sungoth

Проблемы с графикой FM16

205 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ FM 16.

В данной теме задавайте интересующие Вас вопросы по всем выявленным проблемам с графикой в FM 16. Постараемся помочь Вам в их решении.

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его, отобразите конкретную проблему. Если нужно, приложите скрины Вашей проблемы. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.
Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!

Основные моменты по графике в FM 16

• Стандартные пути к графике для последних FM:

аWindow 98/ME: C:/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2016
б) Window XP: C:/Documents and Settings/<username>/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2016
в) Window Vista/7/8/10*: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2016
г) Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2016
*скорее всего так

• Графику можно перенести на любой удобный для вас диск ( и это лучше делать, т.к. в случае поломки Windows графика всегда останется на доступной диске) (только латиница):
b15053d6a398.jpg
  • Избавление от "серой" сборной Германии, а так же отсутствие фото игроков сборных Голландии и Франции

Идем по адресу ...Steam/SteamApps/common/Football Manager 2015/data/db/1600*/lnc/all и заменяем в файле "fake" в строке "FAKE_NATIONAL_TEAM" 771 1 последнюю единичку на нолик,то же самое напротив нужной строки и делать после каждой проверки кэша в Стиме и обновления БД игры.
*соответственно для базы 16.0.0

Показать
# "FAKE_NATIONAL_TEAM" "Nation Unique ID" "1/0 - On/Off"
# "CHANGE_PLAYER_NAME" "Person Unique ID" "First Name" "Common Name" "Second Name"

#Germany
"FAKE_NATIONAL_TEAM" 771 0

#Holland/France
"DISABLE_PLAYER_PICS" 784 0
"DISABLE_PLAYER_PICS" 769 0

#player name changes
"CHANGE_PLAYER_NAME" 1277 "Jens" "" "Mustermann"
  • Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, /bmp и др.) Желателен png 180x180
  • Всегда проверяйте (для корректного отображения/изменения графики) правильность и последовательность следующих действий:

Зайти в FM и в настройках игры на вкладке "Общие" - "Дополнительные настройки интерфейса" : "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" - снять галочку."Обновить скин после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку
Перезагрузить скин.

БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ FAQ

3

Поделиться сообщением

Награды

Незакрепленные сообщения

Установлены мегапаки Metallic Logos и SS Kits. Как сделать чтобы во время матча возле счета отображались лого клубов, а не одноцветные футболки? Вне матча все отображается корректно.

TaxeVTO.jpg

1

Поделиться сообщением

Награды

Ребята, столкнулся с проблемой, которую никак не могу решить. Где изменить путь к папке, где лежит графика и прочее? Просто у меня нигде нет этого(

0

Поделиться сообщением

Не отображаются логотипы во время матчей. Где косяк?

post-82102-0-71169900-1447256523_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Награды

sakhdoc,Скрин лицензионной Беты из Стима и путь к папке с графикой. И главный вопрос : почему данный скрин с комьюнити бессовестно стащен?

Изменено пользователем Dr.Fess
0

Поделиться сообщением

Награды

sakhdoc,Скрин лицензионной Беты из Стима и путь к папке с графикой. И главный вопрос : почему данный скрин с комьюнити бессовестно стащен?

http://prntscr.com/91mpzk

Аналогичная проблема. Так же не отображаются некоторые эмблемы турниров и клубов и несколько форм команд.

Изменено пользователем SantinoMorella
0

Поделиться сообщением

По поводу "стащен", не понял. Скрин из сейва, который специально начал после обновления графики (скачал последние обновы на формы и еще что-то). Думал хоть как-то решит проблему. Игру покупал здесь. Все норм отображается, кроме лого в матчах. 

Баг был замечен еще в день релиза беты и патча 16.0.1 как только поставил графику. Первый сезон за Зенит так и прогнал.

В FM15 такого бага не наблюдал.

Путь:

C:\Users\Konstantin\Documents\Sports Interactive\Football Manager 2016\graphics

post-82102-0-10000800-1447288783_thumb.j

post-82102-0-11407200-1447289378_thumb.j

Изменено пользователем sakhdoc
0

Поделиться сообщением

Награды

В общем проблема с отображением форм некоторых сборных команд. Перепробовал все уже наверно: отдельно скачивал регионы, сверял id, копался в конфиге и даже новый создавал. Ничего не помогло. Есть какие-нибудь идеи?

Показать
post-87599-0-78319800-1447346308_thumb.jpost-87599-0-19529600-1447346314_thumb.jpost-87599-0-37801300-1447346316_thumb.j
Изменено пользователем Kvothe
0

Поделиться сообщением

В общем проблема с отображением форм некоторых сборных команд. Перепробовал все уже наверно: отдельно скачивал регионы, сверял id, копался в конфиге и даже новый создавал. Ничего не помогло. Есть какие-нибудь идеи?

дождаться выхода едитора к фм16

0

Поделиться сообщением

Kvothe,Прописать их все в ручную. СИ этим заниматься, походу, не намерено... 

0

Поделиться сообщением

Награды

После релиза игры, проблема с логотипами во время матчей так и осталась :(

upd. забавно. спустя несколько минут матча все стало как надо. Раньше же в течении всего матча возле счета были "зеленые формы" у обоих команд

всё-таки данный баг себя проявляет. порой начинаешь матч и у тебя снова эти зеленые формы вместо форм клубов. выходишь в какое-нибудь меню, например к входящим письмам и снова возвращаешься в игру. в итоге подгружается нужные формы.

может быть это из-за того что играю в оконном режиме? в FM15 такого бага не было

post-82102-0-01484300-1447377966_thumb.j

Изменено пользователем crash dump
0

Поделиться сообщением

Награды

sakhdoc

Не у тебя одного эти проблемы,от оконного режима они не зависят, в начале зеленые, но походу матча прогружаются. Но на этом баг не останавливается, например у меня в следующем матче иконки форм, от предыдущего остаются.

0

Поделиться сообщением

- Добавьте следующую строку в диалоговое окно: --user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2016\"

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2016\" введите адрес папки на вашем компьютере.

При следующем запуске игры папка Sports Interactive появится в указанном месте. 

Папка должна называться именно так? или можно как угодно? просто у меня она называется иначе и при выполнение описанных действий игра, при запуске, виснет на моменте загрузки. до есть я даже до стартового экрана не добираюсь. или может дело в том, что инструкция для беты, а я ее для полной версии юзаю?

0

Поделиться сообщением

Награды

Привет,помогите плиз,скачал пак,установил все по инструкции,закинул папку пака в нужную директорию-(graphics/pictures),галочки в настройках снял и поставил,перезагрузил скин,но лица игроков например-Российских,Английских и Немецких чемпионатов так и не отображаются(логотипы по той же схеме,все работают),что может быть не так?спс за ответы...

Изменено пользователем mikl
0

Поделиться сообщением

Награды

или может дело в том, что инструкция для беты, а я ее для полной версии юзаю?

На данный момент инструкция универсальна. Папка может называться как угодно, но лучше, во избежание непредвиденных проблем, всё делать в соответствии с FAQ, выгравированным слезами FM'щиков.

0

Поделиться сообщением

Награды

Ничего у меня не получилось, особенно не понимаю какие файлы должны быть в папке едитор дата, помогите пожалуйста. У меня виндовс 8. Прошу извинить если написал не туда. У меня лицензия версия 16.1.1

Изменено пользователем Саша77
0

Поделиться сообщением

Ничего у меня не получилось, особенно не понимаю какие файлы должны быть в папке едитор дата, помогите пожалуйста. У меня виндовс 8. Прошу извинить если написал не туда. У меня лицензия версия 16.1.1

в папке эдитор дата должны быть файлы апдейты БД взятые - http://fmfan.ru/board/forum/699-%D0%B0%D0%BF%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%8B-football-manager-2016/или специально для улучшения отображения графики типа как написано в шапке этой темы Megapack SS kits.

0

Поделиться сообщением

Награды

Нажимаю на Альт-F9 скриншот не создается. Изменил в горячих клавишах (думая, что кнопка F9 не работает, не помогло). В чем может заключатmся глюк? 

Изменено пользователем Andrey_S
0

Поделиться сообщением

Награды

Скриншоты проще делать Steamом, F12. Потом можно перейти в папку, где Steam их хранит.

2

Поделиться сообщением

Награды

У меня вопрос, возможно он был озвучен, но поиск по форуму молчал, собственно вопрос:

Отсутствует 3 (запасная) форма у некоторых клубов, (хотя в паке все три есть) вместо них дефолтная форма, с накладкой как я понял 2d формы, это у всех так или следствие криво установленного мною пака? В качестве примера ФК Гамбургер, отсутствует запасная форма (в паке есть)

post-63079-0-08679600-1447652497_thumb.j

post-63079-0-13363400-1447652650_thumb.j

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос

Плохо ты всё-таки пользовался поиском, ответ я на данный вопрос уже давал и не раз. Любое не отображение форм в игре - это проблема их не прописывания в редакторе игры самой СИ.Правится своими ручками, путём приписывания недостояющих форм.
1

Поделиться сообщением

Награды

подскажите пжлст как сменить путь к папке графикс,все вроде облазил но не могу найти(

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу