Maugli

Зенит (Санкт-Петербург)

360 сообщений в этой теме

26-летний защитник "Зенита" Себастьян Пюйгренье #28 отдан в аренду английскому "Болтону" до конца чемпионата английской Премьер-лиги 2008/2009 с правом последующего выкупа (~6 млн. евро).

Покинул команду и 24-летний корейский полузащитник Ли Хо #17. Он продолжит карьеру у себя на родине в клубе "Сёнгнам Ильхва"

На должность начальника команды ФК "Зенит" назначен Владислав Радимов #2

Новый ФАРМ - Футбольный клуб "Зенит" зарегистрировал в РФС новый клуб "Смена-Зенит"

Нажми для просмотра текста
который с начала следующего сезона будет выступать во втором дивизионе РОСГОССТРАХ Чемпионата России.

Тренировать новый клуб будет известный футбольный тренер и бывший нападающий "Зенита" Владимир Александрович Казачёнок. Основу команды составят молодые футболисты, выпускники петербургских футбольных школ. Домашние матчи "Смена-Зенит" будет проводить на Малой спортивной арене стадиона "Петровский".

0

Поделиться сообщением

Награды

Илья Максимов и Олег Самсонов на правах аренды проведут сезон 2009 в "Химках".

0

Поделиться сообщением

Награды

Станислав Матяш: «Для начала нужно закрепиться в дубле»

На турнире памяти Гранаткина петербургский нападающий Станислав Матяш стал одним из лучших нападающих, благодаря своему хет-трику в ворота сборной Белоруссии.

- У тебя какие дальше планы и мечты после такой победы?

- Хотел бы сначала закрепиться в дубле «Зенита», а потом уже как пойдет.

- Не пропадает ли энтузиазм у дублеров ждать своего шанса в основе? Уж очень редко он кому-то предоставляется.

- Да каждый игрок все равно спит и видит себя в футболке «Зенита». Чем больше будем работать, тем больше шансов будет попасть в основу. Завтра у меня в 10.30 уже тренировка, нужно показывать свое мастерство там.

Анатолий Давыдов о своих игроках

После финального матча своими впечатлениями о зенитовцах, выступавших в составе этой сборной, поделился наставник дублирующего состава команды Анатолий Давыдов:

- Анатолий Викторович, что можете сказать о своих игроках на турнире?

- По количеству минут ребята сыграли немного. Показательным стал матч с Белоруссией, где Орнат и Матяш сыграли вместе. Андрей играл правого атакующего хава, а Стас форварда. Они стали играть ближе друг к другу. Орнат, что несвойственно для него, выдал такие потрясающие четыре передачи, три из которых закончились взятием ворот. Этим он меня поразил, ведь он игрок индивидуальный и мало играет в пас. Матяш же больше играет в командную игру, поэтому он и забил свои три гола. Что касается голкипера Зайцева, то им я тоже доволен. Сыграл грамотно на выходах, два гола с Чили были пропущены не по его вине.

- А вы были довольны ими в прошлом сезоне?

- Был доволен, но не всегда они играли так, как хотелось бы. У Орната частенько были проблемы и с перебежками с мячом. Без претензий ведь не обойтись, на то я и тренер.

Изменено пользователем griden
0

Поделиться сообщением

Борис Раппопорт: «Игрока уровня Дзагоева в Питере пока нет!»

Экс-главный тренер петербургского «Зенита» Борис Раппопорт поделился с корреспондентом «90 минут» мнением о прошедшем Мемориале Гранаткина, а также рассказал о перспективах молодого поколения в нашем клубе.

- А что скажете насчет питерских ребят – Зайцева, Орната и Матяша?

- Зайцева я знаю буквально с детства, у него есть таланты. На этом турнире они с Нигматуллиным играли матч через матч. И оба этих голкипера оставили отличные впечатления. Что касается Матяша и Орната, то они не игроки основного состава и судить их непросто. Матяш – это игрок, который всегда способен выйти на замену и сделать результат. Так было в матче с белорусами, где он заколотил три мяча. В этом составе он меняет габаритного форварда ЦСКА Заболотного, это наш своеобразный Сульшер (улыбается). Орнат тоже очень одаренный парень, но ему немного не хватает своих физических возможностей сыграть на таком уровне. Может, он еще не готов полностью. Пока он уступает в физике и в атлетизме.

- Я так понимаю, вы завершили свою деятельность в «Зените»?

- Раньше я был руководителем подготовки резерва, а теперь же все изменилось. С Пайперсом мне делить нечего!

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: «Нас ждет сложный сезон»

В настоящий момент главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат находится в Гааге, где отдыхает в домашней обстановке.

Корреспонденту «Спорта» удалось связаться с голландским наставником, поздравить его с присвоением звания заслуженного тренера России и задать несколько вопросов.

— Когда прибываете в Петербург?

— Шестнадцатого января команда выходит из отпуска и пройдет медобследование, после чего отправится на первый тренировочный сбор в Дубай. Тогда же мы определимся с составом, который поедет в Эмираты.

— Следите за трансферными новостями из команды? Ушел, в частности, в «Болтон» Пюигренье…

— Да, в настоящее время мы испытываем дефицит игроков. Сейчас в команде 20 человек, что недостаточно для успешного выступления на нескольких фронтах, в том числе и еврокубках. Тем более что травму получил Николас Ломбертс (у бельгийца повреждение, требующее хирургического вмешательства, он пропустит шесть-восемь недель. — «Спорт»). Рассчитываю, что усиление все-таки будет. Повторюсь: нужен как минимум один центральный защитник. А желательно и еще один. Не хотелось бы повторять ситуцию прошлого сезона, когда из-за усталости и травм мы теряли много очков в чемпионате.

Изменено пользователем griden
0

Поделиться сообщением

камрады, не хочу расстраивать отлично начавшийся штурм темы, но цитаты из прессы лучше размещать в соответствующем разделе.

В этом разделе нужно обсуждать и предлагать - скиллы, финансы, инсайдерская информация, личные наблюдения и т.д.

1

Поделиться сообщением

Награды

Чонтофальски #1 и Крижанац #4 остаются в Петербурге до конца 2009 года

Как вчера стало известно "СЭ", вратарь Камил Чонтофальски и защитник Ивица Крижанац вернутся из отпуска в свой нынешний клуб - "Зенит". По окончании прошлого сезона оба футболиста говорили о том, что не прочь сменить клуб: Чонтофальски - из-за отсутствия игровой практики, Крижанац вроде бы хотел вернуться на родину. Однако теперь агенты игроков заявляют, что их клиенты возвращаются из отпуска в "Зенит", контракты с которым у обоих действуют до конца 2009 года.
0

Поделиться сообщением

Награды

Футбольный клуб "Зенит" подписал 4-летний контракт с 25-летним полузащитником ФК "Ганновер" Саболчем Хусти (Szabolcs Huszti) - Источник: ОфСайт

Сумма сделки составила 2.500.000 € - Источник: transfermarkt.de

0

Поделиться сообщением

Награды

Кто найдет точные данные(дата рождения, карьера в клубах, сборных) нашего нового ассистента гл.тренера и нового "главного по молодежи" Арно Пайперса. Сбрасывайте сюда.)

0

Поделиться сообщением

Кто найдет точные данные(дата рождения, карьера в клубах, сборных) нашего нового ассистента гл.тренера и нового "главного по молодежи" Арно Пайперса. Сбрасывайте сюда.)

вот лошара ленивая)

раз

два

0

Поделиться сообщением

Награды

Пайперс -это спасибо, конечно. Но больше ассист новый волнует, Линден вроде звать.)

Изменено пользователем Lebowsky
0

Поделиться сообщением

Пайперс -это спасибо, конечно. Но больше ассист новый волнует, Линден вроде звать.)

Берт ван Линген

ничего не нашел по его биографии)

0

Поделиться сообщением

Награды

Вот и у меня такая же проблема. Нашел в сети только его книжки, может в них есть раздел "Об авторе"? )

0

Поделиться сообщением

Аршавин #10 перешел в Арсенал (Лондон) за 24 млн.$

Командные номера:

Семшов #21

Хусти #23

«Зенит» вчера подал официальную заявку на весеннюю стадию Кубка УЕФА. Семшов и Хусти заявлены за под 21-м и 23-м номерами соответственно.
0

Поделиться сообщением

Награды

Борис Ротенберг в Химки (аренда на год)

Юрий Лебедев в Амкар (аренда на год)

0

Поделиться сообщением

Награды

Подписан договор о сотрудничестве между «Зенитом» и «Волгарем-Газпромом-2»

2 февраля был подписан двухсторонний договор о сотрудничестве между футбольными клубами «Зенит» и «Волгарь-Газпром-2».

Подписанный договор затрагивает важнейшие аспекты сотрудничества в сфере трансферов игроков, подготовки футболистов, обучения тренерского персонала, областях обмена опытом строительства спортивных объектов, совместной коммерческой деятельности, проведения товарищеских матчей. Согласно договору о сотрудничестве, футбольными клубами Петербурга и Астрахани будут предприняты совместные мероприятия направленные на развитие и популяризацию футбола в России.

http://www.sports.ru/football/6857929.html

0

Поделиться сообщением

Награды

Погребняку надо снизить скиллы, отвечающие за единоборства в воздухе - в реале по статистике в прошлом сезоне он выиграл лишь 32% верховых единоборств

0

Поделиться сообщением

Ионова сделать правшой с хорошей левой ногой, ибо он все же правша, хоть и частенько играет слева.

Губочану сделать русский язык простейший, ибо некоторые интервью Томаш дает на русском

На предложение корреспондента «Спорта» ответить на несколько вопросов Томаш согласился и начал было отвечать на русском, но затем смутился и позвал на помощь Камила, который выступил в роли переводчика.

источник

0

Поделиться сообщением

Клуб "Кубань" оформил отношения с 20-летним полузащитником питерского «Зенита» Александром Хохловым, который в данный момент в составе «Кубани» находится на учебно-тренировочном сборе в Турции. Переход молодого футболиста в стан «желто-зеленых» сроком на один год осуществлен на правах аренды.
0

Поделиться сообщением

Награды

Анюков и Данни решили поменять игровые номера

http://www.soccer.ru/news/102325.shtml

Сегодня "Зенит" подал заявку на участие в чемпионате России по футболу. По данным петербургской интернет-газеты "Фонтанка", два игрока решили изменить свои номера. Защитник Александр Анюков вместо 22-го будет играть под № 2, ранее принадлежавшим Владиславу Радимову, а атакующий полузащитник Данни сменил 19-й на 10-й, под которым ранее в составе питерцев на поле выходил Андрей Аршавин. Напомним, что до закрытия трансферного окна в заявку могут быть внесены дополнения.
Изменено пользователем Koetzer
0

Поделиться сообщением

Бородин подписал контракт с "Зенитом"

Воспитанник петербургского футбола, вратарь Дмитрий Бородин, подписал контракт с "Зенитом" сроком на четыре года, сообщает официальный сайт клуба.

Несмотря на то что теперь права на футболиста принадлежат "Зениту", в нынешнем сезоне тренерский штаб посчитал необходимым предложить Бородину выступать за одну из российских команд на правах аренды. В ближайшее время футболист и клуб определят команду, в которой Бородин сможет получать игровую практику в сезоне-2009.

Бородин: в Нальчике мне всё понравилось

Голкипер Дмитрий Бородин прокомментировал свой переход в состав петербургского "Зенита", с которым он подписал контракт сроком на четыре года.

"Безусловно, рад вернуться в Петербург. Надо сказать, что мог приехать в Петербург ещё раньше — в течение двух последних лет меня постоянно звали в "Зенит", но всё как-то не срасталось. Тем более не хотел приходить на живое место. Сейчас другая ситуация (у вратаря "Зенита" Камила Чонтофальски контракт с "Зенитом" заканчивается летом 2009 года и словак в последнее время не раз высказывал желание сменить клуб — Прим.). Мы договорились о всех условиях и сегодня подписали четырёхлетний контракт. Медобследование пока не проходил. Сейчас нахожусь дома, но в ближайшее время покину Петербург. Первую половину сезона буду выступать в аренде в одном из российских клубов.

Я готовился к сезону в составе нальчан и мне в этой команде всё понравилось. Надеюсь, что и "Спартак" заинтересован в моих услугах. Но где продолжу карьеру, будем решать вместе с руководством "Зенита". Думаю, что вопрос о переходе решится в течение недели", — отметил Бородин в интервью газете "Спорт день за днём".

0

Поделиться сообщением

Тут в заявке на сезон появился какой-то непонятный американец :blink:

http://rfpl.org/clubs.shtml?champ=on&c...rs&id=12442

Никто не знает, откуда он взялся?

0

Поделиться сообщением

В ближайшее время футболист и клуб определят команду, в которой Бородин сможет получать игровую практику в сезоне-2009.

Химки на пол года

Тут в заявке на сезон появился какой-то непонятный американец blink.gif

http://rfpl.org/clubs.shtml?champ=on&c...rs&id=12442

Никто не знает, откуда он взялся?

На офсайте стоит россиянин)

http://fc-zenit.ru/info/person.phtml?id=334

0

Поделиться сообщением

Награды

Мейра официально перешёл в "Зенит"

Турецкий "Галатасарай" официально сообщил, что португальский защитник команды Фернандо Мейра перешёл в санкт-петербургский "Зенит".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу