O4epegb

Как стать Пепом Гвардиолой?

43 сообщения в этой теме

Alex2356, там не требуется страховка, на самом деле, баланс сохраняется ввиду наличия двух цз и глубокой позиции Хаби. Просто таким образом Пеп стремится раскрывать весь атакующий потенциал Алабы, он если посмотреть играет почти всегда, что в их 3-5-2, что в 4-3-3, когда играет в позиции ЦП (как и Лам). Их вообще расположение на ЦП это сейчас общемировой тренд обретает, этакие ЦП-инсайды) А позиция Алабы на ЦЗ, вообще это требование к полу-фланговым ЦЗ - подключаться сейчас в 3-5-2, просто у Алабы и конкретно в "Баварии" так действовать выходит чаще. Но вот скажем, если вспомнить игры "Анжи" весной в ЛЕ, и их 3-5-2, то там аналогичные атакующие рывки делал центральный защитник Григалава)

Григалава начинал на левом фланге. В Ска и в Ростове он часто играл там. Так что логично все) И да, так как это было уже давно, получается, что это Алаба играет как Григалава :lol_1:

0

Поделиться сообщением

Мой вариант этой тактики, которую автор расписал.

Играю за ЦСКА. В месте напа Нецид, просто жжет. Думбия на месте раумдотера. Тошич крайнего хава. Муса инсайд.

Защам выставил созидетелей подстраховщиков. меньше пресса и держать позицию.

Общая стратегия, все как у автора, но добавил играть глубже, узко, через правый фланг. короткие передачи убрал.

в зависимости от того как проходит игра. меняю темп с высокого на снизить темп( если начинаю проигрывать)

У кого какие предложения по тюнингу этой тактике отписывайтесь!

PEP.tac

1

Поделиться сообщением

Награды

Играть глубже и без коротких передач-это как бы уже не тактика Пепа)

0

Поделиться сообщением

Награды

Играть глубже и без коротких передач-это как бы уже не тактика Пепа)

выше писал уже, если не глубже играть, то контратак массу пропускает команда и голов тоже))

0

Поделиться сообщением

Награды

А можете выложить тактику Реала на текущий момент? А то игры мне их смотреть не хочется, а как они умудряются держать всех звезд на поле интересно.

0

Поделиться сообщением

Парни , если не затруднит , скиньте файлик с тактиой :licklips:

0

Поделиться сообщением

O4epegb,

очень интересная тема, + тебе.

Не подскажешь почему скрины не открываются из FM? самопальные схемы твои открываются=) а остальные пустые, все остальные скрины с сайта открываются без проблем. Хочется посмотреть че там получилось то=)

0

Поделиться сообщением

Парни , если не затруднит , скиньте файлик с тактиой :licklips:

Если я все понял правильно, то как-то так....

1PepBayer_5547A310-74FD-4FDF-B615-2CE7E3B58B31.fmf

1

Поделиться сообщением

Награды

Так и есть, он постоянно там играет! В матчах ЛЧ он иногда на позиции ЦП/АЦП оказывался и спокойно там играл какое-то время, потом уходил обратно.

А в FM у него ЦЗ - неэффективно, поэтому пришлось поставить КЗ, по-другому не придумал.

я бы попробовал КЗ узко со смещением в центр

0

Поделиться сообщением

Нужна помощь! Этой тактикой, которую сделал по описанию в начале поста, вывел Созополь в высший дивизион Болгарии и дважды выиграл чемпионство (не сразу), опередив Людогорец. Достойно выступал в Еврокубках. В Болгарии доминировал. Перешел в Райо, а тут и новый патч вышел. Стал неоправданно много пропускать (в основном, после пасов вразрез и выходов на вратаря), не смотря на неплохие статистические показатели. Моей квалификации не хватает, чтобы подправить эту тактику. Очень обидно. Может кто-то поюзает и разберется? Мои подозрения: 1) Возрастные защитники (скорость - 11-12) 2) Нужно сменить роли защитников 3)Может использовать инструкцию "играть глубже", но это нарушит философию тактики. Как автор решил эту проблему? Или это, только, у меня она перестала работать?

1PepBayer_5547A310-74FD-4FDF-B615-2CE7E3B58B31.fmf

0

Поделиться сообщением

Награды

Нужна помощь! Этой тактикой, которую сделал по описанию в начале поста, вывел Созополь в высший дивизион Болгарии и дважды выиграл чемпионство (не сразу), опередив Людогорец. Достойно выступал в Еврокубках. В Болгарии доминировал. Перешел в Райо, а тут и новый патч вышел. Стал неоправданно много пропускать (в основном, после пасов вразрез и выходов на вратаря), не смотря на неплохие статистические показатели. Моей квалификации не хватает, чтобы подправить эту тактику. Очень обидно. Может кто-то поюзает и разберется? Мои подозрения: 1) Возрастные защитники (скорость - 11-12) 2) Нужно сменить роли защитников 3)Может использовать инструкцию "играть глубже", но это нарушит философию тактики. Как автор решил эту проблему? Или это, только, у меня она перестала работать?

После патча у меня были такие же проблемы. Я другую тактику стал юзать.

0

Поделиться сообщением

Награды

Твои догадки верны. Используй глубокую защиту и постарайся прикупить ЦЗ со скоростью и ускорением 14 и выше. Сразу легче будет

0

Поделиться сообщением

Награды

отлично получилось

сделал всё как описал автор и результат не заставил себя ждать

чемпионат выиграл за 10 туров до конца , в итоге 5 ничьих и 2 поражения , остальное победы

так же взял кубок германии

команда демонстрирует довольно таки интересный футбол

у меня следующий вопрос

может есть у кого ссылки на подобные темы

с анализом и настройкой тактики

только не Гвардиолы

а например Моуриньо, Ван Гаал, Куман ??

0

Поделиться сообщением

Опробовал за Ливерпуль(сезон 16/17), тактика работает с успехом. Вот только на позиции ПП ( у Баварии - Роббен) достойной замены у меня нет, так что играет Ройс. Справляется. ЦП у меня (Баллотелли) не забивает. Бомбардирами являются АПЛ (Стерлинг) и АПП( переученный на данную позицию Сусо).

0

Поделиться сообщением

Баллотелли ЦН, а не ЦП, извините ошибся

0

Поделиться сообщением

Я не пытался ставить такие тактики что-бы "мыслить как Гвардиола" да и врятли у кого то это получится только с эмитировать.Играю за Баварию,придерживаюсь тактике 4-4-2. Для Баварии она идеальна, так как Оборона никогда не будет ошибаться во главе с Ламом, да и Лама лучше ставить на край, а не в пороку. Главное дать чёткие инструкции и роли тоже дать по их предпочтению и главное дать разные роли. Полузащита состоит из 4 игроков, это 2 ы центре ну например 1 как опорник, но стоять он должен на позиции цп, а ррль дать как опорный полузащитник и это для соперника главная загадка, очень хорошо действует на этой позиции Хави Мартинез. 2 игрок в центре уже совсем другая история он тоже стоит на позиции полузащитника, но роль стоит как свободный художник и он при это действует в атаке и в защиту при необходимости, на этой позиции очень хорошо действует Гётце и Хойберг. И также в полузащите 2 фланга которые постоянно впереди так как роли у них это атакующие инсайды, но при таке соперника всегда в полузащите, и это очень помогает когда вперёд забегают защитные фланги. Ну в атке тут всё банально 2 напа 1 как чистый или скоростной на этой позиции идеален Левандовсий. Ну 2 нап это как ложная 9 очень хорошо помгает в оброне и также действует в атаке, на этой позиции подойдут многие в Баврии например: Гётце,Швайни,Роббен или Мюллер но в оборону он редко возвращается. :licklips::king:

0

Поделиться сообщением

Я не пытался ставить такие тактики что-бы "мыслить как Гвардиола" да и врятли у кого то это получится только с эмитировать.Играю за Баварию,придерживаюсь тактике 4-4-2. Для Баварии она идеальна, так как Оборона никогда не будет ошибаться во главе с Ламом, да и Лама лучше ставить на край, а не в опорку. Главное дать чёткие инструкции и роли тоже дать по их предпочтению и главное дать разные роли. Полузащита состоит из 4 игроков, это 2 центре ну например 1 как опорник, но стоять он должен на позиции цп, а роль дать как опорный полузащитник и это для соперника главная загадка, очень хорошо действует на этой позиции Хави Мартинез. 2 игрок в центре уже совсем другая история он тоже стоит на позиции полузащитника, но роль стоит как свободный художник и он при это действует в атаке и в защиту при необходимости, на этой позиции очень хорошо действует Гётце и Хойберг. И также в полузащите 2 фланга которые постоянно впереди так как роли у них это атакующие инсайды, но при атаке соперника всегда в полузащите, и это очень помогает когда вперёд забегают защитные фланги. Ну в атаке тут всё банально 2 напа 1 как чистый или скоростной на этой позиции идеален Левандовсий. Ну 2 нап это как ложная 9 очень хорошо помогает в обороне и также действует в атаке, на этой позиции подойдут многие в Баврии например: Гётце,Швайни,Роббен или Мюллер но в оборону он редко возвращается. :licklips::king:

Исправил
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу