DaSilva

"Как играть в FM 14 - Двенадцать шагов к успеху [Перевод]

16 сообщений в этой теме

Спасибо за перевод, думаю очень полезный материал для новичков и не только. У этого автора был еще аналогичный гид по 13-му FM-у. Определенные моменты почерпнул от туда.

0

Поделиться сообщением

Награды

Прочитал про философии и роли- первое впечатление- без поллитра не разберешься:) Но интересно:)

0

Поделиться сообщением

Награды

Коллеги, возможно глупый вопрос. Как на поле будут уживаться. Реджиста, ЦП (оттянутый плеймейкер) и ЦП (атакующий диспетчер).

Просто никак не могу придумать роли для своей полузащиты, основная тактика реджиста, ЦП (атакаующий диспетчер атака) ЦП (свободный полузщитник)

Из того что вижу по игре, то диспетчер колотит мячи как надо, реджиста при начале атак часто опускается вниз и вообще при атаке команды выглядит инертным, кажется, что его главная роль получить мяч в обороне и отдать простой пас вперед, хотя может так и надо. Чем занимается свободный полущащитник понять не могу, поставил его потому, что хочу что бы игрок как условный Джеррард действовал.

0

Поделиться сообщением

Но контролировать мяч и играть в атакующий футбол в стиле Барсы ещё сложнее...если выбирать из двух стратегий, то лучше уж контратаковать на таком поле, чем держать мяч.

Согласен, ведь часто во время быстрой контратаки используются средние и длинные пасы по воздуху.

0

Поделиться сообщением

игра только вышла, а кто-то, видимо, всего уже добился )) у каждого свой путь к успеху, а в нашем мануале есть нестыковки, о которых уже отписался Мартин выше

0

Поделиться сообщением

Награды

Я честно говоря тоже вообще ничего не понял)

Аналогично. В наш табачный ларек этого не завозят:)
0

Поделиться сообщением

Награды

Замечу пару странных выводов:

1) "удерживать мяч" могет быть полезными вместе сконтратакующей стратегией

______

Это ещё почему? Как можно контратаковать стараясь как можно дольше сохранять мяч у себя?

2) На тяжёлом и плохом поле трудно контратаковать,

____

Но контролировать мяч и играть в атакующий футбол в стиле Барсы ещё сложнее...если выбирать из двух стратегий, то лучше уж контратаковать на таком поле, чем держать мяч.

Может здесь имеется в виду не удерживать мяч, а затягивать время? Помню, когда играл в фм10, была тактика "милан" и она была для хреновой погоды. Затягивание времени на три четверти, прямой пас, быстрый темп, атака

0

Поделиться сообщением

Может здесь имеется в виду не удерживать мяч, а затягивать время? Помню, когда играл в фм10, была тактика "милан" и она была для хреновой погоды. Затягивание времени на три четверти, прямой пас, быстрый темп, атака

это даже в каркасах и схемах под 08-й написано было, если мне не изменияет память;) И там смысл затягивания времени был в том, чтобы игроки не пороли горячку и отдавали более точные пасы.

0

Поделиться сообщением

привет! объясните кто-нибудь 5 пункт!!! где этот экран сравнения команд?? сенкс!

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Изменено пользователем tem
Для спасибо кнопка есть под сообщением. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Добавьтесь кто нибудь в скайп мне, создадим чат или добавьте меня в чат, в скайп где дискуссии о тактиках. многое можно обсудить, кто играет в 14 манагер, и есть поставленные цели, к которым пока не пришёл, будет актуально переговорить за тактику в чате, я считаю. добавляйтесь, ersh18 мой скайп. а по делу, написано грамотно, статья полезная. но каждый играет по своему, я, например всегда с двумя нападающими... это не обсуждаемо, в полузащите, честно, креатива не хватает и крайние защитники не выполняют того, чего я от них хочу (навесы на напов от лицевой), играю самым слабым клубом в Англии, в самой нижней лиге (skill north) за клуб Лемингтон.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу