опять-таки дома не смогли одолеть Сьон - 1-1. В общем, домашние игры нужно подтягивать.

Из еще значимых событий - поменял ассистента менеджера на более мастеровитого и увеличил штат тренеров.

Пока что на этом все, сейчас принимаем у себя Рому, так что пошел готовиться)

2

Поделиться сообщением

Всегда играю Миланом в первую очередь, этот раз исключением не стал.

Начал с отключенными трансферами в первое окно, как обычно. Состав очень крутой, даже с переизбытком добротных игроков, если учесть, что в еврокубках команда не играет. Особенно центральных полузащитников очень много. 

Начал очень бодро, закончив первый круг на втором месте, в 6ти очках от Ювентуса. Зимой удалось сплавить немножко балласта - продал Мексеса и Ночерино и подписать внезапно бесплатного Рики Альвареза. Еще подсмотрев на форуме взял Живковича из Партизана за 850к. Юве неожиданно продал Дибалу в Ливерпуль за 50млн.евро, никого не купив взамен. Наверно благодаря этому я смог их догнать в последних турах, и на 5 очков опередить в гонке за скудетто. Сезон без еврокубков не очень интересно играть за большие команды, собственно больше ничего и не вспомнить о нём.

А вот в следующем уже было интереснее. Летом нужно было укреплять состав под ЛЧ. Долго, очень долго искал ЦЗ в пару к Романьоли. В итоге решил взять такого же как он, молодого и очень перспективного Ругани, за которого отдал весь бюджет практически, т.к. Юве очень не хотел конкурентам продавать его. 41млн. и суперзащита лет на 10 готова. Дораспродал всех, кого мог продать - Хонда в Тоттенхем за 11млн. ушел, Менеза взял Реал Мадрид за 30 млн, Альварез в Сампу за 14млн, а Ньянг  ушел Кальяри(8млн.). Также вернувшихся с аренд дублёров (Матри, Верди, Вергару и пр.) продал в сумме около 15 млн. Сложив с тем, что выделило руководство, получил сумму, которой хватило на покупки Берарди(30+бонусы, в сумме на 50млн) и Чорича из Динамо за 18 млн. В принципе бюджет был потрачен, а состав стабилизирован. В конце ТО внезапно предложил себя Принц Боатенг с фри трансфера, которого конечно же забрал.

Собственно во второй сезон я вышел с таким составом:

Доннарума

Абате   Романьоли   Ругани   Антонелли

Бертолаччи   Де Йонг

Берарди            Боатенг      Бонавентура

Бакка

Вполне ожидаемо возглавил таблицу с первых туров, но особо оторваться не удалось. К зимнему перерыву был на 2 очка впереди от Юве, которому проиграл очную встречу. в ЛЧ досталась очень слабая группа, выиграть которую не смог, закончив на 2м месте (Бенфика, Милан, Селтик, Твенте). Далее попал на Арсенал, который обыграл оба раза 2-1. А вот в 1\4 не повезло, попал на Баварию, от которой думал отлечу так далеко, что полсостава разбежится летом. Однако по сумме двух встреч всё-таки удалось победить их со счётом 4-3. В полуфинале достался Ливерпуль, с которым еще не сыграл, но в принципе думаю после Баварии будет полегче и в финал пройду. Во второй паре Реал - Бенфика.

Да, еще в зимнее ТО продал Поли в Лацио за 9 млн и купил Бруно Паулисту из Спортинга за 20млн. Его планирую прокачать левым защитником на замену Антонелли.

Куда скриншоты сохраняются после F12? Не смог найти...

1

Поделиться сообщением

Куда скриншоты сохраняются после F12? Не смог найти...

\Steam\userdata\номер аккаунта\760\remote\378120\screenshots

Также их можно смотреть через Steam: Меню Вид - Скриншоты.

2

Поделиться сообщением

Играю за Сампдорию. Пока только начал. Ещё не начался чемпионат, но парочку офф. матчей сыграл в квалификаии ЛЕ.

Штурм Грац - Сампдория 1:0___________ничья была бы более справедлива

Сампдория - Штурм Грац 2:0 (в доп. время)_______________сделал одно изменение в старте и оно сработало. Это молодой Бонасолли вышел вместо Муриэля. В итоге гол перед самым перерывом с пенальти, чуть не забитый гол через себя и его удар головой, который вывел меня в Плей-Офф.

В Плей-Офф сыграл пока только 1 матч, но уже всё понятно. Попалась какая-то балканская команда (плохо у меня с памятью :licklips: ) Первый матч:

Сампдория - что-то там балканское 4:0._______________2 автогола конечно помогли, но и без них бы справились. Статистика ударов была 27:8, и то половина их ударов лонгшоты отчаяния в последние минуты. Помимо автоголов забивали Паломбо и Муриэль.

Трансферы, пришли: Живкович (Партизан) - 1,3 млн. + 1,7 агенту

Рафа Сильва (Брага) - 6 млн.

Брума (ПСВ) - 4млн.

ушли:  Эдер (в Тоттенхем) - 12,5 млн.

Родригез (разорвал аренду)

Месба (в Борнмут) - 1 млн.

Расстановка: __________________________ Вивиано____________________________________

_____Регини________Брума___________Моисандер________Кассани__________

______________________Фернандо_______________________________________

___________________________________Паломбо___________________________

____Рафа Сильва____________Сориано________________Живкович___________

___________________________Муриэль___________________________________

0

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что в кубке участвуют только представители серии А и В? А для остальных свой кубок? Так как играю за Мантову, а из кубков только некое сореврование для клубов из серии С (кстати, его победитель получает какие-либо бонусы в лиге, следующем кубке?).

P.S.  Погуглил этот вопрос - в кубке даже есть клубы из серии D, но по какому принципу они выбираются?

Изменено пользователем Эксквемелин
0

Поделиться сообщением

В 22.03.2016в20:43, Эксквемелин сказал:

Я правильно понимаю, что в кубке участвуют только представители серии А и В? А для остальных свой кубок? Так как играю за Мантову, а из кубков только некое сореврование для клубов из серии С (кстати, его победитель получает какие-либо бонусы в лиге, следующем кубке?).

P.S.  Погуглил этот вопрос - в кубке даже есть клубы из серии D, но по какому принципу они выбираются?

Возможно длинный отбор идет, начинающийся еще в другом сезоне.  Может победители своих кубоков по регионам будут участвовать в следующем сезоне в раунде кубка.

0

Поделиться сообщением

Награды

Если выиграешь одну из групп Серии С, или пробьешься в Серию Б через плей-офф, то в следующем сезоне будешь играть в кубке. Т.е. в каждом сезоне розыгрыша кубка принимают участие только команды из серий А или Б.

из Вики:

Посев команд[править | править вики-текст]

1. номер 1 получает победитель предыдущего розыгрыша Кубка Италии;
  2. места 2-8 распределяют между собой клубы, представляющие Италию в этом сезоне в Лиге Чемпионов или Кубке УЕФА (Лиге Европы). Если количество команд меньше семи, то остальные места со 2 по 8 распределяются согласно таблице последнего розыгрыша чемпионата Италии;
  3. места 9-17 получают клубы, занимающие оставшиеся места в чемпионате Италии вплоть до 17 места включительно;
  4. места 18-20 получают три команды Серии B, получившие по итогам прошлого сезона право выступать в Серии A;
  5. места 21-23 получают три команды, вылетевшие по итогам прошлого сезона из Серии A в Серию B;
  6. места 24-37 получают клубы Серии B, занявшие по итогам прошлого сезона места с 4 по 17 включительно;
  7. 38 место получает победитель переходного матча 18-й команды Серии B и 5-й команды Серии C;
  8. места 39-42 получают четыре победителя Серии C, получившие по итогам прошлого сезона право выступать в Серии B.
Изменено пользователем ZAA26
0

Поделиться сообщением

Награды

@ZAA26 ну первым делом, я тоже глянул википедию. И в русской статье явно устаревшая/неполная информация. Например в текущем кубке принимали участие 27 команд из серии С и 9 команд из серии D.

Изменено пользователем Эксквемелин
1

Поделиться сообщением

В 26.12.2015 в 21:14, snowbarsy сказал:

Всегда играю Миланом в первую очередь, этот раз исключением не стал.

Забавно. Я точно так же начинаю знакомство с новым ФМ. И с таким же постоянством первые 2 сезона не могу взять чемпионство. 

В этот раз всё повторилось. Два сезона был 3-м. Хотя во втором были шансы в последнем туре у 3-х команд, но больше повезло Сампдории. В третьем после провала в ЛЧ (последнее место в группе с 5 очками, при доминировании в каждом матче кроме гостевого с Арсеналом 0-0) сменил тактику на бескомпромисно атакующую и до конца сезона проиграл только в матче 1/4 кубка. Правда ещё 3 матча, но чемпионство уже гарантировано.

Упоминаемый здесь Бакка за 2 сезона 40 мячей в серале забил (в основном играл как универсальный атака), но в 3-м (больше ложной 9-кой или отянутым поддержка) сезоне был античитером: не реализовывал невероятное количество 1 в 1 и пенальти (хотя пенальти он регулярно не забивал и раньше). Уже даже перестал выпускать его на важные матчи. 

Ставку стараюсь делать на итальянцев и молодежь. В последнее ТО (дали 150 млн) кроме покупки Бернадески скупал в основном перспективную молодежь. В основе прописались тинейджеры Доннарума и Калабрия, молодые Маури и Эли после прокачки в арендах, само собой Романьолии и ДеШильо (его похоже продавать придется из-за конкуренции на правом фланге). У Баварии купил за 25 Киммича (сейчас хотят забрать обратно за 45). Впереди Габьяндини (полсезона травмирован был, но потом 10 голов в 12 матчах), Бернадески, ЭльШарави, Лингард, в дублерах Сансоне и Хонда. При всем этом зарплатная ведомость пока что меньше $100 млн в год.

0

Поделиться сообщением

Награды

ID: 89   Опубликовано: (изменено)

@DeD

Лингард, который из МЮ?

Изменено пользователем Barus2999
0

Поделиться сообщением

Награды

За первый месяц за Парму в Серии А получил аж 8! травмированных, желание поубавилось

0

Поделиться сообщением

Награды

Почитал тему, тоже решил за Лацио попробовать. Отыграл сезон, за тур до окончания забронировал 2-е место. Так же впереди финал ЛЕ против Шпор.

В перерыве планирую отпустить в Англию Де Врея и прикупить пару талантливых Итальянских молодых ЦЗ или КЗ. Кто может кого посоветовать? Голданига из Палермо хорошо растет?

Турниры

Скрытый текст

kdtn3NxwetZLH2T8maaKXrUxdKFycf.png

Тактика

Скрытый текст

rJyc5R3tYFuu4YTUk5fFnRcHg6gklK.png

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, rynokstar сказал:

Голданига

Хорош, посмотри еще Ваню из Милана

1

Поделиться сообщением

Награды

6 часов назад, rynokstar сказал:

прикупить пару талантливых Итальянских молодых ЦЗ или КЗ. Кто может кого посоветовать? Голданига из Палермо хорошо растет?

Как ни странно в Италии с талантливыми ЦЗ не густо. Есть двое с потенциалом уровня топ-клуба - Ругани и Романьоли, послабее - Родриго Эли, Гольданига, Скьяча (из молодеки Интера), Романья (из молодежки Юве), но они до уровня Де Фрея не дорастут.

Фланговые - Алекс Теллес играет за Италию, Дзаппакоста, Пеццелия, Димарко, Калабрия, Скалера. Правда из них в звезду только Теллес прокачивается, остальные средненькие.

2

Поделиться сообщением

Награды

В 03.05.2016 в 14:13, Barus2999 сказал:

@DeD

Лингард, который из МЮ?

Да. В первом сезоне ПСЖ очень захотел Бонавентуру за 35 млн и я его продал. На левого инсайда купил Сансоне (совсем не заиграл) и в дублеры взял в аренду Лингарда у МЮ с опцией выкупа за 15 млн. Тот в итоге стал основным и опцией я конечно воспользовался. 

1

Поделиться сообщением

Награды

2 часа назад, JAZanetti сказал:

Как ни странно в Италии с талантливыми ЦЗ не густо. Есть двое с потенциалом уровня топ-клуба - Ругани и Романьоли, послабее - Родриго Эли, Гольданига, Скьяча (из молодеки Интера), Романья (из молодежки Юве), но они до уровня Де Фрея не дорастут.

Фланговые - Алекс Теллес играет за Италию, Дзаппакоста, Пеццелия, Димарко, Калабрия, Скалера. Правда из них в звезду только Теллес прокачивается, остальные средненькие.

Эли вроде не итальянец (хотя может второе гражданство, не помню). В первом сезоне ушел в аренду. Во втором активно использовался в ротации, в третьем стал вторым номером после Романьоли (вытеснил Кабраля). Неплохо раскачался, быстрый, ошибается мало, головой забивает время от времени.

В молодежке у Милана в моем сейве ещё Николетти подаёт надежды (вроде не реген). Но не на топ-уровень очевидно.

Калабрия быстро растет. Скорость 16, ускорение 18, дриблинг 14, выносливость вроде 15. Пиццелию буду в 4-м сезоне к основе подпускать (до этого в арендах). 

1

Поделиться сообщением

Награды

3 часа назад, JAZanetti сказал:

Димарко очень хорошо прокачивается. Добавил б скрин но не знаю как делать)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, sungoth сказал:

@JAZanetti У меня Димарко покруче Теллеса вышел. 

М.б. у него рандомный потенциал, не знаю.

0

Поделиться сообщением

Награды

@sungoth ещё эпичнее могло быть, только если бы от Италии в ЛЧ 3 команды выходили. Тогда получилось бы, что кто-то, набрав столько же очков, как и чемпион, остался бы за бортом))

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу