НИКОЛАЙ

Экономика

881 сообщение в этой теме

СЗОТ, в Беларуси средним классом называют тех, кто в принципе могут откладывать( А 500$, которые установлены в качестве минимального порога для откладывания - это немногим меньше нашей средней зарплаты.

Имхо, средний класс - люди, которые не считают каждую копейку при походе в магазин, но не могут себе позволить #прямосейчас купить машину, к примеру.

0

Поделиться сообщением

Награды

возможность откладывать для среднего класса - обязательна.  Можно сказать по другому - у которого доходы превышают расходы. 

Конкретное обозначение в цифрах этого превышения - вопрос дискуссионный. Но на мой взгляд, средний класс - это те, кто телевизоры и прочую бытовую технику может позволить себе просто с зарплаты (которому нет нужны брать кредит на холодильник, ноутбук и тв),  а  более крупные покупки (поездки и машины) - тоже может себе позволить  (поездки - каждый год, машину -  откладывая не более 3-5 лет)

0

Поделиться сообщением

Для него 300 лет назад - "недавно",  передел мирового пирога - на 150 лет вперед,  логических аргументов,, фактов, и тп нет
Тебе и таким как ты, сложно все это понять и принять, потому что у тебя горизонт событий  ограничен твоей зарплатой, отпуском или кредитом в банке.

А ты  просто на минуту представь, что на земле, всегда были люди, у которых планы не на неделю-месяц как у тебя, и даже не на 5-10 лет,  а на 10-50 и 100 лет вперед.

Ты вот живешь в мире где прямо сейчас вокруг тебя идет культурная, языковая,финансовая и идеологическая экспансия другой цивилизации, и даже не осознаешь этого.

Ибо ты не осознаешь  масштабов, и воспринимаешь явления происходящие в мире и в твоей стране, как нечто само собой разумеющееся.

0

Поделиться сообщением

Сейчас увидел медиа рейтинги этой недели. Так там лидирует СберБанк и в лидерах Греф. Который предсказал отскок нефти. Не первый раз замечаю, что Греф угадывает (правильное ли это слово для экономиста?) тенденции.

0

Поделиться сообщением

Награды

А ты  просто на минуту представь, что на земле, всегда были люди, у которых планы не на неделю-месяц как у тебя, и даже не на 5-10 лет,  а на 10-50 и 100 лет вперед.

У меня ощущение что среди нас оборотень, живущий на этой земле уже несколько сотен лет, и нам, простым смертным, его не понять..

0

Поделиться сообщением

Снижаем градус диспута. Устных предупреждений больше не будет.

0

Поделиться сообщением

Награды

Американские власти будут расследовать манипуляции крупнейших банков с валютами. Российским Рублем, Бразильским Реалом и Аргентинским Пессо. Интересно чем кончится.

0

Поделиться сообщением

Награды

Сейчас увидел медиа рейтинги этой недели. Так там лидирует СберБанк и в лидерах Греф. Который предсказал отскок нефти. Не первый раз замечаю, что Греф угадывает (правильное ли это слово для экономиста?) тенденции.

тут все просто. достаточно вспомнить на кого, а вернее на чьи интересы работает Глеф и сразу станет понятно это "угадывание" . И это отнюдь не интересы России.

0

Поделиться сообщением

и.

Смешно. Уверен ни в одной стране мира не знают как поведет себя цена на нефть. И поэтому на кого бы там Греф не работал и это тоде смешно. Никто не мог ему уверенно это сказать. Так что тут он угадал.

0

Поделиться сообщением

Награды

да, наши экономисты в последнее время похожи на персонажи из шоу предсказателей...хиты этого сезона: "Где дно?", "Какая будет цена на нефть?", "Что будет с нацвалютой?"... Вчера начались разговоры о том, что бюджет теперь будут принимать на год, а не на три как ранее... еще один косвенный признак, что никто ничего толком спрогнозировать не может.  

Изменено пользователем Strannik71
0

Поделиться сообщением

Мда http://bankir.ru/publikacii/20151224/pravila-obmena-valyuty-uzhestochayutsya-10007047

Ну и вообще, по количеству сборов и запретов по-моему поставлен рекорд за прошедший год.

0

Поделиться сообщением

Награды

Пробел в конце лишний, поправил, спасибо.

0

Поделиться сообщением

Награды

От 15.000 рублей же. Я думаю:

1. Среднестатистического россиянина не затронет

2. Если лень заполнять анкету, то можно обменять два раза по 14.000 или сколько надо

3. Тупо времени больше понадобиться на 15 минут.

4. Касается только личного обращения в банк - операции с наличными деньгами. При онлайн обмене (например, через банк-клиент) не действует.

В общем, как всегда ни о чём новость при ближайшем рассмотрении. Как типа про вай-фай по паспорту, замучался показывать.

Изменено пользователем EnglishMan
0

Поделиться сообщением

Может быть. Но нервы сдают смотреть на экономических, политических импотентов, которых хватает лишь на запреты и поборы.

0

Поделиться сообщением

Награды

, тут на самом деле немного другая подоплёка. С  запретами никак не связано. Сейчас тоже стоит в каждом банке ограничение по переводу и обмену денег и блэклист людей и документов я суммы точные не помню просто "опустили планку", это технический момент из-за террористической угрозы. Экономика ни при чём.

Чисто технически это значит, что при обмене валют на сумму свыше 15.000 рублей будет сверка документов клиента с тем самым блэклистом по внутренним каналам, которой раньше не было. По закону у каждого сотрудника банка (который проводит финансовые операции) должен быть доступ к федеральной базе данных (у меня он по крайней мере был). Я одно время работал в банке, поэтому немного знаком с закулисьем.

Так что по этому поводу не стоит нервничать.

Изменено пользователем EnglishMan
0

Поделиться сообщением

EnglishMan, тоже считаю, что с экономикой это не связано и запрет формальный. Все-такие основная волна обменов валюты прошла год назад и в начале лета. Те кто хотели поменяли, те кто не хотели менять уже не будут.

0

Поделиться сообщением

Награды

я не очень понял, а какие данные должен предоставить человек каких нет в паспорте? справку о доходах? ... сдается мне, скоро рядом с банками появятся молодые люди с предложением купить/продать валюту.... здравствуй девяностые .... 

0

Поделиться сообщением

я не очень понял, а какие данные должен предоставить человек каких нет в паспорте? справку о доходах?

ИНН вроде.

1

Поделиться сообщением

Награды

Ребят, вопрос наверное тем, кто живет в России, а в частности в Москве. Относительно сноса всех незаконных самостроек и прочих ларьков. Как до принятия этого решения мэрия города и налоговая служба контролировали деятельность и торговлю этих точек? Каким образом реализовывались выплата налогов и правовой контроль всего этого? И почему вдруг так внезапно они были признаны незаконными и снесены? 

0

Поделиться сообщением

И почему вдруг так внезапно они были признаны незаконными и снесены? 

Это вроде бы из-за того, что разрешение было выдано предыдущим правительством. 

1

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу