1 051 сообщение в этой теме

Писали про Лева после ЧМ, учитывая, что Хайнкес уходит, его скорее всего перехватит Бавария, да и то, если не переподпишется со сборной еще лет 15-20)

Про Жардима, ближе к правде. Смущает всего 1 трофей в не самом сильном чемпионате и мутные истории с уходом из клубов.

Про Роджерса из Селтика. Не самый плохой вариант. Но и не первоочередной. близкий по стилю, но с обороной так же беда.

Про Артету. Чувак без опыта, как раз то, что нужно). Ходили слухи, что игроки к нему не очень хорошо относятся.

Про Анри. Аналогично, но наоборот в плане отношения.

Про Тухеля. Более менее вариант. Но Бавария держит его на карандаше тоже. Кубок германии и хороший 1 сезон в Дортмунде.

Про Анчи. Чемпион всего, что только можно на клубном уровне (4-х стран из топ-5, Не выиграл Ла-лигу, но брал с реалом ЛЧ) 3 ЛЧ.

Вроде классный вариант, но там Италия без ГТ. Да и по стилю он другой. 

Про Кумана. Последние 10 лет ничего не выигрывал, да и раньше выигрывал в основном только на Родине. Неплохо работал в Саутгемптоне (звезд не хватал с неба) и с треском провалился в Эвертоне.

Емери. Скорее всего освободится летом, но репутацию себе он подпортил не только в Спартаке.

Есть еще безработный Марко Силва. Но это так же вариант повышенного риска.

Из этого списка разве, что Анчи выглядит предпочтительнее (хотя смотреть его футбол мне не особо доставляет). Лева на клубном уровне я не помню) Остальные же выглядят, как минимум не лучше Венгера. Тухель с Роджерсом неплохие варианты, и стиль похож, но что они могут дать нового команде? 

0

Поделиться сообщением

Награды

Не нужно так держаться за стиль. Пусть хоть в автобус играют каждую игру.

Из списка выше точно бы не хотел Артету, Анри и Роджерса)

1

Поделиться сообщением

Награды

А как насчёт молодого Юлиана Нагельсманна очень интересный тренер мотивация есть,футбол не плохой учитывая что клуб грубо говоря распродали,мне он интересен как тренер,да не будет сразу супер результатов но в Арсенале нужна не большая перестройка в обороне,ну и в центр хороший футболист Хака все таки пожарник ещё какой!)

0

Поделиться сообщением

@Masyanya очень раздутая фигура, видимо, из-за своего молодого возраста, который футболу в глобальным смысле пока ничего не дал, и ничего не достиг, если не учитывать в ровном чемпионате Германии выход в ЛЧ (формально), в которую он по итогу не вышел. С тем же успехом, можно рассмотреть кандидатуру того же Нико Ковача. Почему нет?\

Ну или кандидатуру Семака? Сравнительно молодой, те же принципы у команды- организованная защита, лонгболы. Чем он хуже Нагельсмана и чем футбол Нагельсмана принципиально отличается от футбола Уфы?) 

1

Поделиться сообщением

Награды

Думаю, не просто так его кандидатуру всерьез не рассматривала та же Бавария. 

0

Поделиться сообщением

Награды

@SmX А почему все так настроены,сложно в 31 дать уже что то футболу,пройти тот же Ливерпуль когда у тебя забрали всех лидеров,но не суть спорить я не буду,глупо это,есть ещё Индзаги,брать стариков такое себе,Анчи уже не мотивирован на новые подвиги,в Баварии провалился где и Турнир слабее в разы апл и уровень игроков выше,а тут кроме атаки все нуждается в усилении,Фонсеку они рассматривали,Сарри очень хорош из возрастных если смогут его заполучить!))

0

Поделиться сообщением

Бавария - единственный провал Анчелотти после его последних лет в Милане. Сложно судить, является ли это его концом как топ-тренера.

Кстати говоря, теперь кажется, что шпоры не очень-то и угадали с Почетинно) В том плане, что лето его можно менять, так как выше текущих результатов они не поднимутся.

0

Поделиться сообщением

Награды

Опять же, голословное утверждение. Поч принял в 14 году Тоттенхэм, финишировавшим шестым в АПЛ. Поставил симпатичную игру, раскрутил звезд из ноунеймов и просто средних игроков, без больших вливаний финансов. А учитывая, что у него до этого был тренерский стаж всего 5 лет, то прогресс на лицо.

Сезон 14/15 - 5 место.

Сезон 15/16 - 3 место.

Сезон 16/17 - 2 место.

Текущий - пока 4 место, но отставание от второго всего 4 очка за 9 туров, тем более, что вылетели из ЛЧ в отличии от остальных.

До его прихода, Тоттенхэм за всю историю новой АПЛ (с 1992 года) ниразу не финишировал в тройке. Более того, Почеттино - самый успешный тренер Тоттенхэма за последние 70 лет. А учитывая, что пока он двигается в правильном направлении, набивает шишки и накапливает опыт вместе, с достаточно молодой, но уже более менее опытной командой, то лично я не вижу смысла ставить на нем крест и выдвигать голословные теории о его потолке. Если Леви человек не только жадный, но и разумный и не будет ставить палки в колеса и заниматься распродажей, то у Поча есть хорошие шансы пободаться за чемпионство в ближайшие пару-тройку лет. Если он сам конечно не соблазнится перебраться в более богатые клубы. И пока он не лажает, Тоттенхэму нужно держаться за него обеими руками, где они еще найдут такого)

Там как раз новость промелькнула про Карло. Обдумывает варианты между Парижем и Лондоном. Лично я не считаю его откровенно плохим вариантом, но и никаких надежд не питаю. Отработает сезон-другой и на выход, имхо.

Вот мой личный топ кандидатов:

1. Аллегри (Маловероятно, а вдруг надоело? Плохо только то, что за пределы Италии не выезжал, ну Конте же смог))

2. Бенитес (Выглядит странно, но в его высоком классе я не сомневаюсь, добавит здорового прагматизма)

3. Тухель (Близок по стилю, знает как лучше встроить Обаму с Мики)

1

Поделиться сообщением

Награды

Почеттино:

2016 - проигрыш лиги Лестеру

2016 - невыигрыш решающего матча со счета 2:0

2017 - проигрыш выигранного по игре полуфинала Кубка Челси

2018 - проигрыш пары Ювентусу с коэффициента 1,29

Этого уже достаточно для диагноза.

0

Поделиться сообщением

Награды

1. Так ты определись уже! С утра писал, что чемпионство Лестеру проиграл Арсенал, а к вечеру уже Тоттенхэм?))

2. и 3. Такое бывает, тем более с молодой неопытной командой, а проиграть в "выигранном по игре" матче для Англии дело довольно обычное.

4. Тоттенхэм проиграл, как минимум равному сопернику по противостоянию. В 1 мяч, и по игре смотрелся не хуже. А учитывая, из какой группы вышел ТТХ (Реал, Боруссия Д, Апоэл) с первого места, я бы скорее занес сезон в ЛЧ в актив. В прошлом году ТТХ не вышел в плэйоф ЛЧ из группы с ЦСКА, Байером и Монако. А до этого лет сто даже не попадал в ЛЧ. Прогресс на лицо?

Этого, как ты сказал, уже достаточно для диагноза. Укрепление и качественный рост)

0

Поделиться сообщением

Награды

@Mr. Gooner Почеттино самый желанный тренер топ клубов его хотят реал и ПСЖ,воспитал топ игроков,игрой его команды восхищаются,один минус опыт и уверенность игроков в собственном превосходстве против топ команд,в след сезоне будет новый супер крутой стадион, вряд ли ты понимаешь в футболе больше чем руководители этих клубов!Диагноз тут только один ты просто любишь спорить даже если ты не прав!))

0

Поделиться сообщением

ID: 1012   Опубликовано: (изменено)

@Masyanya не нужно быть поваром, чтобы считать еду невкусной.

И это ко всем вам относится, господа. За сим откланиваюсь, ибо не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с вами.

Изменено пользователем Mr. Gooner
0

Поделиться сообщением

Награды

@Mr. Gooner но нужно быть поваром,чтобы разбираться во вкусах

0

Поделиться сообщением

Я продолжу дискуссию, которую развели в теме ЦСКА.

Люди не любят Венгера. И дыры на играх арсенала действительно зияют. На сити в последний раз никто не пришел (утрированно)

Но дело не в Венгере-тренере, дело в том как тратятся деньги. 

Если мерить Арсенал по топ-клубу: 5 человек минимум - это не топ игроки. 

Если Венгер такой плохой, то руководство еще хуже, позволяя ему тратить деньги именно так, как он тратит. Но Монреаль, Уэлбек, Кошельни и тд и тп это не топ игроки. Они бы не факт, что Спартак бы сильнее сделали, условно) 

Статистика, да и мои глаза, говорят о том, что Арсенал Лондон играет в очень зрелищный атакующий современный футбол и их атака вторая после Сити. Все остальное - вопрос менеджмента. Селекция Арсенала - очень слабая. Состав Арсенала - прежде всего в задней линии и центре поля - посредственный.

Одним уходом Венгера ничего не изменится) Я убежден, что Моуриньо заброкавал бы в этой команде человек 10) Например. 

По составу эта команда не создана для трофеев. 

1

Поделиться сообщением

Награды

@SmX Конкретно по матчу с Сити невысокая посещаемость связана с транспортным коллапсом в связи с обильным снегопадом. Матч даже хотели и вовсе перенести. Тот же Сити долго не мог приехать в Лондон, потому, как не ходили поезда и все решилось в последний момент. И тем не менее, реализовано 58 300 билетов с учетом абонементов. То есть, фактически реализовано почти все, а то что владельцы абонементов частенько забивают на матчи - это их же проблемы. Учитывая, что очереди на покупку сезонных абонементов длятся годами, стоят достаточно дорого (самые дорогие абонементы в лиге, из них - дешевые около 1000 фунтов, в среднем 2000 фунтов, подороже 3000 фунтов) и клуб не имеет права продавать билеты на их места - то что они покупают и не ходят, это прежде всего вопрос здравого смысла. С финансовой точки зрения, клуб ничего не теряет. Теряет разве что, с точки зрения эстетики.  Тут еще нужно учесть 2 момента. Любой крупный стадион достаточно часто имеет проплешины, посмотрите Камп Ноу, Бернабеу, Уэмбли и т.д. особенно, если вывеска рядовая. И второе, большинство проплешин обычно бывает в, так называемых, премиум зонах. На центральных трибунах ближе к полю, как раз тех, которые чаще всего попадают в тв-трансляцию. Те самые Longside Lower Tier от 250 до 600 евро за место.

Все знают, что в Арсенале очень мало топовых игроков. На данный момент, я бы сказал ровно 2,5 человека) и группа крепких для лиги исполнителей. Примерно столько же, сколько и у Ливерпуля, отличие лишь в распределении по линиям. Селекция была слабой в плане усилений сформировавшимися игроками, но радует, что летом сдвинулись с мертвой точки и начали тратить деньги, хоть и не такие, как конкуренты, но все же. Про свои пожелания о усилениях и писал чуть выше, в целом, да, оборона, опорная зона. Лично к Начо у меня никаких претензий нет, на мой взгляд он сильнейший фланговый защитник клуба и хорошо адаптирован под стиль игры, другое дело, что ему уже 32.

0

Поделиться сообщением

Награды

Очередной всплеск слухов о продолжении карьеры Тухеля в Лондоне. Пишут, что предложение Баварии он отклонил.

0

Поделиться сообщением

Награды

У кого-то сегодня будет веселая пятница!:abscent:

1

Поделиться сообщением

Награды

Это же конец гражданской войне. Теперь можно вновь начать спокойно смотреть футбол, реально флудить о трансферах, тактике и прочем, что делает фаната - фанатом.

А вообще, странно, как быстро было принято решение. Ещё утром Арсен говорил, что его не волнует малое количество болельщиков на трибунах, а сейчас он валит прочь.

0

Поделиться сообщением

Награды

35 минут назад, Mr. Gooner сказал:

Теперь можно вновь начать спокойно смотреть футбол, реально флудить о трансферах, тактике и прочем

:D

0

Поделиться сообщением

Народ пришел на стадион. Аншлага не было, но тысяч 50 было.

Ивоби - просто мрак. Данни такой же. Пока не вышел Обама, мы страдали ерундой.

Надеюсь, Эльнени все же сыграет на ЧМ.

0

Поделиться сообщением

Награды

Лоран — чемодан-вокзал. Лака и как капитан лучше, чем вечно смотреть на это понурое лицо от Лорана от каждого его фейла.

Арсен, который сделал 50000 замен, вдруг забыл, как это делается.

Все, без финала.

0

Поделиться сообщением

Награды

@Mr. Gooner А кого выпускать то? В атаку только Ивоби, вот только атакующие игроки все нормально играли. А Беллерин одинаково бесполезен и в атаке и в обороне. В какой-то степени, удаление вообще не на руку Арсеналу пошло, Атлетико вообще перестал раскрываться. Наказали за расточительность. В ответке надо играть в атаку, последний шанс Арсена проявить смекалку.

0

Поделиться сообщением

Награды

Скорее, вчера был последний позор Арсена. Хотя, впереди еще Олд Траффорд и Ванда Метрополитано. Уэлбек и компания имеют еще один шанс обделаться.

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу