brain_football

Вопросы, ответы и дискуссии по тренировкам FM16

404 сообщения в этой теме

Если я купил 33- летнего игрока исключительно для наставничества,успеет ли он за год обучить 3-х молодых игроков?

Просто раньше,я специально наставников не покупал.

Изменено пользователем Barus2999
0

Поделиться сообщением

Награды

Barus2999, 3 врядли, около полугода на 1 игрока, только тщательно надо подбирать, а то бывает через пару месяцев или больше ссорятся и всё.

0

Поделиться сообщением

Barus2999, 3 врядли, около полугода на 1 игрока, только тщательно надо подбирать, а то бывает через пару месяцев или больше ссорятся и всё.

Но по какому принципу их подбирать?Тут скорей всего повезет или нет.

Ставил Мату наставником для Эдегора,в итоге не удачно,а почему?Решительство выше у Маты,статус в команде "Ключевой",в профиле Эдегора даже написано,что он похож на Мату.Может характерами не сошлись.Но и с характерами по-разному бывает.

0

Поделиться сообщением

Награды

Barus2999, За МЮ? Не важно, Мата у меня ничему не научил Перейру, в прошлом FM "немногому научил" Одегарда, в итоге я его за 80кк продал. Наверное дело в профессионализме, Одегард профессионал, Мата ему только снизит его. Идеальным кандитатом был бы Кака и то в первый сезон, он образцовый профи и по позиции подходит и мувисам и стоит немного. Мб Лэмпард, но если в МЮ играешь вряд ли пойдет. Паломбо не знаю по позиции не подойдет.  Вообще с юными профессионалами трудно, их обучать только образцовыми профи. А как выбирал наставничество, думаю, если через профиль Одегарда, то Мата один из первых в списке, а вот если через профиль Маты, норвежец вроде не первый или отсутствует?? Ведь лучший прогресс наблюдается у тех, кто в списке приорететов обучения друг у друга. Еще есть рандом, был случай игроки одной позиции поссорились через две недели, благо сейв был близкий и сейчас уже 4 мес. нормально и хар-ки растут как на дрожжах.

1

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите пожалуйста! С ростом атрибутов нет никаких проблем, предсезонка в 6-8 матчей с последним за 7-8 дней до первого официального матча... Всё в порядке с этим. Но меня дичайше интересует вот какой вопрос. При средних нагрузках и сбалансированных тренировках, без отдыха до и после матчей я почему-то стал склоняться к отдыху после матчей с переводом на тяжелую нагрузку самих тренировок, ибо не всегда хватает кондиций. Могли бы Вы что-либо подсказать на сей счёт или накидать каких-нибудь ссылок?) Заранее, премного благодарен!

0

Поделиться сообщением

Yiddos, отдых нужен, я тоже склоняюсь к послематчевому, т.к. считаю что команда хуже подготовится если перед матчем отдохнет. Чем выше нагрузка, тем больше эффект от тренировок, главное не перегибать палку и когда надо снизить нагрузку и даже добавить отдых перед матчем. Смотреть на календарь и кондиции игроков. С одной стороны, используя отдых до и после, снизится эффект от тренировок, но игроки будут быстрее восстанавливаться (боксинг дей), с другой стороны в долгосрочной перспектииве поможет избежать травм, ведь у уставшего больше шансов травмироваться и во время травмы он потеряет больше в скиллах, чем при снижении нагрузок и тренировочных дней, не говоря о том что будет играть на полную силу. Также африканцам всяким когда кубок Африки тоже можно отдельно отдых выставить.

1

Поделиться сообщением

8 игроков недовольны тренировочным процессом, мол слишком низкая нагрузка, хорошо, ставлю высокую, все равно эти 8 человек недовольны, поставил среднюю все тоже самое, что посоветуете? 

0

Поделиться сообщением

Награды

serega-MUFC1878, объясни точнее или сделай скрин, ведь могут быть недовольны низкой нагрузкой в обще командной тренировке и недовольны низкой индив. нагрузкой. А как ставишь высокую, где опять же в обще командной или ставишь изучение атрибутов, мувисов?

0

Поделиться сообщением

как прокачать "решительность" игроку средних лет (27, а конкретно - Субботич), да и молодым, выполняющим серьёзную роль в команде?

0

Поделиться сообщением

Ромаа, индивидуально никак, через общекомандную тренировку, если упор сделать на тактику, то по идее должны ментальные ат-ты расти быстрее.

0

Поделиться сообщением

Ромаа, штрафы за плохую игру.

а по каким критериям? за что ЗП на 2 недели лишать, а за что предупреждать?

0

Поделиться сообщением

Ромаа, все индивидуально, если честно. Лично у меня какого-то определенного алгоритма нет.

1

Поделиться сообщением

, я подзабыл, надо чтобы игрок согласился со штрафом, чтобы эффект был или не важно?

0

Поделиться сообщением

Wrigley, конечно.

- Ты дурак.

- Да, согласен, пойду качать мозг.

-----

- Ты дурак.

- Нет. На этом все.

0

Поделиться сообщением

Ромаа, Кто как делает, кто за низкую оценку, кто за прямую КК. Выработай собственную стратегию, например, первая КК предупреждение, вторая лишение зп. Можно еще не лениться и в записую книжку в меню игрока записывать такие действия, чтоб команда не взбунтовалась. А то с одним так поступишь с другим по другому, может конфликт возникнутью Еще заметил, что игроки обычно соглашаются со штрафом, если такое действие после матча доступно, КК обычно.

0

Поделиться сообщением

Заметил, что многие тоже столкнулись с проблемой индивидуальных тренировок. Извиняюсь конечно, но мне лень читать все комменты, так что подскажите пожалуйста: 1 - как прокачать не один атрибут, а набор атрибутов для какой-либо позиции и роли ( я так понимаю просто поставить тренировку для этой позиции и роли) 2 - как установить нагрузку для индивидуальных тренировок: у меня у молодежки тяжелая а у основы средняя, как менять не знаю. Заранее спасибо) 

0

Поделиться сообщением

Почему,иногда приходит сообщение о том,что молодой игрок не сошелся характером с наставником и если после этого перезагрузить сейв,то такое сообщение может прийти снова уже через условные месяц или два?

0

Поделиться сообщением

Награды

Еще вопрос о наставничестве.

Кто какой пункт выбирает в разговоре с наставником,1-й или 2-й?Какая разница между ними?Я так до конца и не разобрался.

И еще.Какая важность того,чтобы решительность у наставника была высше чем у молодого игрока?

Изменено пользователем Barus2999
0

Поделиться сообщением

Награды

Решительность - это единственный видимый психологический скилл, влияющий на характер игрока. Поэтому, чем она выше, тем лучше при наставничестве. 

1

Поделиться сообщением

Награды

Barus2999, надо смотреть индивидуально каждую пару наставник-ученик. Общие советы такие: чтобы избежать сбоя в наставничестве надо смотреть какой взрослый подходит молодому, есть ли они в списке любимых персон друг у друга, позиция, роль, характер. Может быть такое что взрослый сильно отличается характером от ученика, можно попробовать обучать сначала более близким хпарактером. Например, если в отчете у юниора пишут про недостаток профессионализма, то можно обучать его сначала не "образцовым профессионалом", а "достаточно профессиональным", потом более профессиональным, главное сразу определиться что и в какой последовательности улучшать.Но и здесь нет (?) однозначной уверенности что обучение не сорвется. В любом случае, разве если через неделю не прервется, ученик что-то возьмет от наставника. Можно посмотреть как изменяется решительность уже в процессе обучения.

Вот здесь табличка хорошая, это для того чтобы понять как решительность, профессионализм, амбициозность и т.д. влияют на характер игрока,

http://fmfan.ru/board/topic/53583-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE/

а вот профессионализм и решительность в большой степени можно только через наставничество поднять и опустить. Решительность очень важный атрибут, как и профессионализм. Если в двух совах, то решительность влияет на действия игрока во время матчей, а профессионализм на тренировку и подход к делу (согласие с ротацией, сложностями).

По поводу пунктов 1 и 2 . 1-ё мувисы и характер, менталки. 2-ёё только характер и менталки. Не ленись смотреть по старым FM, там все есть.

Вот тоже график, если нет знания языка, то там видно по нему, что чем выше профессионализм, тем лучше развитие игрока.

https://footballmanagerveteran.wordpress.com/2012/08/21/shrews-guide-to-tutoring-in-fm/

Изменено пользователем Wrigley
3

Поделиться сообщением

Играю за Бенфику.

Есть несколько игроков с потенциалом 4+, 17-18 лет. Двое из них вундеркинды. Текущие способности у всех 1-1,5 звезды.

Условия  тренировок топовые. Тренера о 3+ до 4+

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

Варианты:

1) оставить в молодёжке. Играют 100% матчей, плюс стараюсь назначать товарищеские.

2) Отдать в аренду фарм клубу. В моём случае это Бенфика Б. Играть в основе будут процентов 90-100

3)Отдать в аренду какому нибудь захудалому клубу из первого дивизиона свое страны. Но тут нет гарантии, что будут постоянно играть. Да и условия тренировок скорее всего не камильфо будут

4) перевести в первую команду на замены. Играть будут от случая к случаю, потому как ихние позиции заняты аналогичными игроками на годик-два постарше, которые играть будут в основе уже второй сезон. Если переводить в первую, то лучше делать доступными для молодёжки или дубля, который играет во втором дивизионе.

Буду рад любому мнению. Сам пока не особо разобрался что лучше.

0

Поделиться сообщением

По поводу аренды и фарм клуба, в твоем случае Бенфика Б. Надо смотреть на: репутацию лиги куда отдаешь, чем выше тем лучше. Затем на тренировочные условия, в твоем случае Бенфика Б не то же самое что Бенфика и тренировочные условия разные и сам клуб вроде в 3 по силе лиги. Так что во втором дивизионе искать клуб, и даже в 3 лиге будут клубы с лучшими трен. условиями. Далее на главного тренера (тренировка молодежи) и остальных тренеров, сравнивать где лучше и на игроков на позиции этого игрока, мб в каком-то клубе игрок явно ниже уровнем или вообще травмировался на пол года, соответственно шансы задействования твоего будут больше или меньше. Полезно посмотреть на отчет игрока, там будет показан его уровень, например "безусловно готов играть в дивизионе 2", в таком случае сразу отсекать предложения ниже, а 2 дивизион подходящийНу и соглашаться только на основу и с возможностью отозвать в любой момент и при переходе указать, чтобы кто-то делал по нему отчеты после каждого матча, будет возможность похвалить или покритиковать игрока, мотивировать в общем.

Тоже всегда долго обдумываю отдавать или оставить. Посмотри, есть ли прямосейчас подходящий наставник, если есть, то лучше сразу обучает, а игрок пылиться в молодежке с выходами на замену или иногда в основе, в аренду успеешь отдать, а вот наставник может уйти, потерять статус для обучения, травму и т.д. Чем раньше повысишь профессионализм и решительность тем лучше, в аренде никак не подымешь. Если нет наставника, надо посмотреть расписание и посмотреть, когда у игрока будет больше возможностей играть в основе, например плотный график, в котором учащаются травмы и необходима ротация или концовка сезона при уже почти выигранном чемпионате.

2

Поделиться сообщением

Wrigley спасибо.

Что то я даже не подумал, что можно при предложении аренды выставить условие состава.

Пристроил двоих в Олимпиакос, одного в Дортмунд, одного в Эвертон. Правда в основе выходят только в Олимпиакосе, остальные на замену.

По поводу 

после каждого матча, будет возможность похвалить или покритиковать игрока, мотивировать в общем

Как это делать? в меню "поговорить" нет ничего похожего. Есть только похвалить за отношение к делу и то не у всех почему то.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу