НИКОЛАЙ

Экономика

881 сообщение в этой теме

Не потерять бы работу - уже достижение.

Хз как в Москве, а в глубинке после НГ лавина сокращений - предприятия (особенно те, чей профиль чувствителен к курсу валют), чтобы не закрыться, сокращают штаты. Цены поднимать нет особого смысла - банально нет денег. Боюсь что чем дальше, тем ситуация будет усугубляться и к лету к центрам занятости не пробиться будет.

Один плюс - люди стали терпимее. Если в прошлом году на мэра гнали за то, что город превратил в помойку, то теперь это воспринимается нормально. Понимают, что тут не до уборки улиц и какого-то там благоустройства - выжить надо.

это факт, будет туго(

1

Поделиться сообщением

Награды

это факт, будет туго(

Главное чтобы не зря, а то перетерпим до высоких цен на нефть и ничего не изменится

0

Поделиться сообщением

Награды

2) Брендованные производители (наш крупняк) делают чуть ли не самый качественный в Европе бензин. Даже с трудом верится и воспринимается как нонсенс.

Представители Лукойла, приезжавшие к нам на совещание, говорили, что примерно 25% ДТ в Европе - их производства (реализуют, понятно, не только под маркой Лукойл).Не знаю, хвастались, или реально такие цифры, проверить возможности нет.

НИКОЛАЙ, что можешь сказать вот об этом докладе?

http://www.awaragrou...Economy-Rus.pdf

1

Поделиться сообщением

Представители Лукойла, приезжавшие к нам на совещание, говорили, что примерно 25% ДТ в Европе - их производства (реализуют, понятно, не только под маркой Лукойл).Не знаю, хвастались, или реально такие цифры, проверить возможности нет.

НИКОЛАЙ, что можешь сказать вот об этом докладе?

http://www.awaragrou...Economy-Rus.pdf

1. Да, это так ;) Даже заправки их есть)

2. Каюсь, не слышал даже о таком. Спасибо. Будет свободное время, обязательно читану, вроде человек там много материала собрал.

2

Поделиться сообщением

Награды

Какие есть прогнозы по финансовой ситуации на лето? Все будет только хуже, или есть шансы на светлое будущее?

0

Поделиться сообщением

Награды

Какие есть прогнозы по финансовой ситуации на лето? Все будет только хуже, или есть шансы на светлое будущее?

Боюсь, прогноз на лето сейчас не только по финансовой ситуации невозможно дать, но и по ситуации "в принципе". Летом (да уже и весной) финансы будут далеко не самым главным объектом наших мыслей.

1

Поделиться сообщением

Награды

Прогноз действительно сейчас никто не решиться дать, но впадать в панику точно не стоит по массе причин, а там глядишь и отскок будет вверх, поскольку абсолютно всё может быть ;)

1

Поделиться сообщением

Награды

Радужных иллюзий питать не стоит, но думаю до лета мы не окажемся в большой беде.

А остальное зависит от множества факторов, которые не поддаются анализу.

0

Поделиться сообщением

Награды

Очень тихо-тихо, чтобы не сглазить...нефть пошла наверх за 56 долл. за баррель, соответственно рубль менее чем за сутки отыгрывает более 4 рублей у доллара и уже 66 с копейками.

О проведении первых транзакций по картам МастерКард через НСПК и Банк России

Первые пять банков, включая региональные, начали с 30 января 2015 года осуществлять обработку части внутрироссийских транзакций по картам МастерКард через процессинговый центр НСПК с осуществлением расчетов по данным операциям через Банк России. Перевод обработки внутрироссийских транзакций по картам международных платежных систем в НСПК осуществляется поэтапно. В соответствии с законодательством подключение банков к НСПК должно быть завершено к 31 марта 2015 года.

3 февраля 2015 года

0

Поделиться сообщением

Награды

дэк бастуют же нефтяники в сша вот и дорожает нефть.... Там только 9 заводов бастуют, а еще 60+ хотят начать.

В США началась крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников. К бастующим работникам девяти американских НПЗ обещают присоединиться сотрудники еще 63 НПЗ. Такой социальный бунт может серьезно ударить по американской экономике. Это неминуемо скажется и на мировых ценах на нефть.

http://vz.ru/economy/2015/2/2/727401.html

1

Поделиться сообщением

Есть такая проблема ) а еще он сказал что рубль должен стоить 60-65) и по песне предсказал падение цен на нефть )

и ведь оказался прав, чертяка, так что по песне можно много чего предсказать. :lol_1:

0

Поделиться сообщением

и ведь оказался прав, чертяка, так что по песне можно много чего предсказать. :lol_1:

по весне конечно же.

Нет сейчас рубль должен стоить еще дешевле. Бочка нефти должна стоить около 4100.

0

Поделиться сообщением

Награды

VidiVici, главный неофициальный критерий тоже известен - рейтинг ЕдРа. В Ярославле рейтинг правящей партии самый низкий по РФ, эффективность губернатора соответствующая.

0

Поделиться сообщением

Ну спорный рейтинг. Неизвестно влияние на него разных факторов

0

Поделиться сообщением

Награды

главный неофициальный критерий тоже известен - рейтинг ЕдРа.

Ну спорный рейтинг. Неизвестно влияние на него разных факторов

Ну, я не настолько копаю вглубь :no_1:

Лично мне в глаза бросилось то, что верх списка - губеры сырьевых регионов в основном.

Изменено пользователем VidiVici
0

Поделиться сообщением

Награды

Хотите почитать немножко про ритейл?

http://www.gazeta.ru/business/2015/02/06/6402985.shtml

я думаю, некоторые из вас вполне столкнулись с такими явлениями по работе..

п.с: а вообще, конечно, политика чудовищно мешает российской экономике.. Россия постепенно становится мировым изгоем, но население, похоже, не особо переживает по этому поводу.

Вон ведомости сегодня: http://www.vedomosti.ru/politics/news/39215301/rossii-napisali-dva-scenariya

0

Поделиться сообщением

В Челябинске не заметил пустых прилавков. Цены выросли, но товаров дополна.

Нашей экономике сильно мешает наша "безграмотность" люди больнее отреагируют на падение курса и инфляцию, нежели на вымирание экономики.

Изменено пользователем Deus
3.21.3
0

Поделиться сообщением

Награды

Нашей экономике сильно мешает наша "безграмотность" люди больнее отреагируют на падение курса и инфляцию, нежели на вымирание экономики.

Простите мне мою безграмотность, а как люди должны грамотно реагировать на вымирание экономики?

п.с: по тексту, пустые прилавки будут ближе к лету-осени. У любой торговли цикл от 3 мес до полугода. Вот посчитайте 6 мес с декабря и посмотрите, какие будут прилавки в июне-июле.. Сейчас-то еще продаются то, что заказывали еще весной, а поставили летом..

0

Поделиться сообщением

Простите мне мою безграмотность, а как люди должны грамотно реагировать на вымирание экономики?

Ну все смотрят на курс и цены как основные индикаторы экономики. реальный сектор проходит мимо внимания.

Насчет продуктов посмотрим, но лично мне не верится в пустые прилавки

2

Поделиться сообщением

Награды

Россия постепенно становится мировым изгоем

мда, больше ваши посты читать не буду

3

Поделиться сообщением

А это не так что ли?)

Даже вендоры, с которыми не один десяток лет работали, перешли на полную или частичную предоплату, соответственно нашим дистрикам тоже приходится резать кредитные линии закупам, а те в свою очередь, режут кредитные линии своим мелким перекупам. И тем, кто не озаботился подушкой безопасности финансовой, скоро полярный пушной зверек настанет.

Покупатель перейдет к крупным игрокам, потому что все равно где-то приобретать товар надо, а малому бизнесу придется очень несладко, и в этом ничего хорошего нет для экономики

Изменено пользователем ZlyuK_LP
0

Поделиться сообщением

Даже вендоры, с которыми не один десяток лет работали, перешли на полную или частичную предоплату, соответственно нашим дистрикам тоже приходится резать кредитные линии закупам, а те в свою очередь, режут кредитные линии своим мелким перекупам. И тем, кто не озаботился подушкой безопасности финансовой, скоро полярный пушной зверек настанет.

А зачем нам такой бизнес? Взял кредит купил дешевле продал дороже. При этом не имея ничего в активах и за тучные годы не обжились сетями или хотя бы подушками. В итоге конечный покупатель переплачивает.

1

Поделиться сообщением

Награды

Бизнес во всем мире работает в кредит - это вполне нормально. На конечника и так падают все издержки, априори.

А то что от торговли мало толка, в сравнении с реальным производством, никто не спорит - вот только рабочие места она при всей своей "бесполезности" генерирует и не мало.

0

Поделиться сообщением

пустые прилавки будут ближе к лету-осени.

Ну да, я помню как нас в прошлом сентябре кошмарили, что есть будет нечего и про пустые прилавки =)

Я наоборот жду и понимаю, что весной многие вобьются в посевные и к осени будет больше игроков. Если санкции не отменят, то С/Х становится очень выгодной темой (да и сейчас, в декабре, все экономисты офигели от роста за месяц в +36% на фоне прошлого года по С/Х). Знаю это как по поставщикам в ритейл, так и самих ритейлеров первого звена.

2

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу