Yurix

Во что играем в данный момент?

222 сообщения в этой теме

30 минут назад, Гаррисон сказал:

… но в этот раз они придумали дать реально крутую плюшку

про которую было сказано "Нужно много доната"

0

Поделиться сообщением

Награды

В 05.06.2018 в 23:06, Vinny Beer сказал:

Кто нибудь играл в Football, Tactics & Glory?

Недавно вышла из беты в релиз, отзывы оч положительные. Из лучших представителей человечества, кои по странному совпадению все сидят на этом форуме, кто-нибудь её лайканул в стиме?)

Наткнулся несколько дней назад, если бы мельком не видел вот это твое сообщение, прошел бы мимо, как и мимо других подобных "поделок на коленке". Попробовал и залип по полной)) Пятый сезон пылю в английских пердях с командой-лифтом) При всей ее скромности в плане графики, в ней заложена неплохая тактическая составляющая, в которой при ограниченном выборе возможностей можно создавать кучи вариантов тактик под соперника. Мне она помимо FM напоминает офигительную тактическую песочнику "Battle Brothers", выполненную в похожем ключе. Однозначно стоит, что бы уделить ей время.

1

Поделиться сообщением

Награды

50 минут назад, Комбатыч сказал:

Наткнулся несколько дней назад, если бы мельком не видел вот это твое сообщение, прошел бы мимо, как и мимо других подобных "поделок на коленке". Попробовал и залип по полной)) Пятый сезон пылю в английских пердях с командой-лифтом) При всей ее скромности в плане графики, в ней заложена неплохая тактическая составляющая, в которой при ограниченном выборе возможностей можно создавать кучи вариантов тактик под соперника. Мне она помимо FM напоминает офигительную тактическую песочнику "Battle Brothers", выполненную в похожем ключе. Однозначно стоит, что бы уделить ей время.

Плохо, что игра слишком простой оказалась. Прокачал всех своих юниоров и в районе 10го сезона взял все кубки. Мне показалось, что тактика, там вообще, дело десятое, я, например, играл по схеме 6-4-0)). Главное вратарь и правильные мувисы.

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Seminar сказал:

Плохо, что игра слишком простой оказалась. Прокачал всех своих юниоров и в районе 10го сезона взял все кубки. Мне показалось, что тактика, там вообще, дело десятое, я, например, играл по схеме 6-4-0)). Главное вратарь и правильные мувисы.

Это скорее тактика в плане пошаговых игр вообще, а не тактика в плане футбола :)

@Комбатыч

Да, игра залипательная, хотя со временем не хватает новых вызовов.

Но разраб активно думает над апдейтами и оперативно отвечает на письма

Какая у тебя защита? Я начинал с 5 в линию, перешёл на Т-образную (3 в линию и под ними 1 с мувисом двигаться по мячу)

Интересно, можно ли сократить защиту до трёх человек

0

Поделиться сообщением

Кстати, летняя распродажа в стиме вроде как стартует в течение суток

0

Поделиться сообщением

Только что, Vinny Beer сказал:

Это скорее тактика в плане пошаговых игр вообще, а не тактика в плане футбола :)

@Комбатыч

Да, игра залипательная, хотя со временем не хватает новых вызовов.

Но разраб активно думает над апдейтами и оперативно отвечает на письма

Какая у тебя защита? Я начинал с 5 в линию, перешёл на Т-образную (3 в линию и под ними 1 с мувисом двигаться по мячу)

Интересно, можно ли сократить защиту до трёх человек

Либеро-цз-зщ-цз+2фланговых. Да. тоже самое, только с флангами. Думаю, можно и до одного сократить(типа по бразильской системе играть), только какой смысл, у меня в атакующих действиях 3игрока из 4х участвуют.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Seminar сказал:

В FM к десятому сезону тоже все к этому сводится. Интересен сам процесс построения и прокачки команды. 

@Vinny Beer  Я наивно стартовал с 4-1-2-3 с четырьмя защитниками в линию через одну клетку, но после того, как напропускал авоську - перешел на 3ЦЗ и либеро под ними, правда СЗ у меня нет и там играет обычный ЦЗ, который много блокирует, но не смещается сам к атакуемому флангу. Пробовал 5 в линию, но их вскрывают либо финтами, либо сами ломают линию после блоков и подборов. Посмотрел, как играю топы, там чаще 1 ЦЗ, 1 Либеро и два фланговых, либо 2 ЦЗ + Либеро. В общем, универсальной модели нет, все зависит от силы защитников и типа нападающих соперника. Можно хоть 6 защитников выставить и пропускать с навесов на единственного, но сильного форварда или с угловых и т.д.

В атаке же первое время опирался на большие количество ударов из не самых выгодных позиций, благодаря рандому иногда залетало, но забивал меньше среднего по лиге, затем сделал ставку на стандарты - получилось так себе. Теперь опираюсь на индивидуальные мувисы и пока работает отлично. ЦП с длинным пасом (закидывает мяч за линию защиты и 2 форварда, один с пушечным ударом и открываниями, второй фланговый финтер. Главная проблема - освободить пространство для форвардов (пройти за спину). Приходится иногда в начале тайма потратить атаку на само открытие пространства, например, пойти в обводку с минимальным шансом. Сработало - форвард на убойной позиции, не сработало - защитник при отборе выдернулся и оставил позади пространство для ЦН и при перехвате делаем контратаку в 3 хода через длинный пас. Но на самом деле, пространство часто появляется само собой, будь то формация или игровое движение защитников в разных ситуациях. Одно тут лучше, чем в FM, всегда можно подстроить любую формацию под конкретного соперника, не наигрывая ничего заранее)  В ближайшее время хочу попробовать узкий ромб с АП заточенным на отбор и контроль, чтобы поддавливать защиту не отходя от кассы, попутно перекрывая и душа центр, при этом контроль поможет выдергивать защитников на себя. Ну и надо найти профильного либеро. С пасом или реакцией, у ИИ они очень осложняют жизнь моим нападающим)

Единственное, с чем пока не разобрался - можно ли переучивать игроков на другие позиции. В опорке у меня играет номинальный ЗЩ с профильной высокой защитой и неплохим контролем. Держу его там больше из-за полезного мувиса. Замечал, что некоторых игроков при игре на неродной позиции открывается новая ветка прокачки, расскажите, кто в теме, стоит ли его переобучивать или лучше найти профильного опорника со своими бонусами? Другой вопрос, как контрятся мувисы обычными статами, например, очевидно, что опорник с высокой защитой перехватывает "длинные пасы" чаще, чем другой игрок с меньшей защитой. И аналогично, усиливает ли мувис высокий сопутсвующий атрибут, например ЦП с хорошим пасом лучше будет разрезать защиту "длинным пасом", чем аналогичный цп с плохим пасом или шанс прохождение будет зависеть только уровнем этого мувиса?

1

Поделиться сообщением

Награды

@Комбатыч Если в мануальчике к игре нет инфы, то можешь в сообществе игры вопрос задать (разраб руссоговорящий), либо на почту спроси 

kos@creoteam.com

Я писал туда по поводу крашей (оказалось игра криво встала поверх демки), мне отвечали быстро, вежливо и развёрнуто

0

Поделиться сообщением

ID: 209   Опубликовано: (изменено)

2 часа назад, Комбатыч сказал:

Интересен сам процесс построения и прокачки команды

Вот поэтому мне хочется в FM полноценный режим спортдира:D

---

На зимней распродаже купил Endless Space 2, всё руки не доходили сесть и разобраться. Видно что крутая игра, эдакая Цивилизация на максималках, но только сегодня более менее тыкал мышкой на низком уровне сложности. Больше всего доставляет колонизация планет и политические партии. Пока не особо вкурил, на что это влияет кроме возможности принять пару законов от фракции, но прям понравилось как была правящая партия промышленников, а когда вышли на войну с пиратами, партия милитаристов оп-оп и в дамки :)

С ИИ толком не сталкивался, только с малыми расами. (как в Циви5 города-государства). Единственное не представляю как управлять империей на крупных картах - у меня 7 звёзд и уже пропадает желание колонизировать 8-ю

Скрытый текст

?interpolation=lanczos-none&output-forma

Изменено пользователем Vinny Beer
0

Поделиться сообщением

ID: 210   Опубликовано: (изменено)

Хочу всем порекомендовать очень качественную стрелялку Call of Juarez Gunslinger

Очень доставил этот стиль комиксов и манера повествования (прошёл полуровня и рассказчик - "Нет, всё было не так!")

Ну и экшен такой экшен

Не нашёл другого видео без комментариев, но здесь игрок довольно странно себя ведёт. Бегает с одним револьвером и врубает сло-мо в рваном режиме

Изменено пользователем Vinny Beer
0

Поделиться сообщением

Prison Architect

Что-то сегодня на полдня залип. При этом так ничего толком и не построил)

У меня какой-то ступор с нуля строить, не знаю с чего начать)

0

Поделиться сообщением

ID: 212   Опубликовано: (изменено)

The Awesome Adventures of Captain Spirit

Бесплатная в стиме. Очень милая предтеча к Life is Strange 2, у которой же абсолютно неадекватный ценник (25$).

Изменено пользователем Mr. Gooner
0

Поделиться сообщением

Награды

Взял на распродаже Wolfenstein New Order, аще огонь :D

Кстати, если у кого тупняк по системным требованиям, то вот сайтик https://www.systemrequirementslab.com/

0

Поделиться сообщением

ID: 214   Опубликовано: (изменено)

GTA V только недавно для себя открыл :D не знаю почему раньше не играл. Игра огонь!

Изменено пользователем Гаррисон
0

Поделиться сообщением

Посоветуйте плиз сетевой шутер, но типа с "прокачкой".

Ну чтобы не просто бесцельно карты гонять.

CS:GO и Insurgency не предлагать :D

Да, можно игру вне Steam 

0

Поделиться сообщением

Есть RPG: Path of Exile. Мне зашла.

0

Поделиться сообщением

Награды

For Honor

0

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎08‎.‎2018 в 20:41, Vinny Beer сказал:

Посоветуйте плиз сетевой шутер, но типа с "прокачкой".

Ну чтобы не просто бесцельно карты гонять.

CS:GO и Insurgency не предлагать :D

Да, можно игру вне Steam 

Heroes&Generals

0

Поделиться сообщением

Door Kickers 

Очень люблю тактические игры такого рода. Вы управляете командной полицейского спецназа, который должен выполнять задачи.

Сама игра симпатичная, продуманная и помимо миссий, кампаний и воркшопа имеет и годный генератор уровней. 

0

Поделиться сообщением

Я думаю любителям Football Manager эта игруха должна зайти ^_^. Ну и конечно же любителям покопаться в человеческих органах то же :D  -  Graveyard Keeper игрулька от отечественных разработчиков.

0

Поделиться сообщением

А кто-то пробовал football club simulator?

Скрытый текст

По графике чуть лучше чем FM выглядит, но атрибуты игроков как в фифа  смущают.

0

Поделиться сообщением

В общим настольжи замучило, по старым-добрым игрушкам серии Total War, начал играть в Medieval II

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу