1 024 сообщения в этой теме

mwp6d5.png

Официальный сайт

История Арсенала 1886-2011 по версии сайта arsenal.com

Ник Хорнби - Футбольная лихорадка

Алекс Финн и Кевин Уитчер - Арсенал Арсена. Создание современного суперклуба

Эдди Хэпгуд - Футбольный посланник

Патрик Барклай - Жизнь и эпоха Герберта Чепмена

Достижения клуба

Скрытый текст

trophy_premierleague.png  League Champions [13]: 2004, 2002, 1998, 1991, 1989, 1971, 1953, 1948, 1938, 1935, 1934, 1933, 1931

trophy_facup.png  FA Cup Winners [13]: 2017, 2015, 2014, 2005, 2003, 2002, 1998, 1993, 1979, 1971, 1950, 1936, 1930

trophy_leaguecup.png  League Cup Winners [2]: 1993, 1987

trophy_fairscup.png  European Fairs Cup Winners [1]: 1970

trophy_cupwinnerscup.png  European Cup Winners Cup Winners [1]: 1994
trophy_communityshield.pngCharity/Community Shield Winners [14+1 разделен]: 2017, 2015, 2014, 2004, 2002, 1999, 1998, 1991 (разделен), 1953, 1948, 1938, 1934, 1933, 1931, 1930

Изменено пользователем Mr. Gooner
0

Поделиться сообщением

Награды

mwp6d5.png

Новости из стана команды:

Арсен Венгер продлил соглашение с клубом

Арсен Венгер сказал: "Мое сердце принадлежит "Арсеналу" и мое самое большое желание, увидеть как эта команда завоевывает трофеи.

"Моя преданность и мотивация сильны, как и прежде. Подписание нового контракта означает, что я смогу увидеть, как эта группа талантливых футболистов реализует свой потенциал. Поверьте мне, они готовы к этому.

"Вместе с тренерским штабом и игроками мы ставим перед собой лишь наивысшие задачи, и мы с нетерпением смотрим в будущее, чтобы достигнуть больших успехов."

Трансферные новости:

Шварцер рвется в "Арсенал"

Практически два месяца продолжается эпопея с возможным переходом 38-летнего австралийского вратаря в стан "канониров". Сначала вопрос о трансфере откладывала неопределенность с главным тренером в "Фулхэме" после ухода Роя Ходжсона, теперь личному желанию препятствует сам новый тренер Марк Хьюз.

Несмотря на это Марк Шварцер публично заявил, что намерен перейти в "Арсенал", а получится ли это у него или нет - покажет только время.

"Я очень хочу, чтобы это случилось," сказал он.

"Я несколько раз беседовал с Марком (Хьюзом) относительно этого. Это очень деликатная тема.

"Скажите, кто бы не хотел оказаться в "Арсенале"? На данном этапе моей карьеры представился удивительный шанс поиграть на таком уровне, и я действительно не хочу его упустить.

"Только время покажет случится ли это или нет."

0

Поделиться сообщением

Домучали, затащили всё-таки мяч.

Ничья на поле конкурента за титул - хорошо, пропускать в меньшинстве - плохо.

0

Поделиться сообщением

пропускать в меньшинстве - плохо.

В большинстве :2:

0

Поделиться сообщением

Nickey

ага Видел :)

у Шавы произношение как у патиклассника))

а Санья в своем репертуаре XD

0

Поделиться сообщением

Я, конечно, верю в чудеса, но, чтобы в такие... До сих пор не могу понять - как? Как можно, имея амбиции выше крыши, провалить такой матч? Это, пожалуй, болезнь, которую Венгер у этого состава "Арсенала" не вылечит уже никогда...Это психология. Диаби. Я все, конечно, понимаю, но зачем так глупо нарываться на красную карточку? Да, 4-0, да, игра сделана, но черт возьми, держи себя в руках! Подвел всю команду, и думаю, ему сейчас хуже остальных, но он этого заслужил. Кошельни. Я не понимаю, как человек, в первом тайме, будучи одним из лучших, во втором играет на уровне конференции? Он уже откровенно задолбал, из матча в матч, одни и те же ошибки... Ну, и, наконец, Фил Даун... Спасибо тебе, помог засунуть их амбиции куда подальше.

ПС. А Аршавин - гений, чтобы кто бы не говорил.

Нюкасл-Арсенал. 4-4. Бартон, 69(п), 83(п), Бест, 75, Тиоте, 88 - Уолкотт, 1, Джуру, 3, РВП, 10, 26.

Арсенал: Щесны, 5,0 - Санья, 5,0, Кошельни, 4,5, Джуру, 5,0,(Скилачи, 4,0) Клиши, 4,5 - Уилшер, 5,5, Диаби, 3,0, Сеск, 6,0 - Аршавин, 6,0, (Росицки, 5,0) Уолкотт, 6,0 (Эбуэ, 4,0) - РВП, 7,0. Оценки гоал. ком.

0

Поделиться сообщением

Награды

Ну, и, наконец, Фил Даун... Спасибо тебе, помог засунуть их амбиции куда подальше.

обвинять судью глупо как-то, когда у тебя фора в 4 мяча.

0

Поделиться сообщением

Ну, и, наконец, Фил Даун... Спасибо тебе, помог засунуть их амбиции куда подальше.

обвинять судью глупо как-то, когда у тебя фора в 4 мяча.

А я и не говорю, что судья виноват. Виновата команда. Но и отрицать того, что арбитр сыграл одну из ключевых ролей в матче, не стоит. И, если уж он показал свою принципиальность в эпизоде с Диаби, то почему он совершенно иначе оценил эпизод с участием Нолана и Щесны? Да и второй пенальти, мягко говоря, неоднозначный.

0

Поделиться сообщением

Награды

да и чистый гол Беста не засчитал. не, плохой судья.

0

Поделиться сообщением

Арсенал - Вулверхэмптон. 2-0. Голы: РВП, 16, 56.

Арсенал: Щесны, 6.0 - Клиши, 6.5, Кошельни, 6.5, Джуру, 7.0, Санья, 6.0 - Сонг, 6.0 - Сеск, 7.5, Уилшер, 8.0 - Аршавин, 8.0, Уолкотт, 7.5 - РВП, 8.5. Оценки гоалком.

Размялись на "волках". Счет мог быть крупнее раза в два, если не в три, но, по ходу, в этой команде забивать умеют только два человека - Ван Перси и Насри. Последний травмирован, поэтому сейчас результат делает голландец, ставший лучшим в команде в N-м матче подряд. Аршавин выходит на пик формы. Теперь, и не придерешься к нему по части оборонительной работы. Дважды он забирал мяч у соперника и дважды после этого создавал голевые моменты для партнеров, которые были эффектно загублены. Кроме того, мог сам отличится, осуществляя прессинг - Хеннеси от страха выбил мяч ему прямо на ногу, но Андрею не хватило точности. Вообще, Шава создал порядка 5-6 моментов для партнеров, но, к сожалению, результативными действиями отличиться не смог. Были у него две возможности забить: сначала после подачи РВП с углового он пробил немного не точно, а потом после передаче Фабрегаса тоже пробил мимо. Кроме того, судья не назначил пенальти, после того, как Андрей в штрафной эффектно разобрался с Зюбаром.

Голы же забивались следующим образом. Первый - это вообще что-то не вероятное,- после того, как Сеск с правого края подсек мяч в район одиннадцатиметровой отметки, Ван Перси в касание(!) ножницами (!!!), отклонив корпус, пробил в левый от вратаря угол. Второй - классическая канонирская контра - Сонг отдал Сеску, тот в касание на право Уолкотту, обрезав всю оборону гостей, а Уолкот прострелил в центр, где Ван Перси не составило труда разобраться с Хеннеси, которого, к слову, можно назвать героем этой встречи в составе гостей - если бы не он, все бы для оранжевых закончилось позором.

0

Поделиться сообщением

Награды

Кроме того, судья не назначил пенальти, после того, как Андрей в штрафной эффектно разобрался с Зюбаром.

Откуда копипастил такой бред?!Где там, откуда там пенальти кто-то мог увидеть?)))

Да, Арс весёлая команда...Играет красочно, задорно, только потом расплачивается за реализацию своих моментов.К счастью, Вулвз не Ньюкасл)))

ЗЫ. Всем Бендтнер, пацаны! :P

0

Поделиться сообщением

Меня терзают двоякие впечатления: с одной стороны - проиграла "Барселона", с другой - победил "Арсенал". И как бы тепло я не относился к сине-гранатовым, все же приятно. Для себя решил в этой паре поддерживать все-таки "Арсенал", хотя люблю и тех, и других в одинаковой мере. Самое замечательное, что впервые за три года я увидел, что с "Барсой" пытались играть в футбол. И причем, получилось довольно славно. Даже и не вспомню, кому в последний раз удавалось лишить каталонцев мяча больше, чем на две минуты, а у Арса вчера это пару раз проходило)). Да и моментов, если брать в расчет средние барселонские показатели, гости создали не так и много, и хозяева чуть-чуть уступили им в этом, зато победили, а по ударам - так вообще у "канониров" больше. Короче, я счастлив :keppy:

Арсенал - Барселона. 2-1. Голы: РВП, 78, Аршавин, 83 - Вилья, 26.

Арсенал: Щесны, 7.0 - Клиши, 5.5, Джуру, 5.5, Кошельни, 7.0, Эбуэ, 6.5, - Насри, 8.0, Уилшер, 7.0, Сонг, 5.5 (Аршавин, 7.5) , Сеск, 7.0, Уолкотт, 6.5(Бендтнер, 6.0), - РВП, 7.5. Оценки гоалком.

ПС. А "Реалу" никогда так не сыграть)

Изменено пользователем SmX
0

Поделиться сообщением

Награды

Кстати, кто-нибудь врубился про понт на футболке Шавы - это типа ответ Ловчеву и иже с ними, или тупо PR нового бренда?)

0

Поделиться сообщением

Награды

5,5 Сонгу... Маловато. Мне он очень понравился, старался найти выход из любой ситуации под прессингом Барсы...

0

Поделиться сообщением

Персик еще форму потрясную набрал, колотит в каждом матче. Лишь бы травмы миновали, игрок то он ах-нный просто... А так, мне как и SmX обе эти команды очень симпатичны,хотя Арс, пожалуй, в чуть большей стпени. В любом случае по вылету Ромы, которого судя по всему не миновать, буду потдерживать в этом розыгрыше ЛЧ именно победителя этой пары.

0

Поделиться сообщением

ПС. А "Реалу" никогда так не сыграть)

время покажет.

зы: а что у шавы на футболке было?

0

Поделиться сообщением

Grandma, I love you.

Waiting for another parcel!

0

Поделиться сообщением

Награды

зы: а что у шавы на футболке было?

arsh.jpg

0

Поделиться сообщением

Награды

Ну что же, все справедливо. Команда, которая ни разу не ударила по воротам соперника, даже, если этот соперник "Барселона", не должна играть в 1/4. Жаль, конечно, что арбитр явно не соответствовал уровню игры: очень много ошибок, причем 2 из них грубые - в первом тайме не поставил пенальти за фол Джуру на Месси, во-втором убил "Арсенал", который и без его помощи был бы все равно убит. Рано или поздно. Буззака убил рано. Да, с точки зрения спортивного поведения - удар после свистка - желтая, но мой друг, зачем? Зачем портить игру? Ведь как прекрасно "Арсенал" играл в первом тайме - каталонцы кроме гола ни одного момента, по сути, не создали. А так...в большинстве раскатать лондонцев хозяевам не составило никаких проблем. Но с точки зрения эстетики независимые болельщики наверняка хотели увидеть эти проблемы. Жаль, жаль, жаль, что интрига была убита таким образом. Ну и РВП чудак на букву М.

ПС. По составу не совсем понятно почему Росицки, а не Аршавин, и почему не заменили Уилкшера - худшего игрока встречи.

0

Поделиться сообщением

Награды

Да, с точки зрения спортивного поведения - удар после свистка - желтая, но мой друг, зачем?

Затем что ван персику теперь на всю жизнь наука.

0

Поделиться сообщением

Награды

Почему Уилкшера не заменили - понятно - он быстр и в контратаке мог быть полезен.

П.С. Это всё потому что Сонга не было :music_whistling:

0

Поделиться сообщением

Уилкшир в Динамо, в Арсе Уилшир. Не первый раз вижу.

0

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу