Джиджиэс

Экзамен в ГАИ

38 сообщений в этой теме

проблема у меня пацаны, в среду иду сдавать на права уже четвертый раз, не получается никак сдать город. :(

первый раз: сделал все отлично, развернулся, сделал пару маневров, ехал по прямой, там пешеходный переход, и знак 20. я пешеходов пропустил, и после поехал 23-25 км. :( оценка не сдал.

второй раз: во время разворота задел бордюр, оценка не сдал, до свидания.

третий раз: меня попросили на перекрестке поверните налево, я доехал до светофора, он мне грит оценка не сдал, проехали перекресток. оказывается там какойто унылый съезд во двор считался перекрестком.

вот иду в среду на очередную попытку, очень обидно, машина новенькая стоит под окнами, а я как дурак ездить не могу.

рассказывайте свои истории с экзаменов (удачные и не очень)!

0

Поделиться сообщением

Награды

у нас экзамен был упрощенный =) сели, завелись, проехали 100м, припарковались, следующий. потом всей группой поехали, покрасили бордюры в ГАИ..через 2 недели забрали права =)

2

Поделиться сообщением

Награды

, у нас так можно сдать тоже, даже без покраски забора, 15 к инструктору только отвалить надо, а он уже договорится. :(

0

Поделиться сообщением

Награды

у меня автокурсы в качестве УПК в 10-11 классе были, так что я по тем временам достаточно много заплатил, за 2 года-то =)

0

Поделиться сообщением

Награды

Сдавали автодром. Сел, завелся, тронулся, проехал змейку, параллельная парковка... все сделал отлично без единой помарки. Останавливаюсь, тянусь рукой отстегнуть ремень безопасности... А крепление пустое! Я все упражнения лихо проделал с не пристегнутым ремнем) Думаю хана. Но нет-пронесло) Видимо спасло то, что принимающий инспектор весело болтал о чем то с преподом по теории) А вот город сдал совсем без проблем. Главная причина в том, думаю, что городок маленький и каких то сложносочиненных поворотов-разворотов у нас нет)

0

Поделиться сообщением

Награды

, хм, давно сдавал? просто щас не требуется быть пристегнутым на автодроме.

0

Поделиться сообщением

Награды

обидно кстати валить город на фоне безупречной подготовки к теории и автодрому. ибо учил именно ПДД, а не билеты. поэтому решались они очень легко, в автошколе 100 из 100 сделал. автодром тоже легко сдал. :(

0

Поделиться сообщением

Награды

что-то я не припомню что бы, унылый съезд во двор считался перекрестком=) надо было поспорить может?

А вообще совет, перед экзаменом представь то как тебе ставят отлично, а потом как ты получаешь права в гаи, вздохни и садись за руль с полной уверенностью, что ты уже почти все сделал, осталась самая малость и все получится, ведь по твоему рассказу ты все умеешь. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Сдал практику с первого раза, так было надо в моей судьбе, логических предпосылок к этому было не много.

Девушку заставил тоже сдавать без предварительных башляний инструкторам-гибдд. В итоге раза не то с 4го, не то с 5го ей это удалось.

Среди моих знакомых процентов 80 платили за сдачу экзамена, кто-то прикрывался историями "миня валили!!!1", кто-то и не знал что можно по-другому и т.д.

Что касается конкретно сдачи экзамена, то насколько я знаю ошибаться в ходе поездки можно, вопрос как. Я в городе набрал 1-2 штрафных балла(щас не помню и хз за что) и при этом экз сдал. Т.е. за то, что ты задел бордюр по идее не должно сразу обрывать экзамен, а должно караться определенным кол-вом баллов(вполне возможно что больше 5 и тогда все логично).

0

Поделиться сообщением

Награды

у нас экзамен был упрощенный =) сели, завелись, проехали 100м, припарковались, следующий.

Сдавал по этой схеме в январе 96го (без последующей покраски бордюров, правда), на ИЖ 2715 :ph34r: . Когда захлопывал дверь, пола куртки попала в проем, тронулся - положил руку на подлокотник двери - дверь открылась - взгляд на гаишника - демонстративный отворот головы от меня - захлопываю на ходу - остановка, следующий, через два часа ожидания в буфете ОблГАИ вызывают фотографироваться на полароид и отдают права нового образца. Но нас на внутренних драли так, что в ГАИ из группы не сдавали 1-2 человека (совокупно оба экзамена). Ну и предыдущим летом (95 год) на практике 3 месяца отъездил по Воронежу на тракторе Т-150К с десятитонным прицепом (песок, плиты, блоки, кирпичи), поэтому города особо не боялся... Хотя, вероятно, это меня водители боялись, наблюдая надпись мелом на заднем борту: "Стопов и поворотов нет" :music_whistling: А права на трактор и вовсе без сдачи вождения получал.

0

Поделиться сообщением

Награды

я на ГАЗе 53 сдавал..трэш еще тот =)

0

Поделиться сообщением

Награды

Я сдавал со сломанной кистью, в гипсе. Поэтому тронуться на подъеме вверх с ручника для меня составило проблему (на старом Москвиче тупо не хватало силы моего указательного пальца, чтобы кнопку нажать - большой был в гипсе в положении "мне нравится"). Сдал со второго раза (в первый раз на втором подъеме с ручника заглох). С теорией проблем не было, ошибся только в размерах штрафов. Половина группы платила за теорию (их сажали за комп, на котором любой выбранный ответ был правильным :)). Со второго раза, наверное, тоже не сдал бы, но принимающий пожалел и не сильно меня гонял из-за руки. Но вот с вождением как-то не сложилось - уже лет 10 за руль не садился.

я на ГАЗе 53 сдавал..трэш еще тот =)

Трэш - это ЗиЛ-157 КД у моего деда.

ZiL-157%20(3).JPG

1

Поделиться сообщением

Награды

Сдал в ГАИ все с первого раза, ничего не платил) Да и вообще, у нас как-то взяточничество так не распространено, по сравнению с той же Москвой или Питером (рассказывали знакомые, как там они сдавали). Теорию вообще считаю элементарным занятием. Я просто скачал программку с вопросами и тренировался на билетах, аналогичных билетам в ГАИ. Сидел на парах да тыкал билетики. В итоге просто по картинке уже знал какой ответ верный. Тест в ГАИ прошел не торопясь, минуты за 2-3 :)

На площадке немного с горкой перенервничал - заглох первый раз. Но это 3 балла, не страшно, еще попытка есть. На второй попытке просто вдавил газ в пол и поехал))) Еще сдавал змейку и заезд в бокс - это все вообще профессионально исполнил)

Город прокатился нормально, никто не подрезал, пешеходы под колеса не бросались. По кругу, пара-тройка поворотиков - на это все минут 10-15 ушло и попросили остановиться. Выбрал место, остановился - записал мне 1 балл за "Иные нарушения" или что-то такое и сказал приходить через 3 дня в ГАИ за документами)

p.s. да, кстати, несмотря на то что у меня все гладко прошло, как мне потом сказали, с потока в тот день всего 2 человека сдали город, одним из которых был я.

Изменено пользователем bsanchezb
2

Поделиться сообщением

Награды

Я раза с четвертого или пятого внутренний экзамен в автошколе сдавал. А вот теорию В ГАИ, автодром и город сдал с первого раза в общей сложности за 4 часа где-то. С городом повезло. Мы ехали цепочкой на учебных авто. И инспектор, начиная с первой машины в колонне, пересаживался в следующую. Когда очередь дошла до меня, попался ровный участок дороги без поворотов, светофоров и т.д. По-моему я один раз кого-то объехал и все, сдал.

0

Поделиться сообщением

Награды

что-то я не припомню что бы, унылый съезд во двор считался перекрестком=) надо было поспорить может?

А вообще совет, перед экзаменом представь то как тебе ставят отлично, а потом как ты получаешь права в гаи, вздохни и садись за руль с полной уверенностью, что ты уже почти все сделал, осталась самая малость и все получится, ведь по твоему рассказу ты все умеешь. Удачи!

ну он выглядел как съезд во двор, там я затупил. я потом пешком дошел, это и правда перекресток.

Сдал практику с первого раза, так было надо в моей судьбе, логических предпосылок к этому было не много.

Девушку заставил тоже сдавать без предварительных башляний инструкторам-гибдд. В итоге раза не то с 4го, не то с 5го ей это удалось.

Среди моих знакомых процентов 80 платили за сдачу экзамена, кто-то прикрывался историями "миня валили!!!1", кто-то и не знал что можно по-другому и т.д.

Что касается конкретно сдачи экзамена, то насколько я знаю ошибаться в ходе поездки можно, вопрос как. Я в городе набрал 1-2 штрафных балла(щас не помню и хз за что) и при этом экз сдал. Т.е. за то, что ты задел бордюр по идее не должно сразу обрывать экзамен, а должно караться определенным кол-вом баллов(вполне возможно что больше 5 и тогда все логично).

ну штрафные баллы небольшие там если не покажешь поворотник, или "неуверенная езда" (токо на первой скорости). за бордюр сразу не сдал - несоблюдение габаритов автомобиля на проезжей части, так они формулируют.

Я раза с четвертого или пятого внутренний экзамен в автошколе сдавал. А вот теорию В ГАИ, автодром и город сдал с первого раза в общей сложности за 4 часа где-то. С городом повезло. Мы ехали цепочкой на учебных авто. И инспектор, начиная с первой машины в колонне, пересаживался в следующую. Когда очередь дошла до меня, попался ровный участок дороги без поворотов, светофоров и т.д. По-моему я один раз кого-то объехал и все, сдал.

точно также сдаем, и ни разу мне хороший участок не попадался :(

0

Поделиться сообщением

Награды

Уверенно (т.к. ездил уже года 1,5) шел сдавать в свой день рождения в 18 лет со своей группой (так уж совпало), и тут же меня побрили, по правилам 2004 года сдавать можно было с 18 лет, а 18 исполнялось почему-то (?!) на следующий после дня рождения день. Группа вся сдала, а я пошел один (автошкола на меня забила) сдавать через неделю (т. к. празднование совершенолетия несколько затянулось). Теория и автодром пролетели незаметно, поехал сдавать город и ... не сдал. Мой разворот с ручничком в разрыв сплошной был признан служителем закона ошибочным ввиду недостаточной видимости (чуть дальше был поворот дороги, до которого по заверениям экзаменатора не было 150 метров (или 200 не помню), спрашивается: а на фига там тогда разрыв сплошной???). Во второй раз меня завалили тем, что не пропустил пешехода, который терся на противоположной стороне дороги :(. В третий раз экзаменатор завалил меня тем, что я проехал перекресток на мигающий зеленый-красный свет. И тут меня такая злость взяла. Объяснил экзаменатору, что он не прав, что я не мог остановиться перед светофором, не прибегнув к экстренному торможению, что возможно повлекло бы за собой создание аварийной ситуации, спросил, кто является его прямым руководителем, с которым я мог бы обсудить данную спорную ситуацию. На что в ответ получил подписаный экзаменационный лист :)))

В дальнейшей жизни узнал много интересного про экзамены в Гибдд. И как заваливают специально дабы заработать на госпошлинах/взятках, как заваливают определенные автошколы по "просьбе" конкурентов, один мой приятель сдал на права, повыбегав втечение 5 часов резко на пешеходном перед другими сдающими. Печально...

И про то, что с чиновниками спорить НУЖНО. Всегда сейчас, когда иду в овир, регпалату, пфр, налоговою, нотариат, мфц и меня начинают по какой-то причине динамить, прошу написать мне письменный отказ в двух экземплярах. В 90% случаев проблема решается тут же.

P.S. Джиджиэс надеюсь сдал

1

Поделиться сообщением

Сдавал сегодня - не сдал! С автодромом проблем не возникло (с первого раза: горка, змейка, гараж), как и с внутренними экзаменами в автошколе и теорией в ГАИ. Оплошал в городе - 6 штрафных баллов (дважды не включил поворотники при перестроении сначала левый при объезде припаркованного авто на дороге, затем правый при перестроении обратно в правую полосу, хотя по факту полос не видно, заметено снегом, накатанная колея одна, и та по середине, но формально я не прав и жаловатьтся не на что - виноват сам).

По поводу "завалов" от сотрудников ГАИ - слышал о таком, но не берусь судить, насколько это соответствует действительности. Хотя муссируются слухи, что примерно из 100% сдают только 25% - мол "разнарядка" такая от вышестоящего начальства! Причем это подтверждают и сотрудники автошколы. В моем случае по свежим следам сегодня днем сдало 2 человека из 43.... Но опять же, свидетелем я был только при человеках 10-12 на автодроме, и особо придираться к ГАИшникам бы не стал. Напротив.

По поводу покупки прав - не сторонник, да и жаба давит отдавать посторонним свои кровные. По "цене покупки" - 120 т.р. - свежая информация. Насколько реалистична - вопрос, но опять же источнику склонен доверять, смысла врать у него нет.

Не понравился только один момент - сбор в автошколе в 9:00, сначала едут те, кто повторно сдает город, а потом ГАИшник возвращается на автодром. От момента прибытия в учебное заведение и до начала сдачи на автодроме прошло ТРИ!!! часа. Возникает вопрос - зачем всем приезжать так рано, если приходится ждать столько времени??? Ужасно раздражает. И не понятно, кто в этом виноват - Госавтоинспекция, отправляющая только одного сотрудника, или Автошкола???

До этого была еще одна попытка сдать - но простояв на автодроме 1:35, узнали, что в ГАИ приехала столичная инспекция с проверкой. Лично я окончания "ревизии" ждать не стал, а те, кто остался в прошлый раз - начали только спустя 4:30 минут!!! В общем, организация как-то хромает, причем сильно. Или это своеобразный тест на вшивость - хочешь права: терпи?!?!?

0

Поделиться сообщением

Награды

По "цене покупки" - 120 т.р. - свежая информация

Что, пардон?)) На порядок меньше.

0

Поделиться сообщением

Награды

Не-не. Написано правильно. Может в вашем регионе и на порядок меньше, но в моем в данный момент так. Сам безмерно удивлен, однако.... Последний раз, когда я этим интересовался - прошло два года. На тот момент сумма была примерно 30-40 т.р. Это включало в себя лишь поход в ГАИ за водительским удостоверением, и ничего более. Т.е. вообще никаких телодвижений. Именно это я имел в виду.

0

Поделиться сообщением

Награды

это ребята, проосто какой-то пипец. (жалко матерится на форуме нельзя)

приехал как и сказали в 8 на автодром, в учебный автомобиль сел в 13:00. :)

пристегнулся, зеркала, кресло поправил, ручник снял, поехал прямо по дороге, 4 полосы в два направления.

мент грит видите светофор, вот на нем поедем прямо. ну я как и полагается учебная езда еду по правой полосе, останавливаюсь на светофоре, вижу после перекрестка стоит грузовик с аварийкой по правой стороне у обочины(метров 10 после перекрестка)

нормально проезжаю перекресток на зеленый, останавливаюсь немного позади грузовика с аварийкой, левый поворотник включаю, жду пропускаю машины в левом ряду. какойто придурок начинает сзади почемуто сигналить.

ну я норм всех пропустил, перестроился влево, проехал грузовик, перестраиваюсь вправо, мент - остановитесь у края проезжей части, оценка не сдал.

причина - вы неуверенно пользуетесь педалями (ВАТ?!?!?!?!?) и создали помеху автомобилям при перестроении.

до свидания. здесь и здесь распишитесь.

п.ы. сказали опять приноси 15 к и все будет в ажуре.

Изменено пользователем Джиджиэс
0

Поделиться сообщением

Награды

Джиджиэс,

п.ы. сказали опять приноси 15 к и все будет в ажуре.

Раскрою тебе секрет - с этого и надо было начинать :)
0

Поделиться сообщением

Награды

, раскрою тебе секрет: Из за таких "приносящих" гнид, мы и сидим в жопе, а не решаем проблемы цивилизованно.

Еще один "-" к вере в человечество.

0

Поделиться сообщением

Награды

, Но ведь не все покупают. Я не строю из себя мастера вождения, но вожу не хуже многих сдающих при мне. Должен же способ быть сдать честно. Инструктор говорит, зависит от мента. Они разные попадаются.

0

Поделиться сообщением

Награды

, это к сожалению система...своего рода бизнес-схема, которая формировалась годами ... платить или нет - выбор делает каждый сам, я бы не советовал, рано или поздно все равно сдадите )))... с некоторых пор принципиально никому не плачу никаких взяток, повзрослел )))... Я сдавал на права 16 лет назад и вечером, накануне экзамена получил предложение от инструктора подстраховаться и заплатить 300 USD чтобы "сдать наверняка" .... дурак, заплатил и ....не сдал...скорее всего инструктор просто присвоил бабло себе (ездил я неплохо и срезался на фигне какой-то, на которую закрыть глаза можно было бы легко) ....пересдавал на машине другого инструктора, ничего больше не платил и сдал без проблем.

0

Поделиться сообщением

Джиджиэс

Мб перед тем, как приступить к вождению во время следующей попытки взять, да и в наглую воткнуть на лобовуху видеорегистратор? Тут, конечно, два варианта развития событий может быть, но в твоем случае получается как в той поговорке "и так тюрьма, и так два года..."

1

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу