Batista

Игра одной тактикой за разные команды

21 сообщение в этой теме

Суть простая.Беру колчестер (СМИ 12) создал тактику и начал играть 10 матчей я иду на 1 месте. Сохраняю тактику. Беру шефилд (СМИ 17) после 10 туров я на 24 месте за 10 матчей без побед. Потом беру Чарлтон (СМИ 20) после 10 туров у меня первых 5 туров 1 поражения 4 победы а дальше 1 победа 4 поражения в итоге я на 12 месте и игра после 5 туров пропала совершенно.Потом беру Бернвик СМИ 5 место это 4 дивизион шотландии там 12 команд. После 12 туров я йду на 2 месте.Во всех случиях я добирался до 1 матча в чемпионате в отпуске. Треньки не трогал вопше. При том у меня колчестер и бернвик играет красиво видно комбинации.Но картина в шефилда и чартона печальная. Я не могу понять тактика одна во всех командах но результаты и игра команды в 3Д разные. Раньше как бы так не было.Я всегда делал например 3-4 тактикы стандарт атака и удержания. Растановка оставалась только роли менялись. Не приходит же менеджер в команду одну и играет 3-5-2 а потом перешол во вторую и играет 4-3-3. Всегда менеджеры костяк схемы сохраняют и делают кориктировки под состав. Что я тут вижу. Совершенно разную игру практически однаковых за класов команд в своих лигах.Почему такая разница я понять не могу раньше так не было и мне всегда было достаточно 1 тактики с кориктировками игры дома выезд атака удержания. Счас я вижу как одно слабинькая команда играет круто а вторая не играет.Ну и само собой я не ставлю на роль таргетмена игрока который не подходит.

0

Поделиться сообщением

Награды

зависит от игроков в наличии,тренировочного процесса,предсезонки и т.д.Сейчас нельзя сделать одну стоящую тактику и бегать по клубам и везде добиваться хороших результатов. Каждой командой теперь надо заниматься щепительно и опираться от имеющихся в наличии футболистов.

0

Поделиться сообщением

По моим ощущениям, да в общем это и так понятно, на успешность тактики во многом влияет соответствие выбранной тобою индивидуальной роли игрока его умениям. То есть если это вингер, который умеет быстро бегать и навешивать, но не может отдать передачу, сместиться в центр, обыграть и ударить, не может обыграть несколько игроков соперника, а ты ему ставишь роль инсайда, то, естественно, ничего у тебя не выйдет. И наоборот - если навешивать он не умеет и бегает не очень быстро, а ты ставишь ему роль вингера с частыми навесами, тоже хорошего мало.

Возможно, одной из твоих команд тактика подходила лучше, а другой вообще не подходила, у тебя все роли были перепутаны.

Да и вообще ИРЛ так оно и есть - вон Боруссия в зоне вылета идет, из-за тактики что ли?) Нет, просто это далеко не единственный фактор.

0

Поделиться сообщением

Награды

Возможно, одной из твоих команд тактика подходила лучше, а другой вообще не подходила, у тебя все роли были перепутаны.

Да и вообще ИРЛ так оно и есть - вон Боруссия в зоне вылета идет, из-за тактики что ли?) Нет, просто это далеко не единственный фактор.

Да возможно и игроки там получе подходят под схему а там хуже я трансферов не делал но почему такая разница в 3Д картинки? Например когда я играл за шефилд за 10 матчей у меня не было ни одной победы а игра в защите была очень плохой меня просто разрывали. Но поставив тактику за колчестер команды практически равны прогноз СМИ 12-17 я шол на первом месте и игра в защите была просто шыкарна. Я же настройки не менял игры в защите.

зависит от игроков в наличии,тренировочного процесса,предсезонки и т.д.

Тренировочный процес и предсезонку я не трогал к 1 матчу я всегда доходил в отпуске все было стандарт. Игроки разные но команды в своих лигах практически равные. Странно то что команда с подбором игроков для 4 дивизиона шотландии показывает футбол получе чем команда уровня чемпионшипа это видно на 3д есть комбинации.

Изменено пользователем Batista
0

Поделиться сообщением

Награды

а еще есть такая фича как мораль команды. С низкой моралью, даже уберигроки при любой тактике будут тупить и совершать ляпы

0

Поделиться сообщением

а еще есть такая фича как мораль команды. С низкой моралью, даже уберигроки при любой тактике будут тупить и совершать ляпы

Да есть мораль и она влияет но на начало сезона ниже нормы не падала ни в одном с 4 сейвов. Я не могу поверить что например коменты на прес-конф. так сильно и кардинально делают результат.

0

Поделиться сообщением

Награды

ну у меня траблы в защите были только в этом случае. Начало сезона, защ получает прямую красную от арбитра, и 2 недели без з/п от меня. Вся команда анхеппит (из-за неадекватного по их мнению штрафа) и не реагирует на здравые доводы. В итоге после двух разгромов, получили 8 ничьих и 2 поражения (в защите игроки просто стояли и смотрели как мяч закатывается в ворота, вся остальная команда, получив мяч, совершала действия в два раза медленнее чем обычно). После чего нерадивый защ вылетел из команды, а также его товарищ. После чего серия из шести побед подряд идет (уже почти весь состав гордится положением в лиге) + победа над командой из первой шестерки вышки в кубке страны. Идет борьба за промоушен при прогнозах на вылет.

Вот одна команда, противоположные результаты при одной и той-же схеме.

Изменено пользователем HiraD
0

Поделиться сообщением

8 ничьих и 2 поражения (в защите игроки просто стояли и смотрели как мяч закатывается в ворота, вся остальная команда, получив мяч, совершала действия в два раза медленнее чем обычно).

Выходит тактика в ФМ15 не так важна как в прошлых ФМах. Я раньше всегда делал 3-4 тактики и мне было достаточно на все команды. Конешно были очень крутые результататы а были обычные тогда я начинал менять состав больше под тактику но провалов не было до FM 15.Если тактика работала на слабенькой команде где прогноз СМИ 10-20 место то сильная команда всегда у меня играла нормально. Задачу на сезон я всегда выполнял. А тут за шефилд просто катастрофа 10 матчей без побед.

0

Поделиться сообщением

Награды

Batista, ну так под более сильные команды нужны более агрессивные тактики, нежели под аутсайдеров.

И да, тактика важна (сам замечаю это, когда во время матча делаю некоторые изменения), но и остальное тоже.

0

Поделиться сообщением

А если эту тактику на одной команде попробовать несколько раз? Например сыграть 5 раз сначала по 10 игр и посмотреть...

Выходит тактика в ФМ15 не так важна как в прошлых ФМах

Как по мне, так вывод напрашивается прямо противоположный - к каждой команде тактически надо подходить индивидуально, а значит роль тактических навыков менеджера возрастает

3

Поделиться сообщением

Всегда играю одной тактикой. Максимум 2.

Предпочитаю подбирать игроков под тактику а не тактику под игроков

0

Поделиться сообщением

Награды

Никогда не понимал как одну тактику на все команды пилить можно, это нереально, на мой взгляд. Ведь в каждой команде свой подбор футболистов играющих на разных позициях. Вот например, за Зенит я играл с тактикой в одного нападающего. (потому что в Зене всего нападающих 2-е, им нкжен отдых и ротация) Потом перешел в МЮ и там у меня уже было 4 нападающих (Руни, Перси, Фалькао, Анхело Энрикес) Т.е если играть с одним напом, то 3-е других будут сидеть на банке или же будут играть 1 раз в 4 матча, что не есть хорошо. Поэтому логично использовать тактику с двумя нападающими. И так в каждой команде свои ньюансы. У кого то нет опорников, у кого то нет вингеров... Да и если брать примеры из реальной жизни, то у каждого тренера свой стиль игры, своя модель. Но расстановки в каждой команде у этого тренера разные. Тот же Анчелоти в Челси играл по класической 4-2-3-1, а в реале у него 4-3-3. Но стиль одинаковый.

0

Поделиться сообщением

Никогда не понимал как одну тактику на все команды пилить можно, это нереально, на мой взгляд. Ведь в каждой команде свой подбор футболистов играющих на разных позициях. Вот например, за Зенит я играл с тактикой в одного нападающего. (потому что в Зене всего нападающих 2-е, им нкжен отдых и ротация) Потом перешел в МЮ и там у меня уже было 4 нападающих (Руни, Перси, Фалькао, Анхело Энрикес) Т.е если играть с одним напом, то 3-е других будут сидеть на банке или же будут играть 1 раз в 4 матча, что не есть хорошо. Поэтому логично использовать тактику с двумя нападающими. И так в каждой команде свои ньюансы. У кого то нет опорников, у кого то нет вингеров... Да и если брать примеры из реальной жизни, то у каждого тренера свой стиль игры, своя модель. Но расстановки в каждой команде у этого тренера разные. Тот же Анчелоти в Челси играл по класической 4-2-3-1, а в реале у него 4-3-3. Но стиль одинаковый.

Во-первых в долгосрочной перспективе ты сам выбираешь количество нападающих в команде.

Во-вторых, все таки первичный рисунок важнее состава.

0

Поделиться сообщением

Награды

4-6-0. Тактика для полных аутсайдеров. Я за Торпеда Москва играл этой тактикой, 7 место занял, 7 в, 21н, 2 п!!!

0

Поделиться сообщением

Никогда не понимал как одну тактику на все команды пилить можно, это нереально, на мой взгляд. Ведь в каждой команде свой подбор футболистов играющих на разных позициях.

Ну я как раньше играл. У меня были тактики 4-3-3 с игрой через фланги( 2 тактики защита-атака) и 4-1-2-2-1 с игрой через центр (так же 2 тактики) я когда приходил в команду решал как играть фланги с вингерами или через центр. Так было во всех FM у меня. Счас я взял команду прогноз СМИ 12 зделал тактику с АПП АПЛ и она йдем после 10 туров на 1 месте и играет так как я хотел. Думаю класная тактика рисунок игры видно все окей. Беру команду которая по прогнозу СМИ 15. В этой команды АПП и АПЛ ничуть не хуже но команда почему то не игрет вопше. За 10 мачей может пройти вопше без побед. Я понимаю должна быть кориктировка игроков под тактику но не до такой степени что одна команда первая а вторая за 10 матчей ничо не может выиграть. Не могу понять почему такая разница и в результате и в рисунке игры.

0

Поделиться сообщением

Награды

Batista, надо сравнивать по характеристикам. К примеру, один АКП может быть сильнее другого, но у него выносливость и командная игра, к примеру, будут "5".

0

Поделиться сообщением

Хоспаде, да успокойте вы уже автора. Представь, что ты начал за ПСЖ и решил сделать Ибрагимовича таргетменом, поставил там высокие навесы и т.д. Ну он у тебя голов 20-30 и наколотил. Потом ты той же тактикой начал за Барселону. А там твои высокие навесы на Месси как-то не очень проходят. И твой Месси не забил ни разу. Хотя оба игрока хорошие, правда? Ну вот и у тебя так. Почитай гайд в этом разделе, там черным по белому написано: тактика в этом ФМе - это соответствие игрока на поле его роли. Плюс минус командные инструкции и тренировочный процесс.

И в этом реалистичности гораздо, гораздо больше, чем когда у тебя одна и та же тактика любой команде подходит. Челси, Арсенал, Ливерпуль, МЮ, МС - что, одинаково играют что ли? А игроки везде примерно одного уровня, как и у тебя.

Изменено пользователем polosatiy
4

Поделиться сообщением

Награды

Хоспаде, да успокойте вы уже автора. Представь, что ты начал за ПСЖ и решил сделать Ибрагимовича таргетменом, поставил там высокие навесы и т.д. Ну он у тебя голов 20-30 и наколотил. Потом ты той же тактикой начал за Барселону. А там твои высокие навесы на Месси как-то не очень проходят. И твой Месси не забил ни разу. Хотя оба игрока хорошие, правда?

Проведем тест :)

Тактика с навесами.

post-4510-0-27607400-1415527992_thumb.jp

Таргетмен атака будет что месси что ибра.

post-4510-0-44053900-1415528044_thumb.jp

настройки АПП АПЛ.

post-4510-0-66424500-1415528088_thumb.jp

Месси наколотил

post-4510-0-40513800-1415528123_thumb.jp

Ибра наколотил

post-4510-0-28131600-1415528148_thumb.jp

Выходит при той же тактике команде и тех же матчах потому что календарь реальный месси в роле таргетмена атака с навесами на таргетмена забил 15 мячей без учота товарняков и сборных а ибра 11 :)

3

Поделиться сообщением

Награды

Ничем, кроме баганутости ФМа, это не объясняется. И это очень печально, потому что соответствия ИРЛ никакого: сам понимаешь, что навесы-забросы на Месси - это бред. Попробуй еще знаешь что. Попробуй аналогичный эксперимент, но в командах среднего или слабого уровня. Возможно, здесь сказывается просто высокий уровень футболистов. Думаю, Месси далеко не все голы сверху забил. Но вообще спасибо, что провел эксперимент, теперь я еще больше расстроен ФМом.

По твоему вопросу могу лишь в сотый раз повториться. Команды могут быть примерно одного уровня, но совершенно в разном психологическом настроении. Например, одна из команд в прошлом году вылетела из дивизиона выше и сейчас у нее предикшн = 8, а другая - только зашла и хорошо укрепилась, у нее предикш = 15. Так вот вторая вполне может обойти первую и намного, потому что так часто бывает: например, Эйбар Сегунду прошел насквозь за год (т.е. вышел в Сегунду и уже в след. сезоне в Ла Лигу). А Мальорка та же наоборот в принципе: вылетела из Ла Лиги и чуть не вылетела из Сегунды. А составы равные, если у Мальорки не лучшее вообще.

Масса факторов ведь. Например, можно с игроками рассориться, атмосфера будет в команде низкая. Можно с разговорами командными ошибаться. Это вообще, я считаю, ключевой фактор успеха. Можно сделать много трансферов и нарушить баланс в команде. Может быть такое, в конце концов, что у тебя составы примерно равные, но у одной команды сильная сторона - нападение и слабая - защита, а у другой наоборот. А у тебя атакующая тактика. Ну ясно, что здесь соответствия не будет.

Я думаю, что даже если ты 2 сейва начнешь за одну команду, все равно может быть такое, что в одном ты будешь первым, а в другом последним. И ничего странного я в этом не вижу.

Изменено пользователем polosatiy
2

Поделиться сообщением

Награды

Ничем, кроме баганутости ФМа, это не объясняется. И это очень печально, потому что соответствия ИРЛ никакого: сам понимаешь, что навесы-забросы на Месси - это бред.

Бред конешно я сам не думал что такой результат будет :) Но месси с головы забил меньше 3 мяча где то так а ибра где то 6 мячей головой.

0

Поделиться сообщением

Награды

1-ой тактикой на все команды можно юзать только в Фифе и Песен ,потому-что там ИИ слегка глуповат , да и разницы кроме визуальной между игроками особо нет , в то время как в серии FM каждый игрок имеет разницу и визуальную , и физическую , и психологическую . В том-то и дело , что под каждую команду строй отдельную тактику

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу