Slavutich

Вселенная-25

5 сообщений в этой теме

Хочу поделиться с вами одной ссылкой, очень меня впечатлившей:

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

Как вы думаете, на какой стадии сейчас человечество?

0

Поделиться сообщением

Интересный эксперимент. Я считаю, что мы находимся, по терминологии профессора, где-то между стадией В и С с примесью группы "красивые" из 4 стадии. Однако, эксперимент все-таки некорректно переносить на людей, т.к. крысы были ограничены в пространстве в отличии от людей, у которых есть целая планета и соседние. Так что, господа, живите и развивайтесь.

0

Поделиться сообщением

перессказ эксперимента далеко не полный

выводы из эксперимента любителями страшилок почему-то отбрасываются

Собственно, в конечном итоге был сделан однозначный вывод, что человеческое общество живет совершенно по другим правилам, и то, что случилось с мышами, человеку не грозит.

К сожалению, а может и к счастью, на человеческом обществе провести его не представляется возможным. Хотя определенные потуги были у нацистской Германии. И пара исследований, за которые "экспериментаторы" надежно присели в США и за которые схлопотали высшую меру в Китае.

Куда интереснее страшилка от Моисея Самойловича Кагана.

Вот у него интересный график затухающих амплитуд развития цивилизаций. Надеюсь, люди, далекие от социологии, никогда его не увидят. А то точно в окна повыбрасываются.

Правда, опять же, график как всегда так скомуниздят... а выводы забудут.

1

Поделиться сообщением

Вы бы не могли, пожалуйста, скинуть этот график или ссылку на него. В интернете не нашел, а посмотреть интересно.

0

Поделиться сообщением

Без понятия где такое искать в интернетах...

Массам не интересно, а где такие спецы обитают... обитают ли.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу