grokk

Любимая тактическая система...

Вы предпочитаете тактику   85 голосов

1. 1. Вы предпочитаете тактику

• 5-4-1(либеро)
      0
    • 5-4-1
      3
    • 5-3-2
      4
    • 4-2-3-1
      3
    • 4-2-2-2
      3
    • 4-3-2-1
      2
    • 4-3-3
      4
    • 4-4-2
      18
    • 4-4-2(даймонд)
      17
    • 4-5-1
      4
    • 3-1-4-2
      1
    • 3-4-3
      3
    • 3-5-2
      4
    • 4-1-3-2
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

32 сообщения в этой теме

ID: 26   Опубликовано: (изменено)

Я слышал, что в футболе кто выигрывает центр, тот выигрывает матч.

Длинный пас крайнего защитника соперника одностороннему вингеру к центральной линии, и у тебя в обороне нет четверых игроков.

Абсолютно правильно - контроль мяча в центре поля - залог успеха в матчах со слабым и средним соперником, и очень часто и в матчах с сильным соперником. Т.е. почти ВСЕГДА. Поэтому-то любой современной тактике присутсвует минимум один опорник. Я строить игру в Football Manager на опорниках (всегда на двух, см. обзор тактики выложеный выше) начал только недавно и сразу заметил результат. И заметил также что примерно в 40-50% случаев перехватить инициативу у соперника можно путем насыщения центральной линии поля опорником.

Поэтому,кстати, не зря в моей традиционной растановке кроме двух опорников на позииции МС, вместо второго форварда бегает АМС, который также при позиционной борьбе больше времени проводит в полузащите, и лишь в атаке смещается на позицию форварда.

Изменено пользователем Sheffield
0

Поделиться сообщением

2grokk

Были у меня такие команды в соперниках:

Брешию дома выиграл 4:1

Ювентус в гостях 3:4

Но в всёравно, провалы были замечены, про Юве, так вообще :D

0

Поделиться сообщением

2grokk

Были у меня такие команды в соперниках:

Брешию дома выиграл 4:1

Ювентус в гостях 3:4

Но в всёравно, провалы были замечены, про Юве, так вообще  :D

выложи тактику...я ее протестирую и напишу свое мнение

0

Поделиться сообщением

По поводу 3_5_2_Vittoria__Vittoria__Ноя_2014_.tac

Не совсем понятно, почему у опорника короткий пас, может, чтобы отдал набегающему АМЛ?

И у АМЦ и форвардов прямые пасы?

Сам играю 4-4-2, немного отойдя от дефолта, поэтому думаю, вам моя схема интересна не будет. Но у нападающих у меня короткие пасы.

По поводу схемы думаю, что защитники должны быть здесь очень квалифицированные, ведь схема-то (точнее - расстановка) по сути атакующая. И прессинг тогда должен быть поближе к воротам соперника: там много своих игроков и, тем более, ты свою линию защиты немного вперед выдвинул. А раз линию защиты выдвигать вперед, тогда приемлема оффсайдная ловушка. Тем более, как выше говорил, защита должна быть квалифицированная (желательно сыгранная), с хорошим выбором позиции, тем более втроем в линию построиться легче, чем вчетвером. Но все это мое ИМХО, тем более, схему еще не тестил.

Добавлено

[mergetime]1147814707[/mergetime] автор Numaax

И заметил также что примерно в 40-50% случаев перехватить инициативу у соперника можно путем насыщения центральной линии поля опорником.

Моя схема многим схожа. Только один опорник, а второй просто пц. А в нападении, зависит от соперника, один нападающий не отходит со стрелкой, а становится чисто под нападающего (4-4-1-1), благо он "прирожден" на обе позиции. Либо играю в два нападающих рядом.

А когда надо рисковать, МЛ и МП выходят соответственно на АМЛ и АМП, и со стрелками до лицевой. ЗЛ и ЗП получают стрелки до ОПЛ и ОПП. Атаки фланговые. Линия обороны выдвинута вперед.

В случае необходимости сделать игру вязкой, 4-4-1-1 и выходит второй опорник. А когда совсем невмоготу, или самая концовка, АМЦ меняется с третьим опорником, получается 4-1-4-1.

0

Поделиться сообщением

Моя схема многим схожа. Только один опорник, а второй просто пц. А в нападении, зависит от соперника, один нападающий не отходит со стрелкой, а становится чисто под нападающего (4-4-1-1), благо он "прирожден" на обе позиции. Либо играю в два нападающих рядом.

А когда надо рисковать, МЛ и МП выходят соответственно на АМЛ и АМП, и со стрелками до лицевой. ЗЛ и ЗП получают стрелки до ОПЛ и ОПП. Атаки фланговые. Линия обороны выдвинута вперед.

В случае необходимости сделать игру вязкой, 4-4-1-1 и выходит второй опорник. А когда совсем невмоготу, или самая концовка, АМЦ меняется с третьим опорником, получается 4-1-4-1.

Да уж, мы по ходу вообще одинаково строим игру команды. Третий опорник - знакомый прием :D И АМС прямо - под форвардом - именно из такой расстановки я вывел свой вариант, сместив АМС влево.

0

Поделиться сообщением

у меня все просто стандартная 442 со своими доработками и нормально по ходу матча менять установки :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу